Кино

NC-17
Завершён
73
1
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 60 601 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
73 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

***

спустя месяц

***

Яркая, почти золотистая полоска от солнца прокладывала свой путь на белом пастельном. Майское солнце пригревало даже с самого утра, будь здоров. Проснуться с утра не задыхаясь от жары, можно было только оставив кондиционер включенным на всю ночь. Но в таком случае, можно было заболеть, если случайно раскроешься. Осталось согреваться объятиями , когда холодно и делить постель поровну, когда слишком жарко. -Будильник... - девушка коснулась рукой голого плеча, немного потрясывая, на что не последовало никакого ответа. - Любииимый, ну будильник Андрей резко оторвал голову от подушки, протирая рукой лицо и выключая будильник , не сразу попадая на кнопку, на экране. Приземлившись обратно на мокрую подушку, от пота и сладкого сна со слюнями , он поморщился и перевернулся на другую сторону. Касаясь голого бедра Алисы, он поглаживал его большим пальцем одновременно с этим пытаясь открыть глаза и проснуться. -Вообще не могу и хочу просыпаться - он потер еще раз свои глаза -Да, я тоже, но у нас сегодня предпоследний день вместе -Но ты идешь вечером на корпоратив, то есть не хочешь подольше побыть со мной? -Ну ты же знаешь, что это не надолго и ты меня заберешь , мы погуляем. - она коснулась его щеки губами и перелезла через него, отправляясь за прохладной водичкой. Закрывая окна по пути, она нажала кнопку, включения кондиционера. -Вставай, ты хотел сегодня всё успеть- прокричала она с кухни, еще раз тормоша сознание Чем ближе лето, тем больше концертов и выступлений было у артиста. За последнее время он начал чувствовать себя намного уверенней, что очень позитивно сказывалось на его карьере. Душевное спокойствие, мотивация и вера в него , помогала совершенствовать себя с каждым днем. Релизы новых песен, съемки клипов, интервью и большой тур по городам России. Не смотря на то , что спрос на артиста вырастал у всех девушек, Алиса безумно гордилась своим молодым человеком. Будучи увлеченной своей работой и жизнью, она давала ему здоровую поддержку. Да, видеться они стали немного реже, но даже после тяжелого рабочего дня, тренировок и прочих дел, оба спешили на встречу друг к другу. Впереди их ждал непростой период. Лето которое хотелось полностью провести вдвоём, накрывалось медным тазом. Большое количество концертов и разъездов помешало бы совместному времяпрепровождению. Отношения длились не так долго и они до сих пор изучали друг друга и открывались с разных сторон. Но Андрей был уверен в своей девочке, как ни в ком другом. Хотелось верить, что эта разлука только поможет им, тем более проезжать мимо Москвы и оставаться на пару выходных точно получится. Алиса: Как тебе платье *фото*? Андрей: есть что-то подлиннее? Алиса: отстань) Андрей: ты уже собираешься? тебя точно не надо подвезти ? Алиса: занимайся делами, все хорошо:* Закатное небо окрашивалось во все оттенки красного и отражалось в воде. Люди спешили домой с работы, кто-то гулял, а кто-то до сих пор занимался незаконченными делами. Репер завершал рабочие моменты, спеша домой чтобы собраться и успеть на крайнюю тренировку. Провести вечер ему хотелось без спешки и лишних мыслей о ненужном. Хотелось дать девушке нормально отдохнуть, не доставая её своими скучаниями. В компании Алисы наметился вечерний междусобойчик, в честь того что они такие молодцы, сделали много классных продаж и заключили крупную сделку. Он полностью доверял ей, но всё равно очень сильно переживал, зная что она не сможет отбиться от кого-то, если что. Девушка не спеша собиралась, пытаясь подобрать более менее удобный лук на вечер, чтобы была возможность комфортно и танцевать и сидеть. Поэтому короткие платья все же отдыхали сегодня в шкафу, на выбор пришлось платье-шорты и кеды. Просто, но очень эффектно. Вызывая такси, она была уже почти готова и крутилась у зеркала в прихожей , нанося на губы гигиеничку. Внутри разливалось полное спокойствие и предвкушение вечера. Дать себе разрядку и выдохнуть было необходимо перед стрессом из-за разлуки. Верхушки сити все еще отблёскивали от неба, огоньки на дорогах волшебно блестели. Облокотившись локтем на окно автомобиля, она мечтательно разглядывала город. Алиса: так классно сегодня, тепло Андрей: ага, закат пушка. Ты едешь уже?) Алиса: уже приехала , не скучай:* Выходя из машины она проследовала внутрь интересного и яркого бара-клуба, разглядывая всё вокруг себя. Запах кальяна бил в нос и заставлял морщиться. Компания сидевшая за большим столом, увидев Алису , громко встречали её. Красивые бокалы с напитками , кальян и прелестные диванчики создавали расслабляющую атмосферу. Она подошла к подруге, целуя её в щеку и приветствуя еще несколько своих напарников. Компания была небольшая, так как не все приветствуют алкоголь и подобные мероприятия , но человек 8 было точно, включая в себя и шефа. Все были заряженные и яркие, в голове Алисы сразу пронеслось что вечер будет максимально приятным. Усевшись между подругой и своим соседом по рабочему столу , она расслабленно закинула ногу на ногу и принялась читать меню. Хотелось начать с чего-то сладенького и не сильно алкогольного, её выбор пал на май тай. За столом было шумно, все делились последними новостями , шутили шутки, кто -то время от времени тыкал в девушку трубкой от кальяна, предлагая попробовать, кто-то тянулся чтобы чокнуться. -Коллеги, если говорить как ваш начальник, то вы все большие молодцы и я благодарен вам за вашу работу, силы и нервы. -А если не как начальник? - Катя выкрикивала, ерзая на диване -Тогда НАБУХАЕМСЯ сегодня - за этими словами последовал гул и дзиньканье стаканами. Со временем на столе становилось больше пустых бокалов, которые то и дело убирал бедный официант, принося с каждым разом что-то новое. Кальянную музыку, сменяли любимые треки всех ребят, по их просьбе. Людей в заведении прибавлялось, молодежь теснилась по углам, красивые и слишком откровенно одетые девушки стояли покачивая головой у бара , либо общаясь со взрослыми и толстыми дядями. -Подружка, как у тебя дела то? Нет даже минутки у тебя на поболтать. - Катя наклонилась к уху Алисы, как можно громче пытаясь говорить -Всё отлично, отдыхаю как видишь, хаха -Как на личом? - подруге было безумно интересно расспросить Алису об этом, но зная как она реагирует, сделать это нужно было максимально тактично. -Все хорошо, я очень довольна всем, что сейчас происходит в моей жизни. У тебя то как? -С Олегом ? С ним такое себе , но не надо забывать что есть и другие - она скинула длинные волосы с плеч, поднимая нос к верху. -Почему такое себе? - она приблизилась к лицу подруги -Ему интересна работа, а не я -Так будь такой же сложной, как работы - Алиса рассмеялась , прикрывая рукой лицо. Андрей: Малыш, я еду на тренировку, всё норм? Алиса : Будь аккуратен) Прерываясь на ответы парню, она замолкала, но старалась внимательно слушать подругу. -Алис, вы и так постоянно вместе, отдохни уже от него- девушка вскинула брови вверх , оглядывая телефон Алисы -Я не устаю, пока что - девушки так же рассмеялись. Парень сидевший рядом с Алисой, тоже периодически прерывал разговор , встревая со своими смешными фразочками. -Саш, тебе по-моему уже хорош - Алиса в шутку забрала бокал у напарника, отпивая коктейль из трубочки. Жидкость была невыносимо горькой и обжигающей. -Фу, как ты это пьешь. - поморщилась Алиса, отдавая попробовать бокал подруге. Тусклый свет уже давно потух, наполняя заведение яркими вспышками света и дымом. Коллеги чувствовали себя намного раскрепощеннее и темы разговора между кем-то переходили на личные, кто-то выходил из-за стола танцевать. Подруга без остановки что-то трещала прям в ухо. Поэтому внимание Алисы переключалось на других ребят, алкоголь в ней тоже тянул её на танцпол. Она уже давно прекратила проверять телефон в ожидании новых сообщений или звонков и дала себе расслабиться. Голова отключалась полностью, что ей очень нравилось, потому как грустные мысли о последних деньках испарялись и жить становилось намного легче. Её внимание привлекали движения сидящего рядом Александра, который усердно пытался расчертить что-то на экране своего телефона. Белые дорожки аккуратно пересекали дисплей. Спустя несколько секунд парень откинул голову на диван, довольно улыбаясь. -Хорошо тебе? - она толкнула его в плече, саркастично улыбаясь и прищуривая глаза. -Ахуенно я бы сказал, хочешь? - она чуть раскрыла глаза от удивления , но задумалась, на секунду желая ощутить тоже самое что и он. -Не знаюююю даже - протянула Алиса посмеиваясь -А я буду - Катя нагло протянула руку к сотовому парня, быстро снюхивая белую полоску. -Ого, да вы не оставляете мне выбора - все еще с опаской, сказала она. Парень аккуратно обхватил волосы Алисы, придерживая их в хвостике и слегка потянул, наклоняя ее над белым порошком. Секунда, не раздумывая она делает это, не задумываясь о последствиях на сегодня. Нос щиплет и щекочет одновременно, горький вкус распространяется по всей носоглотке, но в голову ударяет резкая эйфория. Она зажимает пальцами ноздри, слегка массируя их и закрывает глаза. Пытаясь прийти немного в себя, она отпивает напиток и довольно улыбается. Ребята сидящие рядом с улыбкой наблюдают за её действиями. -Ребяяята, что вы творите вообще - она все так же улыбаясь, прикрывает лицо руками. - Идём танцевать - она толкает подругу в бок, чтобы та поднялась с места. Все проигрываемые треки становились любимыми и танцевать было под них так приятно. Подруги подпевали друг дружке, держась за руки. Свет уже не казался таким ярким, а люди в компании всё больше и больше притягивали своё внимание. Пообщаться хотелось абсолютно с каждым человеком. Когда девушку немного начало отпускать , она зачем-то повторила еще разок, а затем и еще. Пока она довольная танцевала и общалась со своей компанией, телефон тихо вибрировал в сумке , оповещая о сообщениях. Не смотря на то, что еще пару часов назад она очень ждала встречи с Андреем, сейчас она даже об этом не думала. Но через какое-то время, она уже запыхалась от танцев и пришлось вернуться к своему месту, вспоминая что у неё вообще есть с собой телефон. Андрей: я освободился, ты на тверской? Андрей: ты еще тусуешься? я могу задержаться) Андрей: малыш Видя сообщения , она пыталась сосредоточить своё зрение хоть на одном, понимая смысл написанного. Алису на секунду окатило как холодной водой, понимая что она уже немного задерживается и долго не отвечала. Алиса: Ты далеко? Скоро приедешь? *геопозиция* Ответив на сообщения, она посмотрела на себя в фронтальную камеру, подумав что зря она ответила ему, что уже освободилась. Потому как времени прийти в себя, оставалось мало. Прихватив с собой сумочку Алиса быстрым шагом , удалилась в уборную. Умывшись холодной водой, она расчесала волосы и еще раз посмотрела на себя. Выглядела она не плохо, просто еще немножко не трезвая. Только в этот момент она начала себя винить за всё, что произошло этим вечером. Нужно отдать должное, верность сохранить ей удалось, это было в принципе не сложно , так как в момент эйфории ей хотелось только одного человека. Но вот совесть всё равно страдала. Но рассматривая себя , она понимала, что сыграть трезвую будет не сложно, наверное. И всё не так страшно. Вернувшись к компании, она заказала бутылку холодной воды и достала телефон. Андрей: я рядом, можешь выходить по тихоньку "Черт, почему так быстро". "Ладно, надо брать себя в руки и идти" . Попрощавшись с ребятами , она уже направлялась к выходу, но Макс и Катя вызвались проводить девушку и попрощаться уже на улице. Сосредоточившись на мысли о том, чтобы не спалить своё состояние, она не замечала ничего вокруг себя. Но напарник уже нагло приобнимал её , закинувши одну руку на шею девушки. Стоя на улице, она искала фокус зрения и машину репера. -Так, убери руку пожалуйста, если мой парень увидит, он убьёт тебя. - Алиса прошипела сквозь зубы, глупо улыбаясь. -Ой блять, мне что нельзя девочку проводить до выхода - он галантно помог Алисе одеть верхнюю одежду. Черный автомобиль остановился в метре от дверей клуба. Парень осматривал компанию своей девушки с непониманием. Не спеша выходя из машины, он уже сгорел от ревности и пытался успокоиться. -Так, все ребят, спасибо за вечер, мне пора - девушка пыталась быстрее скрыться от друзей, но они тормозили её с объятиями на прощания, от которых надо было ловко уходить. Алисе казалось, что сейчас произойдёт атомный взрыв или выбьет пробки по всему городу, короче нереальное напряжение. -Привет, малыш - она потянулась к нему за поцелуем , держась за него, пытаясь не упасть. В голове артиста сразу вспыхнула красная лампочка, предупреждающая о чем-то плохом. Алиса была всегда немного скупа на нежность , а тут " малыш", объятия, при том, что компания девушки всё еще наблюдала за ними. -Привет, всё хорошо? - он придержал её за талию, пытаясь рассмотреть лицо Алисы в темноте, чтобы убедиться что всё окей. -Да, поехали - она избегала зрительного контакта и очень нервничала, это было заметно даже дебилу тогда, но не ей. -Как отдохнула? - непонимание всей ситуации не давало ему расслабиться -Ничего интересного , просто посидели, выпили. Ты как потренил? Открой окно пожалуйста, душно . -Продуктивно - он немного расслабился и улыбнулся. - Куда поедем? Девушка всё так же продолжала нервничать и сухо отвечать и не встречаться лицо к лицу, казалось ей классной идеей. -Ну, куда хочешь. - она все же натянуто улыбнулась. -Алис, точно всё нормально ? -Дааа, я же говорю Немного расслабившись, она немного рассказала Андрею о мероприятии, поделилась впечатлениями. Бутылка холодной воды в руках, очень помогала, так как чтобы спрятать свою неловкость, она постоянно пила, становилось немного легче. Холодный воздух тоже отрезвлял. Появилось спокойствие, что всё хорошо. Она сейчас придет в себя и они хорошо проведут вечер. Выехав на хорошо освещаемую дорогу, Андрей резко завернул пару раз, дабы развлечься. Но Алиса сразу дала понять взглядом, что ей не по себе от такой езды. Увидев глаза девушки, он немного опешил, но присмотрелся еще раз. Она как будто чувствуя напряжение, сразу же отвернулась к окну, пытаясь себя вновь успокоить. -Посмотри на меня - он так сухо это произнёс , что казалось уже всему конец. -Чего?- она повернулась, не понимая в чем дело. -Что у тебя с глазами? - он напряженно посматривал на неё, отвлекаясь на дорогу. -В смысле ? - девушка сразу же перевела взгляд на зеркало, сначала даже не понимая о чем он, но увидев свои зрачки , страх подкрался еще ближе. -Не знаю , что такого-то- она казалось еле выговорила это -Ты думаешь я не знаю , что это такое ? - в своей голове он уже придумал тысячу оправданий ей, лишь бы не допускать самые страшные мысли. -Ты о чем? - он бегал глазами по её лицу, пытаясь хоть что-то понять. Ком злости и разочарования подкатывал к горлу. -Блять, ты серьезно? У тебя зрачки больше, чем фары - в ответ на слова парня она промолчала, вообще забыв о том , что это действительно так. -Что ты хочешь услышать от меня сейчас? - она вновь отвернулась к окну. -Что ты делала? - он остановил машину, повернувшись к ней. -Я отдыхала, всё же нормально , боже. -Я надеюсь не по вене пускала - он усмехнулся, казалось от безысходности. -Не преувеличивай. Что ты за допрос устроил? - он потянул руку к её подбородку, поворачивая на себя, заглядывая ей в глаза еще раз. -Боже, Алис... - отпустив её, он тронулся с места, сжимая руки на руле. Смотреть ему на неё не хотелось. Не хотелось, чтобы подумать что это всё ему просто приснилось. Взгляд артиста был направлен на дорогу. В голове была полная каша, он ведь час назад был уверен, что у них всё отлично, а сейчас все рушилось. И рушилось не из-за него. Андрей понимал , что у всех бывает, ладно , это случилось один раз, всем интересно. Но так он себя как будто успокаивал. Кто вообще знает что там происходило и с кем она была. Было впечатление , что он сейчас заплачет от безвыходности и обиды на девушку. -Мы так и будем молчать? -Я не знаю, что сказать тебе сейчас, я в ахуе - репер всё так же не отводил взгляда от дороги -Господи, что в этом страшного, не раздувай -Прости, не получается -Да, я погуляла с друзьями, выпила 3 коктейля и пару раз понюхала, всё, пиздец всему -Пару раз? Молчи лучше Девушка уже начинала закипать от несправедливости к ней. Да, она чувствовала себя виноватой в том что она позволила себе, но если рационально рассуждать в этом не было ничего такого страшного, чтобы так разговаривать