Красные нити

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 30 613 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Новые крылья

Настройки
12.07. 16:32 Прошёл месяц с первого похищения. Я не выходила из дома со дня допроса. Я закрылась в себе после того, что мне сказали Локвуды. Я теперь не была уверенна, хочу ли я чтобы Джордана оправдали. Он все таки подставил меня, если бы не он, всего этого не было. Люди бегают внизу, а я сижу битый час у окна пытаясь нарисовать балкон миссис Харисон. На нем столько зелени и разноцветных бутонов, что в глазах начинает рябить. Хотя возможно я просто отучила свои глаза от света. Всё таки окна немного матированы. Звук смски. Я с некой осторожностью беру телефон в руку. "Фууух, Крис" 2 новых сообщения. - Привет! -Как дела? -Привет, все ок. Я так хотела провести это лето с друзьями, а теперь я всю последнюю неделю вру своим подругам, что опять заболела. Это какая-то тюрьма! Как и говорила доктор Милс, мой психотерапевт, на фоне моего постравматического синдрома появилась, пока что слабая, агорафобия. - Может выйдем прогуляемся? Я очень скучаю по нему. Хочу увидеть. И хочу выбраться отсюда. - Почему бы и нет?) Я сделала это, первый шаг к возвращению в общество. Никого не было дома, надо оставить записку. На ярко розовом стикере написала, что иду гулять и наклеила на зеркало для сообщений. Итак, темно синяя майка с узлом на боку, джинсовые шорты и бомбер. "Пора выйти из кокона." Сразу начинает звенеть звонок внутри меня, "уходи, прячься, беги!" Я его игнорирую. Пошла на автобус. Мы договорились встретиться рядом с центром. Вышла у сквера и пошла туда. Голос вообще не замолкает. - Рей! Кто-то окликнул меня. Это был Крис. - Крис, привет! Он и приобнял меня, в знак приветствия. - Ну, что куда пойдём? - спросила я. - Может, старбакс? Хочешь кофе? - Насчёт кофе незнаю, но пироженные у них вкусные. Он улыбнулся. - Тогда пошли. Через 5 минут мы были там. Заказали чай, кофе и пироженные на двоих и сели подальше от окна. - Ты как? - Нервозно. Много людей. - Не волнуйся, - он взял меня за руку - тебе больше ничего не грозит. Помнишь? Они в тюрьме, никто тебя не тронет. Успокаивающе. - Знаешь, мне несколько ночей сниться один и тот же сон. Мы там, в допросной... - трудно говорить, только вспоминая его у меня встаёт ком в горле, - после того как ты сказал, что Клайд - псих он сорвался, оторвал наручники... - наворачиваются слезы, но я стараюсь их сдержать, - он отшвырнул тебя в стену с такой силой, что ты упал без сознания. Потом... он схватил меня за горло и поднял вверх. Полиция не могла войти в комнату. Папа кричал, за стеклом, а я умирала... Больше не стала смотреть... Крис выглядел озабочено. - Кошмар. Доктор Милс, что - нибудь посоветовала? - Я итак сижу на успокоительных, на моё сознание они никак не влияют. - Рейна, гранде чай с лимоном! Мой заказ. Я пошла за чаем и кофе для Криса. - Спасибо - сказал он, когда я поставила стакан на стол. Я сделала глоток. - Ты смотрела Шерлока? - я чуть чайком не поперхнулась. -Да, я обожаю его! - Ты знаешь, как я голову ломал!? Я с Майклом, строил самые невероятные теории, а оказалось, что он просто положил мячик под мышку! - Да, я тоже. Я думала, что его просто подменили. Но нет! Блин в этом сериале все так запутано... Полчаса болтавни и пироженые испарились как и наши напитки. Мы пошли в парк. Там пели музыканты, а мы им подпевали. - Ви ар зе чемпиоооонс, ал зе воооооорлд! Потом пошли в кино, там стоял автомат с игрушками и хваталкой. - Смотри, сейчас я достану эту ламу. Там действительно лежала милая плюшевая лама с немного тупым выражением лица. - Ты реально сможешь вытащить её из лохотрона? - Ты во мне сомневаешься? - Нет, но... Это же, все таки, развод. - Не бойся. Он положил в монетоприемник 5 центов. - Давай... Крис был очень сосредоточен. Лапа подъехала к ламе. Я подкорректировала ее, чтобы она точно схватила игрушку. Крис нажал кнопку и она начала опускаться. Лапа схватила её за брюшко и начала поднимать, мы с Крисом затаили дыхание. Она подняла её, ударилась о конструкцию и лама упала! Мы скрисом крикнули от досады. -Как так?! - спросил Крис. Спустя ещё 3 попытки мы оба сдались. -Говорю же - лохотрон. - Ай ил би бэк... - пониженым голосом сказал он. После фильма я и Крис пошли на улицу как услышали грохот салюта. - Быстрей! Крис взял меня за руку и повёл к пожарной лестнице, на случай эвакуации. - Ты, что, хочешь подняться на крышу? - Именно! Мы пробежали несколько этажей и поднялись на крышу кинотеатра. Открылся невообразимый вид. В тёмном небе виделись языки фейерверков. Они взрывались красным, жёлтым, зелёным и другими цветами, а потом рассыпались. Я была зачарована тем, как они были близки. Я увидел не Рей, а маленькую девочку, увидевшую Санту в небе. Я и не думал, что она никогда не видела фейерверки так близко. Огни отражались в её глазах, которые когда-то были полны слез. Я подошёл к ней, подумав, что это подходящий момент. Крис подошёл очень близко. Моё сердце билось очень сильно, дыхание переводило, а по телу с каждой секундой бегало все больше приятных мурашек. Впервые в жизни, моя любовь взаимна. Крис начал медленно ко мне приближаться и закрывать глаза. Я сделала так же. В миллиметре наши слегка открытые губы замерли, готовясь к ответственному моменту. Мы коснулись друг друга. Верхняя, нижняя и снова верхняя. Мы оба боялись, но с каждым разом страх пропадал все больше. Он начинал, а я отвечала. Руки не могли оставаться в стороне, он обхватил талию, а я положила руку на плечо сзади. Так было на протяжении минуты. Мы отстранились и посмотрели друг на друга. Ничего не говоря мы обнялись и стали смотреть фейверк. 21:06 - Рей... Крис тихонько потряс меня за плечо, я не заметила как уснула у него на плече. Автобус остановился у моей остановки. Я посмотрела ему в глаза, а он улыбнулся. - Я рад, что мы провели этот день... Пока? Я поцеловала его в щеку - Спасибо - сказала я шёпотом и вышла из автобуса. Он уехал, а я осталась одна у остановки. Пора идти домой. Тёмные улици освещаемые не самыми яркими фонарями наводили ужас. - Рей! Я обернулась. За мной бежала длинноволосая шатенка в юбке чуть выше колена, джинсовой куртке и сапогах на не высоком каблуке. - Энн! Она прилетела и я обняла её. - Рей, я видела про тебя сюжет по ящику. Ты как? - Оу, ты бы все равно рано или поздно узнала. - Я как раз и шла к тебе, ты же не против если я останусь у тебя? - Конечно нет, мама будет только рада, что ты придёшь. - Супер, я как раз купила маршмеллоу. - с улыбкой и глазами полными надежды сказала она. Через полчаса мы уже сидели у меня в комнате. - Как то так, - закончила я. - Жесть... - Энн была шокирована, - мне то мама сказала, что просто видела тебя и в кратце объяснила, что произошло. Но то, что ты рассказала - это какой-то кошмар. - Угу... - Слушай, так если тебе нужна помощь, то почему ты нам не сказала? Все бы в классе тебя поддержали... - Энн, ты прекрасно знаешь, как я не люблю, когда на меня обращает внимание больше людей чем нужно, мне достаточно интереса полиции. - Ладно, но почему ты мне не сказала? Вопрос которого я больше всего боялась. - Я не знаю, у меня была какая-то апатия, когда я вернулась. Меня таскали с экспертизы на экспертизу, допрос, на следственные эксперименты возили. - Мдаа... Пипец. А, что тот парень, Крис вроде? У меня пошли мурашки по телу и я начала улыбаться. - Тааак, докладывай! - Он меня поцеловал на фоне фейверка! - Уоу, Уоу, Уоу, Рейна, растёт на глазах! - Ха, ха Энн, не смешно, - сказала я с иронией. - Рей, да ты понимаешь, ты реально попала в эти сети любви! - Ха, ха-ха! Дальше вечер прошёл под Мстителей и две пачки маршмеллоу).
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник