~~~
Джисон не заметил, как встретил рассвет с сигаретой во рту. Быстро вернувшись в реальность, побежал в квартиру и первым делом проверил время. 7:15. Как минимум, у него есть ещё полчаса на сборы. Приняв тёплый душ, взялся за укладку волос. Не то чтобы он делал себе какую-то причёску, просто приглаживал вылезшие прядки водой. Надев заранее подготовленную одежду, а именно белую, только что выглаженную рубашку и чёрные брюки, Джисон направился в прихожую. Наконец, покинув квартиру, Хан неспеша шёл к кофейне. Для того, чтобы попасть в неё, нужно было перейти дорогу. Сигнал светофора горел красным, но Джисону так не терпелось как можно скорее очутиться в пункте назначения, что он решил быстро перебежать. Внимательно посмотрев по сторонам, ринулся. Примерно на середине пути услышал скрежет шин и неприятный гудок. Мгновение и зрение поплыло. Крики разгневанного мужчины приглушались и Джисон не мог разобрать, что же ему хотели донести. Он сфокусировался на своих руках и зрение постепенно вернулось, так же как и слух. Жив. Поднявшись на ноги, быстро отряхнул зад. Благо, штаны чёрные. Извинившись перед краснеющим от криков мужчины, побежал в сторону кофейни. Он заметил, что свет внутри уже горел. Время 7:50, наверное, Феликс уже открыл смену и подготовил всё для гостей. Тихонько постучав указательным пальцем по стеклянной двери, Джисон покорно ждал, когда бариста пустит его. Блондин не заставил себя долго ждать, и в тот же миг путь в помещение был открыт. - Доброе утро!- было заметно, что парень ещё немного сонный, но не подавал вида. - Доброе! Ничего, что я пришёл раньше? Вы выглядите... - Всё в порядке! Так даже лучше, у нас как раз есть немного времени, чтобы со всем ознакомиться. И, кстати, может перейдём на "ты"? Всё-таки, мы уже коллеги, а не просто незнакомцы,- Феликс мило улыбнулся, а Джисон был готов откинуться. - Ох, да, я только за..,- колени предательски тряслись, а щёки наливались кровью. - Отлично. Ну что, приступим к работе! Джисон, верно? - Да, но вы.. ты можешьте звать меня Хани.. - Можешьте.. интересно,- прикрывая рот кулаком, хихикнул Феликс,- вижу, тебе нужно привыкнуть.. но ничего, справишься, Хани! Ещё час после открытия кофейни Ли Феликс учил Хан Джисона управляться с кофе машиной и подбирать правильные стаканчики под каждый напиток. Джисон быстро всё схватывал, поэтому блондин был доволен своим учеником. Гостей почти не было, поэтому парни много болтали и смеялись, не замечая, как быстро проходит их первое совместное утро, а затем и день. Отпустив своего первого клиента, Джисон с улыбкой выдохнул и принялся прибирать рабочее место. Он был так воодушевлён тем, что у него всё получается. Но больше его радовало довольное лицо Феликса. Парень смотрел на Хана горящими глазами, и постоянно хлопал ему, когда тот добивался верной температуры молока. А это очень важно. Перегретое молоко делает невозможным нежный вкус кофе и может обжечь рот. Молоко также может приобрести сернистый запах и вкус при длительной тепловой обработке, что снова портит вкус кофе. - Так, значит, ты студент?- поинтересовался Феликс. - Да, первый курс,- закидывая свежие зерна в машину, ответил Хан. - Клёво.. Самое беззаботное время в жизни. - А ты?.. Ты учишься? - Ох, я выпустился в прошлом году. Так что я уже взрослый,- издав смешок, старший бариста встал в позу "руки-в-боки" и гордо задрал подбородок. - Ого.. Так, значит, ты старше меня? Сколько тебе лет? Я думал, мы ровесники.. - Мне двадцать четыре, не думал, что тяну ещё на первокурсника! - ОХан Джисон влюблялся.
~~~
Ближе к закрытию в заведение зашёл господин Со. - Приветствую, ребятки! Ну что, как наш стажёр? - Добрый вечер! Джисон-и превзошёл все мои ожидания! Я им очень доволен,- Феликс опустил свою руку на плечо Хана и слегка потрепал. Джисон сразу покраснел и опустил глаза вниз. Дыхание начинало по-немногу сбиваться. - Это не может не радовать,- довольно улыбнулся Чанбин,- а ты что скажешь?- обратился он к Хану. - Мне тоже всё нравится,- немного заикаясь, ответил юноша,- Феликс объясняет всё крайне доходчиво! - Отлично. Может, тогда, приготовишь мне кофе?- подмигнув, спросил начальник. - Конечно! Какой для вас? - Маленький капучино, будьте добры. - Заказ принят! Ваш кофе будет готов через две минуты,- с этими словами Джисон упорхнул к машине и принялся за напиток. Феликс в этот раз следил за ним на расстоянии и даже почти не переживал. Хан и правда хорошо справлялся. Отведав кофе от своего нового сотрудника, Чанбин так же остался доволен. Подозвал к себе парня и произнёс: - Ну что ж, думаю, тут и так всё ясно. Ты нам очень нравишься и кофе даже не плох. Я был бы рад, если ты останешься в нашей компании. Что скажешь? Руки немного затряслись. Счастье переполняло Джисона. - Конечно! С удовольствием!~~~
Покидая кофейню, Феликс выглядел немного уставшим. - Далеко живёшь?- внезапно поинтересовался Хан. - Не особо. Пара остановок на автобусе и я почти дома. А ты? - В доме напротив. - Тебе несказанно повезло, парень,- Феликс потрепал Джисона по волосам. Сердце пропустило удар. - Д-да,- нервно хихикнув, ответил Хан,- а у тебя бывают выходные? - Крайне редко. Чаще всего я выбираюсь на улицу по ночам. Гуляю, хожу в кино. - Ого.. Я просто подумал.. э-э..- казалось, сердце Джисона вот-вот вылетит из груди и взорвётся где-то на высоте тысячи метров над уровнем моря,- не хотел бы ты.. со мной.. ну.. - Хотел бы. Удар. Второй. Сон. Нет, всё реально. Вот он, заветный блондин. Стоит напротив. Улыбается. Он согласен на.. Свидание? А может, он воспринимает это как дружескую прогулку? Воздух резко перестал поступать в лёгкие, а в глазах темнело. - Ты в порядке, Хани? В тот же миг Джисон вернулся в своё тело и отчеканил: - Да, в полном. В общем, может завтра после смены погуляем?- тук-тук-ту-ту-тук. - С удовольствием. Во сколько завтра придёшь на работу? - К четырём часам, ладно? Сразу после универа примчусь! - Договорились, коллега. Ну, я побежал, а то упущу свой последний автобус!- с этими словами Феликс тыкнул указательным пальцем по носу Джисона и полетел в сторону остановки. А Джисон так и остался стоять на месте и провожал взглядом удаляющуюся фигуру блондина. Аккуратно дотронувшись до носа, по всему телу разлилось тепло.~~~
Хан вышел на общий балкон. Загадочный сосед стоял к нему спиной и потягивал сигарету. - Здравствуй, Джисон. - Привет, Минхо. Я ждал тебя вчера. - Извини, Хани. Видимо, вчера я тебе не особо был нужен,- он ухмыльнулся, поворачиваясь к Джисону, и протянул зажжённую зажигалку,- как твой день? - Один из лучших,- невольно расплылся в улыбке юноша, затягивая горьковатый дым- меня приняли на работу! - Я рад за тебя. Очень рад. Хан ещё какое-то время делился с соседом своими впечатлениями, а Минхо, в свою очередь, задумчиво глядел на парня и иногда отворачивался в тёмную даль, будто анализируя.~~~