Альтернатива происходящего. Жизнь попаданки в чужом мире.

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 12 729 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Случайности не случайны.

Настройки
Примечания:
Война… Какой смысл несёт это слово? Может, это жертва своими подчинёнными, за которых есть шанс ухватить крупицу власти? Или, может, это нескончаемые битвы, окруженные стонущими болью телами? Страх за себя, страх за друзей. А вдруг, это бессонные ночи и нескончаемые часы переживаний за близких тебе людей, которые сейчас очень далеко? На этот вопрос у каждого найдётся свой ответ. У меня он тоже есть. С момента начала Третьей Мировой Войны Шиноби прошло пару месяцев. Сидеть в Конохе, ощущая беспомощность от того, что я не могу никак это предотвратить, очень давит. Недавно я перечитала свой свиток с упоминанием важных событий и, как я вспомнила, Данзо был основным виновником этой войны. В аниме говорилось, что он приказывал своим Анбу-не действовать от имени шиноби Ивагакуре, которые в итоге убивали своих же. Старый дурак. Как же я хочу убить его. Жаль, что ещё не время. В самой Конохе стало намного больше патрулей, запрещалось просто шататься по деревне. Проснулся? Иди в Академию, а после либо домой, либо на полигон, подрастающее поколение должно быть сильным. Просто бродишь по улице? Займись делом, или хотя бы помоги. Бумаги отнеси, или ещё что. Тебе скучно? Ради тебя сейчас люди умирают, а ему, видите ли, скучно. Займись делом. Эта обстановка нагнетала. Даже казалось, что окружающий мир посерел. Природа однозначно не была рада кровопролитию, поэтому и забрала свою красоту. Не достойны её видеть. Пасмурное небо, пасмурные лица. Я даже слышала, как учителя в Академии жаловались, что их не отправляют на фронт. Видите-ли, наверняка они там нужнее, чем шпану обучать. Пару раз видела Какаши, его было легко узнать по причёске и маске на лице. Он недавно закончил Академию экстерном. Умный, но в тоже время глупый. Как можно осознанно приближать шанс быть сосланным на войну? Дурак. С Шисуи мы тренировались несколько раз в неделю. Недавно он познакомил меня со своим другом , его зовут Фудзи. Он тоже Учиха, и, насколько я знаю, он умрёт. Из-за его смерти Шисуи пробудит мангекё. Жаль, что даже если я скажу о том, что он умрёт, то ничего не поменяется. Они сочтут меня сумасшедшей. Наверное, самое ужасное чувство было, когда меня пригласила Кушина к себе в дом, в гости. Там состоялся непростой разговор. Помню его, как тогда. *** ⁃ Момо-чан, проходи. У нас с Минато есть к тебе важный разговор. Я, сняв обувь, последовала за Кушиной на кухню, где за столом уже сидел Минато, который не улыбался как обычно. ⁃ Момо, мы с Кушиной являемся военнообязанными, так что нас очень часто не будет в деревне. Для нас за эти почти три года ты стала очень родным человеком. Кто бы тебе что не говорил, но если что случится, то этот дом перейдёт тебе в наследство. - На этих словах мои глаза расширились и я стала смотреть в свою чашку, не сумев поднять глаза на столь дорогие мне лица. ⁃ Вы не умрёте. Не сейчас. У вас будет сын. - Не совладав со своими чувствами, выпаливаю правду, скорее пытаясь успокоить этим себя, а не их. ⁃ Имото, так бывает. Все люди умирают. - С грустью на лице говорит мне Кушина, но я её не слышу. ⁃ Я хочу побыть одна. - В голову врезается приказ уйти, иначе я могу начать говорить то, что должно произойти. Нет. Они не должны знать. Это только моё бремя. Залпом допивая чашку, я резко встаю и подхватывая рукой сандали, выхожу из дома босиком. Бегу куда глаза глядят, не разбирая дороги. В ступни больно врезаются камни, глаза застилает белая пелена. Какофония звуков из голосов прохожих сливается в гул, отчего я теряю ориентацию в пространстве. В голову врезался момент из моей прошлой жизни. *** Я стою у свежей могилы. Рядом никого нет. На надгробии высечено имя с фотографией моей бабушки. Мы не были с ней близки, может она меня даже недолюбливала. Но страх смерти всё равно окутывал меня. Родственники с маминой линии похоронили её, даже ничего нам не сообщив. «Не могли дозвониться», ага, конечно, наверное и интернета не было, раз не могли написать в соцсетях. Лицемеры. Сейчас все родственники у нотариуса, решают, как делить бабушкину квартиру. Когда я умру, мои дети тоже наплюют на меня и просто будут делить имущество? Положив грозди сирени, ухожу с кладбища. *** Очнулась я стоя на излюбленном полигоне. Вокруг тишина, которая разрезается только редкими звуками близлежащего леса. Подойдя к раскидному дубу, усаживаюсь у его корней и поджимаю ноги. Не думаю ни о чём. Глаза закрываются и я проваливаюсь в безмятежный сон. Маленькая детская фигурка, свернувшись калачиком, лежала в корнях огромного дуба, и природа, будто бы захотев убрать всю мятежность дитя, обернула мягким покрывалом тёплого ветерка. Ни одна зверушка не смела нарушить детский сон. Вскоре в поле зрения появилась красноволосая девушка, которая, подхватив на руки ребёнка, ушла прочь. *** Резко открыла глаза. Почему я проснулась? Чувствую, как на территорию моего дома кто-то зашёл. Кто? Слышу стук в дверь. Скидываю с себя одеяло, оглянувшись на окно. Светло. Из-за стресса я проспала весь день, хорошо что сегодня выходной. Спускаюсь на первый этаж и открываю дверь. Полузакрытыми глазами вижу перед собой мальчика лет 11, с протектором на лбу. ⁃ Момо Мидзу? Вам письмо. - Мальчик протягивает мне конверт. ⁃ Да. Спасибо. Я должна заплатить? - Беря в руки письмо, спрашиваю очевидную вещь. Письма тут, как и в моей прошлой жизни, за доставку стоили определённую сумму, и можно как оплатить отправителю, так и наложенным платежом. ⁃ Нет, уже всё оплачено. Удачного дня. - Он разворачивается и убегает. Видимо, он подрабатывает почтальоном. Закрываю дверь и сажусь на диван. Прочитав имя отправителя, открываю конверт и начинаю читать письмо. *** Привет, Анэ! Как твои дела? У нас всё хорошо, только папа запретил гулять в саду, так что я часто сижу в своей комнате. Жалко что ты не смогла прийти ко мне на день рождения, но я надеюсь что мы скоро встретимся, ведь я так скучаю! Мама и папа передают тебе привет, Они-сан тоже передает! Представляешь, недавно он наконец-то вернулся домой! Я так по нему скучал, пока он учился в Академии! Мама сказала, что он у нас на долго. Интересно, почему? Он же так мечтал отучиться в столице. Я скучаю по тебе, Анэ. Надеюсь что ты ответишь мне на письмо. С любовью, твой отото. *** На раскрытый листок с письмом стали капать солёные капли. Я очень скучаю по своей первой семье. И боюсь. Они же, ну, обычные люди. Не смогут себя защитить, если что случиться. Надеюсь что дядя усилил охрану и всё будет хорошо. Вытерев слёзы, беру чистый лист и начинаю каллиграфическим почерком выписывать слова. «Дорогой отото….» *** Дописав письмо, иду умываться и одеваться. Чем быстрее отправлю, тем лучше. Надев сандалии, выхожу из дома и иду к зданию почты. Нет, не обычной. Отправлю птицей, так намного надёжнее. Подходя к зданию Хокаге, который кишит людьми, оглядываюсь. В окне кабинета Хокаге замечаю одну ненавистную мне мумию и тут же отвожу взгляд. Матёрый шиноби может с лёгкостью почувствовать направленный взгляд, тем более испускавший жажду убийства. Твоё время скоро придёт, Данзо. Можешь писать завещание. Подходя к двери, останавливаюсь и стучу. Мне тут же открывает шиноби, одетый в стандартную форму. ⁃ Входи, девочка. Хочешь отправить письмо? - С снисходительным выражением лица начал он. ⁃ Да. Плачу пять тысяч рё за быструю доставку. Вот письмо. - Вместе с письмом не даю деньги, так как это оплачивается в кассе услуг. ⁃ Ого, откуда у такой малявки столько денег на доставку? Обокрала какого-то генина? - Смотрю на него, понимая, что его либо уволят, либо перенаправят на другую должность. ⁃ Подождите. Не назовёте своё имя, шиноби-сан? - С улыбкой говорю я, забирая конверт обратно. ⁃ Ханма Шиджи. Что, малявка, запугать хочешь? ⁃ Да так. Забыла кое что. - Продолжаю с улыбкой, достав чистый лист, предназначающийся дяде. Описываю данную ситуацию, не забыв упомянуть имя незадачливого шиноби, описывая его внешность, чтобы наверняка. Оба письма запечатываю в небольшой свиток, ведь теперь это не просто письмо, а ещё жалоба. Протягиваю данный свиток в руки шиноби, смотря на его растерянное лицо. Ну да, не каждый ребёнок может пользоваться свитками. Кто-то осознал ошибку. Выдав мне чек на сумму пять тысяч рё, эквивалентную сумме за выполнение миссии D ранга, с улыбкой выхожу из комнаты почты, идя к кассе. Заплатив постной женщине данную сумму, выхожу из здания Хокаге. День удался. *** Уже несколько часов сижу над столом, пытаясь понять причину. Причину неудачи. Просмотрев мамин дневник, прочитав свитки и даже расспросив Кушину, я так и не нашла ничего о нужной мне печати фуин. Печать полного сокрытия чакры. Вроде, звучит несложно, да? А, нет. Полностью скрыть чакру невозможно. Всегда остается шлейф чакры, каким бы ты мастером не был. На заданиях на природе этот шлейф почти незаметен, поэтому шиноби часто не обращают внимания на это. Но мне эта печать нужна для закрытого помещения, с присутствием сверх-сенсора. Я хочу убить Обито во время нападения на беременную Кушину. Как же он узнал, где они находятся? У него есть сообщники? Или, может, он очень сильный сенсор? Нет. У него есть Зецу. Странная субстанция, которая не от мира всего. Он ощущает всех живых людей. Ведь, у простых, которые не могут пользоваться чакрой, всё равно она есть, в малом количестве, но есть. С её помощью они живут. Только у мёртвых нет чакры. Так что мне нужно стать невидимой для него, чтобы они не смогли просчитать моё присутствие. Я если и не нанесу решающий удар, то хотя бы смогу отвлечь, и Минато сделает своё дело. Уже два года я пытаюсь сделать эту печать. Правильно рассчитать, правильно составить конструкцию, чтобы наконец она сработала. Конечно же, я пробую это не на себе. На крысках. Как бы не было жалко, но будет жальче меня, если я умру от неправильной печати. Ведь мои подопытные и сгорали, и лопались как резиновые шарики, разбрасывая свои внутренности повсюду. Умирать мне ещё рано. Слишком много планов. Меня отвлёк стук в дверь. Настолько погрузилась в работу, что не почувствовала вторжения за барьер. Отложив все свои бумаги и расчёты, поднимаюсь и закрываю дверь фуин-ключом. Мало ли. Открываю дверь и вижу перед собой Шисуи. Я забыла о тренировке. ⁃ Привет. Могу зайти? - С лёгкой улыбкой говорит он, а я оглядываю небо позади него. Уже вечер. ⁃ Привет. Проходи. - Отступаю от порога, чтобы ему было место, где снять обувь. Иду на кухню ставить чай. Зайдя на кухню и поставив чайник на огонь, достаю из шкафа фисташковую халву и рахат-лукум. Я была очень рада, когда узнала, что тут такие существуют. Я очень любила в прошлой жизни восточные сладости. Их придумали в Суне, но продавцы есть везде, поэтому купила на базаре. Из холодильника беру две порции плова и ставлю это всё на стол. Шисуи, разувшись, заходит в кухню и садится за стол. ⁃ Тебя не было на тренировке. - Беря кусочек халвы, говорит он, смотря на меня. ⁃ Да, извини. Не уследила за временем и весь день провела в мастерской. - Заливаю кипятком чай, разбавляя себе холодной водой. ⁃ Весь день? Что ты там такое мастеришь? - Запивает сладость чаем и переходит к плову. ⁃ Секрет. - Тоже начинаю работать ложкой, ведь я даже не завтракала. ⁃ Я хотел тебя познакомить с Итачи-куном сегодня, а ты не пришла. Он обиделся. ⁃ Обиделся? Не шути. Ты мне рассказывал о нём, и я поняла что ему скорее было бы безразлично. - Упустила возможность увидеть ещё одного красивого мальчика, эх. ⁃ Ладно. Ты знаешь Какаши? Он закончил Академию экстерном. Тоже так хочу. - Не донеся ложку ко рту, бросаю её обратно в тарелку. ⁃ Не смей. Умереть хочешь? Так давай я тебя сама в больницу отправлю. Хоть живым останешься. Или, ты думаешь, что тебя будут держать в деревне, на D-ранговых миссиях? Ты в S классе, Шисуи. Тебя отправят на поле боя после нескольких деревенских миссий. Я считала тебя умным, но похоже я ошиблась. Как доешь уходи. - Я встала и пошла в сторону мастерской. Как можно быть таким идиотом? ⁃ Момо, подожди. Я… наверное, ты права. Не оставляй меня одного… - Я резко обернулась и увидела не того бойкого Шисуи, который часто улыбается, а маленького мальчика, у которого случилось горе. ⁃ Шисуи? Что-то случилось? - Осторожно начала я, боясь спугнуть. ⁃ Рису-сан погиб. Он был другом моего отца, и после его смерти он заботился обо мне. Я… наверное, мои глаза затмила ярость, я хотел отомстить. Да и сейчас хочу. Но… я же ничего не смогу сделать…. - Я повела его в зал и усадила на диван, давая возможность расслабиться. ⁃ Месть - это блюдо, которое подают холодным, Шисуи. Сейчас на горячую голову ты можешь наворотить дел и потом пожалеть, что был на поводу у своих эмоций. Я не говорю тебе забыть о мести. Нет, я желаю чтобы ты отомстил. Но не сейчас. Ты не готов. Я не готова. Мы должны стать сильнее, Шисуи. Оставайся сегодня у меня, поспишь на диване. Пойду достану тебе одеяло. - С этими словами я поднимаюсь на второй этаж, давая ему время переварить сказанное мной. Ночь обещает быть долгой. *** Прошёл ещё один год в этом мире. Война не закончилась, но немного ослабла, давая глоток свежего воздуха. Минато вернулся в Коноху и ему дали команду генинов. Какаши, Обито и Рин. Судьбоносная команда. Кушина тоже в деревне, ведь она джинчурики. После произошедшего с Шисуи, мы сблизились. Нет, не в том смысле. Мы хорошие друзья. Гуляя по Конохе и вдохнув свежего воздуха, захожу в пекарню. Хочу купить свежего хлеба. Заплатив улыбающейся продавщице за хлеб, откусываю его и иду дальше. Наступила весна. Сквозь тонкий слой снега стали пробиваться травинки и подснежники, за которыми я сейчас иду в лес. Хочу собрать два букета, один для Кушины, другой для тёти. Она недавно опять родила. Девочка. Теперь у меня две младшие сестрёнки. Жду не дождусь, когда смогу снова увидеть моих близких. *** По лесу пробиралась девочка, нежными шагами ступая на мягкий снег. В её руках были предвестники весны - красивые и милые подснежники. Этот цветок является символом надежды, что в это неспокойное время могло иметь только одно значение. Маленький кролик вылез из своей норы, тихо попрыгав за ребёнком. Белочки, очнувшиеся от спячки тоже углядели девочку и, пробираясь по колючей ели, поспешили за ней. Даже лиса, которая готовилась напасть на кролика чтобы полакомиться, забыла о нём и поспешила за девочкой. *** Дойдя до небольшой поляны, на которой было усеяно много подснежников, я присела и стала их собирать. Аккуратно срезая стебли цветов, я складывала их в кучку, после планируя запечатать в пищевой свиток, чтобы они сохраняли свою свежесть. Подумав, что этих цветов достаточно для трёх букетов, один из которых я оставлю у себя, запечатала и обернулась, чтобы выйти из леса. Увидев диких зверей, которые собрались за моей спиной, я испугалась. Они хотят на меня напасть? Вдруг они болеют бешенством? Попятившись назад, я запнулась об что-то и упала, усевшись на снегу. Дикие звери стали подходить ко мне, а я прижимала к себе кунай. Попытавшись успокоить зверей, хотя они не были враждебно настроены, я протянула ладонь, в которую мне ткнулась лиса своей мордой. Я застыла в непонимании. Что происходит? Зверьё меня окружило и стало ложиться, укладываясь спать. И что мне теперь делать? Я не замерзну, благо на одежде вышит теплоподдерживающий фуин, но мне же надо идти. Достав из свитка сырое мясо, которое я прикупила в лавке, подношу под нос лисе, но она не реагирует. Хмыкнув, убираю его обратно и распечатываю книгу. Видимо сегодня я проведу время в лесу. Интересно, что это значит? Глаза стали слипаться, и я провалилась в сон. *** После трудного дня, на следующий день Какаши решил прогуляться в лесу, который, судя по легендам, ходящим в поселении, было проклятым. Человек, забредший в этот лес, ощущал взгляды, преследующие его всю тропинку. А свернув с тропы, человек либо пропадал без вести, либо сходил с ума. Были ли это животные, или духи, узнать не удалось. Какаши никогда не казалось это правдивым, ведь он был тут и не раз, и не ощущая никаких взглядов пожал плечами на слухи. На то они и слухи. Дойдя до опушки леса, он увидел необыкновенную картину. Девочка лет девяти лежала на поляне, окруженная спящими животными. Среди них можно было узнать лис, кроликов, даже олень, с ветвистыми рогами, мирно спал, прижавшись к девочке. Проглядывались крохотные белки и ежи, которые тоже уплыли в дрёму. Эту картину можно было бы назвать шедевром, если она была бы нарисована. Но в реальности она вызывала противоположные чувства. Что всё это значит? Кто эта девочка? Почему, чёрт возьми, её окружили животные? Какаши долго не думая, прокрался мимо животных и подхватил на руки девочку, которая не проснулась после всех махинаций. Пожалуй, стоит показать её сенсею, вдруг это шпион. *** Добравшись до полигона, привязанного к нашей команде, я стал ждать сенсея. С потенциальным шпионом идти по деревне было бы опасно. Но, пощупав её сонную артерию, я определил, что она в отключке. Что же случилось на самом деле? Увидев в далеке голову учителя, я махнул рукой, чтобы он быстрее добрался до меня. Увидев знак, сенсей переместился шуншином. ⁃ Какаши? Ты чего так рано? Ещё же час до тренировки, я хотел сделать вам тропу препятствий. - Сенсей, подойдя ко мне, стал изображать расстройство от того, что я помешал ему. ⁃ Сенсей, я в лесу увидел эту девчонку, - Я указал на место, где она лежала, продолжая быть в отключке. - она спала , а вокруг неё спали дикие животные. Это диверсия? Они пытаются отвлечь внимание? - Глаза сенсея расширились, а услышав мои вопросы он улыбнулся. ⁃ Какаши, это Момо-чан, сестрёнка Кушины. Я не знаю, почему она спала вместе с дикими животными, но это не диверсия. Всё хорошо. Она до сих пор спит? - Подойдя к девочке, Минато стал проверять пульс, который был замедлен. - Так, Какаши, я перенесу её в больницу, ты побудь здесь. - Подхватив девочку, Минато ушёл шуншином. *** Мужчина с волосами цвета солнца зашёл в приёмную, неся на руках бессознательное тело. Медсестра, заметив его, поспешила прикатить носилки. Узнав подробности, она повезла девочку к свободному ирьёнину. Врач тут же стала проводить зелёным сиянием над девочкой, хмурясь всё хуже. Достав печать из своего кармана она прилепила ей на грудь. Закончив, она сняла маску и обратилась к Минато. ⁃ У девочки стала накапливаться природная чакра. Не находя выхода, она стала расширять каналы, и если бы вы принесли её на пять минут позже, то они бы у неё просто бы лопнули. С подобным даже высококвалифицированные медики не всегда берутся, так что вам повезло. Я установила печать, которая высосет всю чакру, оставив необходимый минимум. Очнётся она, как только полностью восстановится, так что её нужно направить в палату. Платную, бесплатную? - Женщина выразительно посмотрела на мужчину, ожидая ответа. ⁃ Платную. Спасибо за помощь, ирьёнин-сан. - Мужчина неглубоко поклонился, выражая благодарность. ⁃ Медсестра , которая сейчас к вам подойдёт, заполнит документы, после вы можете идти, оплатив прибываете в палате. Всего доброго. - Женщина вышла из кабинета и ушла по своим делам. Мужчина, ответив на все вопросы медсестры, поспешил домой, к своей жене. Следует рассказать о случившемся. *** Открыв глаза, я увидела штукатуренный потолок. В воздухе стоял запах медикаментов…. Так, это уже было. Сев на больничной койке, я осмотрелась. Одноместная палата, которая была в очень хорошем состоянии. За окном светало, что намекало на раннее утро. Увидев на близстоящей тумбе кнопку, нажала на неё. Спустя пару минут в палату зашла медсестра. ⁃ Доброе утро, Мидзу-сан. Воды? - Девушка отложила папку, с которой зашла, на столик, беря в руки графин с водой. ⁃ Да, спасибо. - Выпив свежую воду, которую я будто не пила несколько суток, подняла взгляд на медсестру. ⁃ Что со мной случилось? Почему я в больнице? ⁃ Не беспокойтесь, ничего серьёзного. Сейчас вашей жизни ничего не угрожает. Даже, можно сказать, вам повезло. Теперь ваши чакро-каналы расширены, и они могут прогонять больше чакры, чем раньше. Ваш резерв тоже увеличился. Так как вы себя хорошо чувствуете, в чём я уверена, вы можете сегодня уже выписаться. - Женщина, во время разговора смотрела в мою папку, видимо читая информацию. ⁃ Да, я чувствую себя хорошо. Спасибо за заботу обо мне. - Кивнув головой, она удалилась из моей палаты.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)