Ты чертовски странный...

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 856 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 "габриель"

Настройки
Примечания:
Уходя с заброшки, я старался ни о чем не думать, но я невольно начал вспоминать прошлое, которое я так сильно не люблю. В нем я совершил столько ошибок и грехов, которые я не смогу искупить даже после смерти... Перед глазами начинает плыть. Голова кружиться. А мысли рассеиваються. Я чувствую, что падаю в обморок... *** Я открываю глаза и вижу перед собой белые, мягкие стены, железный стол с железной тарелкой каши на ней, такой же железный стул за столом и белоснежную кровать с подушкой и одеялом. "Где я?"-тихо спрашиваю я, слабо дагадываясь где. В комнату заходит мужчина с темно-розовыми волосами и какими-то бумажками руках. Он присел на стул и представился: "Привет! Я ромео. А ты, вроде, габриель, да?))"-жизнерадостно воскликнул мужчина. Я понял , что в ответе он не нуждался, поскольку в руках у него было моё личное дело. "Где я?"- спросил, чтобы убедиться прав ли. "В псих.больнице мой дорогой, в псих.больнице.)"- все также радостно говорил ромео. Неуспеваю спросить следующий вопрос, как в комнату забегает ещё один мужчина. "Пепельцев!"-громогласно произносит мою фамилию этот мужчина. Мужчина выглядел намного растрепанней, чем ромео. Чёрные растрепанные волосы, чёрные, как дно бездны глаза и пожелтевший со временем больничный халат. Я встал и подошёл к мужчине. Он в свою очередь схватил меня за руку и потащил в коридор. Отпустил только тогда, когда мы вышли в коридор. "Иди за мной!"- процедил мужчина приказным тоном после чего сразу пошёл вперёд. Я послушно пошёл за ним, но в какой-то момент задумался о том, что происходило до того, как суда попал. Точнее пытался все это вспомнить... Когда я вышел из раздумий, понял, что тот мужчина уже давно ушёл, а я остался стоять на том же месте. Пока я думал, куда пойти, услышал звук ножа, который что-то режет, и это были далеко не овощи или другая продукция. Я пошёл на звук и заглянув в комнату увидел мужчину с мутно-красными волосами и во все том же белом больничном халате. Он лежал на полу. А напротив него стоял мальчик моего возраста с криво перерезанным ртом. А на полу, между ними, лежал кровавый нож. Я застыл в недоумении. Мужчину в халате как будто ошарашило током. Он быстро встал, затянул меня в комнату и закрыл дверь на ключ. "Что ты тут делаешь?"-нервно спросил мужчина все также нежно держа меня за руку. "Меня по коридору вёл какой то мужчина, но я задумался, встал на месте, а он ушёл, а потом я пошёл суда...вот"-сказал правду, посчитав, что ему можно доверять, да не прогадал. "Хорошо, как твоё имя?"-уже более раслабленно спросил мужчина. "Габриель"-уверенно сказал я. "А, это ты."-облегчённо сказал мужчина после чего представился: "Я данте. Будем знакомы.)" "А я пик"-наконец подал голос мальчик. "За что я здесь?"-решил неожиданно задать давно волнующий меня вопрос. "Охх, так ты тоже не помнишь"-с лёгкой улыбкой сказал мужчина и посмотрел на пика. Я тоже решил рассмотреть пика получше. Белокурые волосы по плечи, неаккуратный разрез рта, белый халат для пациентов, босые ноги и длинные пальцы. Я посмотрел на себя, и понял, что до невозможности худой, и я даже знал почему. Я повернулся обратно на пика, он уже смотрел на меня и в его взгляде читалось сожаление... *** Я проснулся в своей кровати, у себя в комнате, и был укрыт своим любимым феолетовым пледом. На прикроватном столике стояла тарелка с едой, чашка чая, две конфеты, и упаковка таблеток, которые мне на прошлой неделе прописал психиатр. Я сразу понял, что это от вару, на душе стало приятно, редко встретишь, что о таком, как я, заботятся. Я выпил таблетки и посмотрел на еду, так нехотелось её есть, у меня в принципе в последнее время нет аппетита, я слишком мало ем. У этих таблеток был побочный эффект, после их принятия были немного странные зрительные галлюцинации. Я уже привык к ним, и особого внимания не обращаю, но меня они все равно немного пугают, и мне это нравится. Еду я убрал в холодильник, так и не съев ни малейшего куска. Вару меня наверняка убьёт за это, но кто сказал, что он узнает? Чуть позже я увидел кучу звонков от разных людей, спал я однозначно долго, звонили мне все, и Вару, и Куромаку, и Зонтик, и много кто ещё. Даже родители. Они так редко вспоминают про меня, что я был мягко говоря шоке. Сообщений тоже было достаточно, все они были практически одинаковыми, все беспокояться, как я, и что со мной. О боже, как же я не люблю когда за меня уж больно сильно переживают. Сообщений от Вару не было, зато звонков было больше всего, именно от него. Я решил перезвонить... "Абонент временно недоступен, либо он не в зоне действия сети. Перезвоните позже" Говорил давно записанный голос в трубке, я был совершенно не удивлён, родители славы записали его на слишком большое количество кружков. Он занимался всем, чем я ни разу в жизни не занимался, не занимаюсь, и никогда не буду заниматься. Посмотрев на время, я увидел, что уроки уже давно закончились, и смысла идти в школу не было, все равно отмашку я быстро придумаю, и мне все поверят, всё, как и всегда. Я быстро переоделся в свой любимый бело-чёрный полосатый лонгслив и чёрные рваные джинсы, ведь, по-видимому, Вару меня переодел. После этой мысли до меня её смысл дошёл не сразу, а когда дошёл, я думал, что упаду в обморок ещё раз. Нет, нет, это же...это..эт..... О боже, только не это!!! То, что Вару меня перодевал, значило лишь одно- Он. Всё. Видел. В этот момент мне просто захотелось провалиться под землю. Но ничего уже не поделаешь, он все уже увидел, а это значит, что уже ничего не исправишь, придётся просто, смериться. 3 часовая прогулка по городу идёт мне явно на пользу, но явно не на пользу моему организму, но это не так важно. Придя домой меня ждала мама у входной двери, и отчим с бутылкой пива. "Ну и где ты шлялся?!"-воскликнула женщина под именем "Елизавета", которая приходилась мне "матерью". "Я? Гулял, а что делаешь ты в это время? Водишь домой своих любовников?"-сьязвил я. Никогда не любил этих людей. Самое ужасное в моей жизни. При маме они были вполне хорошими и порядочным людьми, и иногда в моей голове даже проскальзовала мысль, что он может стать мне папой, ведь родители уже подали на развод и я явно остаюсь с Лизой, а отчим скоро съедет и мы останемся вдвоём. Но такие люди такими были только при маме, наедине же, каждый из них говорил, как он пожениться на Лизе и специально подведёт её к выборы сдать меня в дет.дом. Все они, все до единого, они ненавидели детей, и я, не стал исключением. "Да как ты смеешь?! У тебя ещё губа не отсохла так со мной разговаривать!!!"-начала кричать на меня "лиза". Никогда не любил называть её мамой, редко её так называю. "Да пошла ты))"-сказал я и с довольной улыбкой вышел из дома. Я знал, что ждать меня никто не будет, а много часов проведённых с собой, мне явно не помешают.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)