Dragontale

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 9 318 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Глава первая. Начало проблем

Настройки
Примечания:
Dragonburg - государство не очень большое, в нем насчитывается только 5 небольших городков. Столица называется также, что и государство. Президентом является Софи Санли: гибрид элитрийца и фелийки. Очень ответственная и прирождённый лидер. Девушка высокая, блондинка с голубыми глазами, черными кошачьими ушами и хвостом. Голубого оттенка крылья всегда за её спиной, но может сделать их неосязаемыми для удобства. Есть также два вице-президента Кэтрин и Стас Найтли. Они двоюродные сестра и брат, но даже немного похожи. Оба фелийца, брюнеты. Глаза у девушки разного голубого оттенка, только левый белок чёрный с крестом вместо зрачка. Сама фелийка темно-серая кошка, невысокого роста. Каштановые волосы с бордовыми подкрашенными концами. Фелиец отличается от сестры: он лис. Глаза оранжевого цвета. Такого же роста, что и Софи. Оба спокойные ребята, которые любят и суету навести. Со своими обязанностями все справляются на отлично, все 14 человек, которые состоят в администрации города. ... Звездная дата 28.10.4020 Был обычный день в Драгонбурге. Кэтрин немного опаздывает на еженедельное собрание. На ней уже всегда была её накидка красная, обозначающая, что она из первого ранга, под ней её фиолетовый свитер с голубой луной и ромбом рядом, синие джинсы. Большую часть сегодняшнего она будет молчать ибо потом наедине с Софи и Стасом станет другой более важный вопрос. Всем была прекрасна известна одна организация с Ополе - "Клык". Недавно охотники передали информацию о том, что она снова начала активничать возле границ Драгонбурга. Остальным не стоит это знать. Это лишь вопрос 1 ранга. Кэт пробегает по центральной улице города. Скоро будет у Дерева Тритонов. Как раз главный дом находится прямо в центре города. Вот и дерево. Его темно берюзовая листва колышется на ветру. Возле самых корней дерева плывёт ручаёк. В нём плескаются аксолотли. Это самое прекрасное место в городе. Оно по своему родное и уникальное. Рядом кафе Аква-Аксолотлей. Там во всю кипит работа. Фури и Кросси сейчас там нет, так как уже наверняка в главном доме. 《Блин че только я постоянно опаздываю?》 — подумала Кэт у входа в главный дом. Девушка уже придумала ему новый макет ибо было решено, что надо его переделать. Поднявшись на третий этаж, Кэт увидела, что дверь в переговорную не закрыта. Значит только она опаздывает. Внутри уже были разговоры. Во главе длинного стола сидела Софи, одетая в красную накидку с черным мехом, под ней черный гольф и джинсы. Рядом сидел Стас, его серый плащ немного был мятый, вместо его обычного синего гольфа была белая майка, серые штаны, его накидка отсутствовала. Демон по имени Нова разговаривала с фелийкой Линдой. Напротив их два фантома: более старший ‐ Купер и его друг - Амест. Кросси все же пришла и просто сидела читала с кем-то переписку. Её сестры не видно. Рядом с местом Кэт сидит гид из Друидсити - Найда. Её два хвоста снежного барса виляли из стороны в сторону. — О Кэт! — сестру заметила Софи — Так пришли все те кто хотел или же обещал? — Фури не придёт ибо занята в кафе — ответил хриплый голос фурри. — Рины и Листика тоже не будет — поднявши руку сказала Линда. — Так дети - понятно... Ну что ж думаю пора начать наше совещание! — Софи встала и её крылья будто охватили комнату. Всё сразу обратили на неё внимание — Рассказывайте что и где у кого произошло хорошего или плохого! — Давайте я начну! — послышался нежный голос Найды — В общем поток туристов в Драгонбург уве- Кэт хоть всем помахала, когда вошла, но больше уже не с кем не общалась. Девушка была больше сосредоточина на проблеме, которая возникла так недавно. Где-то после десяти минут времени Софи объявила, что совещание завершено. Когда все вышли, троица 1 ранга отправилась в Сонин кабинет. — Я видела твоё сообщение Кэт — дверь закрылась за Стасом и можно было говорить — Когда и где? — А что именно происходит? Просто телефон дома оставил — лис сел на диванчик под окном. Девушки стали возле стола. — "Клык" снова активизировался... — Кэт смотрела в пустоту. — Нет, не может быть — уши Стаса немного упустились. Все прекрасно понят события, которые происходили два года назад. Сметри невинных, противостояние, добытая независимость кровью и потом. — Охотники сообщили, что их видели в районе гор — начала Кэт — Они там что-то искали. Номер 790 решил не вступать в бой с ними. Он считал, что "Клык" больше не активен, и Шарио больше не выдавало орденов на их поимку. — Поэтому истёк срок прошлого ордена... — Софи опёрлась о стол. — Да... — Я теперь понял проблему — лис резко встал— Но что будем делать? Ты же не была вчера там, да? — Стас обратился к сестре. — Нет, я не смогла — Кэт опустила голову, её хвост бил по ногам. Кэт являлась охотником номер 502. Об этом знала Софи и весь первый ранг. Так как Кэт один раз повела группу в главный дом, чтобы укрыться, но там была Соня. И с того момента всю группу охотников знает в лицо президент Драгонбурга. Для Кэт это немного опасная, секретная должность: её могут задержать в другом государстве, если там миссия. Обычно претензия заключается в том, что база находится где-то на нейтральной территории, ордены незаконные. Из-за этого многие государства недолюбливают Шарио и её охотников. — Надо будет усилить защиту на границе — элитрийка присела в своё кресло и закрыла лицо в руках. К ней подошла Кэт: — Хэй, все будет нормально Соф. Мы с этим справимся. Мы ни за что не допустим проникновения на нашу территорию — при этих словах Софи подняла глаза на сестру — Всё ради наших граждан. Сестры улыбнулись друг другу. В комнате прозвучал звук вейпа. — Стас БЛЯТЬ!!! — Соня заорала, тот аж подскачил. ... Дом Кэтрин находился на самой окраине города. Немного проблематично туда ходить прям с конца города, но зато никаких соседей. Её дом как база, хотя так и есть: двухэтажка с небольшой террасой, стоящая на четырёх сильных опорах. Забор магический с прозрачным, защитным куполом. Открыв калитку, Кэт встречает робот-собака Лотти. Он был в чёрной бандане и в новых наклейках на конечностях. — Привет дружище! Питер дома? Лотти отрицательно повёл головой. Оба поднялись по лестнице наверх. В окне первого этажа видеться чёрная котейка. — Кэт! — чёрный кот Спуки поприветствовал хозяйку дома, когда она открыла дверь. — Спукенция, привет — устало ответила девушка и закрыла дверь за Лотти. — Хэй, котя, все нормально? — кот запрыгнул на стол остров. — Я немного устала — зажмурив глаза Кэт села на стул рядом с котом — Опять проблемы на границе... Спуки подошёл ближе и замурчал. Это всегда успокаивало Кэт. Руки обняли котика. — Ты со всем справиться, коть! Я в тебя верю — кот обнял лапками руку девушки. — Спасибо, Спуки — произнесла Кэтрин, опустив уши. Позже вернулся из школы её сын Питер, фурри-кролик. Кэт к тому времени решила лечь спать раньше. Питер был приемным сыном. Он спокойный маличик 14 лет; у него есть вторая сущность, которая запечатана за пуговицей на правом глазе. Ему не больно, она даже не пришита никакими нитками, только мощной магией. Иногда у него проявляется то, что он Кэт называет мамой, не смотря на три года разницы. Кролик поднялся на второй этаж - комната Кэт. Подвесная кровать дракона Локи опущена, значит он прилетел. Дверь спальни была немного открыта, и торчит хвост дракона. Он приоткрыл дверь: — Хей это я! — шёпотом ответил Питер на тихое шипение Локи. Зелёный дракон в тёмную полоску лежал возле хозяйки. Его рога освещала колбочка с магией на полке позади него. Серые глаза смотрели на кролика с радостью. Локи прекрасный друг, очень дружелюбный и всегда готов встать на защиту тех, кого считает своей семьёй. Питер подошёл ближе к спящей фелийке и больше накрыл одеялом. Кролик погладил дракошу по голове и тихо ушёл из комнаты. ... Звёздная дата 29.10.4020 На утро Кэтрин проснулась с мыслью, что надо узнать у 790, что он видел тогда. Девушка спустилась на первый этаж, за ней дракон. — Доброе утро Локи — Кэт погладила дракошу по голове. — Доброе Кэт! — Спуки сидел на подвестном диванчике и что-то читал. — А где Питер? Он вчера пришёл? — Да он пришёл обратно, все хорошо, котя — кот привстал и выгибался из стороны в сторону — Как спалось? — Нормально я так поспала. Ещё потом и Локи рядом спал — дракон на это гордо сел посреди комнаты — Да ты молодец, дай пройти! — девушка подвинула довольного Локи. Она смогла это сделать только из-за того, что он мог менять свой размер. — Доброе утро мам! — Питер вышел из комнаты и открыл люк на лестнице, ведущий в ванную. — Доброе милый! — крикнула Кэт в сторону — Так а что я буду есть, сегодня? Когда вышел Питер из ванной, туда пошла Кэт. Позже девушка сделала себе завтрак, состоящий из творога с клубникой, чая и бутеров, и села за стол остров. Все сидели и кушали спокойно иногда переговариваясь. В дверь скрёбся Лотти: — Я ему открою — Питер быстрее встал, чем Кэтрин, и открыл дверь роботу. — Поставь его на зарядку если нужно — сказала Кэт не отрываясь от переписки с кем-то. Это заметил кролик: — Собираешься сегодня куда-то? — спросил Питер пока ставил Лотти ближе к розетке. — Да мне надо уйти сегодня по делам — Кэт положила телефон и взяла крушку чая. — Я знаю, что вчера было после собрания... — у девушки чуть чай не разлился, Питер почувствовал себя нехорошо и посмотрел в сторону: — Это же снова не произойдёт? — Я не допущу этого — ответ Кэтрин осел в воздухе. ... Через несколько часов Кэтрин была уже в центре города. Драгонбург настолько мал и молод, что ещё даже не дали названия всем улицам в нём. Есть только Центральная и Набережная. Кэт с главной свернула на улицу к району "Высокие". Название такое из-за того, что там пострены дома с высокими потолками и многоэтажками для крылатых, эндерианцев и демонов. Возле школы есть пять пятиэтажек, в них живут элитрийцы. К дому номер три подошла Кэт и посмотрела наверх. — Линг вроде дома - занавески открыты — самой себе сказала Кэт. За спиной у девушки появились магические синие крылья. Один мощный взмах, и девушка на крылечке пятого этажа. Три стука. Дверь открыл розоволосый элитриец с большим ожогом на пол лица. Жёлтые крылья взъерошились за его спиной. Карие глаза сонно смотрели на девушку: — Кэт? Что случилось? — Можно к тебе? — спросила Кэтрин. Линг отступил дабы дать пройти фелийке.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник