Парень с которым свела судьба

NC-21
Заморожен
6
Размер:
23 страницы, 9 588 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

День второй

Настройки
Примечания:
И опять ученик просыпается с испугом. Ночные кошмары не отпускали его, ночью ему снился день, когда ему сообщили, что умер папа, и в тот же день мама, как с цепи сорвалась, почему-то говорила что Антон во всем виноват. Позже выяснилось, что Шастун старший умер из-за автокатастрофы, когда ехал сыну за подарком на день рождения. Он до сих пор винит себя за смерть единственного близкого человека, потому что матери он был не нужен с самого начала, и она хотела сделать аборт, но Андрей настоял на том, что ребёнок будет жить. Сейчас Шастун младший жалеет, что 17 лет назад, Майя—его мать не сделала аборт, сейчас бы и Андрей был жив, и мать Антона не пила. За всеми мыслями Антон не заметил, как прошло пол часа, и он начал собираться. Если вчера ему не чего не сказали по поводу худи, да и все были одеты так, кроме единиц, которые надели рубашку, то его выбор становился на чёрном худи и чёрных джинсах. Колец же он надел всего 4, а вот браслетов около 8 штук, большую часть, конечно же, на левую руку, что бы закрыть шрамы, если вдруг рукав немного закатается. Ведь, когда-то, в 14 лет он решил, что шрамов оставаться не будет и начал резать руку, сейчас он стал умнее и режет бёдра и иногда ключицы, ведь именно эти места легче всего закрыть тканью одежды. Когда он был полностью готов, он посмотрел на время и понял, что ему надо выходить, если он не хочет опоздать. Он берёт портфель и понимает, что он не собран, а после вспоминает, что у него нет учебников. Тут он видит сообщение от неизвестного: вчера Неизвестный: Антон, почему ты не задержался после уроков? 21:27 Эй, ты чего не отвечаешь? 21:39 Ты чего уже уснул? 21:40 Ну ладно, завтра после уроков останься, я выдам тебе учебники и мы поговорим. 21:42 сегодня вы ну ладно, хорошо, вы же Арсений Сергеевич? 6:27 И тут Антон понимает, что сегодня разговор состоится. А вопрос: откуда у Арсения его номер, он решит потом. Спустя какое-то время, он все же понимает, что в личном деле у каждого, есть номер телефона. За всеми раздумьями прошло ещё 15 минут и он понял что, его автобус уже приехал, а до остановки идти минут 15. Антон принял решение, что надо бежать. ××× В школу он пришёл к середине 3 урока, который вёл классный руководитель, он бы пришёл и раньше, но начался сильный дождь, поэтому подросток немного замедлил ход. Этим уроком был испанский, а на первом уроке была история. —здравствуйте, простите за опоздание, можно войти? —как скороговорку произнёс запыхавшийся злой и мокрый подросток —я не ненавижу когда опаздывают на мой урок, а тем более прогуливают, что ты и сделал, после урока напишешь объяснительную, садись —твёрдо проговорил Арсений —твоё место будет рядом с Димой Позовым, ты вчера рядом с ним сидел, и эта парта единственная свободная —всё не унимался Попов —хорошо —промямлил Антон, быстро идя на своё, только что приобретённое место —итак спрашиваю ещё раз, теперь уже точно у всего класса, кто нибудь будут сдавать мой предмет? Если что, это история и испанский —явно намекая, что поясняет он Антону, спросил старший. Антон медленно, буду боясь поднимает руку, оглядывается и понимает, что больше никто не будет сдавать эти предметы. —что? Один Антон? —с удивлением спросил он —ну и что ты будешь сдавать? Всё—сказал школьник и замолчал, подняв глаза на учителя, он понял, что надо пояснить —и историю, и испанский—все же объяснил он —ого, ну ладно —с плохо скрываемым удивлением произнёс старший —после уроков, как раз ты будешь писать объяснительную и получать учебники, мы выберем дни, когда будем заниматься. Какие у тебя знания в области истории? —ну, в прошлой школе были 3 и иногда 4. Но, мне кажется, я знаю её лучше —поникнув ответил подросток —так, ну подтянем, а итальянский? —ещё хуже, у нас его не было, и я знаю только немного базовых фраз по типу:"здравствуйте как дойти до...", или "сколько время?", но я думаю я быстро выучу его... —так, я думаю надо начать занимать как можно быстрее— проговорил задумчиво Арс. ××× Остальные уроки прошли незаметно, с классом он так и не подружился, зато Дима Позов, который, как Антон понял, пользовался популярностью среди девочек одиннадцатых и десятых классов, с ним очень хорошо общается. Сейчас у них заканчивается последний урок: информатика. Её ведёт молодой мужчина по виду чуть старше Попова. Он попросил называть его Павел, но Дима сказал, что фамилия у него Добровольский, и, если он услышит где-то: "Воля задал много домашки", или "Воля отпустил пораньше" это всё про него, потому что ученики решили, что Павел Добровольский длинно и нудно, а ещё, если кто то захочет обсудить его, то никто из учителей даже не подумает на него. ××× Антон стоит под дверь в кабинет уже несколько минут и ни как не решается зайти. Резко дверь распахивается и ударяется по носу Антона. Он сначало не понял, но чуть позже, когда почувствовал сильную боль в районе носа, всё стало понятно. —блять —прошипел подросток Арсений, быстро поняв, что произошло взял парня за руку и провел в класс, посадив на свой стул. У подростка из носа сочилась кровь, а картинка перед глазами то и дело расплывалась. —так сейчас сиди, я возьму аптечку —начал суетиться учитель, Антон ничего не ответил, лишь очень слабо кивнул. Пока мужчина дошёл до конца кабинета к шкафчик, где лежала аптечка, Антону стало ещё хуже, в глазах потемнело, а управлять и держать его в сидячем положении стало невозможно, скорее всего на это сказался голод. Как только учитель подошёл к Антону и хотел спросить про его самочувствие, парнишка закрыл глаза, ничего не поняв, учитель отвернулся от него к аптечке, но сзади послышался грохот. Повернувшись назад, он увидел парня, упавшего вместе со стулом на пол, и, как Арсений подумал, потерявшего сознания. ××× Шастун резко открывает глаза, тут же щурясь, из-за яркого света. Всё же привыкнув к нему, он оглядывается и понимает, что скорее всего в медпункте. Он помнит как подходит к двери, как стоит минут пять рядом и уже собирается войти, но воспоминания обрываются; рядом с кушеткой, на которой он лежит, сидит Арсений Сергеевич на стуле и что-то пишет в телефоне, а в самом помещении неприятно пахнет лекарствами. Закончив с рассматриванием кабинета, он понимает, что у него очень сильно болит голова и нос. —А-арс-сений С-серг-геевич—заикаясь и очень тихо, почти неслышно,произносит Антон, тут же щурясь от головной боли. Арсений резко повернул голову и взгляд его смягчился, а после стал обеспокоенным. —так, тихо, тихо, сейчас я позову медсестру —видя, что подросток хотел встать, сказал он. —а...что произошло? —так же тихо, но уже не заикаясь, спросил пострадавший —ты что? Не помнишь? Ты стоял под дверью, а я, думая, что ты опять сбежал, хотел идти домой, открыл дверь и ударил тебя по носу —ещё более обеспокоено и виновато сказал мужчина и пошёл звать медсестру. Вернулся он через минуту с женщиной средних лет в белом врачебном халате —ну что? Что болит? Что помнишь?—слишком громко для антона спросила она —можно потише пожалуйста? —ещё тише чем до этого попросил тот—голова и нос болят. А помню как подошёл к двери, хотел её открыть, а дальше не чего, вернее только то, что мне сказал арсений сергеевич, но до этого не помнил —расстроен проговорил он с каждым словом всё тише и тише —так... Ну...скорее всего отречение, ты по словам Арсения, потом упал со стула, и ударился головой второй раз Попов испуганно поднёс руку к губам. Антон хотел сесть, но голова опять закружилась, а в глазах потемнело. Он начал заваливаться назад —тихо-тихо, лежи пока —взволноапно состоянием своего ученика проговорил учитель подхватывая одной рукой за спину, другой за голову —так, смотри либо мы вызываем родители в школу, либо скорую —может не чего? Мне уже лудше—начал протестовать Антон —нет. У тебя скорее всего сотресение, а ответственность за тебя несу я —строго сказал арсений —что мне твои родители скажут если ты до дома не дойдёшь? Подросток кисло усмехнулся, а про себя подумал "а, они даже не узнают, они в Германии" он до сих пор не смерился с тем, что до него нет не кому дела. Он до сих пор хочет, что бы мама его обняла, и сказала что всё хорошо —скорую давайте —тихо сказал подросток и ему показалось, что даже не в попал —не надо родителей —ещё тише и грустнее добавил он —ну скорая так скорая —сказала медсестра смывая кровь из под носа ваточкой, намоченой перекесью—уверен? —видя напуганный взгляд подростка —да —неуверенно сказал он, потому что он очень не любит, а точнее боится, больниц и врачей, а в особенности уколов —да здравствуйте... ××× —вы учитель? —спросил медбрат —надо что бы сопроводили, раз родителей не позвали —ну я —сказал арс, а после добавив —в это обязательно? Может лучше родителей? —арсений не очень хочет нести ответственность за перенька —Ну можно, позвоните им... —арсений сергеевич может лучше вы?—наконец полавтголос подросток, напуганый тем, что до учителя дойдёт извести о том, что он живёт один и не знает где родители, но видя гепонимабщие взгляды добавил, то что первое пришло в голову —они в командировке, в соседнем городе —ну ладно —невяряще произнёс старший И опять ученик просыпается с испугом ночные кошмары не отпускали его, ночью ему снился день, когда ему сообщили, что умер папа, а тот же день мама, как с цепи сорвалась, и почему-то говорила что Антон во всем виноват. Позже выяснилось, что шастун старший умер из-за автокотострофы, когда ехал сыну за подарком на день рожденья. Он до сих пор винит себя за смерть единственного близкого человека, потому что матери он был не нужен с самого начала, и она хотела сделать аборт, но Андрей настоял на том, что ребёнок будет жить, сейчас шастун младший, желает, что тогда 17 лет назад, майя, его мать не сделала аборт, сейчас бы и Андрей был жив и мать антона не пила За всеми мыслями Антон не заметил, как прошло пол часа и он начал собираться, раз вчера ему не чего не сказали по поводу худи, да и все были одеты так хотят, только еденицы одели рубашку. Остановился он на чёрном худи, и чёрных джинсах колец он сегодня одел всего 4, а вот браслетов около 8 штук большую часть на левую конечно же, что бы закрыть шрамы, если вдруг рукав немного закатается, потому что в 14 лет он решил, что шрамов оставаться не будет и начал резать руку, сейчас он стал умнее и режет бедро и иногда ключицу, ведь именно эту места легче всего закрыть тканью Когда он был полностью готов, он посмотрел на время и понял, что ему надо выходить если он не хочет опаздать, берет портфель и понимает, что он не собран, а после вспоминает, что у него нет учебников. Тут он видит сообщение, от неизвестного вчера Неизвестный Антон почему ты не задержался после уроков? 21:27 Эй ты чего не отвечаешь? 21:39 Ты чего уже уснул? 21:40 Ну ладно, завтра после уроков останься, я выдам тебе учебники и мы поговорим 21:42 сегодня вы ну ладно, хорошо, вы же арсений сергеевич? 6:27 И тут Антон понимает, что сегодня разговор состоится и вообще откуда у Арсения его номер потом, спустя какое-то время он все же понимает , что в личном деле у каждого, есть номер телефона За всеми раздумьями, прошло ещё 15 минут и он понял что, его автобус уже приехал, а до остановки идти минут 15,было решено бежать. ××× В школу он пришёл к середине 3 урока, который вёл классный руководитель, он бы пришёл и раньше, но начался сильный дождь поэтому подросток немного рамедлил ход, это был испанский, а на первом уроке была история —здравствуйте, простите за опоздание, можно войти? —как скороговорку произнёс запыхавшийся, злой и мокрый подросток —я не ненавижу когда опаздывают на мой урок, а тем более прогуливаю, что ты и сделал, после урока напишешь объяснительную, садись —твёрдо проговорил арсений —твоё место будет рядом с Димой позовым, ты вчера рядом с ним сидел, ли эта парта единственная свободная —всё не унимался попов —хорошо —промямлил Антон быстро идя на своё только, что приобретённое место —итак спрашиваю ещё раз, теперь уже точно у всего класса, кто нибудь будут сдавать мой предмет? Если что это история и испанский —явно намекая, что поясняет он Антону, спросил старший Антон медленно, буду боясь поднимает руку, оглядывается и понимает, что больше не кто не будет сдавать их —что? Один Антон? —с удивлением спросил он —ну и что ты будешь сдавать? Всё—сказал школьник и замолчал подняв глаза на учителя он понял, что надо пояснить —и историю, и испанский—все же объяснил он —ого, ну ладно —с плохо скрываемым удивлением произнёс старший —после уроков, кокраз ты будешь писать объяснительную и получать учебники, мы выберем дни, когда будем заниматься. Какие у тебя знания в облости истории —ну, в прошлой школе, были 3 и иногда 4. Но мне кажется я знаю её лучше —поникнув ответил подросток —так, ну подтянем, а итальянский? —ещё хуже, у нас его не было, и я знаю только немного, базовых фраз по типу "здравствуйте как дойти до" или "сколько время?", но я думаю я быстро выучу его... —так, я думаю надо начать занимать как можно быстрее— проговорил задумчиво арс ××× Остальные уроки прошли незаметно, с классом он так и не подружился, зато Дима позов который, как Антон понял пользовался популярностью среди девочек одиннадцатый и десятых классов, с ним очень хорошо общается. Сейчас у них заканчивается последний урок :информатика. Её ведёт молодой мужчина, по виду чуть старше попова. Он попросил называть его Павел, но Дима сказал, что фамилия у добровольский, и если он услышат где-то "воля задал много домашки" или "воля отпустил пораньше" это всё про него, потому что ученики решили, что Павел или добровольский длинно и нужно, да и если, кто то захочет обсудить его, то некто из учителей даже не подумает на него. ××× Антон стоит под дверь в кабинет уже настолько минут и не как не решается зайти. Резко дверь распазивается и по носу. Антон сначало не понял, но чуть позже пощувствовал сильную боль в районе носа —блять —прошипел подросток Арсений быстро поняв что произошло взял парня зп руку провел в класс и посадил на свой стул. У подростка из носа шла кровь, а картинка пнрнд глазами была не чёткой. —так сейчас сиди, я возьму аптечку —начал суетиться учитель, Антон не чего не ответил, лишь очень слабо кивнул Пока мужчина дошёл до конца кабинета к шкавчику, где лежала аптечка, Антону стало ещё хуже, в глазах потемнело, а управлять телом стало невозможно скорее всего на этом сказался голод. Как только учитель подошёл у Антону и хотел спросит про его самочувствие, парнишка закрыл глаза, не чего не поняв учитель отвернулся от него к аптечки, как сзади слышится грохот. Повернувшись назад, он в лет парня упавшего вместе со стулом назад, видимо потервшего сознания. ××× Шастун резко открывает глаза, тудже щурясь, из за яркого света, всё же привыкнув к ниму он оглядывается и понимает, что скорее всего в медпункте, но вот почему, он помнит как подходит к двери, поднимает, стоит минут пять рядом и уже собирается войти и воспоминания обрываются, рядом с кушеткой на которой он лежит, на стуле сидит арсений сергеевич, и что то пишет в телефоне. В помещении неприятно пахнет лекарствами. Закончив с рассматриванием кабинета, он понимает, что у него очень сильно болит голова и нос. —а-арс-сений с-серг-геевич—заякась и очень тихо почти неслышно произносит Антон тут же щурясь от головной боли Арсений резко повернул голову и взгляд смягчио, а после стал обеспокоенный —так тихо - тихо сейчас позову медсестру —видя, что подросток хотел встать сказал он —а, что произошло? —так же тихо, но уже не заикаясь спросил пострадавший —ты что? Не помнишь? Ты стоял под дверью, а я думая, что ты опять сбежал хотел идти домой открыл дверь и ударил тебя по носу —ещё более обеспокоенность и виновато сказал мужчина и пошёл позвать медсестру Вернулся он через минуту с женщиной средних лет в белом врачебном халате —ну что? Что болит? Что помнишь?—слишком громко для Антона спросила она —можно потише, пожалуйста? —ещё тише чем до этого попросил тот—голова и нос болят. А помню как подошёл к двери, хотел её открыть, а дальше ничего, вернее только то, что мне сказал Арсений Сергеевич, но до этого я это не помнил —расстроено проговорил он, но с каждым словом всё тише и тише —да, ну скорее всего сотрясение, ведь ты, по словам Арсения, потом ещё и со стула упал и ударился головой уже второй раз. Попов испуганно поднёс руку к губам. Антон хотел сесть, но голова опять закружилась, а в глазах потемнело. Он начал заваливаться назад. —тихо-тихо, лежи пока —взволнованный состоянием своего ученика, проговорил учитель подхватывая одной рукой за спину, а другой за голову. —так, смотри, либо мы вызываем родители в школу, либо скорую —может ничего? Мне уже лучше—начал протестовать Антон —нет. У тебя скорее всего сотрясение, а ответственность за тебя несу я —строго сказал Арсений —что мне твои родители скажут, если ты до дома не дойдёшь? Подросток кисло усмехнулся, а про себя подумал: "а, они даже не узнают, они в Германии", он до сих пор не смирился с тем, что до него нет никому дела. Он до сих пор хочет, что бы мама его обняла и сказала, что всё хорошо —скорую давайте —тихо сказал подросток и ему показалось, что даже не в попад это сказал, поэтому добавил ещё тише и грустнее —не надо родителей —ну скорая, так скорая —сказала медсестра, смывая кровь из-под носа весточкой, намоченной перекисью —уверен? — уточнил, видя напуганный взгляд подростка —да —неуверенно сказал он, потому что он очень не любит, а точнее боится больниц и врачей, а в особенности уколов. ××× —вы учитель? —спросил медбрат —надо, чтобы сопроводили, раз родителей не вызвали —ну я —сказал Арс, а после добавив —а, это обязательно? Может лучше родителей? —Арсений не очень хочет нести ответственность за паренька —Ну можно, позвоните им... —Арсений Сергеевич может лучше вы?—наконец подал голос подросток, напуганный тем, что до учителя дойдёт информация о том, что он живёт один и не знает где родители, но видя непонимающие взгляды добавил то, что первое пришло в голову —они в командировке, в соседнем городе —ну ладно —произнёс старший, хотя не поверил подростку. ××× У Антона, как и предполагалось, сотрясение. Врач хотел настоять на том, что бы мальчик лёг в больницу хотя бы на неделю, но младший отказался, Арсений Сергеевич довёз его до дома и попросил забыть выпить таблетку, а завтра не идти в школу. Сегодня Шастун хотел лечь раньше, потому что принял решение, что в школу ему надо. Но уснул он ближе к 3 утра, потому что мысли его мучали.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник