Бельчонок и котёнок
30 апреля 2023 г., 20:36
Примечания:
Это допольнительная часть про Минхо и Джисона.
Приятного чтения)
Начнём с того, что у Минхо умер отец. Было тяжело с этим смириться, но он и его мама смогли. Спустя год мама нашла себе ухожора. Богатенький мужичок.
-Минхоша, дядя Ли пришел. Иди, встреть.
-Иду, -Минхо спустился с лестницы. На пороге стоял дядя Ли и какой то мальчик.
-Привет! Ты Минхоша?
-Эй ты, не знаю, кто ты, но я не Минхоша.
-Какой ты злой, Минхоша!
-Ц.. -Минхо сжал руку в кулак.
-Минхо, не кричи на наших гостей! -Мама строго посмотрела на Минхо.-Иди в свою комнату.
-Я и так ухожу, -Спустя пару минут послышался громкий хлопок двери.
-Господи, ну что за ребёнок..
-Не переживай. Он растёт.
-Да знаю..
Мама с отчимом пошли в зал. Мальчик остался один в коридоре.
-Пап! А мне куда?
Никто не ответил.
Мальчик долго тусовался в коридоре. То на лестнице посидит, то в глазок постарается посмотреть. Он поднялся на второй этаж.
-*Тут Минхоша?*-Мальчик аккуратно шёл, ища комнату Минхо.
Наконец-то ему на глаза попалась дверь с надписью:
«Без стука не входить!»
-Минхоша!!! -Мальчик ворвался в комнату.
Минхо вскрикнул.
-Стучаться не учили?! Идиот..
На полу валялись фантики от конфет, множество разных кассет, поломанные машинки.
-Минхоша! Не обижайся!
-Зови меня Минхо! Никакой я не Минхоша.
-Хорошо, прости, Минхо, -мальчик осторожно подсел к Минхо. -А что это у тебя?
-Кассеты.
-Ух ты.. А что на них?
-Много чего.
-А мультики есть?
-Есть.
-А как тебя зовут?
-Минхо.
-А я Джисон!
-Понятно.
-А сколько тебе лет?
-8.
-А мне 10! Я старше тебя!
-Круто.
-А что ты делаешь?
-Кассеты перебираю.
-А что на них?
-Ты уже спрашивал.
-Ну скажи!
-Много чего.
-Мультики есть?
-Есть.
-Много?
-Достаточно.
-А ты ходишь в школу?
-Хожу.
-А в какой класс?
-Второй.
-А я в четвёртом!
-Тяжело?
-А?
-Тяжело спрашиваю?
-Немного.. Я много чего не понимаю..
-Жаль. На два учишься?
-Эй! С чего ты решил?!
-Раз много чего не понимаешь.
-Нет! Я хорошо учусь!
-Тогда ладно.
-..
-..
-А что ты делаешь?
-Издеваешься?
-Я первый спросил.
-Кассеты перебираю.
-Аа..
-Издеваешься?
-Всмысле?
-Я ответил на твой вопрос, теперь ты отвечай на мой.
-Нет вроде, не издеваюсь.
-Тогда помолчи.
-Ладно..
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-Ладно, не молчи.
-Ура!
-Да..
-Кошек любишь?
-Люблю. Как узнал?
-У тебя есть стене рисунки кошек.
-А.. Это Суни и Дуни и Дори.
-Твои кошечки?
-Коты. То есть, котята ещё.
-Малюсенькие?
-Да, малюсенькие.
-Ух ты! А.. А можешь мне их показать?
-Они спят. Не могу.
-Жаль..
-Если завтра пораньше придёшь, тогда покажу.
-Правда?!
-Правда.
-А ты мой братик?
-Наверное.
-Вау.. Братик-Минхоша!
-Я просил не называть меня так.
-Ой.. Прости! Просто ты прямо на Минхошу похож!
-Всмысле?
-Ну Минхо злой такой.. А Минхоша добрый!
-Я совсем не злой!
-Не злой!
-Я добрый!
-Ты добрый!
-Веришь?
-Верю.
-Ну вот.
-Тогда можно звать тебя Минхоша?
-Нет. Минхо. Просто Минхо.
-Ну ладно, Просто Минхо.
-Нет, не Просто Минхо, а просто–Минхо.
-Ну, я так и сказал. Просто Минхо.
-Джисон! Не беси!
-Прости, Просто Минхо..
-Ах..
-А что ты делаешь?
-Кассеты перебираю.
-А что там?
-Мультики. Много мультиков.
-Покажешь?
-Покажу.
Минхо глубоко вздохнул и взял первую попавшуюся кассету. На ней крутилась «Русалочка». Джисон обрадовался и сел рядом с Минхо.
Когда в мультике появилась русалочка, Джисон вскочил и вскрикнул:
-Минхошка! Она на тебя похожа!
-Замолчи ты! -Минхо за плечо усадил Джисона и обидчиво отвернулся.
-Минхо, прости.. Просто я хочу называть тебя, как твоя мама..
-Минхоша то есть?
-Да..
-...
-...
Джисон сделал грустную мордочку, будто сейчас расплачется.
-Ладно. Зови меня так. Но только при мне! При родителях и друзьях не надо!
-Ура! Спасибо, Минхоша!! Я буду говорить так только с тобой! -Джисон обнял Минхо.
С того дня, Джисон каждый день ходил к Минхо. На самом деле, Минхо, или же Минхоша, был очень добрым и «теплым» человеком. С Джисоном он был будто самим собой..
*Спустя 7 лет.*
Отец в очередной раз приехал к маме. Но не один, а с Джисоном. Они ездели в город, сейчас вернулись домой.
-Минхо! Отца и брата встречай! -Крикнула мама.
В ответ никто не ответил.
-Ох, Боже. Ему уже 15, а людей всё никак не встречает. Вот я ему..
-Не стоит. Джисон хорошо с ним ладит, да? -Отец вопросительно посмотрел на Джисона.
-Вроде не плохо.. -Джисон слабо улыбнулся.
Отец с матерью ушли на кухню. Джисон остался в коридоре один.
Он поднимался к Минхо. На его двери всё ещё висела бумажка с надписью:
«Без стука не входить!»
Джисон улыбнулся. Ведь он знал, что на другой стороне написано мелким шрифтом:
«Но Джисону можно без стука.»
Джисон весело распахнул дверь.
-Приветик, Минхоша!
-Блин! Джисон!
-А?
-Да.. Ничего..
-Что делаешь?
-Кассеты перебираю.
-Зачем? То есть.. Опять?
-В смысле опять? Я их 7 лет назад перебирал.
-Аа..
Повисло молчание. Сколько лет они уже общаются, а начать разговор всё никак не могут.
-Слушай, Минхо..
-Чего? -Минхо отвлёкся от своего дела и сел рядом с Джисоном на кровать.
-У тебя есть девушка?
-А? Нет, ты что. Я бы тебе сразу сказал. А что?
-Просто.. -Джисон глубоко вздохнул. -Просто, я люблю тебя.
-Хах. Ну ты и шутник. И я тебя.
-Да нет же. Не как брата.
-Всмысле?
-Как.. Как парня.
Минхо удивлено посмотрел на Джисона.
-То есть, как пару?
-Да.
-Но ты же понимаешь..
-Да, я понимаю!! Это не важно. Мне важно, любишь ли ты меня?!
-Я..
Джисон взял руки Минхо и приблизился к его лицу.
-Минхо, я люблю тебя.
-Я..
-Я люблю тебя.
-Джисон, подожди..
-Я люблю тебя, Минхоша,-Джисон приблизился к лицу Минхо. Казалось, что он уже дышал ему в губы. Хотел поцеловать. И поцеловал.
Но сразу же раздался стук в дверь. Минхо вырвал свои руки.
-Мам!?
-Да. Кушать будете?
-Д-да.. Я позже подойду!
-Хорошо.
Голос Минхо дрожал. А кошачье лицо покрылось красным пигментом.
-Минхо..
-Нет! Ничего не говори! Мы–братья. И никак не сможем быть вместе! Понимаешь?
-Я понимаю. Но.. -Джисон уложил Минхо на спину и повис над ним.
-Джисон!
-Я люблю тебя. Люблю твой характер. Твои волосы. Голос. Руки. Всё люблю!
-Джисон..
-Я хочу, чтобы ты любил меня так же.
-Мы братья!
-И что?!
-И то!
Оба замолчали. Минхо неровно и тяжело дышал. Снова послышался стук в дверь.
-Минхо! Сколько можно тебя ждать?! -Минхо быстро вскочил с кровати. Он подошёл к зеркалу, что то сделал с лицом, глубоко вздохнул и пошёл открывать дверь.
-Давай не будем больше говорить об этом, хорошо?.. -Тихо сказал Минхо.
-.. Хорошо.. Прости..
-Минхо! Господи,да сколько можно ждать!? -Крикнула из-за двери мама. Минхо встрепенулся и быстренько открыл дверь.
-Чем вы тут занимаетесь, что матери открыть не можете?!
-Мы кассеты перебирали. Так увлеклись, -Радостно сказал Джисон, вставая с кровати.
-Ц.. Пошлите уже.
Джисон быстро подбежал к Минхо. Слегка наклонился к нему и прошептал на ухо:
-Прости, я не смог сдержаться.
-Ничего.
После этого казалось, что их отношения пошли под откос. Между ними появилось больше неловкости; если раньше было просто трудно начать разговор, то сейчас его сложно было продолжать, было тяжело говорить о чём-то одном. Им обоим это не нравилось, но они не знали, что с этим делать.
.. В деревне у Минхо был дом. Его оставил родной отец Минхо. Они с Джисоном приезжали туда летом. Не часто, но и не редко.
Лето 2000-ого, казалось, изменило их отношения. Когда потерялся Дуни, Минхо очень переживал, а из-за того, что Минхо волнуется, волновался и Джисон.
Но когда два создания–Луна и Солнце–помогли им найти кота, они очень изменились. И Минхо стал более открытым с Джисоном, и Джисон не так сильно волновался из-за их отношений.
-Джисон, спасибо, что помог мне.
-Это тех парней надо благодарить. Не я же нашёл его.
-Всё равно. Ты́ же со мной так долго искал его, а не они.
-Так нельзя, Минхо. Надо их тоже поблагодарить.
-.. Ладно, если увидим их, то скажу им спасибо.
А помните момент, когда Джисон сказал, что Минхо послал его?
На самом деле, беда была небольшая. Просто Джисон посмотрел фото Минхо, где он был совсем малюткой.
-Джисон, а где.. Что ты делаешь?! -Он смущённо-быстро подошёл к Джисону и выхватил у него из рук маленькие фото.
-Ой, Минхо, прости. Я просто тут мимо проходил, а здесь..
-Замолчи! Я тебе говорил, не рыться в моих вещах, а ты?! А тем более смотреть мои.. Мои..
-Детские фотографии?
-Да!! Именно их! Да!.. Да пошёл ты! -Выкрикнул Минхо и быстро выбежал из дома.
-Минхо! Подожди!
Джисон не пошёл за ним. Он немного постоял, а потом не спеша пошёл на его поиски, а там как раз таки наткнулся на болтающих Феликса и Хëджина. А там потом и Минхо вылез.
-Минхо, прости меня, пожалуйста. Я просто мимо проходил, увидел их, а они лежат у всех на виду. Ну я и думаю, а вдруг к нам в гости кто-то приедет, а тут Минхо маленький. Я хотел убрать, а ты там такой милый. Ну вот я и засмотрелся. Прости меня!
-А.. Так ты ради меня это?
-Конечно! Я ведь не смеялся над тобой!
-А.. Тогда и ты меня прости, я не так понял, -Минхо отвернул голову.
-*Засмущался, котёнок.* Не волнуйся на этот счёт)
А после того как Минхо рассказал Феликсу об их истории, то в глубине души начало что-то трепетать. И вот Минхо решил рассказать об этом Джисону:
-Джисон..
-А? Что-то случилось?
-А почему я волнуюсь, когда я рядом с тобой?
-Не знаю.
-А вдруг я.. Вдруг я.. -Минхо прикусил губу. Тихо промямлил:
-Люблю тебя?..
-А? Любишь меня? Шутка? Или насмотрелся на Хëнджина с Феликсом?
-Нет, я думаю правда люблю тебя.
-Но мы же..
-Братья.
-Да. Верно.
-Я могу тебя просто любить? Не официально, а так, понарошку. Можно?
-Можно, Минхоша.
-А ты меня любишь?
-Как брата–да.
-А не как брата?
-Тот же ответ.
-Какой?
-И не как брата люблю. Я же тебе уже говорил) Это было всего лишь год назад, уже забыл?
-Я думал, что это не всерьёз.. Ты меня простишь?
-За что?
-За то, что тогда нагрубил тебе. Так отверг твои чувства.
-Прощу, конечно.
-Только давай не будем говорить о нашей любви Феликсу и Хëнджину, хорошо?
-Как скажешь.
Минхо не любит обниматься. Но сейчас он так горел, что не контролировал себя. Нежно обнял Джисона, а потом быстро ушёл в свою комнату. Там, кстати, тоже был листочек с надписью:
«Без стука не входить!»
На этой же стороне в правом нижнем углу была небольшая надпись:
«Но Джисону можно без стука».
После того, как это лето закончилось, Минхо и Джисон уехали учиться (Джисон уговорил Минхо). Они не начали втречаться. Но начнут. Минхо сказал, что не хочет, чтобы кто-то знал об их отношениях. Феликсу он скажет, но не скоро. А Джисон скажет Хëнджину, когда скажет Минхо, но чуть позже. Примерно через года три, после того, как скажет Минхо.
-Ты знал, что Минхо и Джисон начали встречаться?
-Ого, правда?
-Ага.
-А ты откуда знаешь?
-Котик на ушко нашептал)
-Шутник ты конечно, Ликс.
-Ничего не могу с собой поделать, Джинни.
-Надо их тогда поздравить, позвать твоего «котика», что нашептал про эту новость.
-Хах, он далеко, не придёт.
-Мы же говорим об одном человеке?
-Ээм.. Не знаю. Я о Джисоне.
-А я о Минхо.. А почему Джисон котик? Это же вроде Минхо, разве нет?
-Хм.. Они выглядят, как два кота. Поэтому он тоже кот.
-А почему он далеко?
-Он учится, а Минхо отдохнуть приехал.
-Так тебе Минхо рассказал?
-Джисон. Джисон, я же сказал.
-Я не понял.
-Потому, что утром не поел, вот поэтому ничего и не понимаешь.
-Знаю. Просто я и так на подработку опаздывал.
Хëнджину сейчас 22, он недавно закончил институт, а пока не нашёл работу работает на подработке, в ресторане. А Феликсу 21, он ещё учится.
-Давай к Минхо съездим?
-Джинни, он, наверное, устал. Давай как Джисон приедет, так и придем, хорошо?
-Без проблем.
-Джисон!! -Крикнул в трубку телефона Минхо.
-Господи! Ты чего кричишь? У меня аж в ушах зазвенело..
-Ты Феликсу рассказал?!
-Про что?
-Про наши отношения!
-А, ну да.
-Зачем?!
-Я дал себе обещание: рассказать Хëнджину про наши с тобой отношения через три года после того, как ты признаешься Ликсу. Но ты ему так ему и не сказал, а прошло уже 4 года. Ну вот я решил первый.
-Господи.. Как мне ему теперь в глаза смотреть?
-Как смотрел раньше–так и сейчас смотри.
-Ты скоро приедешь?
-Через неделю, а что?
-Я соскучился.
-Минхоша, мы же два дня назад виделись, а ты уже..
-Да.
-Понял, заткнулся.
-...
-...
-...
-...
-Не молчи.
-Прости)
-Прощаю.
-Ладно, пока, милый.
-До встречи, бельчонок.
10.05.2004
Примечания:
Скорее всего, это–последняя часть в этом фанфике. Если есть вопросы/предложения пишите в тг: @Miqqux
До встречи в следующих моих работах!