Выживший Человек

NC-17
Завершён
126
5
автор
Фэндом:
Размер:
253 страницы, 70 940 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 456 Отзывы 31 В сборник

Часть 22

Настройки
Тесса и остальные вышли из здания оставив Нормана с Дженсоном. Они стояли на улице и разговаривали  Дженис: иии что будет с Норманом?  Тесса: я не знаю, но если он на нашей стороне то думаю нечего с ним плохого не случится. Мне сказали показать вам город так что пошли. А вы с нами или как— обратилась она к Чарльзу, Неону, Нове и к Кею  Неон: я пошёл отсюда, у меня много важных дел— конечно у него не было не каких дел, он просто хотел свалить  Кей: каких дел?  Неон: важных  Кей: ну я тогда тоже пойду  Нова: и я  Тесса: нууу тогда увидимся позже  Нова/Кей/Неон: пока — сказали эти трое и разошлись  Тесса: а ты Чарльз?  Чарльз: мне делать нечего поэтому пойду с вами Тесса: как знаешь— они пошли и через несколько минут разговорились. Тесса спросила у Чарльза  Тесса: как там Эрл?  Чарльз: сказали что состояние стабилизировалось, завтра пойду навещу его  Тесса: вы похоже близки  Чарльз: хоть он и ещё та заноза, он мой лучший друг хотя он мне скорее как младший брат , я знаю его всю свою жизнь  Тесса: иии как вы познакомились?  Чарльз: мне было семь когда это случилось а ему четыре, мы были соседями и часто играли вместе, наши родители так же дружили. Однажды мои родители уехали по делам и попросили родителей Эрла присмотреть за мною. Целый день мы играли а присматривал за нами его отец пока его мать куда-то ушла, я точно не помню куда но когда она вернулась ей было очень плохо Эрл волновался за свою мать и я его успокоил сказав что это просто не большая простуда, через время мы пошли спать в его комнату потому-то мои родители ещё не вернулись и не отвечали на звонки. Поздно ночью я проснулся потому-то очень сильно хотел воды. Проходя мимо комнаты его родителей я услышал странные звуки дверь была приоткрытой. Детское любопытство взяло вверх и приоткрыв дверь ещё больше я застыл в страхе. В темной комнате освещенным лунным светом я смотрел как отец Эрла лежал на кровати и его грудь с животом было разорвано и нечто поедало его внутренние органы, от страха и темноты я не смог увидеть кто это но простояв ещё пару минут я смог разглядеть что это, эта была мама Эрла. Внезапно пол подо мною заскрипеть и она повернула свою голову в мою сторону а после с криками набросилась на меня. В последнею секунду я успел закрыть дверь и эта тварь начала кричать и боится в неё пытаясь сломать, я быстро побежал к Эрлу и разбудив его мы вылезли через окно. Он спрашивал что случилось а я просто сказал ему что это новая игра. Мы бежали по нашей улице, все спали в домах не было света, я пытался достучатся до соседей но некто не открывал, либо они крепко спали либо не хотели помочь двум детям или либо ещё что то. Внезапно в один из домов упал вертолет и он взорвался, не теряя не секунды я взял Эрла за руку и побежал куда глаза глядят. Спустя какое-то время нас встретили военные и они взяли нас и отправили в лагерь выживших. Там по сплетням я понял что случился апокалипсис. Эрл плакал и говорил что хочет к маме и к папе но что бы не травмировать его детскую психику я сказал что они уехали в другую страну что бы вылечить маму и скоро они приедут, конечно спустя долгое время я рассказал ему правду. Но тогда он вроде как успокоился и заснул в одной из палаток, а я пошёл в сторонку и начал тихо плакать понимая что мои родители наверняка также мертвы. Через время военные потеряли связь с главным штабом, после этого мы стали выживать помогая друг другу. И через год или полтора нас обнаружил союз и забрал сюда  Тесса: оу, мне жаль  Чарльз: спасибо, но уже поздно о чем либо жалеть- в их разговор вмешался Эн  Эн: прости конечно Тесса но ты говорила что вы встроите в нас систему охлаждение  Тесса: ааа точно! Спасибо что напомнил нам как раз по дороге  Пройдя некоторое расстояние они зашли в трех этажное здание где их встретила девушка,  Д: здравствуйте чем могу помочь?  Тесса: здравствуйте нам нужно поставить две системы охлаждение для этих демонтажников Д: тогда вам нужно к инженеру Войду— она что то написала на листе бумаги и передала Тессе— передайте это ему и он поймет что нужно Тесса: хорошо а куда нам идти?  Д: второй этаж 34 комната  Тесса: хорошо— когда они поднялись Тесса постучалась и приоткрыла дверь— можно?  Войд: что?— он повернулся и случайно задел большой гаечный ключ и тот упал на его ногу— ЕБ ТВОЮ МАТЬ!!!  Тесса: вы в порядке?  Войд: похоже что я в порядке? Кто кто такие?  Тесса: мы по направлению— она дала бумагу Войду и тот начал её читать  Войд: все понятно, установка системы охлаждения для демонтажников, и кто первый?  Ви: Я Я Я Войд: господи Боже мой! Не надо так орать я не глухой  Тесса: сколько это времени займет?  Войд: если их двое то часа 3 Тесса: хорошо тогда мы пойдем. Эн, Ви вы знаете когда мы придем  Узи: нет я останусь Тесса: что?  Войд: тебе здесь делать нечего? проваливай  Узи: нет нет нет, я хочу знать что находится внутри демонтажников. Я остаюсь и точка!  Войд: черт тебя дери ладно! Но если будешь мешаться научишься летать через окно  Узи: идет  Войд: твой друг тоже останется или пойдет в комнату ожидания?  Эн: я лучше пойду в комнату, я не очень хочу смотреть на то как Ви будут резать  Все ушли и в комнате остались только трое  Войд: теперь снимай куртку и ложись на стол  Ви: ч-что?— на лице Ви появился не большой румянец  Войд: господи боже мой! Кто придумал загружать в роботов повадки людей? Снимай куртку! Всё равно у тебя там нечего нет!— Ви сняла куртку и легла на стол— теперь подключи к себе этот провод  Ви: зачем?  Войд: чтобы на время отключить режим восстановления— Ви засунула провод в разъем на затылке а после войд начал что то быстро печатать на ноутбуке— так теперь он просить пароль Ви: пароль? Войд: да пароль  Ви: подожди-ка он щас проверю файлы… а вот  *******  Войд: хорошо так и запишем. Так теперь режим восстановления на время отключен  Ви: и что теперь?  Войд: вот что— он нажал кнопку клавиатуре и та выключилась  Узи: что случилась?  Войд: она выключилась. Как же хорошо что она демонтажник  Узи: почему?  Войд: потому-то я могу сделать что угодно и она восстановится а вот вы нет, вас надо разбирать и собирать строго по инструкции  Узи: а её?  Войд: а её вот так — он достал балкарку и начал пилить. Он сделал один пропил вдоволь живота и груди а после два пропила на обоих конца. Отложив болгарку он взял плоскогубцы и с небольшим трудом так сказать «открыл её». Стали видны её внутренности. Узи посмотрела и заорала  Узи: КАКОГО ЧЕРТА?!— в Ви были видны ребра и смесь органики с металом  Войд: ты первый раз это видишь?  Узи: что это?  Войд: это то что дает вам чувства. Во всех дронах есть немного органики который дает им чувства. Вообще они должны были чувствовать только страх и боль что бы они быстрее учились на своих ошибках так как ИИ не было на столько развито. А после появлении современного ИИ органика продолжила использоваться потому-что оно делает вас более живыми хотя я не понимаю кому это нужно. И я бы не назвал это чувствами это скорее лишь дешевая имитация, без обид лады?  Узи: хорошо  Войд: я видел много Дронов в свой жизни и многие из них действовали как по заранее спланированному сценарию. При виде смерти других Дронов им плевать а когда на кону их жизнь они уже шевелятся как по мне этот какой-то баг. Они как будто бездарные актеры которые играют роль жертв. Но должен сказать что не все такие  Узи: это уж точно. В бункере где я жила полно таких идиотов  Войд: в бункере?  Узи: это долгая история  Войд: как видишь я не куда не спишу  Узи: ладно  Прошел почти час и Узи рассказала выдуманную историю потому-то не хотела говорить правду  Войд: теперь все понятно Узи: что понятно?  Войд: понятно то что ты все выдумала. Думаешь я не пойму что это ложь? Поверь я легко отличаю ложь и правду. Если не хочешь говорить то не надо мне плевать на вас и на вашу историю Узи: тогда почему ты про неё спрашивал?  Войд: что бы скоротать время пока я не доберусь до неё—  договорив он вытащил из её груди какое-то механическое сердце  Узи: что это?  Войд: ядро дрона-демонтажника  Узи: у нас такие же ядра?  Войд: нет у работяг ядра не много отличаются но принцип такой же. Дает энергию своим хозяевам- он достал из коробки какой-то черный, не большой и не очень широкий прямоугольник.  Узи: что это?   Войд: это система охлаждения— он прикрепил её к ядру и ставил обратно— оно прикрепляется к ядру а после синхронизируется с ней и активируется— после он скомкал все внутренности и закрыл панели ударив молотком  Узи: разве это лак делается?  Войд: конечно нет, но из-за того что вниз есть режим восстановления все будет хорошо— он начал печатать что то на ноутбуке а после из щелей где были пропилены от болгарки заполнился жидкий метал и все восстановилось. После она проснулась и встала на ноги  Узи: как ощущения?  Ви: какая-та легкость что ли?  Войд: теперь скажу сразу. Это не какой-то вечный двигатель  который может регенерировать вас вечно. Вы просто не будете перегреваться вот и всё но если хотите использовать свой огнестрельный арсенал и регенерировать дальше то продолжайте пить масло и жрать какие нибудь металлы ну или продолжайте есть работяг  Ви: заметано Док. А где Эн?  Узи: в другой комнате ждет своей очереди  Войд: кстати о очереди, позови его он следующий— Узи открыла дверь и позвала Эна  Эн: Ви как ты себя чувствуешь?  Ви: прекрасно  Войд: короче, быстрее снимай пальто и ложись на стол…. Продолжение следует!
126 Нравится 456 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (11)