Моя дальняя знакомая

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 106 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
       POV Василиса.       Я очень ждала этого момента! Мы не виделись целых 8 лет! Да, именно столько времени нам никак не удавалось встретиться!        Расскажу чуть поподробнее. Мое имя Василиса Огнева. Мне 18 лет. Я совсем недавно закончила школу и 3 года назад окончила музыкалку с красным дипломом. Сейчас усиленно занимаюсь изучением английского и делаю большие успехи! Очень хочу выучиться на врача, на какую специальность конкретно, ещё не решила, но это само придет. Главное - все делать постепенно. Тогда точно все получится! Моя самая заветная мечта - вылечить своих родных от всех болезней.       У меня тоже есть небольшая особенность - это косоглазие. Эту болезнь нельзя вылечить, но я всегда буду надеяться на лучшее.       Вернёмся к той встрече. Мы едем в гости к нашим дальним родственникам, а именно: к близким друзьям моего папы.       Направляемся в деревню. Она достаточно маленькая, зато тихая и все хорошо друг друга знают. В этой деревеньке живет простой, немногословный паренёк моего возраста, ну, может на полгода младше меня. Его имя - Феш Драгоций. Он увлекался математикой(по крайней мере так было 8 лет назад) и очень любил пить чай. Такой вот необычный персонаж, не правда ли?        POV Василиса окончен. Машина поехала по неровной дороге с ямами. Это был признак того, что семья Васи завернула в деревню. За окнами шел дождь. Его крупные капли с треском касались земли, тем самым показывая, что погода сегодня не очень... "Вот бы вышло солнышко! - мечтала Вася. - Так грустно, когда небо затянуто тучами, даже плакать хочется, но ничего не поделаешь, эх..."                   ***       Семья Драгоциев с нетерпением ждала приезда своих дальних знакомых. Особенно бабушка Валенсия, которая больше всего жаждет встречи с близкими. Мама Феша - Селена, вовсю хлопотала на кухне, готовя званный ужин.       Муж Селены- Диаман, отказался от мальчика еще до его рождения. Можно сказать, что ушел по-английски, поэтому Фешиара воспитывали бабушка и мама. Но парень уже привык, никогда не жаловался на свою жизнь, наоборот, всегда пытается помочь родным.       Также среди Драгоциев присутствовал и Миракл. Он является самым любимым другом Нортона Огнева - отца Васьки. Именно он предложил семье Огневых собраться наконец вместе, за одним столом, спустя столько лет, и обсудить все, что произошло за такой большой промежуток времени. Ну, и конечно, увидеть друг друга!       Сам Миракл был человеком-приколистом, так сказать. Обожает шутки, всегда на позитиве, любит выпить по любому поводу, а иногда и вовсе без повода! Но никого это не волнует, ведь он свой же, все его хорошо знают, никто и не лезет. Пусть человек отмечает, раз хочет! Тем более очень веская причина для этого появилась, ха-ха.        Во время всей суматохи с прибытием гостей, никто и не заметил внезапного исчезновения Феша, можно сказать, главного героя этого сабантуя.       Драгоций не любил всех этих праздников и собираний, его душа всегда была одинока и никому не открывала свои двери. Ему больше нравилась свобода. Но никто не мог принять это. Все его родственники очень хотели женить его, что на шее не сидел, а парень этого не желал.       POV Феш       Меня зовут Феш Драгоций. Мне 17. Я не такой уж непутевый, как все думают. Начальную школу окончил здесь, в деревне, позже, мать отправила в город, в какой-то престижный лицей. Я так понял, чтобы образумить меня, выбить всю грязь, которая накопилась за все детство. Я же не в городе рос, а как известно, тут, у нас, культурным, а тем более образованным, не станешь. Но проучился в лицее недолго, надоела строгая дисциплина, и уже в 9 класс пошел в обычную школу, в этом же городе. Сдал ОГЭ( Господи, кто его только придумал!) с горем пополам(а что вы хотели от деревенского простачка!), ну это по моему мнению, и решил поступить в какой-нибудь техникум или колледж, чтобы иметь хоть какое-то образование. Но случился облом, мама настояла на том, чтобы я учился 11 классов, так, ей кажется, будет более эффективно. И ничего не поделаешь.       Прошел год. Я в 11 классе. Надо сдавать ЕГЭ. Вот это настоящая проблема. Сейчас у нас нет денег, чтобы нанять репетиторов, хотя я точно знаю, они мне не помогут, потому что я - дуб дубом.       Честно, мне как-то все равно на эти экзамены, учебу и т.п. Просто хочется уйти от всего, быть самим собой и никому не подчиняться. Вот какому человеку охота делать все как говорит мама - никакому.       А тут еще приезжает эта рыжая. Как там ее? Ах да, Василиса! Все носятся туда сюда, готовятся, а мне пофиг как-то. Ну появится она и что? Вся семья думает, что приедет она, и все, сразу повешусь ей на шею. Ха! Как бы не так! Вы еще не знаете настоящего Феша Драгоция!        POV Феш окончен.       

                        ***

      -Мама, вот зачем мы едим сюда, а? - который раз спрашивала Вася, недовольная долгой дорогой. - Почему я не могла просто немного отдохнуть перед универом?       -Василиса, мы уже столько раз об этом говорили, - устало ответила Лисса дочери. - Это была не моя идея, - она перевела взгляд на мужа.       -Знаю, но...       Все! Хватит! И вообще, это отличное место, чтобы развеяться. Отвлечешься от городской суеты! Потом еще благодарить нас будешь!- сказала Лисса. - Тем более, что мы почти на месте.       -Да уж конечно. - буркнула девушка и повернулась к окну.        И правда. Проезжая по закоулкам, начали появляться небольшие дома, в окнах которых горел свет, а из каждой трубы шел дым. "Наверное, люди топят печки, - подумала рыжеволосая и посмотрела на небо. - А, точно! Уже вечер! Поэтому стоит такой дым, несмотря на непогоду."       На улице все еще шел дождь. И, судя по его силе, заканчиваться он не собирался. Девушке очень хотелось верить, что плохая погода уйдет, и ее заменит теплое солнышко, но глядя на улицу, надежда с каждой секундой угасала. От скуки рыжеволосая начала вспоминать кто состоит в семье Драгоциев.        POV Василиса.       Я уже плохо помню всех членов семьи Драгоциев, но отчетливо мне запомнилась бабушка Валенсия. Ой, она просто душка! Самая добрая и трудолюбивая женщина. Она очень любит нашу семью, особенно меня и мою маму. Конечно, есть в ней и свои деревенские манеры. Бабушка достаточно матерая и, если ее что-то не устраивает, то материться так, что все сразу становится на свио места. Все мигом делают то, что она просит.       Потом - тетя Селена. Да, вспомнила. Тетя по характеру очень похожа на свою мать, то есть на бабушку Валенсию. Она работает ветеринаром, причем считается лучшей среди своей специальности(по крайней мере, так было 8 лет назад) и просто замечательно готовит, но все же ее мама лучше в этом деле. Селена очень креативная. Я бы даже сказала слишком креативная. Потому что, когда наступает любой праздник, она всегда что-то придумывает. К примеру, в Новый год, если моя память мне не изменяет, ей пришло в голову повести родственников в кино, затем в драматический тетр на какую-то постановку, дальше погулять в шикарном огромном парке, естественно, пофотографироваться, зайти в торговый центр за покупками и подарками, а потом еще "забежать" на балет! И все это было в 1 день. Когда мне рассказали об этом, первый вопрос, который хотелось задать, это: Как у нее только сил хватает на все? И я так и не получила на него ответа. Потому что никто не знает. Нам остается только гадать...       И наконец - Феш. Если честно, то его я запомнила, наверно, навсегда. Нет, я не влюбилась. Просто тогда он был очень веселым, озорным и немного... смешным что-ли. И нам было всего по 10, какая тут любовь! Мне и сейчас вспоминается его детский образ. Да и с чего бы это? Наверняка он меня забыл, у него есть и другие друзья, кроме меня. Поэтому не буду к нему навязываться, как обычно отдохну чуть-чуть и все.        POV Василиса окончен.       Тем временем Нортон с женой о чем-то перекидывались словами:       -Лисса, когда мы приедем, тебе непременно следует поддержать Селену. - настоятельно попросил муж.       -Но зачем? - не поняла она.       -Как зачем? Она, можно сказать, одна содержит дом, хозяйство, да и к тому же у нее сын есть, ты забыла? Ее бросил муж, оставил одну, с сыном. Ей не легко. Мы, а точнее, ты должна оказать ей хотя бы разговорную поддержку. - объяснил папа Васьки.       -Нортон, я конечно все понимаю, но ты наверное помнишь, что Диаман ушел от них уже давно, еще лет 17 назад. И она уже вполне оправилась после этого. А Феш и того, вообще его не видел в глаза. Так что, мне кажется, наоборот, не стоит напоминать ей об этом. - мягко произнесла мама рыжеволосой. - Так будет лучше.       -Хорошо, как знаешь. - он лишь пожал плечами. - Тогда мне следует помочь Мираклу.       -А он что? - женщина встрепенулась. - Тоже на семейном фронте беда?       -Да, - его лицо посерьезнело. - Моя сестра опять натворила делов.       Да, Нортон Огнев имел младшую сестру по имени Елена. Эта девушка считалась редкостной тварью, никто особо не любил ее. Елена обожает силовой спорт. Ей нравиться поднимать всякие штанги, ставить рекорды, ну, и просто заниматься чем-то спортивным. Раньше увлекалась аэробикой, а как известно, дальше-больше. Вот и пошло.       Но позже, отец Васи поругался с сестрой из-за ее развода с его другом Мираклом. Причем, в браке они прожили 3 года, у них родилась дочь Алика, и когда малышке исполнился год, начали ссориться и развелись. Правда, сам Миракл не хотел расставаться с дочкой, поэтому развод происходил через суд. Отец Алики очень надеялся на хороший исход - жить с девочкой вместе, но... такого не произошло. Теперь друг Нортона пытается бывать с дочкой хотя бы какое-то время. Каждый раз, когда он видится со своей малышкой, случаются очередные скандалы. Вот и сейчас творится то же самое.       -Это не новость, - совсем не удивилась Лисса. - Елена всегда была неуправляемой женщиной. Все мы знали, что их развод будет болезненным для папы малышки, а для Елены только повод для различных ссор.       -Я понимаю сестру только в одном: она не хочет расставаться с дочкой. А какого же отцу? Он ведь тоже имеет право видеть ее. Почему она этого не понимает? Или просто не хочет понимать? - задумчиво протянул папа Василисы. - Ну, вообщем, мы приехали! - сразу же оживился муж Лиссы Огневой.       -Хорошо. Все, дочь, вставай! Мы на месте. - бодро вскричала женщина.       -А? Что? - за такую длинную дорогу, девушка успела порядком вздремнуть, но увидев взгляд матери, мигом отошла от сна. - Да, сейчас вылезу.       Семья Огневых выбралась из машины, достала все вещи из багажника "тайоты кароллы".        Дождь потихоньку затихал, и это не могло не радовать. Было уже темно, только светили небольшие фонарики на окраине дороги."Удивительно! Как у них тут все обустроено!" - шокировалась Лисса Огнева. Нортон только вдыхал свежий ночный воздух, а Вася просто уткнулась в телефон, в надежде на то, что здесь все-таки есть интернет, но как же она ошибалась!
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник