его честь.

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 798 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Серый день встречал компанию четверых уж слишком бурно - за тяжёлой дверью кто-то протяжно стонал и парочка заражённых словно сошли с ума, вцепившись друг в друга мерзкими цепкими пальцами, беспорядочно и нелепо пытаясь сбить с ног "противника". Сначала для выживших это было пугающе и странно, потом забавно и глупо, а теперь они либо сразу стреляли на поражение, либо поспешно игнорировали, уходя прочь - безопасность в этом мире была превыше всего, и зевак, наблюдавших это нелепое зрелище ждала неожиданная карма в виде какого-нибудь ублюдского Курильщика или другого не менее противного подонка, который несомненно норовил вскрыть чью-нибудь горячую глотку. Благо, ребята не были тупыми, чтобы наступать на одни и те же грабли раз за разом. *** Вот только Фрэнсис, живучая сука, совсем не учился на своих ошибках и после всякого раза, когда опасность дышала ему в спину, настигая ближе и ближе с каждой секундой, он задумывался над тем, что мог бы и впрямь сдохнуть. Пусть он и бился до последнего, но часто его жопу спасали в самый критичный момент, когда он успевал заработать всё больше новых шрамов на всю оставшуюся жизнь. Если его вообще не прикончат уже завтра. Байкер жил одним днём, особо не надеясь на хорошее и частенько любил шутить, что если сдохнет, то на его надгробии обязательно должно красоваться: "Был свободен, как грозный ястреб и силён, как дикий лев. А я говорил, что ты сдохнешь первым, Луис! Пошёл к чёрту, я переиграл тебя, оптимист хренов! Ну как там в аду? Не ссы, я приду и узнаю, устроив твоей заднице взбучку за духоту, которую ты трындел на протяжении всего времени пребывания в этом дерьме!". И его совсем не смущало, что этот "душнила" не раз спасал его в те самые ситуации, когда байкер мог лишиться головы или ноги по своей детской слабости доказать миру, какой он крутой герой, сносит башни зомбакам и громко смеётся вслед умирающим тварям. Луис ругался с ним, как мог, втирая что-то об ответственности и команде, где он не один и нужно понимать, что если он умрёт, то никому ничего не докажет и люди о нём забудут также быстро, как и о других падших от рук тварей. Это на секунду отрезвляло и Фрэнсис даже задумывался о том, что было бы не особо здорово потерять остатки разума над телами погибших товарищей. И это вскоре начало работать. Спустя пару недель их совместного сотрудничества, мужчина действительно понял, как это стрёмно - видеть, как толпа нападает на твоего приятеля, пытаясь урвать кусочек плоти и затоптать, словно ради потехи. Всё же, каким бы агрессивным мудаком не был Фрэнсис, он протянет руку помощи утопающему в боли и страхе. В такие моменты он забывал про свой эгоизм и бросался вперёд, чтобы разъебать этих мразей в пух и прах. После одного такого спасения айтишника, чернокожий парень с доброй иронией обратился к байкеру, удивлённо вопрошая: — Ты же сам за себя, так почему спас "сопляка-идиота"? На что программист получил весьма убедительный и в духе своего товарища ответ: — Кого я буду подъёбывать, если ты сдохнешь, м? И правда. С Биллом такая херь не прокатит - вояка точно запихнёт ствол винтовки в горло байкеру и заставит плясать с ведьмой в обнимку, пропустив пару выстрелов в колени мужчине. Зои - она девушка, чёрт подери, её даже стебать как-то неохото, да и реакция у неё на уровне "Господи, заткните его уже", не в том смысле, что она душнит похуже Луиса, скорее наоборот. Она слишком... нормально реагирует, не злится, лишь раздражённо цокает, закатывая глаза. И так из раза в раз. Зато айтишник - прекрасный вариант для стёба и шуток про его дерьмовый вид. На самом деле, Фрэнсиса забавляет его реакция на подъёбы - он хмурится, дуясь, как ребёнок, и смотрит уж слишком разочарованно, что даёт ещё больше поводов для раззадоривания. — Что такое, Луис? Микросхема замкнула, поэтому твой ебальник такой глупый? Аа, сорян, ты просто родился с таким! Бог не наградил чувством юмора, с кем не бывает? За что получал затрещину по голове. Бывший офисный работник смешно злился - после первой стадии следовала вторая - он мог сорваться на крик, отчитывая байкера, словно родитель нашкодившего ребёнка. Вот только был в этом один минус - после этого начиналась тирада о том, какой он придурок и лучше бы ему держать язык за зубами, а то... А то что? Луис не мог придумать, чем можно пригрозить мужчине, который был крепче и сильнее него. Поэтому он затыкался и грозно смотрел ему в глаза, яростно сверкая раззадорившейся молнией между ними двумя. Другие думали, что эта нескончаемая неприязнь друг к другу останется с мужчинами навсегда. Хотя не то чтобы Фрэнсис ненавидел Лу, просто порой и вправду мог впасть в гнев от очередных нравоучений. Блять, он свободный парень! Какого хрена ему указывают, как надо себя вести!? Тем более такой сопляк, как этот айтишник? Да-да, он прекрасно понимал всю ответственность не только за себя, но и за других. Но какой раз его бесхребетность помогала им вылезти из беспросветной жопы? В ситуациях, где нужно действовать незамедлительно, он мог вывезти всю команду, продумывая на ходу настолько идиотский план, что он отказывался слишком гениальным для других выживших. Никто не переставал удивляться этому таланту выпутываться из передряг, даже повидавший войну, со всеми её прелестями, Билл. Как настолько эгоистичный придурок, как Фрэнсис, мог так легко становиться ответственным за чужие жизни человеком? И в это же время он мог жертвенно забыть о какой-нибудь находящейся поблизости мрази, готовой растерзать его на куски. *** Так или иначе, утро начиналось не с кофе, но и не с орды, хвала мёртвому богу. Фрэнсис проснулся позже обычного, только захотев оповестить выживших о своём пробуждении громким зевком, как его шёпотом заткнул Билл, который в паре метров от него сидел и полировал винтовку с сигаретой в зубах. Дым едко распространялся по маленькому убежищу - но все уже привыкли, давно пропахнув им. Попросить вояку бросить курить - всё равно, что уговаривать дикого волка стать вегетарианцем. — Только попробуй что-то пискнуть - пойдёшь целовать толстяка за дверью. Он как раз где-то неподалёку ходит, судя по звукам. Дети недавно ушли за едой. — И тебе утра, старик. - хриплым от сна голосом произнёс байкер и приподнялся, усевшись, потянулся, бесшумно зевая. — Ненавижу утро. Мужчина огляделся по сторонам и не заметил ещё двоих приятелей. Он вопросительно вскинул бровь, немного испугавшись, но естественно, не подал вида. — А где Зои и Луис? Спиздили твою последнюю пачку и ты их отправил просить у Курильщика самокрутки? - тот сам тихо посмеялся, но на всякий случай осторожно выглянул на улицу, в поисках бедолаг. — Кого и отправлять на свои похороны, так это тебя. Вынь голову из жопы, приятель, и вспомни, что я тебе сказал минутами ранее. - но всё же, вояка ответил на вопрос ещё толком ничего не понимающего мужчины. — Они ушли за едой, скоро вернутся. Мог бы не пролёживать свой зад и почистить им путь. — А сам-то чего без меня не мог это сделать? Спину боялся потянуть? - Фрэнсис неохотно поднялся с пола, сворачивая лежак и убирая его к коробкам. Он достал пистолеты, что заботливо лежали на столе в ожидании своего хозяина, и покрутил их в руках, после проверяя на наличие полной обоймы. — Ты думаешь я бы в одиночку расправился с Толстяком, Курильщиком и Охотником? Мог бы, конечно, попытать удачу, но увы, сам понимаешь, что нашу спящую красавицу хрен разбудишь криками о помощи. - явно намекая на самого Фрэнсиса, Билл усмехнулся, поднимая тяжёлый взгляд на того. — Вообще-то, я чутко сплю. И могу любой дряни наподдать, если она хотя бы дыхнёт в мою сторону. - мужчина грубо перезарядил один из пистолетов. — Правда? А я не уверен. Не говоря о том, что ты не услышал выстрелов и то, как детишки собрались и ушли за продовольствием, - вояка указал на своё лицо, после переведя указательный палец на лицо Фрэнсиса. — ..так тебе ещё и морду разрисовать успели, пока ты дрых, ха-ха. — Чего? - тот сначала не понял, что Билл имеет в виду: вроде нос не болел и никто его за ночь не успел избить, кровь не текла. Тогда что значит.. байкер нашёл осколок когда-то бывшего зеркала и взглянул на себя: на лбу и щеках красовались ругательства, написанные маркером. Фрэнсис потихоньку приходил в бешенство. — Блять, да что они- — Заткнись, сынок!.. - шикнул на него старик и грозно зыркнул. — Пошалили дети, с кем не бывает. - тут же вдалеке раздались выстрелы. — Пойдём, кажется ребятам нужна помощь.
Примечания:
7 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)