Откровения Чудовища

NC-17
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 34 156 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Племянник

Настройки
Позвольте представиться, Самюэль Бредли, красавчик-дрищ, гениальный троечник и маленький гигант. Люблю деньги, и свой первый миллион сейчас зарабатываю в самом прибыльном месте нашего города - в кафе. Кажется, я вкладываю в эти слова слишком много мнимого оптимизма, но иначе здесь не выжить. Если хоть раз приуныть - уже никогда не выйдешь из агонии скуки и серости. Пока у меня есть время, я занимаюсь философией: думаю о вечном, рассуждаю о бытие и прочем. Если быть точнее, то я просто сижу и плюю в потолок. Рядом со мной маньячит Бэтти. Она всегда рада мне помочь, зачастую работает больше нужного. Посетителей сегодня не так много, поэтому перерывы длинные. Странно, но в такую жаркую погоду все берут горячий кофе, как будто и так пота не хватает. Бэт - Мисс Азарио! - тонким голоском. Мисс Азарио - Здравствуй, моё золотце, - приветствует милейшую Бэтти Смит, так как обожает, ценит и уважает её больше, чем остальных. Осматривает зал и не видит меня, - Где Самюэль? Бэт - Где-то тут был... - оглядывается. Начальница сразу же поняла, что я страдаю ерундой, поэтому, как обычно, скривила грозную физиономию и пошла искать. Не долго она это делала. Мисс Азарио - Бредли! - орёт. Я услышал эту сирену и кинулся в зал, чтобы шума стало меньше. Тут же Азарио уставилась глаза в глаза, в очередной раз застав меня в раздумьях. Мисс Азарио - Что, отдыхаешь? - нервно. Самюэль - Да, знаете, что-то устал, - прикидываюсь дураком, но всё равно боюсь встретиться с ней взглядом. Мисс Азарио - Даааа... А если пинок под зад?! - строго хмурит брови, - Почему Бэт опять одна работает, а ты спокойно сидишь?! Неужели дел мало?! Самюэль - Людей почти нет, что мне ещё делать? - пожимаю плечами. Мисс Азарио -Например, сходить и смести пыль с крыльца! Бэт - Но я это уже делала... Мисс Азарио -Ещё раз! В общем, тихо и мирно провести день мне так и не дали. Приходилось бегать туда-сюда только ради того, чтобы душа начальницы была довольна. Если быть честным, её отношение ко мне раздражает. Да, может, я не такой лапочка, как коллега, но постоянный крик и недовольства достаются исключительно мне, даже если наша малышка что-то сделала не так. Я терплю, но и моему терпению может прийти конец. До вечера я делал абсолютно всю работу, в то время как дамы беседовали, изредка подгоняя раба. Мне ещё повезло, что народу нет, так бы, вообще, бедный умаялся. Мисс Азарио - Бредли, ну ты и тихоня! Иди уже посуду мыть, а то скоро закрытие! Я ничего не ответил на это, а покорно побрёл на кухню. Когда посетителей в зале не остаётся, Бэт любит включать новостной канал с их дурацкими придуманными бреднями. Нет ничего хуже, чем завершать скучный рабочий день такими же скучными новостями. Самюэль - И не надоело тебе слушать эту чепуху? - возмущаюсь через небольшое поварское окошко. Мисс Азарио - Замолчи, Бредли! Диктор -" Убийства продолжаются. На этот раз жертвой стала ученица старшей школы София Далтон. На теле обнаружены следы побоев, удары острым предметом и странный символ на левом запястье. Это не первый случай за пол года, когда погибает совсем юная девушка. Полиция считает, что этот случай связан с остальными подобными, которые произошли в прошлом году. По словам местных жителей, маньяк - женоненавистник жестоко расправляется со своими жертвами и вырезает знаки на их руках, чтобы напоминать о себе. " Бэт - Опять он?!...- смотрит нарезку кадров и ужасается. Самюэль - Да не было никакого маньяка. Выдумки это всё! Бэт - Тогда почему убийства возобновились?!... - волнуется. Самюэль - Потому что наш город настолько мал, что ничего нового придумать никто не может! Вот и цепляются за то, что зашло людям, - агрессивно мылю тарелку. Бэт - Мне всё равно страшно... Самюэль, ты проводишь меня? - нервничает. Самюэль - Конечно, дорогая. Мне как раз заняться больше нечем, - натянутая улыбка. Мисс Азарио - Если не поможешь девушке безопасно дойти до дома, то я лишу тебя зарплаты на этот месяц! Самюэль - Я и так на одних макаронах живу! Мисс Азарио -Придётся научиться варить обои,- пожимает плечами. Самюэль -Ладно, ладно!... Провожу я её... ********** Короче говоря, я доделал все дела, переоделся, и мы со Смит пошли. Большую часть пути она дрожала и крепко держала меня за локоть, хотя мне кажется, что если на нас и правда выйдет тот маньяк, то нам обоим крышка. Я прекрасно осознаю, что с моим-то телосложением сложно будет кого-то защитить. Убийца примет нас за подружек и обоих грохнет. Как бы то ни было, мы идём вместе уже около полутора часа, и я понимаю, что свой дом я прошёл. Бэтти живёт гораздо дальше меня, и вести её такими путями я просто не привык. Мне же ещё обратно возвращаться, а о моей безопасности никто не думает. Бэт - А если маньяк и до меня доберётся?...- выпучила глаза. Самюэль - Тогда там передашь привет моей бабушке? Бэт - Сэм! - ударила меня по плечу, - Это не смешно! Через ещё полтора часа я уже валялся в постели, отгребая кучу манги. Осмотрев свои апартаменты, пришёл к выводу, что так жить глупо. Нет нормальной мебели, еды, развлечений. Я выживаю, а не живу, и странно, что ещё не устал от этого. Неужели я настолько балбес, раз меня устраивает даже такая обстановка? ********** На следующее утро наш маленький коллектив ждал сюрприз. Начальница не выглядела столь мерзко и грозно, как до этого, а наоборот светилась от счастья, и я решил этим воспользоваться. Самюэль - Мисс Азарио, я тут подумал... - немного несобран, - Я бы, наверное, хотел уволиться... Мисс Азарио - Разрешаю. Это твой выбор, - не чувствую нотки сарказма в её словах, и меня это удивляет. Самюэль - Правда?!... Мисс Азарио - Ага...Ага щас! Куда ты пойдёшь, у тебя даже образования нет?! Я и то тебя по доброте душевной приняла! - скрестила руки на груди, - Сам от колледжа отказался, так что работай и не вякай! Самюэль - Но мне надоело получать гроши! Мисс Азарио - Успокойся, Бредли, я планировала повысить вам зарплату,- впервые спокойно говорит, - А ещё я нашла человека, который будет работать с вами. Бэт - У нас пополнение?! - радостно. Мисс Азарио - Да. Я знаю, что на вас двоих слишком много лежит, но теперь вы сможете поровну распределять обязанности. Самюэль - Я хотел уйти, а не нянчиться с новенькими!.. Дверь кафе громко распахнулась, и перед нами показался высокий парень в белоснежном пальто. Выбор такой одежды не оправдан, ведь неожиданно пошёл холодный дождь, капли которого блестят на светлых волосах гостя. Он смахнул их рукой и слегка неуверенно зыркнул на нас. Самюэль - Что Вам принести? - подбегаю и мило натягиваю улыбку. Мисс Азарио - Он не клиент! - дала мне смачный подзатыльник, - Он и есть новый официант. Бэт раскрыла свои зелёные глаза от приятного удивления, ведь этот парень действительно внушителен. Мы встали столбом. Начальница схватила новенького и подтащила ближе к нам. Мисс Азарио - Это Ульян, мой племянник, - он нервно сжал веки и губы, - Его семья не так давно погибла, и поэтому я хочу, чтобы он был ближе ко мне. Ульян бросил на Бэт косой взгляд, а на меня посмотрел более терпимо. Видимо, не видит во мне ничего стоящего, собственно, как и я в нём. Надеюсь, это не зависть заставляет меня злиться. Мисс Азарио - Так, заходи