Часть 23
27 августа 2023 г., 10:18
Примечания:
°Приятного прочтения)°\
Уткнулся носом в грудь демона.
— Люблю тебя
§-И я тебя-слегка покраснел.
Люц прикрыл глаза и улыбнулся. Джо постучался в дверь.
§-М? Джодах, ты?
@-Да, я могу войти?
§-Да.
@Вошёл и закрыл дверь.-Короче у меня две новости. Одна хорошая, другая плохая. С какой начать?
– С плохой
@-Воланд, начнёт по долгу пропадать. А также он не сможет тебя защищать всю зиму.
Воланд в недоумении посмотрел на пернатого.
– Почему это?
@-У него начнется подготовка к зимней спячке.
§-Чё?
– С чего ты это взял? Прошлой зимой всё было нормально!
§-Ну да как бы. Что за бред?
@-Прошлой зимой ты не впадал в спячку, потому что это был промежуток, скажем "привязки к миру". При постоянном нахождении здесь, организм понимает то, что его хозяин останется здесь навсегда, и поэтому проснулись такие инстинкты. Как-то так.
§-Скажи, что ты шутишь?
– Это же глупо! С чего ты вообще это взял?
@-Потому что мне так сказал один из той тысячи-Указал на голову. -Он один из самых старых и опытных, он-то мне и сказал.
– Гх... А что за хорошая новость?
@-А хорошая, заключается в том, что тебе не придется страдать весной. Если конечно ты понимаешь на что я намекаю.
§-*Молчание*
– На что ты намекаешь?
§-Весенние обострение на продолжение своего рода.
– А... Ааа
§-Пиздец...
Пернатый посмотрел на Люца с лёгким умилением.
– Боже... Это все новости?
@-Пока что да.
– Пока что?
@-Потому что со мной должен связаться Смотрящий. Он хотел поговорить с твоим отцом.
— Зачем это?
@-Это по поводу твоего сна. Мой друг что то подозревает. Они очень не ладят с Агонием.
– Никто не ладит. Он меня уже вторую неделю у себя ждёт
@-Я знаю...
– Как хорошо что я не собираюсь приходить к нему
@-Ты то может к нему не придёшь, но он то вполне может и сам заявиться.
– Пусть только попробует!
@-А что ты ему сделаешь? Он же бог, а ты простой инкуб. Он может даже запросто приказать тебе, что делать, являясь Королём Ада.
§-Не путай простого инкуба с тем, кто всё ещё является его сыном. Боги ведь не могут отдавать такие приказы своим детям, так?-посмотрел на Люциуса.
– Не могут. Они могут лишь указывать что делать, правда... Я никогда не делал то что говорит отец.
@-Понятно... Но это все равно не отменяет того, что ты ему ничего не сделаешь. Также как и мы.
§-Если только Люциус не разведёт его словами. У него всегда прекрасно получалось сломить существо давя на психику...-Демон говорил с лёгкой улыбкой.
– Хах, это правда)
@-Эм... Звучит сомнительно...
§-Не сомневайся в нём. Люциус-специалист в обмане. Можно даже назвать его Богом Обмана)-Приобнял парня за плечо.
Парень тихонько захихикал и обнял демона.
– Помню когда-то заставил Зефириона думать что ягоды которые растут на лазе в аду способны убить полубога, а потом угостил его пирогом сделанным из тех самых ягод! Он тогда так испугался!
@-*Смех* Ну, как ты выражаешься, Зефирку очень легко развести) *Улыбнулся*.
§-Да?
– Этот придурок вообще мне не верил, но я то знал что на самом деле он купился на мой трюк!
@-Понятно) Ладно, поживём и увидим, как ты обманешь бога)
§-Об этом не стоит-В глазах начало темнеть и он начал немного покачиваться-вол. но. вать. ся.-начал падать.
@-Воланд!-Подбежал и подхватил демона на руки.
Демон растерено моргал.
– Воланд! Что с тобой?!
§-Э....?
@Прикоснулся ко лбу.-Ты какой-то холодный... Слушай у тебя есть тонометр?
– Что это?
@-Прибор для измерения давления.-Подошёл к кровати и положил Воланда на неё.
§-Мр?
– У меня нет такого
@-Хорошо.-Взял прибор из воздуха. Он выглядит потрёпанным и очень старым, но вроде работал. Взял руку демона и надел на неё "рукав", после включил прибор, который начал стягиваться и гудеть.
– Ему не оторвёт руку?
@-Нет, ни в коем случае.
Прибор перестал гудеть и замолчал, после чего "рукав" сдулся и на дисплее появились цифры.
-Как я и думал... У него давление упало.
Воланд мирно и тихо спал, положив голову на подушку.
– И как его поднять?
@-Самое простое это сделать микстуру из огненной лилии для размножения огненных драконов. Её можно найти в пустыни и в других горячих биомах. И не переживай, для демонов это просто лекарство.
Примечания:
Пока что всё. Ждите.