Долгожданный ответ

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 036 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Оглядываясь на прошлое

Настройки
"Какой же приятный день", - пронеслось неожиданно в голове. Мягкое тёплое солнце освещало золотистые пряди парня, сидящего под ветвями могучего дуба, а ветер же доносил свежий аромат цветов, распустившихся совсем недавно. Рядом мягко шумела маленькая речушка. Будь дни еще теплее, то в нее даже бы тянуло искупаться, но недавно наступившее лето не давало залезть в ледяную воду. Альбедо сидел с закрытыми глазами, наслаждаясь тишиной и покоем. Вообще он выбрался сюда чтобы порисовать и побыть наедине со своими мыслями, но прекрасная погода не давала все никак сосредоточиться, да и блондин не то что бы сильно сопротивлялся, даже наоборот, отдыхал от обыденной суеты. Неожиданно вдалеке послышались веселые голоса местных мальчишек, которые судя по всему вместе гуляли и веселились. Альбедо почувствовал, как его ноги что-то коснулось. Открыв глаза, он увидел прикатившийся мячик, а в его сторону бежал один улыбающийся паренек. Мальчик, подбежав ближе, взял мячик в руки и уже собирался уходить обратно к друзьям, как вдруг неожиданно развернулся, и, тепло улыбнувшись, произнес. - Слушай, а пошли с нами, будет грустно в такой день сидеть одному! - прозвучал мягкий голос, и в сторону Альбедо протянулась рука, зовущая за собой. Опешив, Альбедо не знал что ему ответить, он никогда не общался близко со своими сверстниками, и абсолютно не знал как себя вести. Тут к ним подошел еще один мальчик, который по началу выглядел тоже радостным, но увидев блондина, его лицо резко скривилось презрением. - Ты чего так долго, пойдём, - обратился он к другу, - нечего нам с такими водиться, - теперь же его суровый взгляд устремился к Альбедо. - Да что не так то, - возразил первый, с удивлением взглянув на своего товарища. - Да ты только глянь на его морду, он будто совсем ничего не чувствует, - громким шепотом стал отвечать ему другой, искоса глядя на парня с золотистыми волосами, - выглядит как кукла, аж противно, - его лицо скривилось еще больше, - пошли отсюда. - Но.... Улыбающийся мальчик стал неожиданно грустным. Это видел Альбедо, смотрящий на то, как пацан с темными волосами уводил второго, потянув того уверенно за рукав рубашки. Тот же какое-то время продолжал смотреть на блондина, провожая его печальным взглядом. К такому Альбедо уже привык, ему никогда не удавалось толком поладить со сверстниками, поэтому он быстро стал изгоем. "Бесчувственная кукла", "рисующий чудак", "отстранённый умник" - все это его прозвища, которыми наградили его дети, увидев новенького, и эти прозвища преследовали его всегда среди сверстников. Его это практически никак не волновало, но все же где-то в глубине души таилась маленькая обида, а сердце, скучая, вспоминало те времена, когда он еще путешествовал со своей мамой и обучался всему, что знала она, но все изменилось в один момент, когда она исчезла, оставив только после себя прощальную записку. Мальчика приютила у себя давняя подруга Рейндоттир - Алиса, но эта бойкая девушка была не очень хорошей нянькой, и Альбедо часто оставался один, но ему не нужен был строгий присмотр, поэтому он даже был рад, что может спокойно потратить свое свободное время на себя и свои размышления, которые крылись в той самой прощальной записке. Альбедо не ходил в местную школу, точнее ходил, но только первые недели две, но поняв, что ничего нового он оттуда не услышит, он перестал появляться на занятиях, из-за чего и был исключен за вечные пропуски. И все же, сидя здесь, на мягкой траве, колышущейся ветром, под приятной тенью ветвей дерева, он был по-своему счастлив, хоть и в одиночестве. Он снова закрыл глаза, и прислонившись спиной к шершавой коре, и задумался, что же всё-таки представляет смысл мира и сможет ли он разгадать последнюю тайну из прощального письма... ____________ - Мистер Альбедо! Ой... - голос напарницы резко вытащил блондина из оков сна, - простите, я не знала что вы отдыхаете... Альбедо приподнялся из лежачего положения на столе, протирая глаза, и, зевнув в кулак, произнес. - Ничего-ничего, что-то произошло? - Н-нет, я наоборот пришла сказать, что с пациентом все хорошо, его состояние нормализовалось. - Хорошо... Просто замечательно, - парень стал собираться с мыслями и попытался разобраться в бумагах на столе, на которых он благополучно уснул, но чуть заслезившиеся глаза от яркого белого света не давали сфокусироваться. - Может вы уже домой пойдете? - с беспокойством спросила Сахароза, - День сегодня выдался трудный, да и вы кажется толком в последнее время не спали... И правда, Альбедо уже и не помнил, когда он нормально спал дома. Работа в последнее время стала отнимать очень много сил, а больных все никак не становилось меньше. - Мы с Тимеем справимся, а вот вы уже на износ работаете, может возьмете на некоторое время отгул, ну или хотя бы уйдете сегодня пораньше? - раздался тихий голос помощницы. - Хах, спасибо за беспокойство, - он одарил ее теплой улыбкой, - а новых больных не поступало? - Нет, сейчас у нас тихо, все идут на поправку, идите и вы отдохните. - Пожалуй, все же стоит, - Альбедо поднялся с кресла, и его тут же качнуло в сторону из-за резко поплывшей комнаты в глазах. - Может вам помочь добраться до дома? - раздалось с беспокойством. - Нет-нет, это лишнее, все в порядке, - он успокаивающе улыбнулся, - можешь идти. - Ну как знаете... Сахароза ушла, прикрыв тихонько дверь, а в ее глазах можно было прочесть небольшое недоверие, но спорить она не стала, уже давно поняв, что это бесполезно. Девушка, да и вся больница понимали, что отправить трудящегося глав врача пораньше домой, было уже огромным достижением. Альбедо стал потихоньку собираться домой, наводя видимый порядок на рабочем столе и отключая компьютер. Закрыв дверь в свой кабинет, блондин направился по широким коридорам больницы, где ему по пути встречались больные, которые были рады встретить трудящегося молодого врача. Именно на такие случаи у Альбедо была припасена дежурная улыбка, а феноменальная память не давала забыть имена и болячки всех здешних людей, из-за чего многие считали его сверхчеловеком. Вечно добрый и улыбающийся, никогда ничего не забывающий, отзывчивый врач, готовый всегда прийти на помощь. Оставив ключи на стойке регистрации и попрощавшись с персоналом, он наконец-то вышел на улицу, где его обдал прохладой дующий ветерок. Улыбка в этот же момент спала, а глаза приняли уставший вид. Вечная забота обо всех через чур выматывала, но и показать свои слабости пациентам он не мог, поэтому он так и продолжал носить "добрую маску" на людях, но как только он оставался наедине с собой, то все печальные и гнусные мысли не давали спокойствия. Альбедо уже приготовился доставать наушники, чтобы заглушить все свои переживания музыкой, но, на огромное удивление, в голове было абсолютно пусто. "Неужели, все настолько плохо?" - единственная фраза проскочила у молодого врача в голове, после чего он, клюя носом, пошел в сторону своего тихого райончика, домой.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник