memory..

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 160 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

новая встреча друзей..

Настройки
рео: одиночная игра всегда тяжелая, а что у ж говорить про абсолютное одиночество в игре. нет опоры, что будет принимать твои пасы, при этом не посылая гордые взгляды, не крича во все поле. микаге потерял важное в своей жизни. все люди - пазл. сейчас же рео потерял одну из своих деталей, заканчивающую картину. после разрыва связей, микаге винит только себя, он зол на себя, он противен самому себе, однако он залечивает свои раны футболом и, конечно, другими из команды. он ни раз пытался составить комбинацию с кем-то другим, но нет другого человека, который заменит его сокровище. остается только вздохнуть и вступить на одну ступень выше. многие наслышаны о проекте “синяя тюрьма“ . второй шанс для японского футбола. разве не чудо? рео тоже хотел туда попасть, но жизнь жестока, она прямо показывает, что микаге равен со всеми, он не смеет получать все на этом свете.. именно такие факты воспитывают в нем определенно другие цели, взгляды, принципы. рео взрослеет, понимая отсутствие господства. всю старшую школу он провёл за учебниками и спортом, второй который занимает первое место. экзамены он сдал благополучно, его приняли в сборную японии после проделанного труда. он и вправду заслужил.. а синяя тюрьма.. он каждый раз избегает новости о ней, это одна из больных тем для него, из-за которой он готов разрушить все со слезами или же забиться в угол. наги, тоже один луч в его жизни, заполнивший пустоту в сердце микаге. неизвестно, что с ним. возможно он вылетел или пробился дальше, только вот облик за все эти года исчез, даже глядя на баннеры в центре токио, где прописаны лучшие синей тюрьмы.. нет знакомого вида, максимум парень с белыми волосами. хоть и так, но даже в глубине души рео гордиться наги, хоть и завидует. но былое не вернуть, нужно идти дальше.. так и рео микаге забывает о давнем друге. при поступлении в университет, а также и будучи участником японской сборной по футболу, рео был безгранично рад милосердию судьбы, а уж тем более своим успехам, он не сдался и пошел вперед. в вправду, в сборной появились новые игроки, молодые и уверенные в себе, от чего они и могли пробиться дальше и завоевать кубок.. но первый матч будет совместно с синей тюрьмой. эмоции и чувства смешались внутри, ненависть и досада. как синяя тюрьма может отнимать у них матч?! не один Рео был недоволен этим, многие выдвинули претензии директору федерации футбола японии. ?? — вы с ума сошли?! особенно с ними?! да вы же понимаете сами, что этот проект длится около пять лет, и что? вы просто отнимаете у нас время на тренировку, а уж тем более к подготовке к чемпионату мира! ?? 2— вот именно! — аудитория забилась возгласами, но директор и его заместитель попытались уладить конфликт. д— синяя тюрьма один из самых успешных проектов, поэтому вы, ребята, обязаны согласиться, это не обсуждается. даю пари, что они и вас смогут обыграть — последние слова не на шутку разозлили сборную, которую явно ни во что не ставят. а смысл? это временная кандидатура, которую заменят на отбросов из синей тюрьмы. именно сейчас рео понял, что не справедливость его клеймо. следующий день наступил рано, около шести утра, а рео принимается к тренировкам.. а уже через несколько часов он стоит на одном поле с отпрысками из синей тюрьмы. противное зрелище, поэтому кидая взгляд на некоторых участников из сбороной, что посылали знак о готовности. игра обещает быть захватывающей. прозвучали имена футболистов, но одно имя заставило задуматься. наги сейширо... до боли знакомая фамилия и имя, а внешность одного парня с белыми волосами так же заставляет рыскаться в памяти.. но сейчас не до этого, началась игра. все пасы рео отдавал только сборной, не желая уступать синей тюрьмы, от чего возникали и конфликты. но и микаге не хочет уступать бездарям из проекта, показывая свой прием "хамелион" , где он без стыда копирует противника, а может даже напраника.. иногда на поле рео ловит на себе взгляд, но стараясь на него не обращать внимания, он продолжает игру.. вот и конец. команда победила, удивительно, но с немногими удалось поладить с проекта, от чего не обошлось от рукопожатий. — неплохая игра.. не так ли, наги? — рео подходит к сейширо, протягивая ему руку. — ты хорошо играешь и твои комбинации знакомы. такое чувство, что играл с тобой. довольно странно — микаге немного усмехается, запивая водой. — знаешь, я был удивлен, когда ты проскочил передо мной. может с твоей командой наведаемся в кафе? хоть вы и бездари, но хочется познакомиться поближе. наги: когда те играли против другой смешанной команды, наги вечно поглядывал на рео, дабы попытаться напрячься и хоть что-то вспомнить про него.. но увы, все тщетно. оставалось просто не париться и продолжать довольно эпичную и к тому же победную игру. наблюдая за приемами рео, тот заметил, что он умеет копировать и перенимать приемы как противников, так и союзников. так же он отдавал пасы только своим сокомандникам из сборной и лишь один пас прилетел наги от рео. он кивнул рео, в знак благодарности и принял его пас, прямо как на их последнем их совместном соревновании.. прыжок с воздуха и захват ногой. чтобы играть, наги практически не прилагал особых усилий, что было удивительно и необычно. он налегке бегал, отдавал пасы и забивал сам. он никак не переживал и был за гранью стресса и волнения, отдавая себя полностью игре. эта тактика была очень успешно, ведь за все года он не раз побеждал с помощью этого и этот матч не стал исключением. как было понятно, не многим свыше, да и вообще везде понравилось то, что сборная и синяя тюрьма должны были играть вместе и до матча было много конфликтов и споров именно по этому поводу. сам наги не хотел иметь никакого отношения к этому и его точка зрения была по типу: — они обычные тупицы, не способные легко побеждать.. можно считать, что матч будет лишь только наш, они останутся позади.. после матча наги уже было собирался уходить с поля, как вдруг заметил, что все собрались где то в центре вместе и что то обсуждали вместе с людьми из сборной. исаги подозвал наги туда и сейширо подошел, начиная слушать их рассказы и общение. те с исаги разговорились и дали кулачки друг другу в знак хорошей игры, а после йоичи удалился. чуть позже к наги подошел тот, кто вызывал необычное чувство дежавю у наги: —да, рео.. тот пожал ему руку. эта интонация на его имении и туманный взгляд мог показаться рео знакомым, ведь это его отличительные признаки от всех тех, кто тут был. — я даже не напрягался.. слишком лень что-либо делать тут.. ты тоже неплохо сыграл в отличии от людей из твоей сборной.. не умеют выигрывать, не прилагая усилий.. быть слабыми лениво.. в отличии от них ты не выглядишь сильно уставшим. играл со мной?.. действительно, странно. не припоминаю ничего такого. без единой усмешки так же монотонно проговорил тот. —кафе.. как в лом. ноги болят.. но наверное, идея неплохая? про бездарей четко сказал. ладно, бывай. может еще увидимся, все таки пока в одном корпусе будем.. после этих слов тот медленно удалился с поля в своих мыслях, попивая воду. тот прошел к себе, ложась на кровать и начиная отдыхать. он почти сразу уснул и проснулся уже ближе к самой ночи. ему захотелось посмотреть на матч в комнате для просмотра, по этому он тихо направился в этот зал, садясь на пол. в полной тишине и одиночестве тот начал просматривать последнюю игру, анализируя свои неудачные и удачные приемы, не думая о том, что вскоре его тишину и одиночество могут нарушить... рео: — ха-ха, спасибо за комплимент, наги. моя сборная не такая уж и уверенная, может она и сокрушит вас. а уж кто точно, так это я. знай, что вы не в центре внимания — с улыбкой на лице сказал тот. — ты мне напомнил моего старого знакомого, такой же ленивый был.. ну, ничего. ладно, встретимся позже — рео похлопал парня по плечу, оставляя его одного, а после удалился в раздевалку, разговаривая со своими напарниками. придется провести еще немного времени здесь, а после снова они вернуться в токио из этой синей тюрьмы.. на дворе ночь, а засыпать не хотелось. то лишние шорохи не давали расслабиться, то мысли о сегодняшнем дне. микаге невольно встал с кровати, выходя из комнаты на четверых. он не знал, как устроена синяя тюрьма, но звуки из одной комнаты заставили зайти внутрь, разглядывая необыкновенную комнатку, где сидел человек. мониторы, что показывают матчи, много денег вбухали.. — нифигово.. — пройдя чуть дальше, рео сел рядом и узрел лицо смотрящего. наги, очередная встреча — знаешь, что нам сказали перед матчем? что нынешняя сборная временная кандидатура и то, что вы скоро нас замените. однако обидно, но знаешь.. я не уступлю свое место, я завоюю кубок мира по футболу, если ни с кем-то, то одним. — фиолетовые глаза пронзили сейширо, продирая его изнутри и не давая и мысли об их победе. — смотришь матчи? полезно это делать, скажу, что ты играл очень хорошо, не было видно твоей ошибки. но скажу объективно, что ты можешь зависеть от пасов. а еще, я тогда случайно кинул тебе мяч, поэтому не думай, что я это из-за жалости. наги: тот молча сидел и смотрел матчи, ругая себя за малейшие промахи. спустя время он услышал шаги за дверью и вскоре она распахнулась, а сами шаги начали приближаться. он повернул голову и увидел рядом с собой рео: — вот и новая встреча.. тот вздохнул и выслушал его — замена.. почему нельзя смешать всех как и сегодня, отобрав только лучших.. и ты точно был бы один из них. конечно, это даже очень обидно.. ты молодец, что стремишься к своей цели. а у меня.. года два назад не стало мечты. теперь я просто играю, что бы заглушить то, что внутри и сохранять предельное спокойствие. но так лень морочиться со всем этим... поэтому я просто отдаюсь футболу. взгляд рео направился ровно на сейширо, прямо в тусклые глаза, которые показывали все такое же беспредельное безразличие. —смотрю... ты не прав, у меня слишком много ошибок.. но раз ты их не заметил ни на поле, не сейчас, то другие не заметили и подавно.. мне абсолютно плевать, как ты кинул мяч, но он был моим. каким образом, тоже не важно. наги вновь глянул на экран, а после залез в карман и допустим достал свой телефон. еще тот, который был два и даже три года назад. он вновь открыл любимую игру и начал играть, позабыв про свой недавний просмотр. раз уж спать не хочется, можно и отвлечься от всех своих проблем..
Примечания:
6 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник