Терпеть и ждать
30 марта 2023 г., 20:25
Никто не знал, что за этой весной последует так много горя. Как всегда, с приходом тепла она пришла вместе с цветами и распространилась по всей стране, вышибла из реальности людей, обратила весь мир с ног на голову. Но и этот хаос должен был закончиться, должен был прийти момент, когда всё вернется на свои места.
Для молодой девушки, по имени Лера, этот момент ещё не наступил. Её лучшая подруга, с которой они знали друг друга с малолетства, в первый же день этой весны, попала в аварию и умерла на месте. Это был шок и больше никаких слов. Все воспоминания смешались в единый крик, дающий понимание того, что страшно и отчаянно. Лера не могла поверить, что она больше не увидит свою любимую подругу.
С той поры она терпела и ждала. Её жизнь никак не могла вернуться в прежний ритм, всё течет именно так, как она описала это в песне. Она и не знала, что ей делать. Время летело неумолимо, оставляя за собой только боль и печаль. Лера понимала, что не может больше жить в страхе и отчаянии. Она решила, что нужно принять жизнь такой, какая она есть, и жить дальше.
Она начала посещать театр, танцевать и стала увлекаться искусством. Научившись ценить настоящее, она решила изменить мир вокруг себя. Лера понимала, что если она раскроет свой талант, то сможет проявить себя как никогда ранее. Она стала создавать и делиться музыкой с миллионами людей со всего мира, с тем самым, кого она определяла как «испытавших эту боль» и к слову тут в тесно прошивающихся струнах также звучала и песня, в которой Лера поет о том, что она была готова к суициду, но со своим решением развести свою душу от тела, не пошла.
Творчество помогло Лере осознать, что её друзья и семья — это живая связь, которую нужно беречь, уважать и заботиться о ней, чтобы не потерять её вновь. Она начала жить жизнью, которая наполняла её новыми горизонтами, давала положительные эмоции и делала из неё лучшего человека. Так Лера стала мудрее, сильнее и счастливее. Это было того стоило.