Весенние коты

PG-13
Завершён
58
1
автор
Размер:
5 страниц, 2 029 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Чудо

Настройки
      Было спокойное солнечное утро. По нежно-голубому небу проплывали мягкие на вид облака, изредка напоминающие разные объекты. Вот, например, облако, похожее на котёнка на дереве. Рядом есть облако в форме рыбки, где-то дальше банан, а ещё дальше – куриная ножка. Так, стоп. Кажется, это Тэхён просто голодный.       Тэхён отвернулся от окна, возвращаясь в реальность. Просторный полицейский участок в бело-голубых оттенках стал для него родным, хоть приехал он в городок не так уж и давно, всего недели две назад. Если честно, то этот городок уже успел стать его домом. Здесь все добрые и общительные, по крайней мере с ним, чему Тэхён очень рад. А ещё здесь очень вкусные булочки с корицей!       Дверь открылась и белое кошачье ухо Тэхёна повернулось на звук. Он развернулся и встретился взглядом с Ёнджуном – его коллегой, чёрным котом.       — У нас там новый вызов. Правда, думаю, ты и сам с ним справишься. — Улыбнулся Ёнджун, опираясь руками и спиной о второй стол. Его хвост медленно покачивался из стороны в сторону.       — Что там? И куда ехать? — Тэхён встал со своего места и надел свой голубой жилет с надписью «Полиция». Он поправил свой галстук и посмотрел на коллегу, ожидая ответа.       — Да там кот на дерево залез, а слезть не может. Довольно типично, правда? — Рассмеялся Ёнджун, двигая своими чёрными ушками. — На улице Барсикова 34 стоит дерево большое, помнишь? Ну вот там кто-то да застрял.       — Хорошо, я понял. — Кивнул Тэхён и пошёл к двери.       — Стой! — Услышал Тэхён сзади и дёрнул правым ухом. — Купи мне кофе на обратном пути! Американо со льдом! — Тэхён в ответ лишь закатывает глаза, цокает языком и выходит из комнаты под хитрый смех Ёнджуна.       Тёплый ветер колыхал листву, создавая некую лёгкую мелодию. На улице было довольно тепло, но не жарко. Где-то вдалеке можно было услышать поющих птичек. Тэхён стоял на пороге полицейского здания и наслаждался тем, как тот же ветер игрался с его серебряными волосами и белой шерстью его ушек. Вскоре он прошёл к парковке и направился к машине.       Тэхён ехал не спеша. По дороге было много светофорных знаков, так что он и не мог спешить. Он задумался о его задании. Котята всегда любили вылазить на деревья, не справляясь с инстинктами при виде пролетающей мимо птицы или насекомого. Конечно, слезать котятам тяжело, поэтому и вызывают полицию, если родители не смогли вытащить своё чадо. Это не было чем-то странным, ибо все это перерастали, так что все относились к этому нормально. Пошевелив ушами Тэхён понял, что уже приехал на место. Хоть он здесь не так уж и много времени, он успел освоиться и запомнил что и где находится.       Подходя к уже известному ему большому дереву, он услышал смех. Много смеха. Уши Тэхёна повернулись назад, а сам он щурился, прислушиваясь к звукам, которые доносились оттуда. Это звучало как не маленькое количество людей смеющихся над чем-то. Он подошёл ближе и увидел толпу молодых котов, вероятно подростков, собравшихся возле дерева. Тэхён решил подойти к одному из них.       — Что происходит? — Спросил он, тыкая прохожего по плечу.       — Да там один идиот забрался на дерево, а слезть не может! — Рассмеялся ещё сильнее незнакомец. Он повернулся к Тэхёну и, заметив полицейскую форму на нём, тут же замолчал.       Тэхён нахмурился и прошёл сквозь толпу. Дойдя до дерева, он заметил на верхних ветках силуэт парня. Тот смотрел в другую сторону, поэтому было видно лишь тёмные длинные волосы с некими светлыми вставками и рыжие уши, сложившиеся вниз от страха. Он повернулся лицом к Тэхёну, и Тэхён увидел довольно красивого, но грустного и напуганного парня примерно его возраста. Рыжие уши и вправду были прижаты к голове, его губы дрожали, а на глазах был очевидный страх. Он схватился за ветку ещё сильнее, обвивая её своими руками и ногами и лежа на животе, опустив хвост.       От вида Тэхёна в полицейской форме толпа разбежалась. Остались только они вдвоём и, возможно, наблюдающие из окон домов вокруг. Незнакомый парень глянул на Тэхёна с грустью и благодарностью, хоть тот толком ничего ещё и не сделал. Сердце Тэхёна, почему-то, заболело при виде его в таком напуганном и немного заплаканном состоянии. Рыжий кот опустил своё лицо в ветку, прикрываясь то ли от слёз, то ли от стыда.       — Прыгайте! Не бойтесь, я вас словлю и вы будете в безопасности! — Крикнул Тэхён, но увидел оттопыренные рыжие уши и ещё более испуганный вид. Однако Тэхён смог заметить какую-то надежду в его взгляде. Это было понятно, ведь доверять в такой ситуации очень трудно, но Тэхён был рад тому, что тот набирается смелости. — Я вам обещаю, всё будет хорошо.       — Я постараюсь. — Неуверенно и тихо сказал паренёк на дереве. Он попытался сесть на ветку и, несмотря на трясущиеся руки, у него получилось. Он посмотрел в сторону Тэхёна. В его глазах Тэхён заметил больше смелости, от чего мимовольно улыбнулся.       Дальше рыжий кот перекинул левую ногу на сторону, где была правая. Таким образом он сидел на ветке, как на стуле, правда держась одной рукой за столб, а второй за ветку. Он глянул Тэхёну в глаза, сделал маленький кивок и спрыгнул.       Полёт, если это можно так назвать, прошёл нормально. Не очень ровно, не очень удачно, но нормально. Тэхён помнит, как увидел прыгающего парня, а потом только как он словил его, обнимая за талию. Дальше он помнит только то, как прищурился. После – чёрный цвет.       Спустя пару минут он очнулся. Открыв глаза, он увидел сидящего на нём парнишку с опущенными рыжими ушками и взволнованным взглядом. Тэхён посмотрел вокруг и увидел синее небо, которое доказывало, что он лежит на спине.       — Ох, простите меня! Я не хотел! — Подскочил недавно сидевший на Тэхёне парень. Он постоял пару секунд, растерянно смотря на Тэхёна. Собравшись с мыслями он протянул руку, помогая тому встать.       — Да ничего страшного. Вы сами не ушиблись? — Улыбнулся Тэхён и принял помощь, поднимаясь на ноги. Они посмотрели друг другу в глаза и, то ли от неловкости, то ли от растрёпанного вида, рассмеялись. Смех напротив был очень заводным, но в то же время нежным, и по какой-то причине Тэхёну стало легче на душе. Он решил рассмотреть своего собеседника поближе. Тёмные, длинные по плечи волосы непринуждённо развивались на ветру, а солнце весело отливало на рыжей шерсти его ушек. Смех с его лица спал, оставляя только небольшую улыбку, но Тэхён всё ещё продолжал смотреть ему в глаза, пытаясь увидеть все огоньки.       — Пару синяков на ногах точно останутся, но ничего! И не такое переживал. — Парень резко опустил голову, поэтому Тэхёну пришлось перестать так сильно всматриваться в него. — Спасибо вам огромное! Если бы не вы, я не знаю, что я бы сейчас делал. — Так же резко поднял голову и сложил руки вместе. На его лице появилась уже более широкая благодарная улыбка.       — Это, всё же, моя работа. И я рад вам помочь. — Тэхён немного растерялся от внезапной благодарности, от чего его щёки слегка покраснели. Они смотрели друг друга молча ещё пару секунд, и их хвосты дотронулись.       — Слушайте, может я могу как-то вас отблагодарить? Меня зовут Бомгю, если что! — Тэхён запомнит.       — Не стоит. Я всего-то выполняю свой долг.       — Да ну! Я хочу хоть как-то больше вам спасибо сказать! Возможно вам принести чего-нибудь вкусного? — Продолжал настаивать Бомгю. Тэхён хотел отказаться, но урчание живота сказало всё за себя.       — Ах, ладно. Я буду свободен во время обеденного перерыва, так что можете прийти в участок в обед, между двенадцатью и часом дня. — Тэхён улыбнулся, показывая свои довольно острые клыки и очаровательную ямочку на щеке. — Я офицер Кантэ, но в нерабочее время можете называть меня Тэхён.       — Тогда замечательно! Я обязательно приду к вам сегодня. — Улыбнулся в ответ Бомгю. — Кстати... Мы же можем обращаться к друг другу на "ты"?       — Только в нерабочее время. — Подхватив энергию разговора Тэхён невзначай прошёлся кончиком своего белоснежного хвоста по ноге Бомгю, лишь потом понимая, что он сделал. Спустя пару моментов они оба стояли покрасневшие, пытаясь осознать, что только что произошло.       На телефон Тэхёна поступил звонок. Он отвёл взгляд от Бомгю и взял трубку. Теперь тишину разбавляли решительные и серьёзные слова согласия. Бомгю в этот момент немного растерялся и опустил свои ушки вниз, изредка шевеля своим хвостом. Он тихо ожидал, пока Тэхён закончит телефонный разговор. Вдруг он услышал звук завершения звонка, и его уши резко поднялись вверх.       — Извините, мне нужно идти. — Сказал Тэхён, кладя свой телефон в передний карман жилета. — До встречи! Я буду ждать. — Он ухмыльнулся и пошёл к машине, оставляя вновь покрасневшего Бомгю одного.       Солнце уже светило куда ярче, осветляя весь участок без какого-либо труда. Нежный, но всегда готовый показать свою силу ветер играл с занавесками, заставляя их пархать, как крылья. Конечно, вместе с занавесками летали и частички пыли, которые так же хорошо были видны на солнце, но на них никто не обращал внимание. Тихое радио, стоящее где-то в углу, играло спокойную музыку. Прекрасный перерыв на обед.       — Ты мне так кофе и не купил. Ничего, я запомню. — Остро глянул Ёнджун на Тэхёна. Сейчас его взгляд казался больше лисьим, чем кошачьим. Это, по задумке, должно было напугать его, но Тэхён считал это забавным. Да и поднятые чёрные ушки не вызывали страха.       Тэхён пожал плечами и вернулся разглядывать солнечный вид за окном, напоследок услышав злое кряхтение Ёнджуна. Сейчас в мыслях Тэхёна было лишь обещание милого парня прийти, да и сам парень в целом. Он очень красивый, возможно глуповатый и невнимательный, раз на дерево попал, но что-то в его существовании заставляло душу Тэхёна трепетать. А ещё его зовут Бомгю. Это имя Тэхён запомнит навсегда.       Тем временем облака всё дальше напоминали различные формы. Там – два обнявшихся котика, которые переплели хвосты. Вот там – стеклянная бутылка молока. А вот там – тарелка с фруктами и плавающий где-то в далеке стейк. Да, Тэхён точно хотел есть. Он недовольно покрутил своим хвостом, всматриваясь куда-то дальше.       Прежде чем Тэхён успел пожаловаться Ёнджуну о том, какой он голодный, и почему тот плохой, если как месть за кофе не поделился пирожным, он услышал стук в дверь. Вскоре она приоткрылась и из узкой щели можно было разглядеть рыжее ухо.       — У нас сейчас обед! Приходите позже! — Недовольно сказал Ёнджун с набитым ртом. Он никогда не любил, когда к ним приходят во время обеда.       — Не слушайте его, заходите! — Громче сказал Тэхён. Он уже не обратил внимание на возмущенное лицо Ёнджуна.       За дверью послышался шум, а после она открылась. В помещение зашёл Бомгю с каким-то тканевым пакетом в руках. Его причёска была уложена, в отличии от их первой встречи, а одежда была уже другой. Розовый кардиган очень подходил к его рыжей шерсти. Мило.       — Здравствуйте! — Бомгю вежливо поклонился перед полицейскими. Не зная, что делать дальше, он подошёл к столу, за которым сидел единственный из двоих знакомый человек.       — Привет. Рад, что ты всё же пришёл. — Спокойным тоном, но с еле заметной улыбкой произнёс Тэхён. Он с интересом пытался заглянуть в принесённый Бомгю пакет, но тот прижал его ближе к себе, не оставляя никаких шансов.       — Ну, я же обещал! А ещё у меня есть сюрприз. Смотри! — Бомгю понял, что Тэхён голоден, поэтому решил не затягивать. Он достал из пакета три объекта, свёрнутых в розовые клетчатые платки, и положил их перед Тэхёном. — Я не знаю, какой именно кофе тебе нравится, поэтому купил обычный холодный американо. Я надеюсь ты не против. — Шёпотом сказал Бомгю и протянул стаканчик с кофе, а на самом стаканчике виднелась надпись от продавца, вероятно написанная по просьбе Бомгю – "Храброму Кантэ". Тэхён принял его и поставил себе на стол.       — Ничего страшного. Наоборот, спасибо тебе. — С улыбкой на лице Тэхён открыл один платок и увидел там бутерброд в виде сердечка. Он посмотрел в глаза Бомгю и прошептал: — Спасибо.       В комнате было тихо, лишь еле слышные звуки еды. Солнце всё также ярко светит, оставляя сквозь листву тени на полу. За окном пролетели птицы, напевая мелодию, которую знают только они. Старое радио, по всей видимости, сломалось, но это никого не тревожило. Казалось, что время идёт очень медленно. Бомгю рассматривал жующего Тэхёна словно в первый раз. Его серебряные волосы завораживали Бомгю, ему не хотелось отводить взгляд. К его несчастью, на его телефоне сработало напоминание с милой песенкой. Он выключил его и направился к двери.       — Мне уже пора. До встречи! — Бомгю быстро вышел из помещения, слыша издалека прощания от Тэхёна.       Тэхён продолжил молча есть бутерброды с лёгким румянцем на щеках. Ему было очень приятно. Он раскрыл третий платок и заметил маленькую записку на бутерброде-сердечке. Развернув её, он увидел, что на ней написан номер телефона. Тэхён от этого широко улыбнулся и завилял ушками и хвостом. А ещё он подметил красивый почерк. Спрятавши записку в карман, он начал есть последний бутерброд, снова смотря куда-то в окно и краснея от своих же мыслей. Он обязательно позвонит и обязательно предложит встретиться ещё раз.       — Ох уж эта весна. — Вздохнул про себя сидящий напротив Тэхёна Ёнджун, дальше поедая своё драгоценное пирожное.
58 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)