***
Не один век Глоксиния прилетал в деревню проведать друзей и пообщаться со всеми, но началась священная война и прилетать именно в Вимар стало куда проблемней. Он бы мог выбрать любую другую деревню но в сердце и душу запала именно она, и фей не был уверен деревня или кто-то конкретный, кто прямо сейчас машет рукой прямо перед его глазами. Моргнув несколько раз, он вернулся назад в мирную обстановку забывая мысли про войну, которые гладили его уже напряжение всего времени в Вимар. Перед ним стояла девушка с светло голубыми волосами по поясницу и заостренными ушами, что говорило что перед ним эльф, в белом платье. -Глоксиния, что случилось? — серьезный но в то же время обеспокоенный голос Вивек звучал еще где-то далеко, она сощурила глаза но как будто решив что-то, расслабилась и продолжила, — Я вижу что в последнее время что-то случилось, но ты об этом не говоришь. Даже Дев заметил что в тебе что-то не так. -Все в порядке. Просто у Герхард скоро день рождения и я не знаю что ей подарить, -Глоксиния не солгал, ведь он и правда был обеспокоен этим, — как только люди рассказали что празднуют свои дни рождении я сразу понял что нужно сделать такое для сестренки! Но оказывается придумать подарки очень сложно. -Но ведь феи не рождаются как люди? -Нет, но это же не отменяет того факта что появление на свет нельзя отмечать? И вообще Девиас, если влезаешь в середину разговора то вспомни что эльфы тоже не рождаются как люди но мы празднуем столетия. -Ой, да что ты занудничаешь? Смотри а то будешь похожа на дуб! -приговаривал темнокожий эльф пародируя какого-то их знакомого. -Ха, сходи лучше к троллям. -Сама пошла туда! — смешно скривив лицо и сверкнув своими голубыми глазами, Дев показал язык Вивек, — что вы вообще здесь делаете? Король фей тихо рассмеялся ведь на их перепалки не возможно было смотреть спокойно и серьёзно. Они всегда говорили что будут вместе "Всегда и Навечно", хоть они и не являлись родными братом и сестрой но все в деревни считали их такими. И в прочем, они не ошибались, ментально они были таковыми, а возможно и ближе, хотя они были эльфами разных цветов. Вы не понимаете что это значит? Сейчас я вам попытаюсь объяснить. Как известно у эльфов на руке (точное место у всех разное поэтому точно сказать нельзя у кого-то запястье у кого-то на кисти а у некоторых может быть и на предплечье) есть рисунок растения что появляется с ним сразу как эльф рождается. У кого-то это деверево а у кого-то как у знакомых нам эльфам-это цветы. Эти растения не вечно находятся на руке просто существуя и ничего не делая в одном положении, они медленно вянут что предзнаменует о кончине эльфа. Да, эльфы долгожители, но они не бессмертны. Их тела не распадаются, и как и тела фей остаются в том же виде в котором умерли, навсегда. Так же у растений есть характер который полностью или частично совпадает с тем у кого на руке оно изображено. Например у Вивек- васильки, что означали изящество и верность а Девиас же, георгин что некоторые трактовали как глупость и безрассудство (впрочем ему подходило, как говорила сама Вивек в шутки, хоть и знала истинное значение цветка) но на самом деле этот цветок значил утончённость и чувство собственного достоинства. -Ты забыл что у нас пикник? Не ожидал такого от тебя, я думал ты нас любишь а ты, — корчив обиженное лицо Глоксиния пытался не засмеяться, но видя лицо Вивек это становилось до невозможности сложно. -О великий дуб! Прости мой грех. Грешный эльф Девиас ждет наказание за такое ужасное поведение. Да как я посмел забыть своих любимых самых лучших друзей, -сидя на коленях и подняв руки к небу, Дев, чуть ли не плача (то ли от смеха то ли от того что он смотрел на солнце) пытался говорить все как можно серьёзные. Не продержавшись и десять секунд они начали смеяться, и дальше продолжать разыгрывать свой сценарий.***
Довольно большая центральная улица, на которой расположены большое количество различных магазинов, украшенные лианами цветов. То тут, то там слышно голоса продавцов, что так и норовят продать свой различный товар, слышно и мелодии уличных музыкантов которую с радостью слушают прохожие а некоторые и вовсе пускаются в пляс, кружа незамысловатыми кругами вокруг. Несколько маленьких детей бегают с корзинкой полной разноцветных лепестков и рассыпают их, разукрашивая и без того цветочную улицу в еще большее количество цветов. -Ну и долго ты еще будешь собираться?- недовольно говорит девушка. -Ох, ну простите что я в отличии от кое кого не пренебрегаю внешнем видом,- возмущается парень в это же время смотря на различные украшения, лежащие в деревянной шкатулке на которой(по заказу) вырезан георгин. -Я не пренебрегаю,- легко отвечает девушка, переступая с одной ноги на другую и оперевшись на стену возле двери что ведет в комнату Девиаса,- я продумала что одену еще вчера, чтобы в назначенное время не быть как ты. -Ты,-рука дрогнула над голубым браслетом, что так подходят молодому эльфу к цвету его глаз, и сейчас его голова(к сожалению) была забита подбиранием украшений, поэтому должного оскорбления он к сожалению не нашел. Закрыв глаза и сощуривший он сказал первое что пришло в голову-ты просто невероятна. -Спасибо Дев,-улыбнувшись, девушка все же вошла в комнату парня. Когда эльф все же соизволил отвернуться от украшений, Вивек продолжила,-Ну что? Не так уж я и пренебрегаю своим внешнем видом?-прикрыв глаза и ухмыльнувшись, легко говорит девушка видя реакцию друга. Действительно, назвать ее «пренебрегающей» было неправильно. Небольшая часть светло голубых волос была собрана в небольшой пучок, который был закреплен заколкой из цветов и драгоценностей, как позже рассказала сама Вивек, прическу ей помогала делать Анаис-эльф розы, а остальная часть волос лежала аккуратными локонами на спине. Черное с переливом в синий платье что подчеркивало фигуру. Рукавов не было, но плечи закрывала синяя шаль. А от талии платье было с небольшой подкладкой, что придавало ему пышности. -Вау..ты восхитительна!- все еще рассматривая подругу сказал эльф. -Ахах, спасибо,-улыбнувшись похвале и подойдя к другу ближе, Вивек, взглядом прошлась по украшениям что лежали в шкатулке, и найдя нужное взяла его, гордо протянув эльфу, но увидев вопрос в глазах решила сама все сделать. Прикрепив брошь, девушка сделала несколько шагов назад, оценивая свою небольшую роботу. -Что ж, ты тоже ничего,-улыбка не сползала с лица, глаза светились от предстоящего праздника. На Вивек смотрел парень с яркими голубыми глазами, что будто светились, длинные белые волосы были собраны в низкий хвост и только небольшие пряди возле лица не были собраны. Белый комбинезон и плащ что одевался через руки, тем самым закрывая участки кожи до кисти, а темная кожа казалась еще темнее из-за цвета одежды. Возле шеи прикреплена брошь, голубой камень в основе с белым золотом, от которого шли две не сильно длинные цепочки, на конце которых был небольшой голубой камушек. -Ну и чего ты ждешь? В зеркало посмотри. -Вау.. Тоесть. Весьма не дурно,- услышав смешок сзади, парень закатил глаза и еще ближе подошел к зеркалу,- Хм, мои ресницы всегда были такие длинные? Действительно, можно было позавидовать, ресница Девиаса были длинные густые и белые, что любая девушка могла позавидовать. -Ой, ну хватит бесить, пошли уже. Глоксиния наверняка нас уже заждалась.***
Лес. Нет, не так. Огромный лес, с настолько большими деревьями что будь здесь великан то его не только полностью закрыли бы деревья, он был бы им по пояс(если так можно сказать в сторону деревьев) если не больше. И это первое что сказала василёк когда впервые прибыла в лес. Кажется, тогда она сторонилась других фей, а когда увидела великанов(а если конкретней, Долора, так как он друг Глоксинии, то является частым гостем в королевстве фей) и вовсе чуть не лишилась сознания. Сейчас же, спокойно общается со всеми, сама ходит в гости к королю великанов и довольно часто использует его как***
Большое-большое дерево что в несколько раз больше остальный. Дерево, на верхушке которого, есть источник что прозвали вечным, и его охраняет фея, совсем маленькая фея что легким взмахом руки может уничтожить целую деревню. Герхард. Ее имя было столь же мило и прекрасно как она сама. Светлые волосы цвета свежей пшеницы, что были собраны в два хвостика и фиолетовые глаза что смотрели прямо в душу но с такой любовью что сам король фей сразу таял и летел ее обнимать. Герхард, хранительница вечного источника, что по некоторым слухам была ужасно хладнокровна и сурова, на деле же смущается от объятий брата и до ужаса обожает делать другим небольшие подарки. -Гер, не могла бы спустится? У меня к тебе серьезный разговор,-серьезный взгяд который по словам многих всегда был у Вивек, и серьезному тону, бедная фея могла лишь догадываться о чем будет разговор. "может она все таки узнала что идея окраса ее одежды с помощью растений была Герхард? Или то как они подкинули девушке детеныша арахнузия(это существо, смесь медузы и паука. полупрозрачное тело, будто из желе, лапки паука, и выпускаемая паутина, что бьет током. но детёныши безвредны, как и некоторые взрослые особи***
На мягкой траве, где ветер лениво шевелил тонкие стебли, лежал плед. Пикник. Простая вещь, но когда за столом сидели они — феи и эльфы, такие разные, такие родные — он казался праздником вселенной. -Ты опять всё съел?!,- воскликнула Вивек, глядя на пустую тарелку. -Не "всё", а "почти всё",- Девиас пытался выглядеть невиноватым, хотя крошки на губах его выдавали. -Тебе не стыдно? -Мне стыдно, но вкусно,-рассмеялся эльф, сверкнув голубыми глазами. Герхард, сидящая чуть в стороне, утирала слёзы от смеха. Фея, чьи глаза чаще были серьёзны, в этот момент светилась почти детской радостью. Она держала в руках яблочный пирог - последний, который успела испечь. Глоксиния, лениво лежавший на спине, всматривался в небо сквозь кроны деревьев. Он не шутил, не смеялся как обычно, но улыбался. Тихо. С благодарностью. -Вы ведь знаете, что не бывает таких мгновений дважды? - вдруг сказал он. - Вот прямо таких. С вами. С пирогом. С этим солнцем. -Ты говоришь так, будто мы все умрём завтра,-буркнула Вивек, но её голос дрогнул. -Не завтра. Но когда-нибудь. Поэтому такие моменты - это подарок. Никто ничего не ответил. Лишь Дев медленно, почти незаметно, сжал руку Вивек. А Герхард придвинулась ближе к брату и положила голову ему на плечо. И мир на несколько минут стал очень-очень тихим. Только стрекот кузнечиков, запах цветов, и мягкое дыхание леса.***
-Штурм начнётся до рассвета, - голос Мелиодаса отдавил зал, как глухой гонг. Каменные лица всех присутствующих: Мел сжав кулаки думает что это все его вина, Элизабет с глазами, полными печальной решимости думает как бы спаси все. Долор, угрюмый и тяжёлый, кивнул молча. Но только один из них не мог сосредоточиться. Глоксиния сидел прямо, но в груди билось неладное. Он чувствовал, как под его кожей пробегают токи — тонкие, незаметные для других, но для него громче крика. — …Наступление с трёх фронтов. Сопротивление лесных рубежей минимально, — продолжал докладчик, один из людей что работали с ними и шпионили. И тут лес заговорил. Не словами — эхом. Сначала шелест в голове. Потом — чувство, будто кто-то дернул за нити его сущности. Тревога пробежала по позвоночнику, будто чей-то страх пробился сквозь пространство. Он едва не вскочил. Мелиодас косо посмотрел на него: — Всё в порядке? Глоксиния не ответил. Его губы шевельнулись, но звука не было. Лишь одно слово билось в сердце: "Успеть" Он не ждал окончания собрания. Лишь метнул взгляд на Долора и исчез — воздух взорвался лепестками, тело растворилось в вихре полёта.***
Как темно. Почему в лесу фей вдруг стало так плохо все видно? Сколько не моргай перед глазами какая-то пелена. И почему дышать так сложно? Кажется будто камень на легких лежит. М? Чей-то голос, кажется он зовет меня. Ох, как же громко, хочется чтобы это быстрее закончилось. Кажется я что-то забыла...а хотя, это не важно, так тепло и спокойно кажется становится все тише и тише. Что ж, я полежу так еще пару минуточек и тогда уж можно будет просыпаться.***
Воздух был тяжёл. Не дым, не кровь — что-то древнее, как будто сама земля стонала. Глоксиния влетел в родной лес, на котором вырос. Каждое дерево должно было приветствовать его. Но они молчали. Даже ветер избегал листвы. И тогда он понял. -Нет…,- прошептал. Сломанная крона. Сломанные линии жизни. Всё, как будто разорвано изнутри. Он упал на колени. Кровь — не человеческая, не демонская. Родная. Знакомая. Он протянул руку, но никого уже не было. Только воздух, пропитанный теплом, которое вот-вот уйдёт. Кто-то ещё был жив недавно… секунду назад… и уже нет. Он слышал слабый пульс в земле. -Вивек?.. Герхард?.. Ни ответа. Только пустой лес, только эхо. Он зажмурился — и в следующую секунду сквозь него прошёл крик, громкий, и разрывающий: -НЕТ..***
Идя по довольно таки большому полю окруженному деревьев что закрывали это место от чужых глаз, фея медленно приближалась к цветнику где аккуратно, переплетаясь между собой, росли цветы. Цветы что казались столь разные, растут и дополняют друг друга. Васильки и Георгин. Смотря на цветник, что никогда не увянет, фея положил зеленую ленту вышитую красивым узором к другим таким же двум, что отличались цветом и узором, но кажется зеленая была объединением тех других, что уже лежали там. Смотря на это, фей механично сжал в руках последнюю такую, фиолетового цвета, что была привязана на его поясе, и тихо произнес: -Теперь, вы наконец-то вместе и вправду на вечно,-сказав это, парень быстро улетел, не возвращаясь больше никогда.