Бутылочка

G
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 164 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Розария и Венти вытаращили глаза. Оба не верили что он в самом деле согласился! Даже Кэйа удивленно приподнял бровь. Все троя уставились на Дилюка, ожидая его дальнейших действий. Бармен взял нужное вино, торопясь налил его в бокал. У него появилось лёгкое головокружение от мысли о том, что прямо сейчас ему предстоит выпить это. Еще раз посмотрев на троицу, он уловил их удивление и ошеломление . Будто набравшись смелости, Дилюк все же подставил бокал ко рту, и резким движением быстро начал пить отвратную жидкость. Он хмурил брови, сжал глаза, показывая всем видом как ему тяжело глотать это. Дилюк никогда не понимал , как люди могут получать от этого удовольствие? Это же ужасно на вкус! Он допил до дна целый бокал вина. Его ноги подкосились, кровь ударила в голову, ему казалось что он вот вот упадет. Мастер Дилюк вовремя успел ухватится за стойку. Ему были видны лишь черные точки и размытое окружение. Головокружение не проходило, еще какое то время ему пришлось стоять так, повесив голову и не разжимая брови, уставится в пол. Все сидели просто в шоке. Никто никогда не видел , чтобы Владелец винокурни который так презирает алкоголь пил его. — Похвально , похвально Дилюк! Ты действительно поразил всех. Теперь ты игрок, держи свою награду. — Качнувшись на стуле, с удивлением на лице произнес Кэйа, и кинул ему глаз бога. К тому моменту головокружение прошло, но Дилюк мутно слышал все происходящее, и ничего не ответил, даже не посмотрел на свою "награду". Еще немного постояв, бармен сел. Напротив него доносились то недовольные вздохи, восклицания, споры и неразборчивые слова. Все было как под водой, будто Дилюка не было рядом с ними, а где то далеко за толстыми стенами. Кажется, они придумывали задания для игры. Тут его кто-то дёрнул за руку. Дилюк посмотрел не сразу, через несколько секунд он увидел размытый силуэт того, кто заставил выпить эту гадость. Потерев глаза , растерянный владелец таверны, в которой он уже выпил, ему будто вновь вернулось зрение и слух. Дилюк увидел странно смотрящего на него Кэйу, Розария тоже обратила внимание, а Венти с хихиканьем что-то писал. — Может доза большая? — Нормальная, это с непривычки. — Играть то сможет? — Доносились голоса. —Эй, ты меня слышишь? — С этими словами около лица Дилюка помахала ладонь с черными полу-перчатками. —Ч-что.. — Еле выдавил Дилюк. Его уже ничего не спасало. Будто провалившись в бездонную пропасть, ему кричали сверху. Его лицо было как будто сонное, но уснуть не получалось. Его поза была такой, будто он сейчас упадет и не поднимется. Его руки слегка дрожали, будто он только что закончил ожесточенную битву. С виду правда можно сказать, что Дилюк очень пьян. — Я сейчас, придумал кое-что как его вернуть к жизни. — Раздался мягкий мужской голос. Бам! Дилюк ощутил у себя на лице мокрый холод. Он поморгал, и осмотрелся. Всё его лицо и шея были мокрыми. В миг Мастер Дилюк пришел в себя. Он почувствовал лёгкую головную боль и приятное чувство расслабления. — Ох, нужно все таки было поменьше градус тебе. — Послышалось спереди. Дилюк поднял голову. Теперь понятно кто с ним все время говорил, это был Кэйа. — Пошли вы все. — Сонным и грубым голосом прозвучало из уст бармена. Никто не ответил ему. — Венти ты дописал? Мы уже начинаем. — Сказала Розария. После всего приготовления к началу игры, они разложили бумажки на стойке, и посередине положили бутылку на бок. Первый ходит Венти. ( По часовой стрелке ) — Ну что, держитесь! Я такие задания написал что у вас и осознанности на них не останется! — Воскликнул бард, и с воодушевлением схватился за бутылку. Все сидели молча, наблюдая за происходящим ходом. Венти раскрутил бутылку, она завертелась как юла. Крутилась она долго, медленно останавливаясь. Вот-вот она остановится, и кажется совсем не далеко от самого барда! Бутылочка остановилась. Все внимательно смотрели на нее, но после того как горлышко показывало направление на второго игрока, все моментально сменились в лице. Она остановилась на церковной сестре Розарии. Венти медленно поднял взгляд, нелепо улыбаясь прямо на соседку около него. Кэйа прыснул со смеху, казалось он сейчас на пол свалится. Дилюк как и был непринужденно безразличным , так и остался. — Хе-хе... я... я теперь... выбираю з-задание?—Спросил пьяным голосом бард, явно понимавший что сейчас он может вытянуть свое — самое страшное задание. Розария же, немного поменялась в лице. Теперь нотки беспокойства и удивления были видны. Венти наконец взял себя в руки, и выхватил бумажку. Он зажмурил глаза, не желая читать сразу. Все с интересом и вниманием уставились на него. — Ну? Что там говори. — Серьезно спросила Розария, ей самой было важно узнать, что предстоит испытать. Юный бард открыл глаза. Его лицо облилось ярко розовой краской, взгляд сделался неуверенным и слова никак не звучали с его рта. — Я.. Розария выхватила бумажку. Прочитав, она бросила холодный взгляд на Венти и затем произнесла: — М, Заключить в объятья на 60 секунд. Это написано аккуратным почерком, Кэйа, твое задание? Капитан кавалерии усмехался с этой неловкой обстановкой между ними. Он ответил мягко: — Мое, ха-ха! Выполняйте.
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник