***
Разумовский подъехал к главному входу, где его уже ждали трое человек. Двое из них особого внимания не привлекали. Типичные, ничем не отличающиеся друг от друга бандиты, которым тупо платят деньги. Но на третьего обратить внимание пришлось. По его внешнему виду можно было сразу сказать, что, если это не сам босс, то явно тот, кто стоит над остальными бандитами и выполняет всю основную работу своего начальства. Блондинистые волосы и яркая, внушительных размеров татуировка, выглядывающая, словно пламя, из-под майки — только эти две детали уже показывали всю его пафосность и лицемерие. — Гляньте, какая знаменитость пожаловала! — Разумовскому так и захотелось стереть с лица эту мерзкую ухмылку. — Я здесь. Что дальше? — Взять его. Сергея схватили двое парней, а их «глава» начал обыскивать карманы Разумовского, в надежде найти какой-нибудь припрятанный нож. Но, кроме кулона и зарядного устройства ему ничего не удалось найти. — Добро пожаловать. — Господи, хоть бы Олег был жив, хоть бы они его не тронули… — думал про себя Серёжа. Он ехал сюда, перебрав абсолютно все исходы события, но ни один ему не нравился. Разумовского провели внутрь. В центре огромного помещения находилось больше количество людей, среди которых Сергей смог разглядеть и босса. Но он не увидел Олега, его это очень насторожило. — Где Олег? Ты сказал, что он жив. Покажи мне его. Толпа расступилась, и на полу Разумовский заметил лежащее тело Волкова. — Что вы с ним сделали?! Вы сказали, что не тронете его. Какого хрена?! — Упс, похоже, поварёшкин слишком ослаб на здоровье. Он же тут давно находится! — Его смех был настолько противен и наполнен желчью, что Серёжу просто выворачивало от такого лицемерия. Разумовскому удалось вырваться, но его даже не стали останавливать. Он со всех ног ринулся к лежащему на ледяном полу Олегу. — Олег, пожалуйста, очнись. Ты же не мог вот так сдаться. Прошу тебя! — Серёжа пытался нащупать у него пульс. — Нет… пожалуйста…***
В Питере уже который день шёл нескончаемый дождь. Все улицы, тропинки, дороги давно залило. Весь город погрузился в пучину серости и грязи. А вот Серёже это всё нравилось. Он с детства любил бегать под проливным дождём, в особенности, когда вместе с ним был Олег… Точно, Олег… Разумовский совсем забыл, куда он собирался. Надев на себя ту самую кепку и очки, в которых он когда-то пришёл на первую встречу с Лерой, Сергей вышел из квартиры. Он шёл довольно медленно, разглядывая каждую лужицу, каждое отражение в ней. То место, куда отправился Разумовский, каждый раз приносило ему огромное количество боли. Каждый раз громадный ком вставал поперек горла, не давая ему дышать. Но ноги, как назло, не поворачивались, чтобы уйти. Он шёл, и вот наконец-то показались ворота. Вход на местное кладбище. Оно, кстати, находилось неподалёку от их с Олегом любимого дерева. Они однажды нашли его, когда решили незаметно сбежать из детского дома. Тогда им было всего пятнадцать. Зайдя в ворота, Серёжа направился в самую глубь кладбища. Где-то там и находилась нужная ему могила. Его надгробная плита ничем не отличалась от других. Но для Разумовского она была такой единственной. На ней красивым шрифтом было выгравировано:Олег Волков
1989–2022 год
Лучший друг, наставник и любимый человек.
Около десяти минут Серёжа просто стоял и смотрел на эту надпись. После он тихо положил на могилу пышный букет цветов, состоящий из лаванды, кроваво-красных роз и красных хризантем, а в самом центре находилась одинокая чёрная роза. И как иронично получилось, что чёрный — любимый цвет Волкова… Разумовский аккуратно сел рядом и ещё какое-то время молча разглядывал то цветы, то надгробье, то просто смотрел куда-то вдаль. — Волче, — тихо заговорил он — как же мне тебя не хватает. Прошло уже столько времени, а я всё ещё не смирился и думаю, что не смирюсь никогда. Ну почему! Почему все, кто меня окружают, постоянно страдают?! Я разрушаю всё, к чему прикасаются мои руки. Я даже не смог защитить единственного близкого и самого дорогого мне человека… Да я его своими же руками чуть не убил! Олег, ну зачем ты связался со мной?! Почему эта проклятая жизнь привела именно ко мне? Тебе нужно было бежать! Бежать как можно скорее и не оглядываться! Ты бы мог сейчас завести семью, уехать куда-нибудь и просто спокойно жить! Если бы ты знал заранее, что нас ждёт… Ох, как же я перед тобой виноват, Волч… Маленькие капли солёной воды медленно падали с глаз Разумовского. Сейчас это был уже не тот жестокий злодей, который переубивал чуть ли не половину города. Это уже не тот Чумной доктор, который грезит о справедливости и убивает любого, кто встанет на его пути. Это вновь тот же маленький Серёжа из детского дома. Забитый, никому ненужный, одинокий рыжий котёнок, которого безжалостно выбросили на улицу. — Кстати, — продолжил он — я полностью закрыл долги лериных родителей и расторг наш договор. Ох, Лера ведь тоже так настрадалась из-за меня. Знаешь, за то время, как мы сотрудничали, я очень к ней привязался. Думаю, поэтому и решил её отпустить. Ещё одну смерть близкого человека я точно не переживу. Она стала мне как дочь, если можно так сказать. А ещё, Лера по тебе тоже очень скучает. Она об этом не говорит, но я-то вижу. Ты был для неё лучшим тренером, наставником и просто другом. Как и для меня… Она, кстати, хотела зайти к тебе сегодня. — И действительно, Макарова сама не заметила, как привязалась к этим двоим. Да, у Разумовского был просто отвратительный характер, а Волков всегда пугал своим молчанием и уж слишком спокойным видом, но за время, проведённое вместе, она слишком к ним привязалась. Для Леры они стали кем-то вроде второй семьи. — Хах, — продолжил Сергей — помню, перед отлётом в Мексику, я поклялся себе, что буду всегда тебя оберегать и быть рядом. Я наврал и себе, и тебе в первую очередь. Я не уберёг тебя от очередной опасности. И её источником вновь оказался я… Господи, Олег, как? Ну, вот как ты меня смог простить?! Я так больше не могу, я не справлюсь с этим… Слёз давно не осталось, он просто сидел и смотрел куда-то в пустоту. На один миг в его голове промелькнула довольно интересная мысль. — А впрочем, думаю, мне пора. Скоро я смогу ещё раз извиниться перед тобой лично. A bientôt, mon amour Éternel.