Найди меня среди других

NC-17
В процессе
18
автор
Sky and Rin бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 841 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Это точно он?

Настройки
Примечания:
—Сука, не трогай его своими грязными руками, урод. Недовольно сказал брюнет. После этих слов, блондина резко отпустили. Долго не думая напарника взяли за руку и быстро увели от главного страха этого агентства. Тот в свою очередь, на последок что-то сказал Скарамучче: — Куколка, ну куда ты его уводишь? Но конечно же ему никто не ответил, его даже не слушали. Поэтому он пошёл дальше по своим делам. Они ушли достаточно далеко и только тогда Скарамучча остановился. Нервный смешок со стороны старшего: — Хах… Слушай меня внимательно. Кадзуха, не связывайся с ним, а лучше, чтобы он тебя не видел вообще. Не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за него. Этот человек явно не сулит ничего хорошего. Блондин вроде более менее успокоился, он не понимал что это было. Никогда не было такого, что он замирал на месте, без возможности на движения, а тем более на спасение. Но очень был благодарен детективу за помощь.

***

Они вернулись в кабинет Скарамуччи. Хозяин подошёл к столу и быстро прошёлся глазами по тексту на документах, нужно узнать убийцу этой девушки, а пока что всё запутанно. Есть только один главный подозреваемый – это был Итто, так что всё против него. Первое — это то, что он соврал, не сказал правду, а значит что-то скрывает. — Раз уж едим за ним завтра, то тогда не смею тебя больше задерживать здесь. Поэтому иди домой и отдохни. Блондин кивнул и вышел из кабинет. Рабочий день окончен, но только не у брюнета. Его ждёт кружечка крепкого кофе и документы которые он не успел проверить, написать отчёты. Конечно он сообщил аэропортам и вокзалам, о личности, которая может быть опасна, чтобы тот не смог купить билеты и потом не пришлось бы отправляться за ним в погони…

***

Новый день начался отлично, никаких помех. Новая кружка кофе. Вид его был совершенно не усталый и полный сил. Так ещё и до конца закончил все отчёты, но есть один минус, закончил в 2 часа ночи, поздно. Уснул же он на рабочем месте за столом, но к этому ему не привыкать. Раньше такое часто случалось из-за усталости, а сейчас он чаще всего успевал. Раздался лёгкий стук в дверь, снова тот самый красноглазый. В этот момент Скарамучча стоял у окна и о чём-то размышлял, конечно из мыслей его вытащил нежный голос Кадзухи: — Вы долго ещё будете? Нам как бы ехать надо, а то вдруг он ещё скроется от нас. Он медленно повернул голову в сторону блондина. — Точно, поехали. Если что, он не сможет выехать, так что он точно в городе. На него с недопониманием посмотрели, конечно, ведь Кадзухе ничего не сказали, а уже половина работы можно сказать выполнена. Они шли до машины не быстро, им некуда было торопиться. По дороге Кадзуха решил спросить: — А сколько тебе лет? Ты вроде из опытных. Парень же ответил без раздумий: — 28, я кстати уже говорил, что старше тебя. Остальная дорога прошла без вопросов, хотя их конечно скопилось много.

***

— Милый мой, говори всё сразу. Зачем соврал? Тот парень её не трогал, он это доказал. Может сам всё расскажешь? Конечно же это был блеф, никто ничего им не доказал, но это могло вывести их на правду. Ложь во благо, так сказать. В кабинете офиса были только детективы и Итто. — А я ещё раз повторю, что ничего не знаю. Вы надо мной издеваетесь? — Вы ведь понимаете, что мы можем спокойно задержать ва… Не дали детективу закончить свою фразу, как тот выкрикнул: — Хватит! Я расскажу всё что знаю, только хватит мне угрожать. Брюнет улыбнулся. Блондин же стоял в стороне и смотрел за действиями старшего, за его выполнением работы. — Тогда я с радостью тебя выслушаю. Конечно же подозреваемый злился. К нему, как всегда без предупреждений вошли в кабинет, так ещё и начали обвинять в том, что он убил свою же работницу. — Мне заплатили, чтобы я так вам сказал! Я честное слово не причастен к этому. Заранее я не знал когда вы приедете, мне вообще сказали другой день, поэтому вы вчера заметили меня с Горо. Детектив спокойно выслушал всё что ему сказали. Он как ходячий детектор лжи, но сейчас Итто говорил обсолютную правду. Хотя из подозреваемых он не убрался, вдруг что, может ошибся. — Тогда хотя бы опишите того человека, который попросил вас наврать нам. Тяжёлый вздох… — Лица я не видел, но он мне напоминал кое кого, я вспомнить не могу, в маске был, а ещё капюшон. Точно! У него курточка от известной фирмы, таких вроде 5 в экземпляре. Я такую покупал кстати для подарка на день рождения. Детектив время от времени кивал, говоря что внимательно того слушает. — Это всё, что я могу вам рассказать. Я больше ничего не знаю, поэтому прошу покиньте мой кабинет и заходить сюда только после договорённости. Могу дать свой номер телефона. На этом они и договорились, теперь, чтобы войти в этот чёртов кабинет придётся получать разрешение, хотя кто ему запретит? Верно, никто.

