Пучина моря и хрусталь.

NC-21
В процессе
30
автор
miss yanessa бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 292 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Часть Третья

Настройки
Примечания:
Проснулась Соня не с самым лучшим настроением. Ну конечно, она же сбила режим к чёртовой матери.. На часах было 7 июня 2:22 -«Ну да, уже другой день, если я не хочу быть совой, то лучше теперь бодрствовать до конца..» Софья долго не могла придумать чем заняться, ну уже совсем скоро три ночи время так сказать, загадочное… -«может, вызвать кого? Хммм…» Девушка впала в тяжёлые раздумья. -Ну нет, мне и так забот хватает. -Да уж, кажется хранитель растерял хватку.. Ну и ладно. – Голос звучал холодно буд-то из самой бездны. -А? Что? Кто это сказал? Софья выбежала из своей комнаты в гостиную, но и там никого не было. Ей стало не комфортно, и она попятилась в ванную комнату. -Что за хрень? Неужели я опять во что-то вляпалась. Ну блин, я вообще не хочу сейчас никого беспокоить своими проблемами… Она продолжила монолог в голове перед зеркалом в ванной. -«Неужели я постоянно должна приносить одни проблемы своим друзьям..?» -«Почему именно я? Зачем я вообще подобрала книгу снов.. Хотя тогда бы я и Баку…» -«Нет, я не должна об этом думать! Я такая дура! Теперь понятно почему Баку, вечно называет меня глупой девчонкой. Да я это заслуживаю.» -«Заслуживаешь!» -«Заслуживаешь! Тупица! Ахахахах!» -«Почему бы тебе просто не сдохнуть?» -«Не сдохнуть!» -«Что? Что это за странное чувство.., снова?» -«Мх.. Как сильно болит голова.. Я так ненавижу всё это..» Кареглазая потянулась к лезвию бритвы, она небрежно резанула чуть выше запястья, а потом ещё и ещё и ещё… Боли она не чувствовала, механические движения продолжались а в ушах всё звенело, пока она не услышала как в гостиной разбили что-то, что она не знала и кто это сделал тоже, но это привело еë в чувство. Она застонала от боли крови стекала на кафельный пол, что прежде был чист и так ярко блистал. Кареглазая достала купленные ранее ею бинты и перекись чтобы хоть как-то обработать раны, нанесение самой себе, руки девушки тряслись, ей казалось всё чётно что обрабатывай, что нет, кровь всё равно продолжает течь. Ну а сейчас в три ночи ей даже позвонить некому чтобы пришли и помогли хотя какой тут помогли разве кто-то сможет сознаться в том, что он вообще подобное сотворил с собой? Нет. Это всё Софья будет держать в тайне ото всех. Ну вот наконец-то, она начала туго затягивать бинты, дрожащей рукой тяжело дыша и только сейчас ей вдруг подумалось, что в доме по мимо неë есть ещё кто-то. Обстановка накалялась и она уже начала подходить к двери ванной на ватных ногах. Было страшно. Соня решила взять бинты с собой и перебраться в свою комнату и там уже закрыться и дождаться утра а потом позвонить Насте. Открыв дверь она почувствовала недомогание, в доме был какой-то газ. Перед глазами начали всплывать образы. Бинты уже были все в крови в глазах снова помутнело и девушка пошатнулась. -Ах что.. кто здесь? Немедленно покажитесь.. Из последних сил сказала кареглазая. Она увидела массивную фигуру в дали. -«Это наверняка не человек.» — последнее о чём подумала Соня. Темнота. Сырость. Холод. -«Сколько я здесь сижу?» -«Никто не знает точного времени.» -«А что на счёт того.. Когда я отсюда выберусь?» -«Никто не может сказать точно.» -«А что ты можешь, Никто? -«Никто всё может. И всё ведает.» -«…» -«…» -«Но почему ты ни на что не можешь ответить?» -«…» -«Молчишь? Ну и ладно.» 7 июня 11:33 -Соня! Что тут произошло!? -Ох Насть не кричи так.. «Да уж и как бы ей всё так объяснить?» Соня и сама та толком ничего не понимала.. Когда она проснулась, то к ней так настырно ломилась в дом и да, это была еë сестрица. Ну а она.. Она лежала на полу, около двери ванной комнаты. Кровь на бинтах уже запеклась, грязные бинты надо бы сменить, но раз Настя здесь делать это надо как-то аккуратно… Ну в основном Настю напрягает осколки вазы и фигурок котиков что стояли на камине а теперь.. А теперь их нет, когда она пришла они были вдребезги по всей гостиной Соня же просто не обратила внимания на них при своëм пробуждении, а теперь придётся что-то придумать. -Насть, да не парься ты так, это просто дух тут паясничал один… -Да, и какой же? -Ох ну.. «Ну блин знаю я тут одного агрессивного но его лучше не упоминать, а что до других.. Хм другие. Если так подумать, что-же и впрямь произошло сегодня ночью? Что за фигуру я видела? Что за дым? Стоит ли мне проигнорировать всё это или.. Может Вере позвонить? Нет! Я же решила что больше проблем от меня не будет! Хватит от меня глупых выходок!» -Соня… Я всё ещё здесь вообще-то.. -А эм да конечно! Ничего страшного сегодня не произошло духи приходят и уходят так что не волнуйся! А я ещё фигурки куплю. Софья мило улыбнулась, так что и не поймёшь искренне или нет. -Ну раз так, то ладно. Знаешь, а давай сегодня в лес сходим погуляем а? -Вечно у тебя какие-то странные идеи, ну ладно, давай, а что прямо сейчас? -Ну нет я сначала позвоню нашей общей подруге.. -«Интересно о ком она?» -Алë привет Ева! А не хочешь погулять сейчас в лесу такая отличная погодка~ -«Ну да, конечно же это Воронцова.. Ну не то чтобы я была против неë ох.. но она буквально знает всё и вся про весь город, это пугает..» -Сонь, наша сплетница согласилась! -Смотри при ней так не скажи а то про тебя новый слух пойдёт.. Да и по-любому пошлый. -Не волнуйся не скажу! Хе-хе ну что иди переоденься и мы пойдём. -Да-да… Соня быстро одела розовый топ а сверху чёрную кофту с длинными рукавами. И миленькие джинсовые шорты. Также она отодрала от кожи старые бинты с кровью и сменила их на новые. Еë действия потревожили старые раны и они открылись, девушка быстро забинтовала руку и вышла. -Почему так долго? Ты возилась около двадцати минут. -Прости я просто шорты искала.. – Девушка натянула миленькую улыбку, которую предварительно тренировала у зеркала. -О господи, ты как ребёнок. Ладно проехали, а ты не спаришься в кофте так ещё и в чёрной? -Не волнуйся всё будет нормально! «Вот это я врушка! Сама себе удивляюсь..» -Хорошо пошли тогда. Девушки шли и болтали на разные безобидные темы. Настя, казалась просто хочет отвлечь себя и сестру от проблем что окружают их буквально повсюду, в принципе девушку можно понять, разве кто-то может вечно нести на себе абсолютно всё. Тут и сестру надо поддерживать и учиться лучше всех в классе и выступать на разных научных выставках. Казалась она вот-вот сломается потонет в пучине отчаяния но нет. Настя очень сильная девушка. Она довольно чуткая и всегда всём помогает, буквально всех тащит, но в этот раз она не заметила что творится с еë сестрой. Может быть из за усталость и изнеможения а может она просто не хотела видеть насколько сломлена была еë дорогая сестра. -Вот и пришли Сонь. Ева кажется всё ещё нет. -Блин а мы торопились! -И не зря девчат! Я туточки. Девушка чуть выше сестер вышла из за кустов она была натуральной блондинкой. Одета в легкое зелёное платьице до колен с открытыми плечами. -Ева! Настя мигом налетела на Воронцову. Да уж а они те ещё подружки. -Приветик, я тут просто другой дорожкой шла, сокращала. -Ну по кустам каким-то самое то сокращать, да ещё и в таком чудесном платье! -Ой ну прям за смущала Настюн. -Да хватит еë нахваливать, а то она возгордиться и больно наглая станет. -Софа! Когда это я такой становилась? Прямо обижаешь.. -Ой да ладно тебе, тебя между прочим не так-то просто задеть дорогуша. Девушки рассмеялись. Они довольно долго гуляли и конечно же не обошлось без обсуждения тех или иных ''жертв'', ну вы наверное знайте эти девчачьи разговоры про то про сë… И если Настя взвези со своим значимым положением в школе ещё могла по участвовать в подобного рода разговорах то Соня. Кареглазая уже давно отвыкла от обсуждения всего города, ей было откровенно говоря не приятно обсуждать с Евой кто с кем спит где курит и что употребляет. Ну зато Соня поняла что больше не будет общаться как минимум с двумя людьми ведь они оказывается наркоманы. Ещё Соня задумалась, над тем что блондинке известно о ней самой, уж от кого от кого но от Евы надо вообще всё скрывать. Да и ладно бы Воронцова просто языком чесала, но нет у неë видь в телефоне и подтверждение еë слов есть, так и дополнительно компромат сверху найдётся… -Фух девчат я что-то устала.. -Давайте отдохнем здесь рядом есть лавочки и столики. -А да я помню та зона для кемпинга! -Угу – Соня начала углубляться в свои мысли. Мы шли всё глубже и глубже в лес мой телефон начал разряжаться и я посмотрела на время 13:46 -«мы гуляем уже больше часа на этой жаре, может мне сослаться на головную боль и уйти домой? Хотя нет, вдруг я опять там увижу этого призрака или снова начну себя резать.. Лучше быть здесь, здесь ничего не случится.» -Софа! Я с кем разговариваю! -Эм Ева? Да? -Что да? Мы идём? Я тебя спрашиваю мы подходим или нет? Настя сказала что бы решала ты. -Прости а подходим к чему? -Хах не к чему, а к кому Сонь.– С какой-то надменной усмешкой сказала девушка.– На местах для кемпинга где мы хотели отдохнуть сидят старшеклассники из третий. Я вам о них рассказывала… -Эм «Старшеклассники из третий школы всё как один второгодник да уж они жуткие, хм кажется они там почти всё бухие.. а мы в лесу.» -Ну если тебя это успокоит я вижу там Витьку, видимо закупился, а сейчас уже уходить собирается. -Закупился он что наркоман? -Своим о своих не рассказывают. Дабы своими оставить. – Эта лисья улыбка… -«Да ну не верю чтобы Витька.. Эх ладно обо мне тоже много чего не скажешь.» -Пошли отсюда.
Примечания:
30 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)