Ты одарён великим бременем

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 230 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.1 Атера

Настройки
Тропинка, ведущая вперёд, проходила мимо полей ржи и лесов, из которого доносилось красивое пение птиц, создавая атмосферу спокойствия и умиротворения. Солнце, освещавшее всю красоту этой, ещё неизвестной мне местности, согревало, а лёгкий ветерок освежал и колыхал колосья. Самочувствие моё было идеальным, не смотря на прошедший день с друзьями. Мой новый знакомый вёл меня в какой-то город, по пути рассказывая о магическом мире Атера и миром откуда я родом - Итера, о том, что вчера у меня пробудилась мана и о том, что предстоит мне сегодня. Сам он выполняет роль часовщика, обладая магией времени. Он вёл меня в город, где располагалась какая-то Академия. А вот и сам город.       Вход в город был красивым, каменные стены были обвешаны флагами. Подходя к нему виднелись всё более и более бескрайние поля и леса. При входе нас остановил стражник, одетый в лёгкое одеяние.       - Тебя я вижу впервые. Кем будешь? - спокойно говорил он - Откуда? Для чего собрался в наш город?       Не зная что ему ответить, я продолжал молча стоять и смотреть на него.       - Язык проглотил? - уже с небольшой насмешкой продолжал спрашивать меня.       - Он со мной идет в Анту - ответил за меня Сао       - Новенький что-ли? - снова меня допрашивает       Чтобы не стоять как столб, я решил хоть что-то сказать - Да, вы правы, я... - не успел я сказать, как Сао отвёл меня от него и повёл дальше в город.       Сам город был довольно большим и оживленным. В нём чувствовалась атмосфера магии и волшебства, хотя возможно это одно и то же? Выложенные каменной плиткой тротуар, извилистые улочки, башни и мосты. Рынки, таверны, от количества табличек рябило в глазах, но Сао продолжал идти вперёд, попутно подгоняя меня. Вскоре мы вышли на главную площадь, где открывался необычайно красивый вид, на который можно было смотреть вечно, но как обычно, от созерцание этой красоты меня прервал Сао.       - У тебя ещё будет время посмотреть на город       Сао привёл меня в таверну, мы зашли и сели за длинный стол, где уже обедали горожане       - Зачем мы здесь - задался я вопросом       - Я прервал на твой трапезе, так что ты наверняка голодный.       Я утвердительно кивнул, ведь и вправду чувствовал голод. Через минуты три к нам подошла красивая девушка. Она мельком взглянула на меня и начала разговор с Сао       - Вам как обычно? - спросила девушка       - Нет, для моего обеда ещё рано, а вот юнцу принесите виноградного сока и тарелку овощей.       Девушка вновь окинула меня взглядом и ушла       - Если что-то ещё захочешь - скажи! - сказал мне Сао       - А сколько времени прошло с момента моего пребывания здесь? - поинтересовался я       - С того момента как мы перенеслись сюда прошло около 2-3 часов       - Меня, наверное, скоро начнут искать друзья.       - Сейчас тебе трудно будет объяснить магическую составляющую применение заклинаний времени, но если говорить коротко, то за время твоего пребывания, время на Итере не идет.       - Каким это образом?       - Магическим       В этот момент нам принесли блюда, заказанные ранее. Огромная пивная кружка с соком и большой деревянный поднос с разными овощами. Я смотрел на это и не понимал, как это всё может войти.       - Я заказал тебе еду, чтобы ты её ел, а не смотрел. Ты всё время так тормозишь? Даже сейчас продолжаешь смотреть. На твоем бы месте я бы давно всё слопал за один присест и попросил добавки       - Спасибо, Сао.       Удивительно, но я опустошил кружку и тарелку за минут 10, в это же время со мной болтал Сао. После трапезы мы направились к выходу, Сао подошёл к той девушке, отблагодарил её, отдал пару монет и повёл меня к огромному зданию на площади.       Мы вошли в него. Огромный зал, обвешанный красивыми украшениями, сияющей от света люстры, винтажная лестница, ведущая на второй этаж, выглядящий как один большой балкон. Мы поднялись и вошли в ближайший кабинет. В нём сидел мужчина, смотрел в окно. Как только мы зашли, он повернулся к нам и Сао начал с ним разговаривать.       - Я привёл его - Сказал Сао       - Отлично, тогда сразу же посмотрим на его потенциал, проводи его на задний двор - говорил мужчина       Мы вновь спустились по этой лестнице, прошли по запудренным коридорам и вышли на огромную бескрайнюю равнину - это даже двором назвать сложно. Мы отошли на приличное расстояние от академии и стали ждать того мужчину. Через пару минут он подошел.       - Итак, день добрый, юноша, как к тебе лучше обращаться?       - Меня зовут Феликс, Феликс Эрудио - ответил я       - Отлично, Феликс, меня зовут Нумаро Шикото и я являюсь директором академии Анты на Атаре и я приглашаю тебя на обучение в ней.       - Чем я вас заинтересовал? - спросил я       - Если говорить кратко, то когда ты активировал свою ману, за ним последовал магический всплеск, который уловил наш маяк. Всё бы ничего, но маяк показал активизацию маны на Итере, где магия не распространена. Так как ты не знаком с магией, то самостоятельно обуздать активированную ману практически невозможно. В любом случае, от твоего пребывание здесь хуже тебе не станет. Ты согласен?       - Да       - Отлично, мы пришли сюда, чтобы выяснить твои магические способности. Возможно ты ощутишь те же ощущения, что и при активации маны, если тебе станет плохо, мы прекратим и продолжим позже. Ну что ж, начнём.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник