Быть клоном.

PG-13
В процессе
40
автор
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 35 137 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 91 Отзывы 8 В сборник

Глава 8.

Настройки
(рассказ от лица автора) Лия грустно смотрела в окно, за которым ярко горела ночь. В её руках привычно находилась книга и единственное, что огорчало девушку в этот вечер — то что книга собственно закончилась. Спрашивать у легиона, есть ли у кого что почитать, было бы глупо — за все время Лия ни ни разу не видела клона с книгой в руках. Да и как бы это выглядело, что она будет бегать и у каждого товарища спрашивать? Девушка отошла к своей койке и вздохнула. Ещё один пустой вечер в её жизни… *** Лия сидела одна в казармах после очередной битвы и перебирала старые детали от оружия и прочий хлам. Она уже неделю находилась в 501 и до сих пор ни скем у неё не выстроились хотя бы приятельсике отношения. Ну хорошо, иногда с Киксом могла перекинуться парой фразочек, но на этом их общение заканчивалось. Джесси всё так же тихо ненавидел её, а Файвс пытался подшутить по –разному. Из всех клонов свою неприязнь к ней более ярко выражал Догма. Он был очень дисциплинированными следовал строго по уставу. Устав для него был своего рода «Библией». Хардкейс подшучивал над ней вместе с Файвсом. Девушка подметила, как они схожи по характеру. Хотя Файвс был моментами намного серьёзнее своего брата. Тап вообще не обращал на неё внимания, а Кикс просто был учтивым со всеми. Пока из всех клонов он ей казался самым адекватным. Хотя капитан Рекс был тоже таким. Правда он редко появлялся в компании клонов. Видимо был занят чем-то своим. Из мыслей девушку вырвала вломившаяся толпа клонов из 501 и 212. Они были шумными, болтливыми и на веселе. Было понятно, что они вернулись из бара и выпили достаточно, чтобы опьянеть. Лия косым взглядом проводила пьяниц, а затем вернулась к своему делу. Через какое-то время к ней незаметно подсела Асока. - Приветик), - бодро окликнула её тогруда. Лия вздрогнула. - Ой, я тебя не заметила, привет, - ответила она. - Чем занята? – спросила девушка, с любопытством оглядывая кучку металлолома. - Да так, перебираю детальки. Может среди них найдётся что-то годное, - со вздохом ответила Лия. Затем она наклонилась ближе к джедайке. — Извини за такой вопрос…, они всегда такие после бара приходят? — тихо спросила девушка, кивая в сторону шумной компании. — Ну, когда как, — ответила Тано, беря в руки какую-то деталь. — Я вообще удивлена, что Республика разрешает клонам… употреблять спритное, — всё так же тихо сказала Лия. Асока пожала плечами. Видимо для неё это была привычная картина. Тем временем к девушкам подошёл Файвс. От него несло дешёвым алкоголем. Конечно, Лия не раз видела пьяных людей и видела их в более плачевном состоянии, но ей все равно было не приятно. В конце концов Файвс был её товарищем по оружию, хоть они особо не общались. Файвс облокотился об соседнюю койку и рыгнул. Лию чуть не стошнило, но она смогла сохранить лицо. — Как вечерок? Неужто не наскучило разбирать этот мусор? — несмотря на нетрезвое состояние, Файвс умудрялся не заплетать языком. — Как видишь, нет,— девушка тяжело выдохнула, но оставила свои эмоции при себе. — А ты лучше иди, поспи. «Когда проспишся и поговорим» — мысленно Лия уже выдохнула, что не придётся вести диалог с ним. Она молила о том, чтобы файвсу не пришло в голову как-то подшутить над нею или поставить в неловкое положение. — Не, не хочу пока, - небрежно ответил Файвс. Со стороны раздался шум — это остальные ребята выясняли, кто мухлевал в дежарике. Они что-то активно с жестикуляцией выкрикивали и били кулаками по голостолу. Асока только стукнул себя по лбу и закатил глаза, устало вымолвив: «Это надолго». Однако, слава Создателю, на долго ничего не затянулось — пришёл Рекс и с угрозой «Либо в кровать, либо на улицу с пинком на вынос» заставил неугомонных нарушителей покоя отойти от голостола, а гости из 212 поспешили удалиться. Самое смешное, что все они тут же присмирели, а Рексу пришлось лишь покачать головой и самому отправится отдыхать. Лия мысленно обругала весь 501, а Асока лишь рассмеялась.                                                                                  *** Раннее утро.  Весь 501 резко зашевелился, не смотря на то, что до подъёма было ещё далеко. По экстренному сигналу весь легион немедленно собрался и приготовился к вылету. Текущая цель - Джеонозис. Лия быстро собралась, проверив боеприпасы и готовность оружия, и в числе первых оказалась на борту космического флагмана, немедленно совершившего скачок куда-то вдаль. Только девушка начала гонять мысли о предстоящей операции, её неожиданно вызвали на мостик.                                                        (рассказ от лица Лии) Я зашла на мостик, отдала честь генералу Скайуокеру, Кеноби, Коди и Рексу и встала по струнке рядом с гала-столом, на котором была голограмма местности Джеанозиса. - Вызывали? – я внимательным взглядом оглядела всех собравшихся. - Да, вызывали,- заговорил Оби-Ван, держась за свою бороду в привычном всем жесте. - Как ты знаешь, Лия… на Джеанозисе снова разразилась война….и она намного сильнее чем в прошлые разы…,- подал голос Скайуокер. Я напряжённо со вниманием посмотрела на генерала. - У Сепаратистов новая игрушка – это пушки, стреляющие по заданной им координате и сваливающие на повал целые армии,- Рекс переключил голограмму, и на экране появилась презентация оружия. Я кивнула в знак того, что понимаю, о чём идёт речь. - Эти пушки создают нам большие проблемы и их нужно устранить, но для этого нужен специально подготовленный отряд. И как раз такой отряд будет помогать нам,- снова заговорил Кеноби. - А для чего я вам нужна? – признаю любопытство и небольшое не терпение перед предстоящим боем брали надо мной верх. Я поправила персиковую прядь и стала ожидать ответа. - Ты пойдёшь с тем отрядом и будешь его возглавлять на время операции,- ответил Скайуокер. Я вздрогнула. В 501 я совсем недавно- всего неделю с лишним, а меня уже зовут куда то командовать! Нашли кого посылать…. У меня ведь даже никакого звания ни статуса нет. Я буквально никто и звать меня никак. - Простите…но вы уверены, что я готова принять участие в этой операции?- тут же закусила губу. Мне показалась моя реплика немного не уважительной. - Ты готова… Асока рассказывала, что ты очень ловкая и хорошо  подготовлена для таких миссий. Мы тебе доверяем, поэтому мы и позвали тебя,- подал голос Рекс. Это повергло меня в лёгкий шок. Я не привыкла, что бы мне так доверяли и поэтому я была немного неуверенна. - Не переживай, ты справишься с этим,- Рекс подошёл и положил мне руку на плечо. Я снова вздрогнула и повернула голову к капитану. Он был серьёзен, но в его глазах я видела доброту и уверенность. Я кивнула и встала по стойке смирно: - Так точно сэр!                                                                                   *** Я стояла на одной из взлётных площадок Джаонозиса.  На ней стояли парочка истребителей и несколько клонов, но они были не из 501 легиона. Я скучающе посмотрела наискосок вниз. Внизу расстилалась местность планеты – полностью покрытая песчаными барханами и строениями, внизу носился ветер  вперемешку с песком. «Интересно, как они держатся и не рассыпаются от такого сильного ветра?» - подумала я. На моё удивление ветер доносил песок даже до того места, где я стояла. Поэтому тут иногда проходили клоны с мётлами и сметали весь песок снова вниз. - Фу, мерзость, - прошипела я, прикрывая глаза локтем и зажмуриваясь. Несколько песчинок всё -таки попали мне в глаз, но мне, слава Богу, удалось их выморгать вон. Мне сказали, что отряд 99 или как его ещё там назвал командор Коуди  - Бракованная партия, должен был скоро прибыть. Я сверилась с часами, которые были на платформе. «Опаздывают – на 5 минут» - подумала я и тут же почувствовала резкий порыв ветра вместе с песком. - Что за…,- я тихо выругалась, снова закрывая лицо рукой от очередной порции песка. Отряхнувшись, я увидела то, что принесло этот песок. Это оказался корабль, но он не был похож на корабли Республики. Он был каким-то необычным. Я  подошла чуть ближе и тут открылась дверь и по трапу спустились четверо мужчин. Они не были похожи на обычных клонов. Они были совершенно разными. Их броня была серого цвета и разной формы. Только у одного мужчины броня была белого цвета. Но у всех были элементы красного цвета. У мужчины, который шёл впереди были длинные каштановые волосы слегка вьющиеся до плеч. Они были завязаны на лбу красной банданой, в углу которой был нарисован череп (не знаю, как я его умудрилась  разглядеть), на половине лица у него была чёрная татуировка в виде половинки черепа. Мужчина, который шёл сзади татуированного, был с кибер -очками на носу. Его карамельные  волосы с лёгкой рыжинкой, были  выстрижены коротко с небольшой чёлкой зачёсанной назад. Он шёл, склоняя голову, уставившись в свой датапад (всё ясно…ботан). Мужчина, шедший сзади очкарика, был крепкого телосложения. Было видно, что он качается, потому что по своей массе он был крупнее остальных. У него был шрам на пол лица и он был слеп на правый глаз. Волос у него не было (если честно я немого испугалась при виде этого громилы….). Последний мужчина был тоже немного худощавого сложения. У него были серебристые волосы коротко подстриженные, на правом глазу была татуировка в виде прицела, а во рту он держал…зубочистку? Видимо, он использует её вместо сигареты (ведь клонам запрещалось курить….стоп! а выпивать им,  почему можно если покурить не дают?! Ладно, проехали….). Эта четвёрка увидела меня, и мужчина в бандане махнул мне рукой. Я подошла к ним. Бандана протянул мне руку для рукопожатия. - Здравствуйте, вы отряд 99?- спросила я, отвечая на рукопожатие. - Да, мы 99 отряд. Я Охотник, а вы?- спросил мужчина, назвавший себя Охотником. -Я Лия, рада знакомству,- я слегка улыбнулась. Мне протянули руку остальные кроме типа с зубочисткой. Ботан пожал руку сдержанно и представился: - Тех. - Очень приятно)- слегка улыбаясь ответила я. Громила схватил своими ручищами мою тонкую женскую руку и потряс её тоже представившись: - Я Крушила! Рад знакомству! Я сдержанно кивнула и посмотрела на мужчину с серебряными волосами. Он лишь хмуро на меня посмотрел и, вытащив зубочистку, промямлил: -Прицельщик… - Очень приятно… - Не обращай внимания на Прицельщика, он всегда такой смурной, - Крушила,похлопал Прицельщика по плечу. Тот ещё больше нахмурился и снова положил зубочистку в рот, переместив её из одного уголка рта в другой. Воцарилась неловкая пауза. Первым заговорил Охотник: - Нам нужно выдвигаться. Чем раньше мы начнём миссию, тем быстрее закончим, и тем меньше будет жертв.  И ещё генерал Кеноби  упоминал, что вы будете командовать операцией, верно? - Да всё верно. И давайте перейдём на «ты» раз уж мы знакомы…  У меня ещё нет таких высоких званий, чтобы обращаться ко мне на «вы»,- я смущённо улыбнулась. Охотник кивнул, и мы направились к кораблю. Позже я узнала от Крушилы, что этот корабль называется Мародёром. «Хм, необычное название для корабля»- подумала я, заходя на борт.                                                                                         *** Эти пушки нового поколения пока серьёзной проблемой не стали — на других планетах их ещё не использовали, это был экспериментальный наряд. Подробно изучая это оружие, я нашла его слабое место — скорость. Оно достаточно долго перезаряжалось, да и передвинуть такую махину было делом не лёгким. К тому же, это оружие дальнего боя, а значит, вблизи оно не сможет ударить. — А почему просто не атаковать с воздуха или не пустить ракеты? — спросила я у Охотника, сидящего напротив. — Прицельщик. Ты пока единственный из нас, кто умудрился увидеть эту штуковину вживую, что скажешь? — повернулся к товарищу мужчина. — Ну… Как сказать. Если бы все было так просто. У этих орудий новое защитное поле — через него никак не пройти, когда оно активировано. Мины мы тоже пробовали, но металл, из которого они сделаны, слишком крепкий. Его ничто не берет. Не долго думая, я решила все же сказать, что пришло мне в голову. Тем временем мы уже прилетели, и Мародёр приземлился где-то в тумане. Вся команда собралась вокруг, мне даже стало немного неловко. — Ну и что же ты придумала? — с некоторым презрением спросил Прицельщик. — Полагаю, вам не в первой проникать на вражескую базу, — начала я и, глядя на внимательно слушавшего Охотника и Теха, продолжила уже более уверенно. — Если оружие не уничтожить в прямом бою, почему бы не попытаться сделать это из вне? У любого оружия есть слабое место, а под бронёй всегда находится мясо, если вы поняли о чем я. — Продолжай, — заинтересованно сказал Крушила. — Снаружи оружие не уязвимость, во время боя к нему не подобраться. Но если заранее подложить внутрь взрывчатку и просто подорвать их изнутри? — Вместе с базой!!! — поддакнул Крушила. — Нельзя, — Охотник нахмурился. — Идея хорошая, но взрывать эту базу опасно — недалеко расположены ядовитые гейзера, как только база подорвется, яд вырвется наружу и наши тоже пострадают. Значит, их нужно выманить, сделать вид, что атакуем. Тех, свяжись с Коди, доложи. Если что-то пойдёт не по плану, придумаем, как поступить.
40 Нравится 91 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)