в подсобку, там я тебе форму подготовила. Грозный парень скрылся с поля нашего зрения, а мы с Бэт до сих пор в шоке от пополнения. Мисс Азарио - За работу! Вечером проверю, как дела идут. Кто бы сомневался, что вечером старая мымра снова заявится, однако озвучить эту мысль вслух я не решился. После того, как начальница ушла, из подсобки вышел её драгоценный племянник в новой, выглаженной форме, которая ему, как назло, к лицу. Дверь снова открылась, и тут же заглянули две симпатичные девушки. Они тихо хихикали и быстренько выбрали себе столик. Я довольно пошагал к ним, но краем глаза заметил, как меня обгоняет Азарио, тогда пришлось ускориться. Я почти скочу, но этот гад ловко опередил меня, встав возле столика. Мне не особо интересно, как он будет брать заказ, поэтому направился за барную стойку, чтобы взять на себя напитки и десерт. Сомневаюсь, что стройняшки станут нажираться до отвала. Бэт - Ты чего такой серьёзный? - видит, как я дуюсь, шаркая за стойку. Самюэль -Эх...- не придумал, что ответить. Бэт - Неужели это из-за Ульяна? - пытается сдержать смех, ведь правда не понимает, почему я так опечален его появлением. Самюэль - Я вижу твою ухмылку. Перестань, - сжимаю губы. Бэт - Ты завидуешь что-ли?!... - почти смеётся. Самюэль -Д-да было б чему! - судорожно возмущаюсь. Бэт - Он красивый... - мечтательно. Самюэль - А я кусок говна что-ли? Бэт - Какашки... - робко улыбается. Самюэль - Ну спасибо...- поднял бровь. В этот момент подкрался Ульян. Я правда не слышал его, потому вздрогнул, выхватил у него запись заказа и нервно начал делать очередной за сегодня молочный коктейль. После того, как стаканы с холодным и сахарным напитком были готовы, я помчался их относить, пока засранца поблизости не показалось и он не присвоил себе мои возможные чаевые. Самюэль - Ваш заказ, - давлю лыбу. Девушка - Мы думали, тот официант принесёт, - но всё равно улыбается мне в ответ. Самюэль - Какая тебе разница... - бубню так, чтобы она не слышала, и ставлю заказ на стол. Я отошёл от подружек, и меня сразу же взглядом встретил Азарио. Он собирался что-то сказать, но я просто указал ему пальцем на чек и вернулся за рабочее место. Моё странное поведение явно парню не понравилось, хотя я сам чувствую себя идиотом. ********** Вечер. Я устал пялиться на то, как новенький слишком быстро влился в коллектив. Хотя ничего удивительного, нас всего двое, не так и сложно. Но я ужасно себя чувствую рядом с ним. Видимо, я всё - таки завидую. Бэт - Ульян, ты слышал про маньяка? О нём уже второй вечер говорят, - опять смотрит телевизор. Парень молча помотал головой, смотря при этом в телефон. Бэт - Странно. Я думала, всем уже разжужжали про него. Я уловил мимолётную ухмылку на лице говноеда. Либо он думал этим якобы поддержать интерес к словам Бэт, либо, как и я, считает все страшилки бредом, но говорить об этом не хочет, дабы не оскорбить наивность нашей красавицы. Спустя несколько минут Смит очухалась, ошеломлённо уставилась на часы и заорала. Бэт - Мальчики, меня же подруга в машине ждёт! - суетится, - Предупредите мисс Азарио, что у меня дела, и не было времени её ждать! - убежала переодеваться. Мы не успели и слова сказать, как от неё и след простыл. Как только мы остались одни, Ульян почувствовал моё напряжение, а я почувствовал, что это напряжение вызвано им же самим, точнее его ироничными взглядами в мою сторону и усмешкой. Ульян - Такой напряжённый,- томный тон голоса. Зрачки мечутся по всему моему телу. Кажется, он оценивает меня, - Маньяка боишься? Самюэль - Что за бред? Я не верю в это! - нервно отвернулся. Дверь хлопнула. Мы шелохнулись. Начальница с дикими глазами пялится на нас. Мисс Азарио - Вы чего, голубки, одни? Где Бэтти? Самюэль - Она просила передать, что у неё дело срочное возникло. Она не дождалась Вас. Мисс Азарио -Ясно...- не придала этому значения, потому что Бэтти её любимица, а сразу обратилась к племяннику, - Ну как первый рабочий день? Ульян - Неплохо...- странно косится на меня. Самому неловко за своё поведение. Мисс Азарио - Замечательно. Тогда завтра жду вас снова в полном составе, - видит, как мы неуверенно топчемся, - Идите переодеваться, дурики! Я сама закрою. Мы переглянулись, а после зашли в подсобку. Каждый открыл свой шкафчик и начал собираться. Краем глаза я заметил, как Азарио расстёгивает форму и оглядывается. Ощущаю себя странно. Его взгляд пронзает меня? Не понимаю, что на меня нашло, но Ульян лишь изредка поглядывает, ровно ли на нём сидит одежда. Не знаю, почему я так веду себя, почему такой подозрительный. Мне нужно собраться. Ульян - Что с тобой происходит?- сбил мой настрой. Самюэль - Что?!... - судорожно компоную мысли. Ульян - Чего весь день пялишься на меня? - с издевательской усмешкой натягивает кофту и смотрит на меня. Самюэль - Много чести!...Идиот, - хмурюсь. Ульян - Я идиот? - вроде бы, спокойно, но голос заметно срывается, - Это я глаз не свожу с другого человека и хамлю? Самюэль - А хрен ли ты сюда, такая цаца, припёрся?! - разозлился и не сдержался. Ульян - Чё? ...- выпучил и без того большие глаза. Самюэль - Надушенный, смазливый... Всё внимание на тебя!...- уже не контролирую себя, - А ещё к нам пара подруг аж два раза приходила, только чтобы на тебя посмотреть! Ульян - Дак ты из-за девушек так переживаешь?...- сдерживает смех. Самюэль -Типа...- успокоился и понял, что несу полную ахинею,- Д-да неее... Ульян - Весь этот ор был из-за глупой зависти что-ли?!...- почти смеётся. Ульян очень громко засмеялся. Ульян - Да плевать я хотел на этих баб...- постепенно успокаивается. Самюэль - Смысле?... Ульян - Боже...- якобы боль накрывает его горло при этом слове, - Мне нет никакого дела до сопливых клиенток. Пусть хоть сто раз на день приходят, значит, денег больше заплатят. Лучше бы спасибо сказал, а то ходите с этой....как её там...Бэтти....как мёртвые. Тут хоть посетители на яркого человека глянут. А ведь правда. Какая разница, сколько раз и почему они приходят, главное то, что выручка становится больше. Может, мне стоит перестать ревновать внимание посетителей на этого смазливого гада, а лучше наоборот пользоваться этим. Он, как обезьяна в зоопарке, на которую хотят посмотреть, так пусть смотрят. Придётся маломальски взять себя в руки. Ульян - Я не хотел доставлять тебе неудобств... придурок, - снова усмешка. Самюэль - Кто?!... Я обернулся, но Ульяна уже не было. Лишь послышался хлопок двери. ********** Дома я, как обычно, завалился на диван и принялся листать мангу - единственное занятие, доставляющее мне хоть какое-то удовольствие. Страница за страницей, и мне всё хуже и хуже. Сюжет книги совершенно меня не интересует, голова болит одними мыслями об Азарио. Что он за тип, и почему меня омерзительно воротит от него. Я нервничал каждый раз, когда Ульян хотя бы дышал в сторону Бэт, когда она отвечала ему на что-то. Нет, я не люблю её, просто поражает, как быстро девушки западают на незнакомцев. Возможно, это я слишком уродлив, поэтому мне не понять. Медленно я отложил мангу в сторону, сел и опустил голову. Мои веки и губы плотно сжались. Я не понимаю, с чего бы вдруг придаю этому человеку столько значения. Неужели действительно играет зависть. И ведь есть чему завидовать: высокий рост, статная осанка и до ужаса красивое лицо.
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник