Осознание одиночества
31 марта 2023 г., 23:31
Капсула открылась и оттуда вышел Норман. Он сразу почувствовал сильный холод.
Эн: черт! Как же у меня болит голова!- У Эна сильно болела голова и мутнело в глазах. Он смог разглядеть силуэты своих одногруппников и начал идти к ним придерживая свою голову- почему здесь так холодно?- на вопрос Эна проступила тишина- Эта капсула не очень та и хороша, из-за неё у меня сильно болит голова- он положил свою руку на плечо как он думал своего одногруппника и уперся в неё, скелет не выдержал и упал вместе с Энам и разбился оставляя только череп- ой прости, я не специа…- Эн сел и прозрев увидел страшную картину, он лежал на разбитом скелете а вокруг стояли такие же скелеты в одежде. В крыше была огромная дыра и все помещение было в снегу и с потолка весели сосульки, все стекла выбиты и нет света. Его реакция не заставила долго ждать- АААААААААААА- он кричал от испуга и от шока уползая немного подальше- КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ! ЗДЕСЬ СКЕЛЕТЫ!- Эн начал звать на помощь но была слышна лишь тишина. Он выбежал из здания попутно захватив свою куртку и перед ним предстала картина куда ужасней чем та которой он видит первой. Он увидит ночной, разрушенный, мертвый город и улицы покрытые снегом, замершие скелеты, разбитые машины. Все это вызывало животный страх у Эна. Он не выдержал и упал- К-как? Я-яж-же сп-пал 20 м-мин-нут -он сидел в страхе от увиденного и от того что он не понимает как это все произошло. Воздух на улице также оставляет желать лучшего, он холодный и разряжен. Для обычного человека было бы труднодышать но спортсмены могли дышать так более менее нормально. Эну повезло что он с детства занимается спортом. Резко он вспомнил про свою семью, встав он начал судорожно бежать домой, по пути он видел все больше и больше человеческих скелетов что приводило его в отчаяние, надежда что его семья осталась цела становилась все меньше и меньше. Он добежал до своего дома, из-за большого выброса адреналина в организме он смог без остановки пробежать около 45минут, но его отдышка была адской. Он поднимался по лестнице упираясь об стену что бы не упасть, он чувствовал что вот вот упадет в обморок и начал быстрее дышать чтобы поглотить как можно больше кислорода. Он еле еле держится на ногах но все таки смог добраться до своего этажа. Двери в его квартиру больше не было, он зашел туда и в глазах начало темнеть, он сел чтобы хотя бы немного привести свой организм в порядок. Ему стало немного лучше, с трудом он встал и начал бросить по комнатам крича- МАМ! ПАП! МАЙКЛ! ЛИЗЗИ!- он звал их но некто не откликался, оставалась только гостиная. Дверь в гостиную была закрыта и эта давало надежду но она разрушалась как только он её открыл. Зайдя туда он тут же упал на колени и начал плакать, он увидел как на диване сидели двое и на полу рядом ещё двое замерщик скелета, по одежде он сразу понял что это его семья. Он приполз к ним на коленях и начал плакать ещё сильнее обняв скелет ребенка, по одежде он понял что это Лиззи- НЕЕЕЕЕЕТ!!! ЛИЗЗИ ПОЧЕММУУУ!!! АААААААААА- он обнял всю свою семью продолжая плакать. Прошло полтара часа и его истерика наконец более менее успокоилась но его слезы все шли и шли- почему они все умерли? Я остался один? Что мне теперь делать? Как я буду жить?- Эн размышлял как ему теперь жить но его размышления перебил звук на улице. Посмотрев в окно Эн усилил дрона работягу- Дрон рабочий? Может он сможет мне помочь?- этот Дрон явно от чего-то убегал, но от чего Эн не думал. Он хотел откликнуться его но вдруг на него кто то напал сверху. Эн разглядел другого дрона но тот был немного повыше. Этот Дрон начал разрывать другого игнорируя мольбы о пощаде приводя Эна в больший ужас. Внезапно этот Дрон повернулся в сторону Эна и резко взлетел. Страх Эна говорил ему немедленно прятаться, нечего лучшего как залезть под диван он не придумал. Диван был низким но он туда еле еле уместился, вдруг в окно что то прилетело и начало ходить по комнате
???: гдеее тыыы? Я знаю что сдееесь, если выйдешь сам обещаю что я убью тебя быстрооо… возможно- голос был явно женским. Эн не решался выйти из укрытия, этот Дрон прошелся по всем комнатам но так и нечего не нашел и поэтому оно зашло обратно
???: сбежал что ли?
Вдруг внезапно в окно ещё кто то прилетел
???: Ви что ты тут делаешь?
Ви: мне показалось что сжечь кто то есть Джей- Ви выкинула скелеты с дивана и села сама, диван от веса прогнулся и немного сдавил Эна
Эн шепот: ох ёб твою
Джей: ну что нашла?
Ви: нет, наверно показалось
Джей: надо быть внимательней Ви, если мы демонтируем как можно больше дефектов мы попадем в топ за квартал и получим новые ручкиииии- она демонстративно взяла ручку от JSJenson и начала ею щелкать
Мысли Эн: дефекты? Они убивают только дефектов? Может они смогут мне помочь?
Ви: жаль что мне просто показалось( я хотела вырвать его внутренности а после заставить съесть их на глазах других дефектов
мысли Эн: да ну на хер! думаю лучше не высовываться- Джей уронила ручку и она покатилась под диван- ЧЕРТ!
Джей: черт- она нагнулась но благо для Эна она не посмотрела под диван. Рука дрона начала ползти туда сюда в поисках ручки. Она лежала рядом с Энам, он понял что если она не найдет ручку то она посмотрит под диван и ему возможно конец, и поэтому он аккуратно переместил ручку так что бы этот Дрон его нашла- А вот нашла
Ви: а где Эн- Эн сильно напрягся
Джей: должен быть на охоте
Мысли Эна- фух они не про меня
Джей: Ладно Ви полетели скоро рассвет
Ви: блин точно! Хорошо что напомнила а то мне бы пришел конец
Джей: да пожалуйста, полетели
Они оба вылетели из квартиры. Эн ещё где-то час не выходил из под дивана. Выйдя он собрал все скелеты своей семьи на диван и накрыл их одеялом
Эн: я буду сильно скучать- он опять заплакал но через минут 15 он успокоился- холодно здесь, лучше надену термокостюм- он зашел в свою комнату, она выглядела также как и все другие. Покаравшись в шкафу он надел то самое термокостюм. Его надевают когда на планете очень холодно, через пару минут ему стало более менее тепло
Эн: так что я понял? Эти дроны убивают других из-за того что они дефекты, и они явно боятся солнца ведь они ушли из-за него. Значит буду ходить днем. Здесь оставаться не безопасно надо найти другое место……
Продолжение следует!