5 сантиметров в секунду.

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 931 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

2 часть. Воспоминания.

Настройки
Примечания:
             ** Следующий день наступил довольно быстро, утренний Сеул освещался чистыми и яркими лучами солнца, в комнату Йеджи снова попадали лучи и прямо ей в глаза. Все что было вчера, это словно сон. Йеджи готова думать, что это в действительности сон. Снова завалы на работе Йеджи, видимо снова придется сидеть ночами за ноутбуком и обдумывать все варианты ошибок и действий. Даже если подумать, Йеджи из обеспеченной семьи, но зарабатывать самой все таки тоже надо. Работа Йеджи — программист. Ее задача составляется лишь в том, чтобы создавать игры и приложения, но это дело тоже не из легких. К примеру, взять обычную игру, чтобы сделать ее, нужно создать окно, само приложение и прочее. Только уже потом приступить к детальной визуализации. Так и проводит Хван свои дни на работе, точнее на удаленной работе. Возможно работа бы спасла Йеджи от своих мыслей и пожирании внутри себя, спасла бы от рюджин засевшую в черепной коробке. Но у судьбы видимо другие планы как и у головы Хван. Все было бы ничего, если бы так давно, как лет 5 назад, не случилась бы автокатастрофа. Рюджин потеряв память, просто не стала доверяться Йеджи. Ее мозг поддавался лишь тому, что Йеджи враг а Лиа друг.       ** Темная трасса, Hyundai sonata белого цвета в дребезги разбита об ближайший столб. Видимо водитель не учел и не увидел этот столб, да кто вообще в полусонном состоянии будет водить так еще и тут такое? Видимо судьба Рюджин приказала идти так. Мрак. Розовые кончики волос, они лежат и обвеивают ее щеки? Они приятно пахнут, ваниль. Любимый запах Рюджин это ваниль, ибо этот запах ассоциируется со старшей. Хван всегда любила запах ванили как и ее младшая. Она часто брызгала ванильные духи в старшей школе. Рюджин таяла от таких запахов. Она любила старшую и этот запах принадлежал лишь ей. Ваниль всегда будет чем то особенным для Рюджин, особенным для Йеджи. Запах ванили часто преследовал и одурманивал их обеих. Запах очень важная и неотъемлемая часть для них. Как она могла забыть ту, которую так любила? Никак. Как и ее запах, как можно было забыть столь любимый и родной запах- никак. она слышит голос, такой знакомый и родной, но чей же? Не понятно. Голос очень интересная штука, не понятно кто и что может говорить, на сколько роднее и на сколько сильнее с какой хрипотцой говорит. Голос Йеджи- он нежный, не сильно низкий. Мелодичный голос Йеджи всегда заседал в голове Рюджин, всегда был там и навсегда останется. Голос Йеджи всегда ободрял, слышать голос старшей было всегда приятно и комфортно, очень нежно и можно было слышать страх, страх в голосе о том, что своим голосом она навредит. В глазах все темнеет с каждым разом и так хочется их захлопнуть, веки казалось бы начали весить тонну и Рюджин не в силах сдержать этот вес, она закрывает свои глаза и слышит лишь белый шум, что раздается настолько быстро и четко в ее ушах, что хочется просто уже исчезнуть. — Рюджин! Рюджин, ты жива? этот голос такой знакомый. белый свет. Рюджин видит перед собой силуэт, силуэт девушки. Карие волосы и точно такие же глаза, очаровательная улыбка. Это…Лиа? Точно, Лиа. Почему она видит Лию? Этот силуэт пахнет по другому, но так же по родному, очень даже. Невозможно перепутать запахи Хван и Чхве, но почему сейчас кажется все по другому? Будто бы воспоминания и мысли подменили, просто взяли и расплылись по огромному морю. Зачем и почему? Кто за них обеих решил такую судьбу? К чему приведет это. Голос был уже другой, все другое, но ощущался комфорт и тепло. Комфорт в чужих глазах, чужих касаниях,словах и голосе. Рюджин кажется что сейчас она вовсе мертва, вовсе не хочется быть здесь. Она еле расправляет свои веки вверх и внимательно наблюдает за Лией. — ты проснулась, как ты? — в порядке, а ты…кто ты..? — не бойся Рюджин, я Лиа- твоя девушка. ложь. Доктор сказал, что у тебя амнезия после такого, травма головной части мозга. — … пустота. Эта ситуация давит, давит на все что можно и нельзя. Как тут можно понять и выбрать правильный вариант, она не помнит буквально ничего? Воспоминания расплываются в черепной коробке пытаясь найти свое место, пытаясь вспомнить хоть что-то. Воспоминания и мысли смешиваются и все становится намного сложнее. Дежавю, огромное дежавю, но на что и на кого. Вообще память интересный механизм, в котором мы не в праве властвовать. Память — твои воспоминания, то что ты помнишь и что хочешь помнить. Бывает часто, что большинство воспоминаний ты не хочешь помнить, но они значимы для тебя. Даже если плохие или хорошие, они важны для тебя. Важны довольно сильно, ведь не зря же ты это помнишь? Воспоминания Рюджин - они стерты, словно стерли. Больше в голове не было никаких нас. Странная девушка приходит каждый день к Рюджин, но она даже не понимает кто это? Йеджи была с Рюджин в палате, до тех пор пока не приехала Лиа. Йеджи увезли в соседнюю палату из-за переутомления. Когда автокатастрофа только произошла, Йеджи пыталась стащить с того света Рюджин. Она готова была пожертвовать своей жизнью ради ее возлюбленной. Ради той которой она дышала и видела свет дальше этой темной тропы под названием жизнь. Бессонные ночи уходили возле палаты Рюджин, а Лие было все равно. Она лишь приехала, когда узнала что Рюджин очнулась а Йеджи увезли в соседнюю палату. Йеджи пела песни, колыбельные, читала сказки.       Бессонная ночь #1 — Я тебя люблю, До чёртиков люблю, До чёртиков люблю, И песенку пою, Песенку пою, Как чертик я пою, Как чертик я пою, И всегда, когда я сплю ты со мной смех Рюджин. Как же много это значило для Йеджи, но сейчас она не может его услышать и найти в этой пустой белой комнате, четыре стены давили, но всегда спасали воспоминания. Йеджи не надоедало петь Рюджин, не надоедало рассказывать сказки и ухаживать. Она любила Рюджин всем сердцем. конец ночи. Йеджи понимала, что есть варианты, что Рюджин уже не проснется и может пролежать в коме хоть годы. Годы безумства, Хван очень сильно разбивало сердце - мысль о том что она уже не услышит и не увидит ее любимую девочку, не узнает ее родной запах и не обнимет так сильно, как только может. Ей хотелось плакать от всех этих мыслей, она тоже устала и хочет забыть это все. Хочет забыться и бегать по пшеничному полю с ее любимой. Чтобы освещало солнце и падали лучи солнца на ее любимую девочку. Освещали ее намного ярче чем что либо. Ей хотелось уйти с Рюджин подальше от этой суеты. Хотелось оберечь Рюджин от этой ситуации, чтобы этого никогда не происходило и все было хорошо. Но сейчас она видит почти бездыханное тело Рюджин перед собой, ее круглые и темные мешки под глазами, истощенное тело. Видит перед собой ту картину которую никогда не хотела бы видеть. В глаза снова наполняются слезы, горькие и очень соленные. Они стекают по щекам видя перед собой такую младшую. Хотелось забрать ее к себе, оживить ее своими теплыми объятиями и горячими словами о любви. Но сейчас, ей приходится страдать и видеть это. Видеть то чего никогда не хотелось бы видеть. Сама Йеджи тоже пострадала и не только физически. Морально она уже умерла в тот момент, когда их машина врезалась в столб. Невнимательность Рюджин чуть ли не убило ее и ее возлюбленную. Все что делала Йеджи, было заботой к Рюджин. О себе она даже не заботилась и не думала, от чего же и попала в соседнюю палату от переутомления. Ей нужен был обычный отдых. Лиа же, бывшая Рюджин. Рассталась с ней тогда, когда у Рюджин было не так хорошо с деньгами, но видимо «многое» переосмыслив, она вновь пришла к ней. Видимо заботиться? Нет. Лие нужны были деньги Рюджин, отчего она и соврала ей. Нагло соврала о том что она ее девушка и именно «она» о ней заботилась все это время, пока Йеджи медленно и тихо умирала. Смерть- как много в этом слове. Она отнимает многих нам дорогих людей. Смерть всегда есть и будет с нами и это никак не остановить или предпринять что-то. Остается лишь молча принять это. Это жизненный процесс к которому мы стремимся всю жизнь. Вы только подумайте, мы все делаем это только из-за того что в конце мы умрем? Получается наша жизнь такова, жить всю жизнь лишь для того чтобы в конце умереть. Да, видимо это и есть цель нашей жизни. Достичь своей смерти. Чувства это не игра. Хван обдумывала все, возможно и вправду Рюджин хочет все вернуть? Девочка, любовь это всегда опасно, все что крутилось у Йеджи в голове. Рюджин была тем самым типом, тем самым канатом и спасательным кругом для Йеджи. Тяжело думать при таком состоянии, тяжело дать второй шанс, тяжело опять стать оберегаемой и беречь. Вновь наступая на те самые грабли? Вновь наступать на то, что наступила пару лет назад, вновь проходить все ссоры и крики, проходить ту самую пассивную рюджин,что уже устала. Но возможно она действительно изменилась? Возможно, она вспомнила Йеджи и сделает все чтобы этого не повторилось? Им нужен был разговор Все что им нужно было, это разговор. Чтобы каждый высказал свою точку зрения и прийти к компромиссу, но это же Йеджи, она просто будет избегать ее до того момента как сама Рюджин не возьмет все в свои руки. ** Отрываясь от своих воспоминаний и мыслей, Йеджи сонливо потягивается со своей кровати и топает умываться. Мысли все еще лезут как и навязчивые как и обычные. Возможно ли то, что Джи переутомлена? Возможно. Стоит лишь упомянуть имя «Рюджин» в своей голове, так сразу отдаются воспоминанием с диким прошлым 5 летней давности. Уже переходя порог ванной комнаты, девушка принимает все свои процедуры и выходит с комнаты с чистой головой. Проходя в свою спальную, девушка оглядывается и вновь задумывается. Ее квартира была в мягких постельных цветах, много совместных фотографий в рамочках и комфорт(?). Комфорт был с ней всегда, когда младшая была с ней. Когда она ушла, стало холодно, одиноко и очень душно. Видимо этот день она проведет точно дома, не хочется появляться в родном городе, где туда сюда ходить Рюджин. Везде ее запах, везде она мерещится и везде ее тепло. Везде хочется коснуться ее. Хочется прижаться к ней, почувствовать ее тепло и просто поцеловать. Один единый поцелуй все бы изменил для них обеих.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)