Магазинчик напротив

R
В процессе
38
автор
Фэндом:
Vocaloid, UTAU (UTAUloid) (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 779 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник

Не робей, Кайто-сан!

Настройки
Я неловко прочистил горло. Все таки он явно не был настроен на разговор. Но любопытно все таки! - Сегодня хорошая погода была.- внезапно промолвил блондин. Я никак не ожидал, что именно за ним будет первое слово. - А-ага! Солнце было приятным.- Я сделал паузу, подбирая слова. Мало ли.- Я сюда раньше часто заходил. А куда подевалась хозяйка? Ее уже очень давно не видно. Парень довольно долго не отвечал. Неужели не стоило спрашивать? И что теперь делать? Он явно поник еще сильнее после моих слов! ... - Она в больнице. - Э? А что произошло? - От такого ответа по телу пробежали мурашки - Ничего серьезного, просто эта дура не обратилась вовремя в больницу. Так что, скорее всего, выкарабкается, она это умеет. - Парниша чуть приподнял уголки губ и расслабил до этого серьезное лицо. Скорейшего ей выздоровления! А вы похоже хорошие знакомые. - Я не удержался и тоже улыбнулся. - Кстати, пускай мы и часто болтали с хозяйкой, но на ни разу не довелось представиться. А еще был бы не прочь узнать и твое имя. Тогда новый уже знакомый впервые за весь диалог посмотрел мне в глаза. - Ее Рин зовут. Ну а меня Лен. - Неужто вы брат и сестра? Просто довольно похожи еще и имена... - Друзья детства. Ни больше, ни меньше. - Ну что ж, приятно познакомиться, Лен-чан друг детства Рин-чан) Меня звать может Кайто - промурлыкал я. - Взаимно, Кайто шут) - Не шут, а Шион. Это моя фамилия. Но раз свою ты не назвал, то можно просто Кайто. - А тебе домой то не пора? Товар я пробил, всего девятьсот пятьдесят йен. - А? Да, да, сейчас... Я положил деньги на кассу. - А ты долго тут работать собираешься?- решил напоследок спросить - Пока Рин не придёт в нормальное состояние, до тех пор работать и буду. А потом обратно в Киото. До свидания. - До встречи. Я вышел из магазина. Неплохой парень, с характером, но неплохой. Немного даже милый. Надеюсь еще порядочный и трудолюбивый, иначе не повезло Рин с помощничком.

***

Подойдя к дому я поставил пакеты на землю, коих было немало. Никогда не понимал Японию из-за этого. Это ж сколько пластика бесполезно уходит? Пакет в пакете, отдельные пакеты для холодного и горячего... С ума ведь сойти можно! Я достал из кармана пачку сигарет марки "Cabin" и небольшую черную зажигалку. Знаю, что вредно. Знаю, что убиваю себя. Знаю, что для карьеры плохо. Я это знаю, но бросить не могу. Не могу и все. Я пытался бросить. Правда пытался. Много, много раз. Но ни один из них не положил конец этому отврату. Мне стыдно, что я курю. Мне всегда было стыдно за это. Может снова бросить попытаться? Хотя кого я обманываю. Завтра снова буду тут стоять с табаком во рту. Мерзко от самого себя в эти моменты. - Опять как паровоз дымишь? - Ко мне со спины подошел Гаку. - Снова ведь всю свою одежду провоняешь! В домашних футболке и шортах рядом со мной стоял баклажаноголовый. Впервые за долгое время он говорил дельную вещь. Рад, что хоть кто-то кроме меня самого хлещет по затылку за такие глупости. - Не так уж много я курю, чтоб вонять. Сам же прекрасно знаешь. - Ага, знаю, что пять раз в неделю тут стоишь. Спасибо, что хоть на выходных передышаться даешь. - Всегда пожалуйста. Улыбнувшись и затушив сигарету я выкинул ее в урну, что была неподалеку. Затем взял пакеты и мы вместе с самурай-бро вернулись в дом. Иногда я даже ему завидую, работает из дома, музыку пишет на своем ноуте. Повезло же родиться средним сыном в богатой и знатной семье. Уже дома Камуй стал раскладывать то, что я купил. Чаще всего он действительно был лентяем, но изредка мог и помочь. - Ты что на ужин будешь?- поинтересовался Гакупо - я не голоден, лучше спать пойду... Я кое-как дотащил свою тушу до кровати. Может стоило у Лена номер взять? Возможно бы подружились даже. Хотя он здесь ненадолго, а жаль. Гаку он бы точно понравился, хотя бы из-за предпочтений в манге. Я глянул в окно, не вставая с кровати. Теплое солнце давно село, а на его место пришла голубая холодная луна и... Звезды. Много красивых звезд. Даже не вериться, что некоторые из этих маленьких точек больше нашей планеты. Огромное количество маленьких точек, будто кто-то специально так брызнул белой краской. Интересно, сможем ли мы увидеть некоторые из них вблизи в живую? А ведь возможно их уже и вовсе не существует. Да, стоило взять у него телефон.
38 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (10)