***

Брюнет ходил кругами по кабинету, пока Кадзуха сидел на его месте. — Ну если не он, то кто? У нас нету подозреваемых, только этот неизвестный в крутой куртке. Парень на время остановился. –Точно, он говорил про какую-то фирму, нужно название спросить, модель, а потом всё у Венти узнать. Мы выясним, кто покупал тоже самое. Блондин кивнул, это было отличное решение для продвижения работы. Конечно если Итто не врал и он действительно знает что и как. Скар позвонил директору того офиса: — Прошу прощения, но скиньте название фирмы, что за изделие, модель и всё такое. Что ответили блондин не слышал, ибо разговаривали не на громкой, но брюнет быстро сбросил вызов. Через несколько минут пришла информация, которую он сразу же перешлёт Венти.

Венти

| Я нашёл всю информацию о покупателях, могу тебя огорчить, никто из них не появлялся в этом городе после покупки, кроме конечно же твоего Итто. Он вообще не выезжал. Но раз ты говоришь что он кому-то дарил, почему не проверить получателя этого подарка? Я конечно понимаю что не детектив какой-то, но всё же прислушайся, как всегда это делаешь.

| Венти, ты просто гений! Спасибо огромное, а то уже совсем думал без подозреваемых остались, обожаю тебя просто.

***

— Кадзуха у меня плохая и хорошая новость, с какой начать? — Скарамучча будто светился от счастья. — Давай с плохой. — У нас нету никакого подозреваемого из покупателей. Они все не знакомы с Куки и далеко не в нашем городе. — А хорошая тогда какая? — спросил блондин. — Это может быть тот, кому дарил Итто подарок.Он ведь об этом говорил, только я пока что не понимаю мотива преступления. — Хочешь сказать, что нам нужно опять связаться с этим мужчиной? Ехидная ухмылка появилась на лице одного из детективов. — Верно думаешь. Как всегда без предупреждений войдём в кабинет, словно хозяины и расспросим. Каждый думал уже о том, что найдут виновника всех бед. Так ещё если получится, то застанут этого человека в его кабинете. Уже как всегда Скарамучча возит на своей машине Кадзуху, скоро это даже войдёт в привычку. Снова это здание, удостоверение, ну и конечно же заветный кабинет. — Здравствуй, мы конечно без приглашения, но это уж очень важно. Какой-то парень стоял рядом с Итто, а в руках стопка бумаг. У него ярко голубые глаза, а ещё на голове ушки, это первое что бросилось в глаза. Хоть они и не были настоящими, просто украшение, но смотрелись на нём просто идеально, как будто он настоящий пёсик. И у всех помощников такие требования? — Да Господи, что вам нужно на этот раз? Я же просил не входить без предупреждения. Пока Итто что-то недовольно говорил, блондин заметил, это был тот же человек, что тогда целовался с мужчиной. Конечно он успел его разглядеть перед тем как ему закрыли глазки. Кадзуха шёпотом на ушко сказал об этом детективу. Тот теперь тоже это заметил. — Мы бы хотели спросить, кому ты подарил тот экземпляр? Ещё раз повторюсь, это очень важно. — Кому? Горо, мой ассистент, а по совместительству ещё парень, вот ему и подарил. А что? Он указал на парня, что стоит рядом. Теперь даже до Итто дошло. Он посмотрел на своего ассистента с недопониманием, пытаясь найти хотя бы намёк на то, что это лишь глупая шутка, он ведь не мог убить какую-то девушку. Он не так силён, да и не верится, что Куки далась так легко. — Ну тогда молодой человек, прошу проехать с нами. Голубые глаза бегали туда сюда по комнате, пытаясь найти место куда спрятаться, куда можно убежать. Бумаги упали на пол и разлетелись куда только могли, ком в горле не давал говорить. Он медленно отходил назад, пока спиной не упёрся в какой-то шкаф. На котором стояла статуэтка, он быстро опомнился и взял её в руку. Если они подойдут, то он ударит. И он это идеально донёс своими действиями. Он мог убить кого-то. Это ему будет не впервой. — Не подходите, я честно ничего не делал ей, она сама виновата! Брюнет нахмурился, неприятная картина. Стоит ли кого-то вызывать? Или сами справятся? Он даже не знал, хотя работал не первый день. — Почему ты это сотворил? Что она тебе сделала? — спросил босс голубоглазого. — Ты ещё спрашиваешь? Да ты спал с ней! Почему ты выбирал её, а не меня? Чем я хуже? Я делаю всё что ты просишь, выполняю каждый твой каприз и это твоя благодарность? Парень опешил и не мог ничего сказать, он лишь смотрел на своего мальчика, Горо. Итто даже представить не мог что это именно он. Нет, он до сих пор не верил. Может это неудачная шутка от детективов. Кадзуха спрятался за Скарамуччей. Его первое дело, а тут уже какой-то бешенный, что угрожает им. Тихий шёпот старшего: — Вызови полицию что ли. У нас оружия даже нету. Да, главный минус их работы– это то, что они не могут себя защитить. Паренёк ничего не сказал, а лишь набирал нужный номер. Конечно же, это заметил Горо: — Не звони никуда! Ты чёртова шавка! Но он его толком не слушал. Вызов, адрес. Вот они должны были уже получить вызов и приехать.

***

Сирена звенела громко, так же было открыто окно, через которое прекрасно было всё слышно. Статуэтка выпала из рук и со звоном ударилась об пол, бежать уже поздно, да и некуда. Но должно же быть решение. Он маленькими шажочками направлялся к окну, пятый этаж, если спрыгнет то вряд ли останется жив. Так ведь? — Блять, не смей! Мат сам вырвался из уст Скарамуччи. Руки Кадзухи дрожали. Не должно же всё так ужасно закончиться. Телефон выпал из рук, так что он пока что никому не позвонит, защитное стекло помогло не разбиться дисплею. Единственное что самое хорошее в этой ситуации – это то, что надежда на спасение ушастика даже после прыжка есть. Всего-то нужно удачно упасть, толком не повредить ничего, это ведь так легко.? Итто попытался остановить, но было уже слишком поздно, он прыгнул. — Неет! — прокричал Итто. Из глаз выступили слëзы, что катились по тёплым щекам. Детективы быстро среагировали. Один побежал вниз, другой звонить в скорую. Скарамучча весь запыхавшийся добежал туда где приблизительно, тот должен был упасть, но потом с облегчением выдохнул. Этот «пёсик» не подумал о том, что снизу будет что-то мягкое, а как раз-таки там лежали огромные мешки с чем то мягким, которых было очень много. Так что пораниться было проблематично, но потянуть что-то, вполне возможно. Горо попытался встать, но тут же заметил детектива. Сколько же он так пролежал, что тот успел спуститься? Откуда ему знать, не считал как-то время в полёте. — Встать сможешь? — поинтересовался брюнет. — Возможно, рука болит, почему я не здох? — Наверное, потому, что тебе ещё рано умирать? Ты ещё отсидеть своё должен. Всё же ты совершил преступление. Твоя реакция, улики, думаю под её ногтями твои днк остались. Проведем экспертизу, а потом суд. — Вы прям быстро работаете, — тихо усмехнулся парень, что до сих пор лежал в груде мешков. — Спускайся давай, я не собираюсь смотреть как ты мучаешься сейчас.

***

— Я признаю свою вину. Тогда я пришёл к Куки, постучался и она открыла. Меня она хорошо знала, я ведь вечно с боссом ходил. Потом пропустила. Я сказал то, что мне нужно было отдать кое какие бумаги, а позже она предложила чай, хах. Слегка покашлив, парень продолжил: — Так вот, она отошла ненадолго от стола, а я ей подсыпал снотворное и услышал какой-то шорох. Рука вздрогнула и поэтому насыпал прям лошадиную дозу. Я быстро прибрался, так что всё было так же как и до её выхода. Поэтому она даже не заподозрила не ладное,– Горо пытался вспомнить отрывки того момента. Детектив внимательно слушал убийцу девушки. Его версию, как он убивал её. — Мы о чëм то болтали и она конечно же пила свой «сладкий» чай. Потом встала из-за стола, сказав что плохо себя чувствует. Она и шагу не успела сделать как отключилась, просто упав на пол, –издевательская ухмылка появилась на его лице, а взгляд как у какого-то психа. — Я переместил её в ванну. Очевидно почему она не проснулась. Включил воду и взял лезвие. Руки тогда дрожали, я не был уверен в своих чёртовых действиях. И сделал первый порез, глубокий, кровь полилась, как тут она очнулась, конечно я этого не ожидал. Увидела меня и что я с ней делаю и начала бороться, но я был сильнее… Дальше он наотрез отказался говорить об этом, со словами « Вы и сами знаете что и как будет, вы же опытный».Скрипя зубами написал чистосердечное признание, а дальше его забрали, куда, знал только лишь Скарамучча.

***

— Скар, постой! — парень обернулся и посмотрел на того, кто его побеспокоил. — Я бы хотел тебя пригласить погулять, всё же первое раскрытое совместное дело. Яркая улыбка на лице, он действительно был очень рад. Брюнет усмехнулся и потрепал белые волосы. — Тогда давай завтра, как раз выходной. Теперь алые глаза, как будто светились. С ним согласились погулять, просто так, без каких то требований. — Напишешь где встречаемся. Ариведерчи напарник…
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник