***
Хейвен. Город, и академия охотников под предводительством предателя Леонардо Леонхарда. В будущем. На данный момент здешняя академия была построена всего ничего, и руководил ей другой человек. Да, основу академии заложили ещё после Великой Войны, но только сейчас она была полностью готова. До этого времени, здесь расположилась боевая школа, наподобие той что была в каноне на Сигнале. Узкие застройки создавали большое количество переулков, закутков и тупиков. Планировка города была самым настоящим лабиринтом, в котором можно плутать не один день в поисках цели. Даже местные старались передвигаться только известными и проверенными маршрутами, чтобы, случайно повернув не туда, не потратить несколько часов на поиск обратной дороги. Сибас Тициан, в крайне узких кругах известный как 10IN, сидел в баре, закинув ноги на столик. Немногие посетители чайной старались обходить его стороной, смотря с неодобрением, но андроида, выглядещего как мужчина за тридцать с рыжими волосами, в которых проглядывались пепельно-седые пряди, это не волновало. Он ждал заказчика, обратившегося к Йорха с довольно прибыльным заказом. —Мистер Сибас? — Зашедший в заведение не меньше четырёх минут назад парень, подошёл к его столику, чуть наклонившись. С столь близкого расстояния оптика Тициана определила его как фавна птицу. Мелкие перья на шее и груди были прикрыты одеждой, но с такого расстояния их можно было увидеть, если знать что искать или иметь достаточно острое зрение. Так же было заметно наличие некогда перьев в районе бровей, но их парень выщипал для маскировки. Можно даже предположить, что данный фавн является морфой дикуши канадской. Или Вакуанской, на Ремнантский манер. —А вы, я пологаю, мистер Плум. Йорховец поднялся на ноги, вынуждая фавна отстраниться. —Давайте перейдём в более безлюдное место. Здесь слишком много тех, кто мог бы подслушать наш разговор. Выйдя на улицу, пара из фавна и скрытого андроида прошла несколько кварталов, постоянно меняя направление и скорость. Наконец, они оказались на деревянном мосту через маленький ручей, на самой окраине города. —Здесь можно спокойно поговорить. В ближайшей округе никого нет, этот район только построили и не успели заселить. Что вы хотели от Йорха? —Не знаю, известно вам или нет, но последнее время фавны сильно сдали в плане продвижения. Ситуация хуже с каждым днём, особено близ Арлеанты. Форт-Касл попал в осаду, и если силам Атласа удастся его взять, то огромное количество фавнов окажется в окружении. Естественно, Менаджери такое положение дел не устраивает. Мы пытались перебросить часть войск к форту, но не можем снять большое количество, а переслать подкрепления с материка не получится из-за групп охотников, нанятых Лагуной для патрулирования береговой линии. Нам нужно, чтобы кто-то либо отвлёк их, либо занял Лагуну достаточно, чтобы он был вынужден убрать войска от форта. —А если убрать самого Лагуну? Он же командующий восточной группой армий, так? Убрав его, вы получите возможность использовать неразбериху в войсках, чтобы перебросить войска с Сануса и Менаджери, таким образом получив контроль над перешейком Касл-Нордест-Тибиран. Это кардинально изменит ситуацию на Атласе, позволив вам пройти напрямую к восточным пустошам, а оттуда и до Мантла недалеко. —И как вы себе это представляете? Это форменное самоубийство. Лагуна может и ярый расист, но он всё ещё остаётся охотником E ранга. А в его рядах находятся охотники от D до S ранга, не считая личной команды. Взять его силой не выйдет, он просто не даст этого сделать. Отравить? Думаете мы не пытались? Он пережил попытку, и теперь ест только то что сам приготовил. Это не говоря о паранойе, регулярных проверках на наличие малейших признаков фавновости и постоянной смене места дислокации. —У Йорха свои пути. Мы не будем пытаться выкрасть его, убить в тихую или отравить. Дадим ему то, что он хочет. Вы отведёте часть войск из Касла вглубь территории, словно бы на помощь своим войскам. Он не сможет упустить такой шанс, и попытается взять форт штурмом. Там его и будет ждать две ударные группы Йорха, которые заранее придут туда под прикрытием. —Вы что, рехнулись! Это оставит форт без защиты, да Лагуна сотрёт защитников и замок с лица Ремнанта, и никакие ваши бойцы не помогут! Менаджери не пойдёт на такое! — фавн мог бы ещё долго возмущаться «безумным» планом, если бы собеседник не заставил его замолчать одним взглядом. —Что вы, фавны, что жители королевств, до сих пор не способны осознать, что Йорха уже давно нечто большее, чем группа наймитов. Когда наши агенты разбили лагерь охотников, когда два отряда Йорха трое суток удерживали Виндпасовский проход, чтобы мирных жителей не сожрала орда грим. Когда наши люди уничтожили вылезшую близ Мистраля S-ку грим. Вы не могли принять новый порядок. Да, некоторые из вас смогли. Но не все. Просто передайте в свой штаб мои предложения. Остальное пусть решают вожди фавнов.***
Хейвен. Где-то в трущобах города.
В нынешнее военное время, молодому фавну было достаточно тяжело выживать в условиях отсутствия хоть какой-то поддержки. Многие его друзья уже давно сколотили банды, которые боролись за пропитание, превращая эти районы города в второй Вакуо, или погибли, или открыли ауру и поступили в новооткрывшуюся Академию Хейвен, которая теперь занимала место боевой школы Хейвен. К сожалению для него, ауры у парня не было. Присоединяться к бандам не позволял гордый дух, а умирать как-то не хотелось. Иногда он раздумывал, расчёсывая львиный хвост, что было бы очень хорошим вариантом присоединиться к фавновскому ополчению. Благо, помимо хвоста ничего не выдавало в нём фавна, что в своё время помогло избежать депортации в Менаджери. Ну и сочувствующая соседка, спрятавшая малыша по просьбе матери, до того, как ту отправили в Зверинец. Правда, долго женщина не прожила, через полтора года подхватив воспаление, и сгорела за месяц, оставив парня на улице без гроша за душой. —Кхм-кхм. Неожиданное покашливание заставило парня, копающегося на заднем дворе ресторана, резко и испуганно подскочить, обернувшись. Пусть он был тут с согласия хозяина, надеясь получить за работу, а именно уборку мусора и колку дров хотя бы миску с вчерашней едой, внезапный посетитель застал его врасплох. —Эм… Прошу прощения? Я не хотел вам мешать. Собеседник, молодой парень лет двадцать-двадцать пять с белоснежными волосами, сделал пол шага вперёд, заставляя его отступить на пол шага назад, оперевшись спиной о стальной бак для мусора. Кто это такой? Что ему нужно? —Леонардо Лайонхард? — мысли в голове понеслись вскачь. Что делать? Этот парень пришёл за ним, потому что узнал, что он фавн? Он собирается сдать его властям? Будет шантажировать? Или это кто-то из своих? Собеседник тем временем, терпеливо ждал ответ, не собираясь подгонять его или что-либо предпринимать. —Д-да, — то, что незнакомец не торопится переходить к агрессивным действиям, хоть и немного, но успокоило фавна-льва. Тем временем, услышав ответ, блондин едва заметно улыбнулся. —Glory for YoRHa. Glory for Remnant. Беззвучная белая вспышка была последним, что увидел молодой фавн, не дав ему даже осознать произошедшее. Хозяин ресторана так и не дождался выполненной работы, решив, что парень сбежал, чего-то испугавшись. Тело Леонарда так никогда и не было найдено.