***
Дорога из родного города до Раккун-Сити был действительно выматывающей, но Леона не смогло остановить ничего, даже тринадцати часовая дорога, затекшие спина и плечи а также отсутствие людей с нормальным музыкальным вкусом на всех ближайших радиостанциях. Несмотря на своеобразную пытку или, может быть, проверку на прочность он наконец смог добраться до места назначения. Леон на удивление быстро занес нужные вещи к себе домой, что-то даже успел достать из коробок создав небольшое подобие уюта в почти-что пустой квартире больше походящей на гостиничный номер, быстро перекусить каким-то странным на вкус йогуртом и поставив будильник лег спать. К сожалению последнее что он делал доделать так и не получилось, предвкушение завтрашнего дня недавало покоя выедая мозг по ложечке. Задание заснуть и поспать хотя бы часа четыре было однозначно провалено, поэтому было принято решение встать раньше и немного пройтись по утреннему городу. Собравшись Леон двинулся в сторону участка. Часы показали 6:47. Время было неприлично ранним даже для птиц, обычно распевающих свою песню со странным мотивом, но светло-розовый рассвет своим целомудрием скрашивал этот недостаток, оставляя легкие поцелуи бликов на всем что видел. Молодая листва на деревьях стала золотистой, словно снова пришла осень. Казалось, что кроме рассвета и листьев никого вокруг не было. Ближе к месту назначения Леон заметил круглосуточную кофейню куда и направился. Милые лампочки, доски для мела с меню и рисунками,а также, такой же яркий и милый как эти самые лампочки бариста встретили его с запахом свежего кофе прямо на пороге. Заказав капучино Леон сел у окна, чтобы продолжить любоватся городом. Слишком уж он был приятно странным, слишком тихим и спокойным. Звякнул колокольчик на входной двери. - Американо, пожалуйста. - Невольно взгляд Леона упал на вошедшего посетителя. На вид простой мужчина, вероятнее примерно одного с ним возраста но возможно немного старше, в серой водолазке и черных штанах и с ежиком на голове. Закончив гипнотизировать довольно быстро опустевшую чашку Леон продолжил свой путь к участку. Осматриваясь вокруг он случайно, краем глаз заметил что за ним идет тот самый мужчина из кофейни. Пройдя еще метров триста он притормозил чтобы быть вровень с незнакомцем который все также продолжал за ним идти. - Мне кажется или вы меня преследуете? - Поинтересовался Леон с усмешкой. - Хах, маловероятно, я полицейский а не преступник. - Ответил тот, и о боже. У него такие невероятные глаза. Цвета карамели медленно перетекающий в кофейный ближе к зрачку. Такие глубокие, словно две бездны прямо сейчас поглотят Леона целиком. А улыбка такая нежная, такая невозможно ослепительная. Леон был поражен, но смог взять себя в руки и тоже слегка улыбнувшись ответил - Значит нам по пути, вы же направляетесь к участку, верно? - Да, ну раз нас так свела нелегкая, могу ли я узнать ваше имя? - Что за кавалер. У Леона в животе запорхали бабочки, нежно щекотя своими крыльями его внутренности. - Леон Скотт Кеннеди, можно просто Леон, а вы... -Крис Редфилд, тоже прошу по имени, и давайте раз уж мы теперь знакомы перейдем на ты. Коротко кивнув они продолжили свой путь, разговаривая, так-то не о чем, и узнавая друг друга ближе.Просто утро и американо
29 марта 2023 г., 19:17
Примечания:
Если будут ошибки пожалуйста напишите в комментариях, публичную бету включать небуду извините
Многие люди с начала весны, так сказать, перерождаются. Начинают свою жизнь с чистого листа, приводя в порядок этим свое духовное тело, чистя ауру. На простом языке обычно это означает генеральную уборку в доме или похудение. Но иногда бывает что с приходом этого волшебного времени происходит действительно что-то удивительное, что меняет жизнь, делит ее на до и после.