Часть Первая
30 марта 2023 г., 15:41
Примечания:
Приятного чтения!
Начало лета. 3 июня, 11:23.
Соня только что проснулась. Казалось бы, ничего не предвещало беды: она встала и пошла заваривать себе чай, но еë спокойствие прервал звонок от Насти:
-Приветик! Сонь, ты уже встала, надеюсь?
-А-а. Да-да, только что. О, а ты что, решила зайти в гости?
-М-да, я зайду, нужно поговорить.
-Ага, я как раз чайник поставила. Родители снова в командировке, представляешь? Вернутся только 25 числа!
-Ого, раньше никогда так надолго не уезжали. Ладно, не скучай, я скоро.
С этими словами Настя бросила трубку. Соне стало как-то грустно. Родители постоянно в командировках, а теперь они вообще стали уезжать на целых три недели.
«Такими темпами вообще на месяц уедут, а потом и подавно про меня забудут» — думала она.
Грустные, порой даже депрессивные мысли стали часто посещать девушку то ли от одиночества, то ли от ещё чего-то ей самой неведомого. От этой мысли пробежались мурашки по всему еë хрупкому, нежному телу…
Но тут из ещё открытого окна еë комнаты послышался скрип открытия калитки. Соня перестала размышлять о всяком и вяло встала с кухонного стула, подошла уже к открывающейся входной двери, и даже тут с ходу еë умудрились в чëм-то упрекнуть.
-Почему дверь входную не закрываешь? А вдруг кто зайдëт?
-Да кому я нужна?
-Всмысле кому?! С тобой постоянно всякая паранормальщина происходит, а тут такие вопросы!
-Прости.
Девушки перешли на кухню и начали пить чай, продолжая не менее важный разговор.
-Итак, я пришла к тебе с ужасной новостью, Сонь. Вчера ночью примерно в 01:00 я шла по парку и увидела Валлак!
-Погоди-погоди, а что ты делала в парке в столь поздний час?
-Оу. Ну, мы с одноклассниками собрались и, — Анастасия замялась. — В общем, отпраздновали окончание девятого класса. Прости, что тебя не позвала. Просто я думала, что ты со своим классом тоже пойдëшь праздновать…
-«Со своим классом», а то ты не знаешь. Ты, да как ты? — Софья начала запинаться. На глазах выступили кристальные, такие чистые и солëные слëзы.
Зря всё-таки Настя затронула эту тему. Она знала, что еë сестра с класса так седьмого совершенно перестала ладить со своими, казалось бы, хорошими школьными друзьями. Всё пошло под откос с приходом двух близнецов в Сонин класс. С первого взгляда было понятно, это — любовь. А после. После слëзы от предательства, а потом и насмешки над «доверчивой девчонкой».
-Сонь, прости меня, я не подумала. Правда, я больше так не буду, но всё же там была Валлак, и это нельзя так оставлять! Мало ли что она может снова выкинуть. Да и наверняка эта мразь снова попытается выкрасть Морфиуса или Книгу Снов.
Девушка совсем не слушала свою сестру. Она погрузилась в собственные мысли, и ей казалось, что она буквально тонет в пучине своих загонов, с какой же лёгкостью она туда погружалась. Софья словно падала с большой скалы в огромное, тёмное и холодное море. И в этом самом море она тонула. При малейшей попытке открыть рот она задыхалась, ей катастрофически не хватало воздуха. Она что, теряет сознание?..
13:46
-Соня! Сонь! Соня Майер! Очнись, прошу.
Всё тело знобит. Кажется, сердце сейчас выпрыгнет из груди. В ушах стоит дикий звон сотни колоколов.
-М. Не кричи так.
Девушка приподнялась в сидячее положение. Она лежала на диване, видимо, сестра перенесла еë, пока та была в отключке.
-Что произошло? Почему ты упала?
-Эм.. Ну... Если бы я знала.
Соня видела встревоженное лицо сестры и не стала говорить о том, что это уже не в первой, и о том, что она видела во время обморока…
То море. Оно пугает кареглазую. Несмотря на это, она решила во что бы то не стало успокоить девушку.
-Да ладно тебе, подумаешь упала! Я полностью здорова! Знаешь, давай лучше фильм посмотрим! Какой ты хочешь?
-Ну раз ты так говоришь. Ладно давай. О, а знаешь, что я принесла?
-Даже не догадываюсь!
Сёстры решили подыграть друг другу. Кто знает, к каким последствиям это может привести…
В ночь с 4 на 5 июня,
Где-то в царстве снов.
-Ну что, глупая девчонка, скучала без меня?
-Баку, я так давно тебя не видела!
-Неужто скучала? Ха! Мы за эти годы отловили множество духов и демонов, так что не удивительно, что сейчас к тебе они проходят куда реже.
-Да, но теперь и повода вызывать тебя у меня нет…
Кареглазая сказала это с такой грустью и печалью, что заставило духа слегка призадуматься.
-Ну-у-у, знаешь, зато у тебя теперь есть шанс начать свою жизнь. Подобно обычной девочке. Правда обязанности хранительницы артефактов никто не отменял. Хей, ну что ты вся скривилась?!
-Потому что ты сказал глупость! Взять и отказаться от прошлого, да? — вспылив, воскликнула девушка.
-Ну, не то чтобы прям отказаться. Ладно, я понял, что ты не собираешься это делать. Просто ты бы могла зажить хоть чуточку спокойнее.
-Прекрати, Баку, я не ребёнок, чтобы ты так говорил. — скрестив руки на груди заключила хранительница.
-И впрямь, как я сразу не понял, — издевательски произнёс пожиратель. — Передо мной ведь не какой-то ребёнок, а глупая девочка!
Девушку сильно задели слова духа. Она почувствовала горечь. Еë друг так откровенно насмехался над ней, а ведь она очень доверяла ему, думала, что может поведать ему абсолютно все свои тайны, раскрыть самые сокровенные желания. А сейчас он буквально об стенку разбил еë чувства…
-Софья, всë, довольно. Детишкам пора вставать! — Пожиратель снов щёлкнул пальцами.
5 июня, 10:46.
-Я ненавижу этого идиота!
Да, именно так и начался Сонин день. Как же долго она ещё нежилась в постели и смотрела разные ролики в телефоне, пока эту идиллию не нарушил звонок.
-Алло, Сонь, мы так давно не виделись, может, погуляем вместе?..
-Оу, ну я даже не знаю, у меня столько планов.
«Зачем я вру?» — думала девушка.
-Правда? Так жаль.. Будет наша компания. Нас всего человек семь, а с тобой будет восемь. Ну же, давай!
-Ох, даже не знаю, а где?
-Где? Ты ещё спрашиваешь? Ха, конечно же мы уломаем одного из наших дом освободить! Та ещё пьянка будет!
-Ты же сказала погуляем… — слегка разочарованно промямлила Соня.
-Ну так мы разгуляемся!!! Ну, я так понимаю, ты с нами! Да?!
-Ох, ладно, Мари. Уговорила.
Девушка сбросила трубку, но последнее, что было слышно, так это громкое «Ессс!»
Мари одна из тех, с кем Софье удалось сохранить контакт. Ей семнадцать лет, она довольно разговорчивая и слегка вспыльчивая, конечно, её характер часто отпускает людей, но Соня тот самый индивид, который может найти общий язык с кем угодно.
-Блин, и на что я только подписалась.
Софья встала с кровати и пошла чистить зубы. После того как поела, она стала одеваться. Серый топ, чëрные шорты.
В таком виде Соня отправилась в магазин. По пути в продуктовый, она зашла в аптеку и купила бинты, мазь и перекись водорода. После она направилась к сестре. Они посидели и пообсуждали всякое.
-Прости, Насть мне уже пора, а то поздно. – она взглянула на часы, которые показывали 19:34.
-Да, и впрямь. Ну что ж, пока-пока, сестрёнка!
Придя домой, девушка разложила покупки по своим местам и устало посмотрела на себя в зеркало: мешки под глазами уже следует прятать тоналкой.
«И как я могла забыть сегодня замазать их?..» — рассуждала девушка про себя.
Собственный вид у неë вызывал отвращение, она уже давно не любит себя саму.
«И не удивительно, что другие меня не любят. Разве можно любить человека, который сам себя не ценит?!»
Она снова проваливается в пучину морскую. Еë чувства не дают ей дышать, Софья начинает задыхаться. В этот раз она куда глубже, чем в прошлый, когда Настя сказала про одноклассников. Колени Софьи подгибаются. Она падает на них и начинает громко кричать до тех самых пор, пока не срывает свой голос, пока во рту всë не пересыхает, и пока она, наконец, не освобождается от этой кошмарной реальности. Она проваливается в сон, который куда глубже еë моря чувств…