с ней. Она была возмущена поведением парня. Они оба молодые, в жизни каждого случалось такое. А в её сторону лилось такое осуждение, как будто папа отчитывал. Подъезжая к дому девушки, Андрей припарковался и вышел из машины, собираясь проводить Алису. Вечер уже пошел на смарку и выяснять отношения дальше не было смысла, да ему и не хотелось. Он открыл дверь и протянул ей руку, на что она не отреагировала и выйдя из машины, быстрым шагом понеслась к подъезду, скрываясь за железной дверью. Обида сдавливала грудь, заглушая все остальные мысли и шум. Парень разочарованно и казалось без сил ехал домой, не думая ни о чем другом. Этого невозможно было ожидать. Андрей так привязался к ней, она была для него самым святым созданием. Алиса залечила и зализала его раны, она дала ему больше сил и вдохновения. Он не мог сомневаться в ней ранее, он знал что она большая умничка и старательно выстраивает свою жизнь, а он поможет ей всем чем только мог и всегда подстрахует. Всегда больно отдавать себя на максимум и остаться в итоге на нуле. На первых порах, ему хотелось даже отменить всё к чертовой матери и закрыться дома, но боец внутри запрещал это делать. Было глупо спустить всё на самотёк, столько планов и работы, было потрачено уже много сил. ***Следующий день*** Прерывистый сон и холодный пот сопровождали артиста всю ночь. Он подорвался в 6 утра окончательно и уснуть больше не получалось. Андрей постоянно проверял телефон в надежде увидеть там хоть одно сообщение от девушки, но таких не было. Его слишком подавила эта ситуация. Для мужчины наверное это намного больнее , чем для девушки. Хотя что "Это"? Андрей ведь сам идеализировал её, а его ожидания разбились от этого и не приятно. Переварив за всю ночь и утро свои мысли и слова, он всё понимал что расставаться с ней ему очень больно, но и забыть он этого не сможет. Под влиянием каких-либо веществ , человек может делать всё что угодно. Чем занималась Алиса и с кем? Это наверное его тревожило намного больше, чем то что она что-то принимала. Собравшись с силами и духом, он набрал её номер и подготовился слушать гудки, но вызов не проходил, отправив несколько сообщений, он убедился в том что и они не доставлены. В груди кольнуло еще больнее. Чем именно он заслужил такое отношение? "Отдать себя всего и оказаться в черном списке, гуд. Люблю так начинать своё утро". POV Андрей Я не мог собрать себя по кускам, я не хотел снова с этим сталкиваться. Ненависть и злость на себя самого убивала еще больше. Неужели я что-то ей не додавал или чем-то обижал. Хорошо, что в какой-то момент эти мысли сменялись другими. Это не я виноват и я не должен сейчас так себя корить за что-то. Я сделал максимум и я даже не собирался так мерзко ругаться и обрубать все связи. Умывшись холодной водой уже в который раз, я еще раз перепроверил готовность к отъезду. Было больно от того что перед долгой дорогой я не увижу её, не заобнимаю на прощание. Музыка в наушниках напоминала о ней, каждый трек, весь блять плейлист. Артист натянув на себя худи с капюшоном, прошелся к выходу. Оглядел последний раз свою квартиру, вспоминая не забыл ли чего-то. Но даже тут ему помешали воспоминания об Алисе. Он достал телефон, еще раз проверяя сообщения, затем смахнул все открытые вкладки и начал записывать сториз в инстаграм. "Родные, мы начинаем. Тула, взорвем завтра, 18:00 Concert Hall". Так и не сомкнув глаз до самого утра, Алиса сидела в уже холодной ванне, пытаясь привести себя в чувства. Чувство стыда и обиды за себя взрывали голову. Глаза болезненно покалывало, а тело в сотый раз покрывалось мурашками. Дрожащими от усталости руками, она потянулась к телефону, просматривая сториз от своего любимого артиста. Один процент на телефоне не дал просмотреть всё видео, до конца. Она увидела лишь то как сложно ему было собраться и что-то вообще записать. Синяки под глазами, не спал всю ночь. Она зажмурила глаза и уронила голову на колени, ненавидя себя за то, что даже не сказала ему "пока". Мерзкое чувство стыда за себя она никак не могла побороть. Заблокировать репера и обрубить все канаты, было самым лучшим решением. Она не хотела даже показываться ему на глаза, после сегодняшней ночи. Он так искренне мчался к ней на встречу, так хотел увидеть её, а получил лишь волну негатива. Это была такая защита, это было легче чем признать свою вину и разговаривать с ним. Громкие всхлипывания раздавались на всю ванную, руки безжалостно сжимались в кулаки , царапая ладошки. В голове теперь был только план, как пережить это расставание, она даже не рассчитывала на какое-то примирение. Возможно и хорошо, что не прошло слишком много времени. Если бы позади был год отношений, от боли наверное хотелось бы лезть на стену. Нахуй отношения - еще раз подтвердилось. "Не умеешь, не люби, Алиса. Зачем было в это вообще лезть." Пока она ненавидела себя, самолет уже готовился ко взлету. Всё. Вариантов увидеть друг друга не осталось. Внутри у обоих что-то обрывалось с каждой минутой все больше и больше. Слезы закончились , осталась только тряска и пустота. И как бы не хотелось верить, в то что это пустяк, мы померимся, ничего не получалось. Алиса специально оборвала все связи, чтобы больше никогда не ранить его, но все равно надеялась на то, что столкнется с ним хоть где-то, что он достучится до неё, обнимет и все будет хорошо. Оставалось только следить за его историями с левого аккаунта, как будто проверяя всё ли у него хорошо, не нашел он себе кого-то. Артисту было проще, концерты, переезды, усталость. Времени погрустить особо не было, кроме как ночей по которым он перестал спать. Но выходишь на сцену, будь добр улыбаться и забить хуй на свои эмоции. Конечно Андрею хотелось сорваться и приехать по определенному адресу, сто раз, а может быть сто пятьдесят семь. И он может и приехал бы когда - нибудь, обещал себе это сделать. Психосоматика давила нереально, голова раскалывалась и сил оставалась на жизнь всё меньше и меньше. Насморк не заканчивался и заложенный нос не давал возможность дышать 24 часа в сутки. Да, он брал себя в руки, но этого хватало на часа 4, потом приходилось заново. Приходилось заставлять себя жить. Алиса загружала себя работой и пахала как робот на солнечных батарейках. С 8 до 8 в офисе, пробки, сон. Без выходных, зачем они нужны. Она умела надевать на себя маску, быть позитивной на работе, общаться с коллегами, но это было еще хуже, чем если бы она показывала настоящие эмоции. Но у неё была возможность хотя бы наблюдать за ним со стороны. Видеть полюбившуюся мордашку, уверять себя в том что он один. Его истории в инстаграмме она скринила, чтобы смотреть на них как можно дольше. Она каждый раз заверяла себя перед сном, что если хоть раз прочитает сплетни о его личной жизни, разобьет телефон, чтобы вообще ни о чем таком больше не слышать. Жизнь продолжалась в любом случае, если это можно было так назвать. Оба чего-то ждали друг от друга и жили в этом ожидании. Дни шли, время бежало, жизнь проходила мимо. Каждый день как день сурка, ничего нового и казалось лучше жить так, когда во всём разочарован и твоё сознание не сотрясается ни чем и ни кем. Андрей возвращался на пару дней в Москву, чтобы немного перевести дух и отдохнуть от выступлений. Хотя бы поспать один денёк в своей пастели. Москва встречала противным дождем и прохладой. Прям как его настроение сейчас. Оказаться дома хотелось безумно, но в то же время поменять место жительства , чтобы дурацкий город ни о чем не напоминал. Попрощавшись со своей командой, он сел в свой автомобиль, по которому уже успел соскучиться. Тишина давила, он прикрыл глаза и еще раз прокрутил воспоминания в своей голове. Дорога была почти пустая, проезжая знакомый район, руки так и хотели завернуть и доехать до неё. Но она уже спит и это будет глупо. Сердце бешено стучало и вырывалось из груди, давление поднималось. Опять нервничает, опять нужно успокаивать себя. Он выдохнул несколько раз и всё же завернул на дорогу, ведущую к дому девушки. "все хорошо, все так и должно быть." Алиса возвращалась с работы, иногда приходилось добираться своим ходом, сил садится за руль не всегда хватало. Её часто потряхивало и было не хорошо. Цель была добраться до кровати и отключиться, чтобы восстановить силы и нервы за ночь. Со сном у неё проблем не возникало, хватало лишь коснуться головой подушки и сон уже забирал её в своё царство. Медленно перебирая ногами, она держала руки в карманах ветровки, согревая себя. Капюшон который она натянула, давал ей обзор только на мокрый асфальт. Артист долго осматривал подъезд через лобовое стекло, не решаясь выйти и попробовать достучаться до неё. Это не легко. Переступить в который раз через свою гордость и попытаться все наладить или хотя бы поговорить. Алиса уже видела свой жилой комплекс из-за поворота и ей оставались считанные шаги до дома. Она полезла в сумку , чтобы достать ключи, которые было очень сложно разглядеть в темноте. Подходя всё ближе к подъезду, она скинула с себя капюшон, встречаясь с знакомыми взглядом. Андрей как раз в это время решился выйти из машины и попробовать. Она остановилась на место и застыла как вкопанная, сдерживая истерику от того что видит его, слезы подбирались всё ближе, истерика сбивала дыхание. -Я думал ты уже спишь, просто ехал мимо - он бегал глазами по лицу Алисы, пытаясь прочитать её мысли. -Я только с работы иду - она опустила глаза в пол, пытаясь остановить истерику -Почему пешком? -Потому что нет сил садиться за руль - она громко выдохнула и еще раз решилась взглянуть на него. -Алис, я хотел поговорить, просто я в чс -Бывает -У тебя всё хорошо? Как работа? -Ты серьезно? про работу решил поспрашивать ? - как бы она не пыталась успокоить себя, на глазах наворачивались слёзы, говорить было сложнее. -Дождь идёт, давай в машину сядем - она закивала в ответ на его предложение Оказавшись рядом, спустя долгое время молчания, говорить было сложно друг с другом. Андрей закрыл окна в надежде согреть девушку. Она тряслась и от холода и от истерики, холодные руки нервно трепали ткань спортивных штанов. Артист завел автомобиль, решая доехать до ближайшей кофейни чтобы она согрелась благодаря напитку и так хотя бы разговаривать не надо было бы. -Чай хочешь? -Хочу воды-он послушно квинул и отправился на поиски воды. На Алису нахлынули воспоминания, когда он в последний раз так ехала рядом с ним и ругалась. Зачем ругалась? Разве стоило это тех страданий, что пережили оба. Она зарылась руками в волосы , пряча слёзы, которые впитывались в рукава. Он даже был не уверен, что вернется, а она все еще там, ждет его. Скорее всего она убежала и заблокировала его еще по три раза везде, не желая видеться с ним. Но все же застал её в машине. Открыв дверь он услышал громкие всхлипы, это ему слышать тяжелее всего. Он боялся прикоснуться к ней и как-то испугать. Но сердце разрывалось из-за этого зрелища. Всё это время хотелось её просто обнять и почувствовать рядом с собой. -Успокойся пожалуйста - он как можно мягче сказал это не прикасаясь к ней. -Успокойся? - она подняла заплаканное лицо - ты вообще знаешь как я себя измучила за всё это время, я только работала и спала, у меня уже сил нету на ногах стоять. Да, я виновата, Андрей. Уже случилось так как случилось. Я безумно скучала, я забыла когда я не плакала, заблокировала тебя, чтобы ТЕБЕ больно не делать. А ты сейчас мне говоришь, успокойся. Зачем ты приехал? Чтобы еще раз меня отчитать и я чувствовала себя виноватой еще больше. -Всё, тише - он прижал её к себе, чувствуя как она трясется и содрогается от слёз. -Отвези меня домой, не надо издеваться над моей нервной системой. Он прижимал её только сильнее, поглаживая затылок и целуя периодически в макушку. Он сам почувствовал себя виноватым. Почему не приехал раньше, почему думал что плохо только ему. Эгоист. -Алис, успокойся прошу тебя. Посмотри на меня - она подняла красные и заплаканные глаза. -Прости меня, я хотел приехать раньше, но не решался тупо. Я очень скучал по тебе, ты не представляешь как. Я очень переживал за тебя. -Это всё слова, они веса никакого не имеют -Я знаю знаю .... -Ты была с кем-то кроме меня? - он произнёс слова ей в губы , тяжело дыша. Алиса со страхом в глазах смотрела на него, не понимая суть его вопроса. Она растеряно замотала головой. -Нет, конечно нет... о чем ты вообще? - её дыхание сбивалось, она не понимала почему он спрашивает её о таком.
Примечания:
73 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)