76 фотографии нашего лета

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 981 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Бельчонок и котёнок

Настройки
Примечания:
Начнём с того, что у Минхо умер отец. Было тяжело с этим смириться, но он и его мама смогли. Спустя год мама нашла себе ухожора. Богатенький мужичок. -Минхоша, дядя Ли пришел. Иди, встреть. -Иду, -Минхо спустился с лестницы. На пороге стоял дядя Ли и какой то мальчик. -Привет! Ты Минхоша? -Эй ты, не знаю, кто ты, но я не Минхоша. -Какой ты злой, Минхоша! -Ц.. -Минхо сжал руку в кулак. -Минхо, не кричи на наших гостей! -Мама строго посмотрела на Минхо.-Иди в свою комнату. -Я и так ухожу, -Спустя пару минут послышался громкий хлопок двери. -Господи, ну что за ребёнок.. -Не переживай. Он растёт. -Да знаю.. Мама с отчимом пошли в зал. Мальчик остался один в коридоре. -Пап! А мне куда? Никто не ответил. Мальчик долго тусовался в коридоре. То на лестнице посидит, то в глазок постарается посмотреть. Он поднялся на второй этаж. -*Тут Минхоша?*-Мальчик аккуратно шёл, ища комнату Минхо. Наконец-то ему на глаза попалась дверь с надписью: «Без стука не входить!» -Минхоша!!! -Мальчик ворвался в комнату. Минхо вскрикнул. -Стучаться не учили?! Идиот.. На полу валялись фантики от конфет, множество разных кассет, поломанные машинки. -Минхоша! Не обижайся! -Зови меня Минхо! Никакой я не Минхоша. -Хорошо, прости, Минхо, -мальчик осторожно подсел к Минхо. -А что это у тебя? -Кассеты. -Ух ты.. А что на них? -Много чего. -А мультики есть? -Есть. -А как тебя зовут? -Минхо. -А я Джисон! -Понятно. -А сколько тебе лет? -8. -А мне 10! Я старше тебя! -Круто. -А что ты делаешь? -Кассеты перебираю. -А что на них? -Ты уже спрашивал. -Ну скажи! -Много чего. -Мультики есть? -Есть. -Много? -Достаточно. -А ты ходишь в школу? -Хожу. -А в какой класс? -Второй. -А я в четвёртом! -Тяжело? -А? -Тяжело спрашиваю? -Немного.. Я много чего не понимаю.. -Жаль. На два учишься? -Эй! С чего ты решил?! -Раз много чего не понимаешь. -Нет! Я хорошо учусь! -Тогда ладно. -.. -.. -А что ты делаешь? -Издеваешься? -Я первый спросил. -Кассеты перебираю. -Аа.. -Издеваешься? -Всмысле? -Я ответил на твой вопрос, теперь ты отвечай на мой. -Нет вроде, не издеваюсь. -Тогда помолчи. -Ладно.. -... -... -... -... -... -... -Ладно, не молчи. -Ура! -Да.. -Кошек любишь? -Люблю. Как узнал? -У тебя есть стене рисунки кошек. -А.. Это Суни и Дуни и Дори. -Твои кошечки? -Коты. То есть, котята ещё. -Малюсенькие? -Да, малюсенькие. -Ух ты! А.. А можешь мне их показать? -Они спят. Не могу. -Жаль.. -Если завтра пораньше придёшь, тогда покажу. -Правда?! -Правда. -А ты мой братик? -Наверное. -Вау.. Братик-Минхоша! -Я просил не называть меня так. -Ой.. Прости! Просто ты прямо на Минхошу похож! -Всмысле? -Ну Минхо злой такой.. А Минхоша добрый! -Я совсем не злой! -Не злой! -Я добрый! -Ты добрый! -Веришь? -Верю. -Ну вот. -Тогда можно звать тебя Минхоша? -Нет. Минхо. Просто Минхо. -Ну ладно, Просто Минхо. -Нет, не Просто Минхо, а просто–Минхо. -Ну, я так и сказал. Просто Минхо. -Джисон! Не беси! -Прости, Просто Минхо.. -Ах.. -А что ты делаешь? -Кассеты перебираю. -А что там? -Мультики. Много мультиков. -Покажешь? -Покажу. Минхо глубоко вздохнул и взял первую попавшуюся кассету. На ней крутилась «Русалочка». Джисон обрадовался и сел рядом с Минхо. Когда в мультике появилась русалочка, Джисон вскочил и вскрикнул: -Минхошка! Она на тебя похожа! -Замолчи ты! -Минхо за плечо усадил Джисона и обидчиво отвернулся. -Минхо, прости.. Просто я хочу называть тебя, как твоя мама.. -Минхоша то есть? -Да.. -... -... Джисон сделал грустную мордочку, будто сейчас расплачется. -Ладно. Зови меня так. Но только при мне! При родителях и друзьях не надо! -Ура! Спасибо, Минхоша!! Я буду говорить так только с тобой! -Джисон обнял Минхо. С того дня, Джисон каждый день ходил к Минхо. На самом деле, Минхо, или же Минхоша, был очень добрым и «теплым» человеком. С Джисоном он был будто самим собой.. *Спустя 7 лет.* Отец в очередной раз приехал к маме. Но не один, а с Джисоном. Они ездели в город, сейчас вернулись домой. -Минхо! Отца и брата встречай! -Крикнула мама. В ответ никто не ответил. -Ох, Боже. Ему уже 15, а людей всё никак не встречает. Вот я ему.. -Не стоит. Джисон хорошо с ним ладит, да? -Отец вопросительно посмотрел на Джисона. -Вроде не плохо.. -Джисон слабо улыбнулся. Отец с матерью ушли на кухню. Джисон остался в коридоре один. Он поднимался к Минхо. На его двери всё ещё висела бумажка с надписью: «Без стука не входить!» Джисон улыбнулся. Ведь он знал, что на другой стороне написано мелким шрифтом: «Но Джисону можно без стука.» Джисон весело распахнул дверь. -Приветик, Минхоша! -Блин! Джисон! -А? -Да.. Ничего.. -Что делаешь? -Кассеты перебираю. -Зачем? То есть.. Опять? -В смысле опять? Я их 7 лет назад перебирал. -Аа.. Повисло молчание. Сколько лет они уже общаются, а начать разговор всё никак не могут. -Слушай, Минхо.. -Чего? -Минхо отвлёкся от своего дела и сел рядом с Джисоном на кровать. -У тебя есть девушка? -А? Нет, ты что. Я бы тебе сразу сказал. А что? -Просто.. -Джисон глубоко вздохнул. -Просто, я люблю тебя. -Хах. Ну ты и шутник. И я тебя. -Да нет же. Не как брата. -Всмысле? -Как.. Как парня. Минхо удивлено посмотрел на Джисона. -То есть, как пару? -Да. -Но ты же понимаешь.. -Да, я понимаю!! Это не важно. Мне важно, любишь ли ты меня?! -Я.. Джисон взял руки Минхо и приблизился к его лицу. -Минхо, я люблю тебя. -Я.. -Я люблю тебя. -Джисон, подожди.. -Я люблю тебя, Минхоша,-Джисон приблизился к лицу Минхо. Казалось, что он уже дышал ему в губы. Хотел поцеловать. И поцеловал. Но сразу же раздался стук в дверь. Минхо вырвал свои руки. -Мам!? -Да. Кушать будете? -Д-да.. Я позже подойду! -Хорошо. Голос Минхо дрожал. А кошачье лицо покрылось красным пигментом. -Минхо.. -Нет! Ничего не говори! Мы–братья. И никак не сможем быть вместе! Понимаешь? -Я понимаю. Но.. -Джисон уложил Минхо на спину и повис над ним. -Джисон! -Я люблю тебя. Люблю твой характер. Твои волосы. Голос. Руки. Всё люблю! -Джисон.. -Я хочу, чтобы ты любил меня так же. -Мы братья! -И что?! -И то! Оба замолчали. Минхо неровно и тяжело дышал. Снова послышался стук в дверь. -Минхо! Сколько можно тебя ждать?! -Минхо быстро вскочил с кровати. Он подошёл к зеркалу, что то сделал с лицом, глубоко вздохнул и пошёл открывать дверь. -Давай не будем больше говорить об этом, хорошо?.. -Тихо сказал Минхо. -.. Хорошо.. Прости.. -Минхо! Господи,да сколько можно ждать!? -Крикнула из-за двери мама. Минхо встрепенулся и быстренько открыл дверь. -Чем вы тут занимаетесь, что матери открыть не можете?! -Мы кассеты перебирали. Так увлеклись, -Радостно сказал Джисон, вставая с кровати. -Ц.. Пошлите уже. Джисон быстро подбежал к Минхо. Слегка наклонился к нему и прошептал на ухо: -Прости, я не смог сдержаться. -Ничего. После этого казалось, что их отношения пошли под откос. Между ними появилось больше неловкости; если раньше было просто трудно начать разговор, то сейчас его сложно было продолжать, было тяжело говорить о чём-то одном. Им обоим это не нравилось, но они не знали, что с этим делать. .. В деревне у Минхо был дом. Его оставил родной отец Минхо. Они с Джисоном приезжали туда летом. Не часто, но и не редко. Лето 2000-ого, казалось, изменило их отношения. Когда потерялся Дуни, Минхо очень переживал, а из-за того, что Минхо волнуется, волновался и Джисон. Но когда два создания–Луна и Солнце–помогли им найти кота, они очень изменились. И Минхо стал более открытым с Джисоном, и Джисон не так сильно волновался из-за их отношений. -Джисон, спасибо, что помог мне. -Это тех парней надо благодарить. Не я же нашёл его. -Всё равно. Ты́ же со мной так долго искал его, а не они. -Так нельзя, Минхо. Надо их тоже поблагодарить. -.. Ладно, если увидим их, то скажу им спасибо. А помните момент, когда Джисон сказал, что Минхо послал его? На самом деле, беда была небольшая. Просто Джисон посмотрел фото Минхо, где он был совсем малюткой. -Джисон, а где.. Что ты делаешь?! -Он смущённо-быстро подошёл к Джисону и выхватил у него из рук маленькие фото. -Ой, Минхо, прости. Я просто тут мимо проходил, а здесь.. -Замолчи! Я тебе говорил, не рыться в моих вещах, а ты?! А тем более смотреть мои.. Мои.. -Детские фотографии? -Да!! Именно их! Да!.. Да пошёл ты! -Выкрикнул Минхо и быстро выбежал из дома. -Минхо! Подожди! Джисон не пошёл за ним. Он немного постоял, а потом не спеша пошёл на его поиски, а там как раз таки наткнулся на болтающих Феликса и Хëджина. А там потом и Минхо вылез. -Минхо, прости меня, пожалуйста. Я просто мимо проходил, увидел их, а они лежат у всех на виду. Ну я и думаю, а вдруг к нам в гости кто-то приедет, а тут Минхо маленький. Я хотел убрать, а ты там такой милый. Ну вот я и засмотрелся. Прости меня! -А.. Так ты ради меня это? -Конечно! Я ведь не смеялся над тобой! -А.. Тогда и ты меня прости, я не так понял, -Минхо отвернул голову. -*Засмущался, котёнок.* Не волнуйся на этот счёт) А после того как Минхо рассказал Феликсу об их истории, то в глубине души начало что-то трепетать. И вот Минхо решил рассказать об этом Джисону: -Джисон.. -А? Что-то случилось? -А почему я волнуюсь, когда я рядом с тобой? -Не знаю. -А вдруг я.. Вдруг я.. -Минхо прикусил губу. Тихо промямлил: -Люблю тебя?.. -А? Любишь меня? Шутка? Или насмотрелся на Хëнджина с Феликсом? -Нет, я думаю правда люблю тебя. -Но мы же.. -Братья. -Да. Верно. -Я могу тебя просто любить? Не официально, а так, понарошку. Можно? -Можно, Минхоша. -А ты меня любишь? -Как брата–да. -А не как брата? -Тот же ответ. -Какой? -И не как брата люблю. Я же тебе уже говорил) Это было всего лишь год назад, уже забыл? -Я думал, что это не всерьёз.. Ты меня простишь? -За что? -За то, что тогда нагрубил тебе. Так отверг твои чувства. -Прощу, конечно. -Только давай не будем говорить о нашей любви Феликсу и Хëнджину, хорошо? -Как скажешь. Минхо не любит обниматься. Но сейчас он так горел, что не контролировал себя. Нежно обнял Джисона, а потом быстро ушёл в свою комнату. Там, кстати, тоже был листочек с надписью: «Без стука не входить!» На этой же стороне в правом нижнем углу была небольшая надпись: «Но Джисону можно без стука». После того, как это лето закончилось, Минхо и Джисон уехали учиться (Джисон уговорил Минхо). Они не начали втречаться. Но начнут. Минхо сказал, что не хочет, чтобы кто-то знал об их отношениях. Феликсу он скажет, но не скоро. А Джисон скажет Хëнджину, когда скажет Минхо, но чуть позже. Примерно через года три, после того, как скажет Минхо. -Ты знал, что Минхо и Джисон начали встречаться? -Ого, правда? -Ага. -А ты откуда знаешь? -Котик на ушко нашептал) -Шутник ты конечно, Ликс. -Ничего не могу с собой поделать, Джинни. -Надо их тогда поздравить, позвать твоего «котика», что нашептал про эту новость. -Хах, он далеко, не придёт. -Мы же говорим об одном человеке? -Ээм.. Не знаю. Я о Джисоне. -А я о Минхо.. А почему Джисон котик? Это же вроде Минхо, разве нет? -Хм.. Они выглядят, как два кота. Поэтому он тоже кот. -А почему он далеко? -Он учится, а Минхо отдохнуть приехал. -Так тебе Минхо рассказал? -Джисон. Джисон, я же сказал. -Я не понял. -Потому, что утром не поел, вот поэтому ничего и не понимаешь. -Знаю. Просто я и так на подработку опаздывал. Хëнджину сейчас 22, он недавно закончил институт, а пока не нашёл работу работает на подработке, в ресторане. А Феликсу 21, он ещё учится. -Давай к Минхо съездим? -Джинни, он, наверное, устал. Давай как Джисон приедет, так и придем, хорошо? -Без проблем. -Джисон!! -Крикнул в трубку телефона Минхо. -Господи! Ты чего кричишь? У меня аж в ушах зазвенело.. -Ты Феликсу рассказал?! -Про что? -Про наши отношения! -А, ну да. -Зачем?! -Я дал себе обещание: рассказать Хëнджину про наши с тобой отношения через три года после того, как ты признаешься Ликсу. Но ты ему так ему и не сказал, а прошло уже 4 года. Ну вот я решил первый. -Господи.. Как мне ему теперь в глаза смотреть? -Как смотрел раньше–так и сейчас смотри. -Ты скоро приедешь? -Через неделю, а что? -Я соскучился. -Минхоша, мы же два дня назад виделись, а ты уже.. -Да. -Понял, заткнулся. -... -... -... -... -Не молчи. -Прости) -Прощаю. -Ладно, пока, милый. -До встречи, бельчонок. 10.05.2004
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)