Альтернатива происходящего. Жизнь попаданки в чужом мире.

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 12 729 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. Раскрытие секретов или начало становления шиноби!

Настройки
Примечания:
*** Перед моими глазами простирался очень красивый особняк, выполненный в традиционном азиатском стиле. Вокруг росли деревья, фигурные кусты огибали зелёные поля, цветы, что недавно покрылись росой, привлекали внимание. Рядом со входом стояли люди. Трое девушек в одинаковых одеждах и мужчина. Как только они увидели нас, то поспешили подойти. ⁃ Приветствуем хозяев! - Хором сказали люди. ⁃ Так, приведите в порядок Момо. Искупайте и переоденьте, она наверняка устала. - Начала командовать тётя. Меня тут же взяли в оборот и повели в дом. Рассмотреть я почти ничего не успела - тут же оказалась в ванной комнате. Меня раздели, и начали мыть в шесть рук. Сказать, что я была в шоке, то это ничего не сказать. Я привыкла мыться в одиночестве, ну, хотя, может быть с котом, но никак не с тремя людьми. Мытьё сопровождалось разговорами, в которых они меня жалели, приговаривая что виновные получили по заслугам. Я предпочла молчать и слушать - кто знает, вдруг скажут что-то полезное. ⁃ Младшая Госпожа, какое эфирное масло Вы предпочитаете сегодня? - Одна из девушек спросила меня, при этом не смотрев мне в глаза. Так и должно быть? ⁃ Есть что-то с Жасмином?- Играть, так играть, если я начну отказываться от благ и быть слишком «скромной и великодушной» , то могут что-то заподозрить. ⁃ Конечно. Может, хотите чего-то ещё? ⁃ Нет. - Разговор был окончен, поэтому девушки вновь приступили к уходу за мной. Меня помыли, переодели и выставили перед зеркалом. На меня смотрела маленькая девочка с голубыми глазами и персиковыми волосами, заплетёнными в два коротких хвостика. Красная шёлковая блузка приятно ощущалась на теле, бежевый сарафан был достаточно удобен и не сковывал движения. На ногах были милые носочки и тапочки в цвет одежды. Родинка у левого глаза была такая же, как у меня в прошлой жизни. Да и глаза тоже. Говорят, что они - зеркало души. Я не думала что это будет настолько буквально. От любований меня оторвали служанки и повели в столовую. В столовой было уютно: красивые картины и вазы украшали помещение, посреди которого стоял низкий стол, окруженный подушками. На них сидели мои родственники вместе с каким-то малышом. Это, видимо, мой младший братишка. Я, не зная куда мне сесть, приземлилась рядом с ним. За столом не было тихо: взрослые обсуждали что-то, непонятное детскому мозгу. Мальчишка посмотрел на меня и улыбнулся белыми зубками. Я улыбнулась в ответ. Не прошло и минуты, как дверца отъехала. В комнату вошёл серьёзный малый, явно старше моего тела, но всё равно ещё ребёнок. А вот, собственно, старший братец. С ничего не выражающим лицом он уселся напротив меня, рядом с отцом. Дядя подал знак рукой и в комнату стали заносить еду и напитки. Приняв пищу в молчании, слуги подали чай. ⁃ Кэзухико, у Момо произошли некоторые сбои в работе организма из-за произошедшего и она потеряла память, поэтому, будь добр, в свободное от учёбы время покажи особняк и расскажи о важной информации. - Мягкий и нежный, как мне казалось, дядя, вдруг преобразился в строгого отца, который не жалует пререканий и неповиновений. ⁃ Конечно, Ото-сама. - Старший из сыновей ответил дяде, не боясь его, но очень уважая. ⁃ Хизэ-кун тоже хочет помочь нэ-сан! - Двухлетний мальчишка с бойкостью вступил в разговор, держа в одной руке клубнику. ⁃ Конечно, Хизэ-чан, ты тоже можешь помочь своей онэ. - С мягкой улыбкой ответила малышу тётя. ⁃ У меня есть для вас всех новость. Яблоня потеряла свои цветки и скоро на ней созреют яблоки.* - Тётя, как ни в чём не бывало, продолжила пить чай. На лицах родственников, кроме младшенького, конечно, выплыл шок, после радость. Я сидела с круглыми глазами, так как не поняла что это значит. ⁃ Поздравляю, Окаа- сама, Ото- сама. Мне нужно идти на вечерние занятия, так что я прошу Вас простить мою невежливость. - Дядя кивнул и Кэзу покинул комнату. Тётя улыбалась и что-то щебетала Хизэ. Я раздумывала, спросить что это значит или нет. Ну, сейчас весна вроде, а яблоки созреют к осени. Значит это было «зашифровано», как любят делать японцы. Яблоня у меня ассоциируется с пословицей « Яблоко от яблони», может она беременна? Ну, да, яблоко же является плодом, так что это логично. Спрошу завтра у брата. ⁃ Оджи-сама, вы же знали моих родителей? Расскажите, как я у вас появилась, пожалуйста. Взрослые переглянулись, тётя кивнула и дядя стал говорить. ⁃ Твоего отца, моего брата, звали Изаму. В детстве он был достаточно бойким пареньком, что не нравилось нашим родителям. Своего первенца они хотели видеть спокойным и рассудительным, чтобы он позже смог перенять их дела и стать главой семьи Мидзу. Изаму… он всегда говорил что это не для него. Он мечтал стать шиноби и выполнять различные задания, живя яркой жизнью, а не «пресной серостью», как он говорил. Яркая и короткая. Родители запрещали ему тренировать своё тело и очаг чакры, который, к слову, у него был пробуждён, в отличие от родителей и меня. Окаа-сан рассказывала, что он первый в нашей семье потенциальный шиноби за последний век. Потом… произошла большая ссора и он сбежал. Прихватил свои вещи и немного денег. Отец больше не искал его. Я не знал, что с ним стало и случилось, долгие двадцать лет я его не видел и не слышал ничего. После смерти отца он появился у порога уже моего особняка. Его лицо я узнал, хоть оно стало более грубым и взрослым. В его руках был небольшой свёрток. Я помню слово в слово, что он мне тогда сказал. «Коджи, это Момо, моя дочь. Её мать умерла почти сразу после родов, это было нападение. За мою голову сейчас тоже охотятся множество людей, знаешь же, время неспокойное, так что я могу не вернуться со следующего задания. Прошу, позаботься о ней. Если она пойдёт по моему пути, то, не суди её. Я переписал на неё всё своё имущество, так что, когда вырастет, у неё будет дом в Конохе и деньги в банке.». Он так и не вернулся тебя забрать. На самом деле я всегда любил своего старшего брата. Ты единственное, что от него осталось. Твоя мать… Я не знаю кто она и кем была. Он не сказал. Но, скорее всего, в доме в Конохе наверняка будет какая-то информация. Уже позднее время, тебе пора спать. И правда. Обернувшись, я увидела как Хизэ уже спит на коленях тёти, а она теребит ему волосы. Встав, я поклонилась, ведь теперь мне есть над чем думать. На выходе меня перехватила служанка и повела в мои покои. Я тут же упала в кровать и уснула. *** ⁃ …ожа….. спожа…. Госпожа! Просыпайтесь! Уже почти полдень. Хотите воды? Я села на кровати, потирая глаза от яркого света. Кивнув на вопрос служанки, взяла в руки протянутый мне бокал и осушила его полностью. Почувствовав, что мой мочевой пузырь не выдержит ещё полчаса валяния в постели, встала с неё и потопала умываться в сопровождении. Не помню, что мне снилось, но чувство будто что-то плохое. Сходив в туалет и умывшись, меня повели по знакомому мне пути : в столовую. Там было пусто, видимо, все уже позавтракали. Я поздняя пташка. ⁃ Госпожа, у Вас плохое настроение сегодня? Хотите покушать Вашего любимого лосося? А на десерт будет пудинг. - С милой улыбочкой прощебетала служанка. Лосося я люблю. Стрельнув глазками в неё, кивнула. Через несколько минут мне принесли кушанья. Насладившись едой, подали десерт. Пудинг непростой. Я ощущаю овсянку. Видимо, прошлая хозяйка тела была тоже привередой, поэтому им пришлось хитрить. Ну, ладно, так вкусно, не то что просто каша. Выпив воды напоследок, встала из-за столика. ⁃ Хочу на свежий воздух. - Наконец-то могу ощутить себя принцессой, детская мечта сбылась! ⁃ Конечно, Госпожа, пройдемте в Ваши покои, Вам нужно сменить наряд. Точно, я ведь сейчас в пижаме. Только вот я помню, что на кровать вчера вечером я упала в сарафане. Меня переодели уже спящую? Прикол. Помню, когда засыпала в детстве в машине, меня папа нёс на руках домой. *** Ура, свежий воздух! Именно свежий, не такой, как в моей прошлой жизни. Я даже и не знала, что он должен пахнуть так. Оглянувшись, увидела пруд, наверняка там рыбки. Побежав к нему, меня сопровождали возгласы служанки, что истинная леди не должна бегать. Я стану шиноби, так что мне можно. Заглянув в пруд, увидела множество рыбок Кои. Мечтала посмотреть на них вживую. ⁃ Госпожа, вы не должны так бегать. - Немного запыхавшись, сказала служанка. ⁃ Как тебя зовут? - Спросила у неё я, ведь не называть мне её вечно служанкой. ⁃ Нана, Госпожа. Прошу прощения, что Вам пришлось спрашивать. Глупая служанка забыла представиться. - Нана поклонилась очень глубоко. Нет, ну, для меня это уже дикость. ⁃ Всё в порядке, Нана, не переживай. Лучше скажи, где сейчас дядя? ⁃ Господин сейчас находится в своём кабинете, мне Вас сопроводить к нему? ⁃ Да, пойдём. - Встав с корточек, последовала за Наной. Пока мы шли, я ещё ни разу не встретила охрану. Не может же быть, что нас не охраняют. Пару раз видела слуг, которые при виде меня уважительно склоняли голову. Я шла с прямой головой, ведь, как помню из прочитанных мной манхв, я не должна кланяться прислуге. Постучав в закрытые сёдзи и услышав положительный ответ, я зашла в комнату. Тут было красиво. Кожаные диван и кресла, расставлены вокруг стеклянного столика, на котором стоял букет лилий. Рядом расположился красивый хрустальный графин с водой. Вдоль стены стоял массивный шкаф, заставленный свитками и книгами. За деревянным столом сидел оджи, который вчитывался в какой-то свиток. Посмотрев на потолок, увидела двух пауков. Больших пауков. Это, видимо, охрана. Двое шиноби висели на потолке, одетые в тёмные одежды и маски, скрывающие лицо. Подойдя к дивану, залезла на него и уставилась на дядю. ⁃ Момо, сейчас, я закончу, и выслушаю тебя. - Не отрываясь от свитка, сказал оджи. Кивнув, хотя зная, что он скорее всего не увидит, стала более внимательно рассматривать декор. Красивые картины, выполненные в японском стиле, завораживали. Особенно мне нравится как они исполняют облака. Заметила бонсай, который был красиво подрезан. Это деревце было мне знакомо. Точно, такое же, только большего размера, стоит в саду. Видимо, оно имеет какую-то эмоциональную ценность. Посидев так ещё минут пять и выпив от безделья два стакана воды, которые мне наливала Нана, я наконец услышала голос дяди. ⁃ Момо, я тебя слушаю. - Наконец-то он посмотрел на меня, ждав ответ. ⁃ Оджи-сама, я обдумала Вашу вчерашнюю речь об отце, и решила, что мне нужно стать если не шиноби, то хотя-бы способной себя защитить. Я бы хотела у Вас попросить выбрать для меня учителя. - Чтобы показать всю свою серьёзность, я не улыбалась и смотрела прямо в глаза дяде. Послышался поражённый вздох, обернувшись, увидела, как Нана стояла в буквальном шоке, раскрыв рот. Моментально прикрыв его руками, она извинилась. ⁃ Я посмотрю, что смогу сделать. Мне нужно будет посоветоваться с определёнными людьми, так что ответ будет через несколько дней. Если это всё, то ты можешь идти. ⁃ Спасибо большое, Оджи-сама! - Улыбнувшись, спрыгнула с дивана и побежала в сторону сёдзи. ⁃ Госпожа, не бегайте, пожалуйста! - Послышался голос Наны, но меня переполняли эмоции, так что я побежала дальше, вдоль коридора. *** Пообедав, я снова вышла в сад. На поляне сидел мальчик, рядом с которым стояла служанка. ⁃ Хизэ-чан, твоя Онэ пришла к тебе! - Сложив руки в в рупор, крикнула я, и стала смотреть реакцию мальчика. Повернув свою голову и увидев меня, он подскочил, и начал бежать в мою сторону. Врезавшись в меня, обнял, я тут же подняла его и закружила. Послышался детский смех, с возгласами « Онэ! Ко мне пришла моя Онэ!» Это было очень мило. У меня никогда не было младшеньких, хоть и маленьких детей я люблю, да и со старшими братьями у меня были так себе отношения. Покружив его ещё немного, отпустила, и он тут же взял меня за руку, и повёл показать « Что-то интересное в траве» . Это был мой самый счастливый день. *** Прошло несколько дней. Вчера мне сообщили, что оказывается из-за адаптации из-за потери памяти, мои занятия по чтению, каллиграфии, и многим другим дисциплинам были отменены, но так как я уже привыкла к этому дому и происходящему в нём, то теперь их нужно возобновить. Быть бездельником в богатой семье, это тоже самое, что проучившись три из четырёх курсов университета, бросить всё и остаться ни с чем. Ведь вряд-ли меня будут обеспечивать до конца моей жизни, да и я сама не хочу сидеть на шее. Позавтракав, Нана повела меня в комнату, где проходят занятия. Было пусто , и я уселась за свободное место со столиком, напротив меловой доски. Служанка села позади меня, на кресло, видимо предназначавшееся для слуг. Сёдзи раскрылись, и моему взору предстала женщина преклонных лет, со статной причёской и красивым кимоно. Сейчас будет урок этикета. Она, неглубоко поклонившись, стала смотреть на меня, чего-то ожидая. Я ответила на этот поклон. ⁃ Приветствую, Момо-чан. Я твоя учительница по этикету, экибане и женскому искусству. Меня зовут Тетсуя Хогару, но ты можешь звать меня Хогару-сенсей. - Хоть по речи учительницы не было слышно уважения, но, насколько я знаю, к учителям тут особое отношение, так что она может говорить так со мной, ведь я её ученица. ⁃ Рада с вами познакомиться, Хогару-сенсей. Позаботьтесь обо мне. *** Урок прошёл спокойно, сложностей я не ощущала. Сказывалась ли память тела, или то, что я проживала уже одну жизнь, но Хогару-сенсей меня похвалила. После её урока мне сообщила служанка, что следующий урок будет арифметика, которую я буду щёлкать как орешки. Так как погода сегодня хорошая, то он будет проводиться на улице, в беседке. В ней уже сидел мужчина, одетый достаточно неброско, с очками на носу и козьей бородкой. Он пил чай, смотря на природу. Заметив меня, он кивнул головой. Кивнув в ответ, села напротив него. От него веяло спокойствием и ароматным чаем. Отказавшись от предложенного мне чая, пододвинула к себе бумагу с примерами, которые решила за пять минут. Посмотрев на мои действия, дядечка улыбнулся чему-то своему, и, наконец, нарушил тишину. ⁃ Момо-чан, меня зовут Наоки Сэтору, я твой учитель по наукам. Можешь звать меня Сэтору-сенсей. Мне сообщили, что после несчастного случая ты потеряла память, но обрела кое-что новое. Этот тест предназначался твоему старшему брату, но, ты его решила за короткое время, что показывает, что ты стала понимать эти науки, с которыми до случившегося у тебя были проблемы. Так что, скорее всего, следующие занятия вы будете посещать вместе. - С улыбкой сообщил учитель, а я сидела немного в прострации, что могла так легко проколоться. Хотя, у них же сильная вера в духов и богов, видимо, подумали, что они мне дали взамен моей памяти ум. Ну да, ну да, мои несчастные годы обучения в школе пошли пешком на высокую гору. *** После второго занятия ко мне подошла Нана, и сообщила, что меня зовёт оджи. Пройдя к нему в кабинет, услышала долгожданную новость. Мне нашли учителя по искусству шиноби! Он прибудет через пару дней, так же в его обязанности входит охрана моей тушки, и, соответственно, сопровождение. Личная охрана, хе-хе, я теперь селебрити! Интересно, это будет левый шиноби или кто-то известный? Подождём и увидим. *** Уже привыкнув к раннему подъёму, встаю без помощи служанки и иду умываться. Вернувшись обратно в комнату, замечаю Нану, которая стоит рядом с дверью. ⁃ Госпожа, ваш новый учитель сообщил, что вам следует позавтракать, переодеться в более свободную одежду и выходить на площадку. ⁃ Да, хорошо, пойдём. Позавтракав и переодевшись, я вышла на поляну, замечая на ней одного интересного человека. Женская фигура, красные длинные волосы, собранные в хвост, и улыбка на лице. Это же Кушина! Но, она же джинчурики? Как её отпустили из деревни? ⁃ Привет, Момо-чан! Меня зовут Узумаки Кушина, ттебане! Теперь я буду твоим сенсеем! Ты, кстати, очень похожа на свою маму! - С радостной улыбкой, она стала приветствовать меня. Знакома с моей мамой? Вот это уже интересно. ⁃ Здравствуйте, Кушина-сенсей! Я постараюсь быть хорошей ученицей. - С улыбкой на лице и решительностью в глазах, сообщила я. Так и началось моё становление шиноби. Сначала правила, история и лёгкие упражнения, вскоре усложнялись и дополнялись метанием железа. Кушина-сенсей также поведала мне про моих родителей. ⁃ Момо-чан, ты хочешь узнать про родителей? Ну, твой отец, я с ним не была достаточно знакома, но он был серьёзным шиноби, ттебане. Джоунин, который выполнял сложные миссии. А твоя мама приходится мне родственницей, она тоже Узумаки, так что я постараюсь тебя обучить секретам Узумаки тоже! Но смотри, это будет сложно, ттебане! Рико-чан была моей троюродной старшей сестрой, так что я обязана позаботиться о тебе, ттебане! Кушина стала гладить меня по голове, а я стояла в шоке с круглыми глазами. Моя мать - Узумаки? Вот это сюрприз конечно! Теперь я обязана стать сильной куноичи, чтобы не опозорить имена своих родителей. Я ещё покажу вам, старые обезьяны, что нельзя трогать семью Узумаки!
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)