Масс эффект: Сломанная душа

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 36 508 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Совет

Настройки
<Приземление Нормандии>  <Выход морпехов с Андерсоном> -Шепард. Где маяк ?  -Не как самочувствие ? Всели выжили?  -А что? Кто то погиб?  <Подходит к Андерсону>  -Два трупа! Два трупа капитан! И один из этих трупов был моим другом, и Спектром! -Стоп? Найлус? О черт, а кто ещё?  -Твой гид. Как я и говорил, а маяк…Твой гребаный маяк взорвался! Прости, но это вышло случайно.  -Вот черт! Ладно. Вы идите на борт. Доктор Чаквас уже подготовила мед блок.  -Мне не нужна помощь твоих врачей Андерсон. Мне нужна только каюта. Там я не буду вас беспокоить. <заходит на корабль> 

***

-Капитан? Все хорошо?  -Эх Кайден. Если бы все было хорошо.  -Эм, а что делать с Эшли Ульямс?  -Ульямс?  <Подходит к Эшли>  -Вы Эшли Ульямс?  -Эм…Да?  -Я служил под началом вашего деда.  -Что? Правда? Вы его знали?  -Да. Он был хорошим командиром. И я буду рад принять вас на борт.  -Что? Я…Я даже не знаю?  -Не надо Эшли. Мы с Шепардом увидели вас в деле. Так что, вы это заслуживаете.  -Спасибо Кайден. Хорошо я готова перейти под ваше начальство.  -Отлично! Теперь идите в мед комнату. Я же попробую забрать остатки  маяка.  -Так точно!  -Так точно!

***

<Нормандия>  -Шепард!!  <К Шепарду подходит доктор Чаквас>  -А? Доктор Чаквас? Я же сказал Андерсону что мне помощь не нужна. -Шепард, я тебя прекрасно знаю. И ты от меня не отделаешься. -Доктор. Вы же знаете, что я не люблю врачей. -И все же. Я хочу удостовериться.  <Кладет руку на плечо>  -С рукой все хорошо. Мне правда не нужна помощь.  -<Глубокий вздох> Хорошо. <Убирает руку с плеча>  -Тебе…Точно не нужна помощь?  -Точно…Точно мне не нужна. Я пойду в свою каюту? -Хорошо. Не буду задерживать.  <Заходит в лифт>  <Поднимается в свою каюту>       Черт! Мх! Бошка трещит. <Заходит в каюту>      Наверное…Наверное я слишком, сильно устал? Мне наверное…нужно немного поспать?  <Садится на кровать>  <Окидывает взгляд на пистолет>        Прости меня Найлус. Прости… Прости что не успел. Если бы я успел? Может, ты был бы жив? <Человек в шлеме ещё сидел несколько минут. Не попытавшись даже сменить позу. И вскоре. Наступает полная тишина. В которой можно услышать, только стук сердца>

***

<Бар на Илиуме>  -Аргх!…Где?…Где я?  -Проснулся наконец?  -Найлус? Это ты?  -Неееет Шепард! Я твояяяяя совеееесть! <Шепард, встает на ноги и начинает осматриваться. Понимая, что это бар. Где он отдыхал уже не первый год>  -Ага. Скажи ещё, что моя бабка покойна.–<Сказал частично пришедший в себя рейнджер> -Хех. Мы вчера здесь, не хило погуляли.  <Шепард начал осматриваться. И заметил…Что кроме его, и его друга. Здесь не кого нет…Даже злобного старика туреанца, бармена. Который не когда бы не покинул это место> -А где все ?  -Я же говорю. Мы вчера не плохо повесились.  -Так что мы даже этого старика прогнали?-<Бывший спецназовец сильно напрягся. Они уже творили здесь бардак который Шепард мог уже забыть. Но он бы обязательно запомнил момент. Где Шепард и его друг прогнали бармена> -Хех. Ты уже вырубился под конец веселья. А старик, решил нас оставить. Но заявил, чтобы мы выплатили ему компенсацию.- <Туреанец говорил так…Как будто он усмехается над своим другом> -Странно. Аргх черт!-<Шепард в один момент почувствовал сильную головную боль. Он не много почувствовал что потерял равновесие, но в одно мгновение он уже сидел за барной стойкой. Держа руку за голову> -Шепард, с тобой все хорошо?  -Не знаю…У меня голова так болит… Как будто я снова на том столе.  -Ох ё… Выпей это. Может полегчает?  <Найлус налил напиток по цвету похожий на Бурбон. И метнул Шепарду прям в руку>  -Что это?  -Твой целебный напиток. Выпей может полегчает.  <Шепард не много приподнимает  свой шлем, и выпивает напиток. После чего, он сморщился от вкуса>  -Ну, что? Полегчало?  -Черт! Что-же ты не сказал что это Бурбон? Да и ещё такой хировый на вкус.  -А что? Ты должен это был знать?  -Ну, я хотя бы, был бы готов, к херовому вкусу. А вообще, что это за бурбон такой?  <Найлус достает полную бутылку, и ставит перед Шепард. На которой написано большими буквами>      «Тм89-Туреанский Бурбон, для настоящих любителей искусства» -Мда…Это больше для тех, кто любит современное искусство. <После этих слов. Шепард достал свои сигареты из кармана. И закурил одну>  -Ну как? Проходит?  -<Выдыхает дым> Не особо… -Слушай. Объясни пожалуйста. Почему ты не снимаешь этот шлем? Тебе было бы удобнее без него.  -Ты прекрасно знаешь почему…  -Из за него?  -<Утвердительный кивок>  -Шепард, ну нельзя жить в прошлом.  -Тебя там не было…Ты не видел что он делал…  -Но Шеп…  -Все! Я просто не хочу!…Просто не хочу…<Выдыхает дым> Давай больше не будем это обсуждать. Хорошо?  -Как скажешь…<Выпивает стакан> Но вот шлем, я все таки сменил бы.  -Да? Вот этим и займись. Договорились?  -Хах! Заметано.  -Ну и хорошо.  <Шепард бросил окурок на пол и раздавил его ногой. Чтобы не случилось пожара>  -Найлус, можешь сказать какое следующее задание?  -Задание? Какие могут быть у меня задания? -Ты о чем? Тт ты же спектр? <Шепард не много напрягся. Потому-что его друг почти не когда не брал себе отпуск>  -Да я спектр. Но у мертвых…Не когда заданий…  -Чего!? <Шепард в тот момент почувствовал в одно мгновение удивление, страх и шок. Он не понял что происходит>  -Нн Найлус. Ты же шутишь?  -Не обманывай себя. Меня уже спасти.  -Нн нет. Это какая та шутка.  -Все уже кончено Шепард. Но ты можешь остановить.  <В мгновение в голове Найлуса начала появляться сквозное отверстие от выстрела>  -Что с тобой происходит? Кого я должен остановить?  -Сейчас уведешь…  -Что? Ааааааааааа! <Шепард снова почувствовал головную боль. Но вскоре, он увидел странные картинки. Подобия видения>

***

<Борт Нормандия>  <Просыпается в холодном поту >     Твоюжь. Аргх. Бошка. Она досихпор  болит? Но что я видел? Это не было похоже на сон? Больше на страшный кошмар. Но так. Как будто это было видение.  Хотя. Не знаю. Пожалуй рассказывать это не буду. Слишком много вопросов.  <Встает с кровати>     Я заснул в броне? Это насколько я был вымотан? Хотя. Это не имеет значение. И все же. Ты же не просто так это говорил?  <Выходит из каюты>  <Поднимается на капитанский мостик>      Хм. Чего все такие встревоженные? Хотя их можно понять. Миссия провалена,а Альянс ждет отчета. А вот и Андерсон.  <Подходит к Андерсону>  -Шепард? Я как раз хотел тебя будить.  -Ну, тебе это не удалось. Чего все такие встревоженные у тебя?  -Аргх. Нападение на колонию,взорваный маяк,и мертвый спектр. Это ведь, естественно не проблема?  -Мда. Согласен.  -Слушай. Там твой друг,интересовался тобой.  -Сарен?  -Ага. Этот черт. Узнал что ты был с Найлусом.  -Во сколько он звонил?  -2 часа назад. И, ещё. Почему в рапорте Кайдена и Эшли написано что рабочий видел, что Сарен там был . А в твоём это было не написано?  <Удивлена смотрит на Андерсона>  -Старик. Я конечно все понимаю, но что он там был . Это мало вероятно. И он на это просто не способен.  -Ах. Я бы на твоём месте не был так уверен. Я видел его в действии. Он… -Вот Давайте только без этого. Не кто этого не видел.  -Попомни мои слова Шепард. Он точно к этому причастен.  -Да да, конечно. Слушай, а куда мы хотя бы летим ? -На Цитадель. -Прям сразу к совету? Не на землю ?  -Другого выхода у нас нет. Совет про спонсировали это все . И атака гетов. Это тоже их заинтересовала, но больше все таки Сарен.  -Но почему? Я же не писал о нем в отчете!  -Во первых. Вы не сильная фигура в политике Шепард. И зная вашу дружбу. Они могли просто подумать что вы его прикрываете. Да и обвинение спектра. Это серьёзное дело .  -Сарен один из лучших спектров!! Для нас это больше смертный приговор!!  -И все же, обратного пути у нас нет.  -Ладно, но я не буду во всем этом участвовать.  -Интересно. И где ты планируешь все это время провести?  -Пойду в какой нибудь бар . Хочу помянуть друга. Да и просто передохнуть.  -Мх. Ладно. Дело твоё. Да и ты к тому же будешь лишним.  -Хоть в чем то мы согласны.  -Мы уже не так уж далеко. Подойди к Джокере, и скажи чтоб заводил Нормандию в док.  -Понял, принял.Пошел выполнять.  <Идет к Джокеру >     Вот что я больше всего ненавижу, кроме прыжков. Так это чертовых политиков. Всегда что не вякни про их власть. Они тебя всего съедят. Даже не подавятся. Особенно совет. Я не могу сказать что они не правы. Да и кто муже. Эти двоя сами виноваты. И все же. Я их не люблю.  <Подходит к Джокеру >  -Шепард! Как ваше не чего под шлемом.  -Бывало и лучше.  -Хех. Вы как всегда. На позитиве.  -Ну, хорошо что ты доволен. Потому что я планирую после этого пойти в бар.  -А можно с вами? Я бы не отказал от одного стакана с вами.  -Прости, но я больше хочу выпить один.  -Понимаю. Всегда не легко, когда ты теряешь друга.  -Ну, хоть кто то меня понимает.  -Вы, кстати очень вовремя. Я как раз собрался заходить на Цитадель. Смотрите на что идут деньги налогоплательщики.  -Мы, опять через ретрослятор?  -Ага.  -Ну, твою. <Прыжок через ретрослятор >  <Переход на Цитадель> <Хватается за шлем >  -Шепард, вы как ?  -Ты же знаешь, что я это ненавижу!!!  <Приход Кайдена и Эшли>  -Вы взгляните, какой огромный! -Это „Путь предназначения” . Флагман флота Цитадели. -Тоже мне. Обычный, огромный корабль. Чему здесь восхищаться?  -Согласен Шепард. Я тоже считаю что размер не главное.  -Чего вы там раздражены?  -Ну,я считаю ,что огневая мощь важнее.  -Позволю не согласиться. На мой взгляд, защита.  -Да вы смотрите, кокай у него калибр ! Оно сможет любую защиту Альянса пробить.  -Ну, значит хорошо что это чудо на нашей стороне.  <Включает радио связи >  -Цитадель главная, я Нормандия, запрашиваю посадку.  -Ждите разрешения, Нормандия. Посадка разрешена. Можете начинать заход. Переключаю вас на оператора Альянса. И добро пожаловать. -Вас понял. Конец связи.  -Нормандия, говорит диспетчер Альянса. Следуете к доку 422.  <Приземление Нормандии >  <Спустя 2 часа>  <Кабинет посла Удины>  -Это возмутительно!  Вы бы вмешались бы, если бы геты напали на турианкую колонию!  -Турианцы не калонизируют планеты на границе системы Термина, посол.  -Землян предупреждали об опасностях Траверса . -Как насчет Сарена? Вы же не можете закрывать глаза на предательство! -Возможно, на предательство.  -Шепард, лучше не надо.  -Я требую вмешательств!  -Вы не можете ничего требовать от Совета, посол. И как говорит Шепард. Это возможное предательство.  -Служба Безапасности Цитадели изучает представленные вами доказательства. Мы обсудим заключения СБЦ на слушание. У вас есть срок да завтра, но не ранее. <Подходит к группе >  -Капитан вижу вы собрали всю команду, но Шепарда вы зря взяли с собой.  -Я тоже считаю, что меня взяли зря.  -Вижу вы их убедили.  -Да, но я не уверен что этих улик хватит. Да и отчет Шепарда.  -Слушайте. Вы делайте все что хотите. У вас там вроде срок до завтра. Так что я бы поднял ваши задницы и шел бы искать улики.  -Шепард,следите за своим тоном.  -Мне та какая разница? Если улик нет.  -Аргх.  -Ну, если вам сказать больше не чего, то я пошел.  <Выходит из кабинета > 

***

-Шепард слишком много себе позволяет! -И что с того?  -А то, что вы его метите в спектры! Хотя я предлагал Кайдена!  -Чего?. -Не я метил его . А Найлус. А он знает какая это профессия. -И где сейчас Найлус? Давайте Кайдена! Это последний шанс.  -Простите, но я не кажусь. Если Найлус хотел его сделать спектром, то пусть будет Шепард, а не я!! 

***

<Бар логово Коры>    Вроде об этом месте он говорил? Хотел его купить. Эх, и почему ты именно его хотел купить?  <Подходят два туреанца >  -Джон Шепард?  -Мы знакомы?  -Наш наниматель хочет с вами встретиться.  -А чего он сам не явится?  -Это уже не у нас надо спрашивать. -Тогда извольте я пойду в бар, а вам позвольте отказать.  -Да чего там. Давай по старинке!! <Трогает Шепарда за плечо >  -А вот это зря!  <Хватает за руку> <Ломает палец>  -Ааа!!! Гад! -Отпусти его!   -Если ты не скажешь, кто наниматель, то я ,сломаю твоему другу всю руку.  <Ломает второй палец >  -Ааа!! По пожалуйста…Хв хватит!  -Я…Я не знаю кто наниматель!  <Ломает третий палец >  -Ааааа!!  -Я правда говорю!!! Пожалуйста!!!  <Отпускает турианца >  -Ладно, я верю. Но чтоб я ,больше вас не видел!! Поняли!!  -Да да!!  -Валим!  <Поднимает наемника и уходят>      И все таки. Я зря. Они же, ещё зеленые были . Ну, я был более дружелюбным. Ведь другие. Убили бы на месте.  <Заходит в бар > <Клубная музыка >       Хм. А здесь достаточно дружелюбно. Музыку я бы конечно сменил. Ну там, на музыку 21 века. Хотя не мне судить. А вот и барная стойка.  <Подходит к барной стойке >  -Здравствуйте! Чего желаете?  -Мне бы бурбон. Пожалуйста.  -Хорошо красавчик.  <Наливает стакан бурбона >  -Интересно.  -Что именно?  -Вы так чаевые зарабатываете? Ведь вы не видели моего лица. Либо мы знакомы, но я вас не помню.  -Эм… -И сколько это срабатывает?  -Эм. Ну, два или три.  -Хорошо.  <Приподнимает шлем > <Выпивает все залпом>  -Ну как ?  -Не лучший, но и не худший. Из чего его гнали ?  -Я честно сама не знаю. Ну думаю из кукурузы.  -Ладно, налейте мне ещё один. Пожалуйста. 

***

-Отвали, я тонсовщица, а не шлюха!  -Да я прошу, просто потанцевать!  <Подходит один крогон>  -Она попросила тебя отвалить. -А что такого? Я не прошу её заняться сексом!  -Это бар!  <Хватает туреанца>  -Пошли!  -Да кто ты такой! Что бы прикасаться ко мне?! Я генерал туреанского флота!! Так что я приказываю меня отпустить!!!!  <Кидает на землю>  -Аа, генерал?! Так сейчас посмотрим насколько ты селен старик!!! 

***

    Это ещё что за чудо? Генерал туреанского флота? Да ещё здесь? Но что с ним вообще случилось? Почему он себя так ведет? Так если я не хочу чтобы здесь были репортеры, то нужно быстро с ним разобраться. -Вот ваш напиток.  <Встает со стула>  -Эй вы куда!  <Подходит к крогону > <Трогает за плечо>  -Ты что, совсем охренел!  <Ударяет в челюсть>  -Ах ты!  <Хватает за горло>  -Слушай сюда! Ты сейчас уходишь от сюда! И извиняешься перед ним!  -Да кто ты такой!? Чтоб я выполнял твои приказы?!  <Отдергивает рукав> <Показывает татуировку черепа,проткнутый кинжалом>  -Теперь понятно?  -Д-д-да. <Отпускает вышибалу>  -Благодарю за службу.  <Оборачивается назад>  -Простите меня.  <Уходит из бара>  -Спасибо?  -На здоровье.  <Смотрит на барную стойку>  -Может? Выпьем?  -С удовольствием.  <Подходят к барной стойке>  -Ну вы красиво.  -Извините за него.  -Да не чего. Он все ровно мне не нравился. -Мне пожалуйста тоже самое, а ему туреанский коньяк.  -Бес проблем. -Спасибо. Думаю, я бы сам не справился.  -Можете сказать? Что генерал делает в таком месте? Да и почему вы себя так вели?  -Аргх.  <Приносят напитки> <Берет стакан>  -Влюбился я.  -Вот это влюблённость.  -Влюбился в ту, которую не могу достичь! Единственную, которая одна понимает меня! В этой гребоной галактике!  -Можно спросить? Вы поссорились? Или она вам изменила?  -Не то и не то. Я… Понимаешь не могу достичь. Я генерал туреанского флота! Который повидал не мало боёв! Одержавший не мало побед! Не может достичь ту. В которую влюблён! Кроме  которой, уже не кто не нужен.  -А чего приставали к той стриптизерше? Если говорите, что другая вам не нужна.  -Да я её не хотел трогать. Просто хотел с ней поговорить.  -Да. Тяжелый случай. Слушайте, я конечно не влюблялся,но может надо извинится?  -Извиниться?! Лучше уж сдохнуть тут.  -Но почему?  -Она отвергла меня! Генерала туреанского флота!! -Простите за грубость, но как вы думаете? Почему она вас отвергла?  -Ты о чем.  -Я о том что может она полюбила не генерала? А другого вас. Послушайте себя. Вы говорите о ней не как человеке, а как цели. Может ей нужен не генерал? А человек который сможет её защитить, полюбить, простить. -Я…Даже не знаю что сказать. Зачем ей правда нужен серьёзный генерал. Если она полюбила меня. За другое.  <Выпивает стакан >  -Знаешь. Я пожалуй пойду и извинюсь. Но сначала холодный душ.  -А вот это правильно. Главное не затягивайте.  <Встает со стула>  -И ещё. Передай это.  <Кладет диск >  -А что это ?  -Компрамат на элкорского дипломата. Я просто был зол. И хотел хоть как то ей отомстить, но сейчас это глупый поступок. Можешь его отдать ему. Чтоб он не держал на неё зла.  -Видна она серьёзный политик.  -Ты в впервые здесь?  -Не первый, но особо здесь не засиживался.  -Понятно.  -Ну, хорошо передам я ему. А он же мне не поверит. Может скажешь как тебя зовут?  -Септимус. Скажи что я её близкий друг.  -Ну хорошо.  -А как тебя звать? -Джон Шепард.  -Ну хорошо. Удачи тебе.  -И вам тоже.  Похоже Влюбился он до чертиков. Ну, я потом сдам этот диск. Посижу ещё здесь.  <Спустя 5 минут >  -Стой Рекс. Бос приказал валить тебя, если сунешься  -И чего вы ждете? Я здесь перед вами. Для него это шанс. Ведь другого уже не будет!  -Он не выйдет Рекс. Конец разговору.  -Мы только начали!        Похоже я сегодня не попью в одиночестве. Ну, либо здесь начнется стрельба, либо я его по лучше узнаю и будет все также как с этим турианцом. Ну, попытка не пытка.  -Хей. Налей 4 виски для нашего гостя !  -За ваш счет?  -А за чей ещё?  -Поняла.    Должен клюнуть. 

***

      Мх.Похоже он это сделал для меня. Ведь других крогонов. Кроме этого, но этот не пьёт. Я больше не вижу. Ну, лучше я не много выпью.  <Подходит к стойке>  <Выпивает 1 стакан залпом>  -Обычно,Виски пьют очень медленно. Чтобы насладится вкусом.  Мх. Похоже он меня не боится. Ну,начну с ним разговор.  -Обычно,люди шлем снимают когда пьют. Но ты его не снял.  -И что? Тебя это волнуют?  -Интересует. Каким надо быть уродом, чтобы скрывать своё лицо?  -Хей! Ты сначала на себя посмотри ! Черепаха переросток!  <Смотрит на него >  -Аргх. Ах? Хахахаха! 

***

   Он вообще людимый? Я его типа оскорбил?  -А что здесь смешного?  -Меня по разному называли,но чтоб, черепахой! Это меня, прям по забавило!  -Ну это твоё дело.  -Знаешь, надо и тебе придумать кличку.  -Чего?  -Как тебе кличка, шлемоголовый?  -Ну ладно. Допустим.  -Хах! Тебе это даже идет.  -А как звать?  -Ну, Черепаха.  <Дает фейспаун>  -Я про имя.  -Аа. Урднот Рекс.  -Рекс. Понял.  -А тебе, шлемоголовый?  -Джон Шепард. Или просто Шепард.  -Хах. Ты интересный человек, Шепард.  -Ну как посмотреть. А чего ты здесь делаешь? Я слышал ваш разговор. И на кого ведешь охоту?  <Выпивает ещё один стакан>  -На очень, плохого человека.  -И что он сделал?  -Убивал, наркотики, торговля людьми. И придавал всех.  -Интересно. А как звать твою жертву?  <Выпивает ещё один стакан>  -Его зовут Фист.  <Лопается стакан в руке Шепарда>  -Как?!  -Вы знакомы?  -О да. Я эту тварь, прекрасно знаю. -Интересно? И чем он вам так насолил?   -Я когда не будь расскажу. Но сейчас. Я хочу его грохнуть.  -И как же? Только если не устроим польбу.  -Есть у меня один план.   

***

    Ргх. И почему я на это согласился? Платят мало. А работу надо выполнять.  Хотя в этом баре, столько идиотов. Да и Рекс ещё.  <Подходит человек в шлеме>  -Эм. Извините, но у вас в туалете. Сидит кроган. И не кого туда не впускает.  -А в чем проблема?  -Ну,вы хотите чтоб люди здесь, делали свои дела?  -Аргх! Ладно. Проводи меня туда.      Теперь ещё и это! А я был великим войнам. Я участвовал в войне с разницей. А теперь здесь горбачусь.  <Заходят в туалет>  -Ну и где он?  -Да в той кабинке был.  <Подходят к кабинке> <Открывают дверь> -Вам наверное просто пока. Аргх!  <Протыкается клинком>  <Падает в кабинку>  -Ну, теперь точно нет.  <Закрывает кабинку> 

***

   Это было даже легче. Чем я думал. Даже Рекс не понадобился.  <Выходит из туалета >  -Ну как там?  -Ну будет лежать. Пока не найдут труп Фиста.  -Я так вижу, ты его сильно ненавидишь?  -Это мягко сказано. Ладно, пошли пока ещё не чего не случилось.  <Заходят в комнату >  -Эй! Вы кто такие?  -Мы вас не знаем.  <Говорят шепотом>  -Шепард. Я предлагаю их тоже убрать.  -Погоди. Это простые рабочие. Давай я с ними разберусь.  <Подходит к рабочим >  -Мы просто новенькие. Вот идем за работой к Фисту.  -Странно, а мы вас не помним.  -Так нас только сегодня взяли. Когда клуб был закрыт.  -Аа. Ну хорошо. Мы вас не задерживаем.  <Проходят мимо рабочих>  -А ловко ты это. Я сначала даже не понял.  -Поверь лучше так. Чем ещё два трупа. 

***

-Да да. Она идет к вам. -?  -Их тоже уже нет. Не кто об этом месте не знает. Кроме вас.  -… -Хей, я сделал все как вы и просили!!  <Сброс звонка>  -Ээ!! Але!? Але!??! Вот твари !   <Берет стакан с отверткой >  -Выполняй все! Да в гробу я видел это все!  <Открытие двери > <Заходит Крогон>  -А ты ещё кто такой?  -Тот, кто принесет твою голову.  -Шутишь чтоли ? Ну,тогда ты полный идиот! Здесь находится две турели! И они тебя убьют!  <Включение турелей> <Звуки выстрелов>  -А я говорил что владею магией?  -Что?  -Отключить турели!! <Выключение турелей>  -Что за?  <Удар по голове>  -Аргх! Что здесь происходит!?  <Появление человека в шлеме>  -А ты ещё, кто такой? -Тот кто хочет отомстить.  <Удар по ноге> <Хруст костей>  -Ааааа!!  -Ну что ? Не нравится?  -Вы из за кварианки? Она здесь, в жилых секторах. Алея за рынками! <Смотрит на нагрудник>  -Ты из Альянса? У нас же был договор!  -Не знаю какой у тебя с ними договор, но мне сейчас плевать на Альянс!  <Ломает руку>  -Ааааа! -Шепард! Может хватит?  -Стоп! Шепард! Я все могу объяснить!! <Пытается подняться>  -Лежи сволочь!  <Ударяет по животу>  -Аргх!  -Я с тобой ещё не закончил!  -Шепард! Прошу не надо!  <Наносит ещё один удар >  -Просишь хватит! Ты знаешь что он с нами делал!? Если б не ты!! Они могли быть живы!!  -Я… Я не хотел! Меня заставили!  <Включается клинок>  -Если б, не твои приказы. Они были бы живы!! -Откуда мне было знать?! Я не думал что вся команда погибнет! -Тогда почему, ты говоришь что тебя заставили?!  -Шепард, прошу не убивай меня!!!  -Это единственное, что ты заслужил! <Замах клинком> <Хват за руку>  -Шепард! Ты его убьёшь!  -А тебя как это волнует? Ты же сам хотел его убить! -Мне так не заплатят.  <Выключает клинок> <Глубокий вздох>  -Скажи. Зачем ты это сделал.  -Что?  -Это твой последний шанс! Заслужить их прощения.  -Кто то из Альянса. Сказал что программа закрыта. И всех надо убрать. Мне же сказали чтоб я все это сделал.  -И почему ты нам этого не сказал?  -Они угрожали убить мою маму. Понимаешь? Моего единственного человека! И если ты думаешь что я не винил себя. То ты ошибаешься. Я почти каждый день себя винил.  <Оборачивается спинной>  -Знаешь. Я не смогу тебя простить. Но может они смогут?  -Шепард! … Мне жаль.  -А мне нет.  <Берет дробовик>  <Звук выстрела из дробовика> 

***

-Ты что сделал?!  -Поверь. Он это заслужил.  -Я не люблю, когда делают мою роботу за меня! И как я ещё награду получу?  -Награду ты свою получишь. Можешь не переживать. А сейчас. Предлагаю валить отсюда. Пока СБЦ не наведалось.  -Согласен.  <Выходят из бара>  -Ну? Что теперь?  -Не знаю. Дай в себя прийти.  -Да конечно приходи. Только, что делать не ясно.  -Закурить есть?  -Имеется. <Дает пачку сигарет>  -Спасибо.  -А ты их как курить собираешься? Через шлем чтоли? -Очень смешно.  <Приподнимает шлем> <Закуривает сигарету>  -<Выдыхает дым> Так куда лучше. Он что то говорил про кварианку.  -Предлагаешь спасти?  -Ну, мне терять не чего. А ты уже сам решай.  -Аргх. Ладно. Может ещё награду получу.  <Бросает окурок>  -Ну, тогда пошли. Не будем задерживаться. 

***

     Я переживаю. Из этой информации меня чуть не убили! Я  знаю только часть,но после того как её продам. Я смогу сделать достойный дар.  <Подходит туреанец> -Вы пренесли?  -Где серый посредник? Где Фист?      Это не хорошо. У меня плохое предчувствие. -Скоро будет.Можешь передать нам информацию. -Так не пойдет, сделка отменяется. -Ну,это твое решение. Только жаль,что оно не на что не влияет!  <Хватает за горло>  -Гони информацию!      Это засада! Фист обманул меня!  <Удар по яйцам>  -Ах ты!  <Бросок гранаты> <Взрыв>  -Убейте её! Я хочу чтоб она здохла!  <Выстрелы>       Почему? Почему это происходит со мной ? И все из-за инофирмации? Отец говорил что нельзя доверять людям. А я его не послушалась. -Эй! Чего спряталась? Вылазь. Может мы тебя ещё не убьём! А просто снимем твой костюм, и не много поиграем!       Ну, у меня нет другого выбора.  -Помогите!! -Хахаха! Серьёзно? Тебе ведь, не кто не поможет!     Вот мне и конец? Всего одна ошибка? Они пристрелят меня, ради этой информации? О Кила, во что я вообще влипла? Простите меня, отец,флот, я подвела вас.  <Появляется человек в шлеме>  -Эй! А вас не учили? Как надо обращаться с незнакомками?  -А ты кто нахрен такой?  -Значит так. Вы сейчас сваливаете! Пока ноги целы. Либо… -Либо что? Позовешь свою мамочку?  -Либо я вас убью…  -Хахаха! Ты один?  -А кто сказал? Что я один?  <Наведения оружия>  -Значит второй вариант? Ну хорошо. Рекс давай!  <Несколько выстрелов,криков и гнетущая тишина>    Что? Что случилось? Все уже закончилось?  <Не много высовывается>  -Где она?  -Я откуда знаю!?  -Поверь. Мой друг, не самое страшное.  -Да пошел ты!  -Ну, я по хорошему хотел.  <Протыкает турианца клинком>    Господи! Кто этот человек? Он тоже из наемников? Тогда почему он их убил? И ему тоже нужна информация?  <Пытается по тихому уйти>  -Эй стой!  <Преграждает большой кротон>     Похоже теперь мне точно конец.  <Достает пистолет> <Чувствует хват руки>  -Тихо. Мы друзья.  <Оборачивается>  -Кто вы? Что вам нужно?  -Тише тише, не вскакивай так резко. Мы просто услышали твой крик.  Вроде. Он не похожи на них. Хотя я им рне доверяю.  -Что человек и крогон делают в током месте?  -Мы узнали об этом месте, и о вашей встрече от Фиста.       Фист! Так они работают на Фиста! Отец был прав.  <Достает пистолет> <Наводится на человека в шлеме>   -Хей, не надо нас так боятся. Мы тебя не тронем.  -Вы работаете на Фиста?  -Сложно работать на человека которого ненавидишь, и который уже мертв.     Что? Он ненавидит Фиста? Фист мертв?  -Фист мертв?  -Через пару часов его найдут на полу. Со сломанной рукой,ногой. С синяками. Ну,и с простреленной головой от дробовика.  -Вы…Вы его убили?  -Ну,последние сделал мой товарищ. Хотя я бы сам не отказался. Но перед смертью он рассказал о вас. И мы решили вам помочь.     Я им не доверяю. Они точно пришли не просто так.  -Почему вы мне помогли?  -Ну, мой товарищ из за денег. Я же. Сам не знаю. Просто так?     Странный он. И его друг тоже. Весь диалог не чего не сказал. Но они точно не желают мне зла. Я только надеюсь, что они не будут чем-то хуже.  <Забирает пистолет>  -Эй отдай!  <Рассматривает пистолет>  -Чтоб ты убилась? Ты где его взяла?  -Вы о чем?  -Этот пистолет сломан. Один не верный выстрел, и можно решится руки.  -Это как?  -Смотри.Спусковой нагреватель сломан. Патрон просто нагревается сразу, и из за этого может произойти взрыв. В лучшем случае он заклинит. В худшим,как я уже сказал ты решишься руки.  -А это можно починить?  -Можно,но я бы купил новый. Так проще и дешевле.  <отдаёт пистолет>  -Но он не бесполезен.  -Но он не стреляет.  -Это да. Но если припугнуть, или как оружие ближнего боя. Он бы помог против них. Кстати. Ты не знаешь зачем они на тебя напали?   -Я не могу сказать.  -Не доверие?  <Кивает головой>  -Понимаю. Ну, тогда ответь. Что ты здесь делаешь? Да и ещё пошла к Фисту.  -И ещё хотела пойти к Серому посреднику.  -А откуда вы знаете?  -Мне вот тоже интересно. -Это легко. Фист работал на него. Но потом предал. Меня же наняли его убить. Но потом появился ты.  -Но я же тебе помог?  -Это так. -Так вас наняли его убить?  -Наняли его. Я же случайно здесь оказался.  -А вы можете мне помочь?  -Найти? Извини кварианка, но не кто не знает. Где он.  -Ну, я помню здесь человек Серого посредника. Он не плохой малый, но покупать у него я не советую.    Они точно странные, но угрозы я от них не чувствую.Да и они связаны с Серым посредникам. Может они смогут мне помочь с продажей этой информации. Хотя я досехпор в них не уверена. Могу ли я им доверять?  -А можете мне помочь его найти?  -Ну и зачем тебе это? У него нет такой информации что есть у тебя?  -А если так, то что?  -Я бы предложил подумать. Так ли будет полезна это информации? Или её можно использовать? Если это информации про какую-то знаменитость, то может быть полезна для шантажа. Ну, а если крупное. То её можно использовать. Либо для шантажа либо тоже продать. Но не только Серому посреднику.  -Но почему вы мне это рассказываете?  -Я вообще не должен, но мне все равно.   Я просто говорю советы. Да и мне не чего не будет.     Какой-то человек и крогон, спокойно со мной болтают. Хотя они убили этих наемников. Ну,хорошо что они не пытаются меня убить. Может мне им доверяться? Они не желают мне зла. Да и этот человек почти мне не чего такого не сделал. Может они смогут мне помочь?  -Хей. Ты чего так смотришь?  -Я не хотела бы это признавать, но мне нужна ваша помощь. Я больше не знаю к кому обратиться. -Любопытно, можешь сказать, что случилось?  -Нет, сначала поклянитесь, что вы меня не тронете.  <Громкий смех крогана>  -Шлемоголовый? Ты правда будешь это делать?  -Ну, другого выхода у меня нет. Хотя это глупо, и я ненавижу держать клятвы.  <Встает на одно колено >  -Я клянусь! Своей душой что я вас не трону! И буду вам помогать!  <Встает обратно>  -Довольны?  Теперь может скажите, что у вас стряслось?  -Я нашла информацию, и хотела продать Серому посреднику.  -И что это за информация?  -Она касается одного из Спектров.  -Сейчас мне вдвойне интересно. Ты знаешь как его зовут?  -Он не назвал своё имя.  -Хорошо. Что нибудь ещё там было?  -Да. Там было нападение на Иден Прайм.  -Про Иден Прайм? Если там есть важная информация, то думаю тебе надо пойти в Альянс. Они уж точно не скупятся.  -Но у меня нет там не каких связей.  -Ну, тебе похоже крупно везет.  -Это как?  -Я из Альянса. Думаю Андерсон сильно удивится. Так что пошли.  -Кхм. А мне что прикажешь делать? Стоять здесь?  -Ну, ты тоже останешься не уделенным. Теперь идем. Пока они ещё не чего не натворили. 

***

    Любопытно. Она достаточно смелая. Хотя навыков в бою ей не хватает,и как видно она плохо разбирается в оружие. Но в её голосе не было страха. Больше беспокойство. Интересно? Она одна такая? Ведь я изучал их культуру, да и те кварианцы со мной даже не хотели разговаривать.  <Подходит к стоянки>  -Это что?  -„Экспресс Цитадели”, он что то подобия такси. Только в нем можно спокойно поспать. Без разговоров водителя.  -Эм Шлемоголовый, а ты уверен что я туда помещусь?  -Ну, смотря на тебя. Думаю как нибудь вместим,либо в багажнике поедешь.  -В багажник? Да ты шутишь?  -Не-а. Я когда то труп крогана перевозил в багажнике.  -И что он?  -Вроде не жаловался.  <Глотает слюну>  -Садись.  <Садятся в Экспресс>  <Включение ВИ>  -Здравствуйте. Меня зовут Авина. Куда хотите отправиться?  -Элизиум. Посольство Альянса.  -Хорошо. Полет займет окала 10 минут. Желаем вам хорошего полета.  -Ага. И вам тоже. <Отключает ВИ> -Эм. Простите,а как вас звать?  -Джон Шепард. Можно просто Шепард.  -Шепард? Вы любите что б, вас по фамилии называли?  -Да просто меня так обычно все зовут. -И вас это не напрягает?  -Меня это не напрягает. Меня больше напрягает то. Что я не как вас называть. Может представишься?  -Тали’Зора вас Нима нар Райя. Или же Тали.  -Тали. Красивое имя.  -Благодарю.  <Появление картинок>  -Аргх.  <Хватается за голову>  -Шепард. С вами все хорошо?  -Да все хорошо. Просто голова не много болит.  -Может, вам как нибудь помочь?  -Не надо. Я и сам прекрасно справлюсь.  <Смотрит в окно>  -Хей Шлемоголовый? Долго ещё?  -Погоди.  <Включает ВИ>  -Авина. Сколько нам осталось?  -1 минута, 30 секунд.  -Спасибо.  <Выключает ВИ>  -Услышал сколько осталось?  -Услышал.  -Вот и молодец.  <Через не которое время>  -Спасибо что воспользовались услугами Цитадели.  -Да на здоровье.  <Выходят из экспресса>  -Так мы прибыли. Я кое что уточню, и можем выдвигаться.  -А нам что делать?  -Постойте пока тут. Я не долго.  -Ладно.  <Отходит от группы> <Подходит к стойке>  -Ох! Джон Шепард! Рада вас видеть.  -Не кричите вы так. Я к Андерсону.  -Вы как раз вовремя. Андерсон сейчас находится здесь.  -А Удина?  -Тоже.  -Хорошо. У них сейчас не кого нет?  -Кроме них и двух солдат Альянса не кого нет. Но они не кого не принимают. А вас они не ждут.  -Ну, похоже я не много изменю их планы. Спасибо за информацию.  <Отходит от стойки>      Она была испугана. Наверное знает чем я занимался. Ну и ладно. Я и так хотел отойти от дел.  <Подходит к группе>  -Сегодня у вас счастливый день. Моё начальство похоже на месте.  -Отлично легкие деньги.  -Вижу ты вообще не заинтересован? Ладно идите за мной.  -Хорошо.  -Без вопросов. 

***

-Что смогли выяснить?  -Этим делом занимается туреанец по имени Гарус Вакариан.  -Но Директор Палин не дает ему нормально расследовать это дело.  -Не дает расследовать?  -Он не хотел давать вообще не какую информацию. А перед тем как мы вошли. Он выгнал Гаруса.  -Что-ж. Дело набирает обороты.  -И ещё. На нас напали наемники.  -Нападение? Похоже Сарену это все не нравится.  -И что вы предлагаете делать?  -Не знаю. Но охрану надо усилить.  <Стук в дверь>  -Удина, вы кого-то ждали?  -У меня все встречи отменены.  <Переглядываются>  -Думаете о том же что и я?  <Кивает головой>  <Достают пистолеты>  <Звуки выстрелов>  -Кайден открой дверь!  -Так точно!  <Звук открытия двери>  <Удар по Кайдену> -Вы в кого стреляли?! <Появление Шепарда>  -Шепард?  -А кто ещё?!  -Но что ты здесь делаешь?  -Вы мне объясните нахрена стрелять надо было?!  -Эм пока вас не было. У нас произошли не которые проблемы.  -Что вы успели натворить? Хотя это не важно. У меня есть кое какая информации.  -Аргх! Может мне кто нибудь поможет встать?! <Поднимает Кайдена>  -Извини за удар.  -Да не чего.  -Так что за информации? И откуда она у тебя? -Она не моя, а моей знакомой. Которую вы чуть не пристрели!  -А про что она?  -Про нападение на Иден Прайм.  -Что? Откуда она у неё?  -Сам не знаю. Думаю, проще будет если её пригласить.  -Хорошо приведи её.  -Хорошо. 

***

     Черт возьми. Я конечно человек не из приятных, но стрелять! Хорошо что не меня не их не задело. Но Эшли и Кайден похоже не плохие стрелки. Это можно было конечно заметить и на Иден Прайме, но сейчас видно на много лучше.  -Шепард! Что там случилось?  -Не большое недопонимание.  -Интересное недопонимание. У людей всегда такие недопонимания?  -Сделаю вид как будто я этого не слышал. Ладно, пойдемте уже. Пока капитана снова не решился пострелять. <Заходят в комнату>  -Капитан, это Тали’Зора. Тали, это Капитан Андерсон. А это Кайден и Эшли. Которые нас чуть не убили!!  -Но не убили же.  -Шепард, а что это за крогон сзади вас?  -А это Урднот Рекс. -А что он с вами делает?  -Ему просто нужны деньги. Вот и все.  -Хорошо. С ним мы чуть попозже разберемся. Тали’Зора, какую информацию вы хотели нам показать?  -В своем поломничестве я нашла повреждённого гета, похоже из-за падения у него образовалась некая ошибка, и его память не была стерта.  -Не была стерта? Но это же почти не возможно. -Я сама до конца не поняла из за чего это. Но я смогла вынуть кое какую информацию. Там же я смогла достать аудио файл про Иден Прайм.  -Хорошо. Можете его воспроизвести?  -Конечно.  <Включение записи> < Мы одержали крупную победу на Иден Прайм, маяк приблизил нас к Каналу>  -Это…Это был Сарен?  -Да это был он. Я так и знал.  -Нет нет! Это может быть другой туреанец. Или поделкой записи.  -Прошу прощения, но поделкой записи это просто не возможно.Гету не возможно подделать запись. -Тогда, тогда другой туреанец, но не как не он.  -Шепард. Это точно он. Ты сам слышал! Это его голос!  <Сильный удар по столу>  -Я не верю! Он не мог это сделать!  -Шепард очнись! Это он все организовал! И он же убил Найлуса! Сарен преступник!  -Эм прошу прощения, но это не все. <Включает запись> <И на шаг приблизили возращение ”Жнецов”>  -Второй голос я не узнаю, но то что она говорит мне не нравится.  <Подходит к Шепарду> -Ты сам все слышал. Это он.  -<Глубокий вздох> Ладно. Но нужны ещё доказательства. И по хорошему разузнать про этих жнецов.Тали, вам о них что то известно?  -Не много. Это раса машин. Которая существовала пятисот тысяч лет назад. Геты считают их богами.  -Ну теперь понятно откуда здесь геты.

***

<Посольства> -То-есть. Это произошло здесь?  <Кивает головой>  -Так. Дайте мне все сложить. Вы услышали выстрелы и позвонили нам.  -Да все так.  -Потом, вы увидели как зашел человек в шлеме, и через не которое время вышел и взял с собой крогона и кварианку?  -Да все как я вам и рассказывала. -И больше, вы не чего не слышали? -Да все имена так.  -Ну, что Мендоза . Будем вызывать подмогу?  -Думаю, если мы не вернемся.  -Хорошо. Мэм, если мы не вернемся, то позвоните и скажите что нужна подмога.  -Хорошо. Я сделаю как вы просите.  <Отходят от стойки> < Поднимаются по лестнице>  -Как думаешь? Теракт?  -Не хотелось бы.  -Слушай, а кто пойдет первым?  -Я думал ты.  -Хей, я же человек, а ты туреанец.  -И что с того?  -Ну, у вас же кожа пуленепробиваемая.  -Можно спросить? Откуда ты это вычитал?  -Из кодекса.  -Гребаные саларианцы. Ладно. Я первый.  <Подходят к двери>  -Отлично, мы на месте.  <Становятся к стенке>  -Думаю это не долго. Давай проверим и сходим перекусим?  -Ага, да, давай. Тут есть кубинская местечко. Тебе понравится.  -Кубинское? Черт, Ник, да ты же теперь в СБЦ. Можешь позволить себе не только бобы с рисом. -Правда? Бобы с рисом. Я сам тебе закажу.  -Ну, тогда вот что-место выбираю я. Окей? Я обещаю, тебе понравится. -Ты кубинскую еду ел?  -В этот раз ты за главного, понял? Сначала вхожу я, потом ты, но входим уверена.  -А если начнут полить? -Тогда нам жопа.  -Ладно. В академии я это уже делал. -Только без меня. Фух.Давай по суровее.  <Выбивают дверь>  -Всем поднять руки!! Это СБЦ!!  -Всем на пал! Жива! -Эм. Вы кажется в не ту дверь постучали. Дверь с наркоманами, на другой улице.  -Господа, что то случилось?  -Стрельба в посольстве случилось!  -Около вашего кабинета! -Все нормально. Просто случилось не большое не до понимание.  -Не до понимание? До вы все посольство на уши подняли!  -Там администраторша со страху чуть не померла. А у вас тут не до понимание?! -Кхм. Господа. Давайте наши солдаты уйдут. И мы вам все объясним.  -Впервые я с ним согласен.  -Андерсон.  -Ты все слышал Шепард. Идите.  -Хорошо.  -Э! А моя награда! -Потом. 

***

<Выходят из кабинета Удины>  -Ну Шепард. Что теперь делаем?  -Не знаю Кайден. По хорошему, надо было бы найти ещё доказательств. Но я понятия не имею где их искать.  -То есть. У вас нет плана?  -В точку. Скажите лучше. Вы что не будь нарыли?  -Только имя следователя. Его зовут Гаррус Вакариан. Он занимается этим делом.  -Но директор Палин отказывает ему в роследование. Да и старается его остановить.  -Директор Палин? Знаю его. Тот ещё проныра.  -Вы с ним знакомы?  -Помогал мне в одном деле. Но остались мы. В не лучших отношениях.  -Значит помощи от него ждать не стоит. -Погодите. Шепард, вы же говорили что знаете человека Серого Посредника.  -Тали,ты хочешь предложить, пойти к нему?  -А почему нет?  Ведь он же владеет информацией. Может мы найдем ещё и про Гаруса.  -Ну, другого варианта у нас нет.  -А куда нам идти та ?  -В финансовый район. -А мне что делать?  -Рекс, если честно, можешь пойти с нами, и Андерсон наконец то, даст твою награду. Либо можешь идти гулять.  -Ргх. Ладно, я с вами.  -Отлично. Ну, тогда пошли. До финансового района идти не долго.  <Останавливаеться >     Черт я совсем забыл об диске. Ну лучше сейчас.  -Шепард, что то не так?  -Да надо кое какое дело сделать. Вы идите. Я скоро приду. -Как скажите.  < Оборачивается назад> <Идет в Элкорское посольство>     Вроде он должен быть здесь. <Заходит в комнату>  -Это возмутительно. Я требую вмешательства.  -Усталость. Мы решаем этот вопрос.       Похоже. Это и есть тот дипломат. Ну, других дипломатов здесь я не вижу. Так что мне к нему.  <Подходит к дипломату>  -Усталое приветствие. Здравствуйте человек. Простите, но у меня кучу дел.  -Я могу решить вашу проблему.  -Любопытство. Как вы можете её решить?  <Кладет диск>  -Здесь все ваши секреты. Которые вы храните.  -Беспокойство. Откуда она вас.  -От туреанца по имени Септимус. -Удивление. Септимус? Отрицание. Я его знаю. Он не мог знать об этом секрете.  -Вы похоже забываете что он генерал.  -Согласие. Может вы правы. Ведь такое не легко выяснять. Беспокойство. Но если ему это удалось. Ужас. Кто угодно может узнать мой секрет.  -Септимусу было трудно её достать. Так что на этот счет переживать не стоит. И с ним я уже поговорил, так что можете дышать спокойно. Или чем вы там дышите.  -Облегчение. Спасибо вам человек. Неожиданное осознание. Мне надо бежать к спутнице. Она наверное очень сердится. Убедительная просьба. Человек извините, но мне надо идти.  -Ну, удачи вам. Вы же это не со зла. Думаю она вас простит. Наверное.  -Сомнения. Возможно это так человек. Мне останется только надеется.  -Благодарность. Спасибо человек. Вы сделали великое дело. -Я просто выполнял работу. А теперь я пойду по своим делам.  Он говорил об спутнице? Я не особо о ней знаю. Да и не особо мне это интересно, но почему-то я думаю. Что скоро я с ней встречусь. И не по моей воле.  <Выходит из кабинета>    Ладно теперь надо идти в финансовый район. И по хорошему надо будет связаться с Септимусом.  <Спустя какое то время>  -Прошу прощения что задержался.  -Шлемоголовый, наконец то ты пришел.  -А где все?  -У серого посредника. Просят информацию.  -Рекс, а ты почему здесь?  -Он сказал что для нас не чего нет. И меня это устроило.  -Нету для нас информации? -Для нас. Для тебя есть. И ждет он именно тебя.  -Интересно. Ладно ты сиди здесь, а я пойду разберусь.  -Валяй.  <Входит в комнату>  -Последний раз говорю. Я не дам вам информацию. Понятно!  -Слушай сюда. Ты сейчас отдаешь информацию. Либо.  -Либо что? Убьете? Дурачка ты. Я и так не дам информацию.  -Ну все. Ты доигрался!  <Замахивается для удар> <Чувствует хват за руку>  -Эшли. Он нам нужен. -Шепард?  -Оо. Здравствуй пирожочек.  -Здравствуй Барло.  -Слушай пирожочек. Можешь попросить уйти свои игрушки. Чтоб мы остались одни.  -А не слиш… -Хорошо. Кайден, Эшли, Тали. Выйдите пожалуйста.  -Шепа.  -Это был приказ.  -<Глубокий вздох> Ладно.  <Хватает Барло за шею>  -Я с тобой ещё не закончила.  -Эшли!  -Иду иду.  <Выходят из комнаты>  -Ах. Прости за них.  -Да не чего пирожочек. Мне знаешь ли, каждый второй желает шею свернуть.  -Это не удивительно. Зная какие у тебя цены.  <Садится за стол>  -Предлагаю перейти к делу. Я знаю что ты для меня подготовил информацию. Значит ты знаешь кого я ищу.  -Следователя Гарруса Вакариана? Да. У меня есть про него информация.   -Хорошо. Цену я знаю. Так что я готов её оплатить.  -Знаешь ли Шепард. Это информация стоило дороже.  -Стоило? Значит ты её уже продал.  -Угадал.  -Тогда зачем нужен этот разговор? Если ты её продал тому кто хочет его убить.  <Встает со стула>  -Это информация была куплена не Сареном.  -Что?  -Вернись на своё место. Тогда и договорим пирожочек.  <Садится за стол>  -Я знаю что ты ищешь на него компромат. И Гаррус твоя последняя надежда.  -Если ты это знаешь, тогда зачем продал информацию?  -Да её продал, но этот человек попросил подготовить её для тебя.  -Что прости? Подготовить для меня?  -Удивлен? Он попросил подготовить её для тебя.  -Ты не спрашивал зачем он это сделал?  -Не знаю. Но если быть честным, я и сам хотел это сделать.  -Но зачем?  -Во первых. Сарен кинул самого Серого посредника. Во вторых. Твоя история тронула меня прям в сердце. И в третих. Мы же вроде друзья пирожочек.  -Я бы поспорил, но мне нужна информация. Так что я слушаю.  -Этот туреанец сейчас ищет твою кварианку.  -А кварианка со мной. Думаю ему не придется её долго искать.  -Если ты его найдешь живым. Сарен нанял убийц, чтоб они его убрали. Сейчас они ждут его в поликлинике доктора Мишель.  -Похоже дело набирает обороты, а ты знаешь где это поликлиника?  -Извини пирожочек, но я не могу это сказать. Это не входит в мои обязанности.  -Аргх. Ну, спасибо хоть за информацию.  -Спокойно пирожочек. Это место знает твоя подружка кварианка.  -Спасибо за информацию Борло. Надеюсь ещё когда не будь увидимся.  -Не за что пирожочек. И ещё возьми этот диск твоего мертвого друга.  -Что там?  -Там все черные дела Сарена. Они должны тебе помочь. Так что желаю тебе удачи.      Теперь я знаю где его искать, но похоже если я не потороплюсь, то искать уже будет некого.  -Ну как все прошло? Вы не чего не хотите нам сказать?  -Поверь Эшли. Если б ты его ударила, то ты бы, была уже мертва. -Так, а что вы узнали? -Наш Следователь сейчас направляется в поликлинику доктора Мишель, но если мы не поторопимся, то его убьют.  -Шепард я знаю это место. Я проведу вас туда. Так что пошли. 

***

      Черт, они взяли доктора Мишель.  <Приглушенные голоса мужчин и женщины>       Слышу только двоих. Я должен туда пробраться, но не знаю как. Буду надеется что они не заметят как я открою дверь. <Прохожий уверено подходит к двери и открывает её и входит в неё. Но увидев толпу бандитов с оружием с криками выбегает>    Отлично, теперь можно и не открывать дверь. Спрячусь за стойкой, и посчитаю сколько их.  -Тц. Ходят тут всякие, и смотрят что не надо.  -Я же сказала все что знаю, прошу, отпустите меня.  -Не-а, мы будем ждать с тобой. Мы знаем что он к тебе заходил.  -Он заходил за лекарствами и все.  -Вот врать мне не надо. Но если ты не хочешь говорить, то поможешь моим друзьям.    Черт. Похоже у меня нет выбора. Придется рискнуть. <Достал пистолет> 

***

<Звук открытия дверей лифта>  -К другим новостям. Сегодня, в стриптиз баре под названием „ Логова Коры", в своем кабинете был найден труп печально известного мошенника Фиста. По данным экспертизы выявлено что убийца перед смертью его пытал. Что видно по сломанной руке и ноге, а потом застрелен дробовиком. Убийца так и не найден.  -Рекс,твоих рук?  -Только последнее. Остальное сделал не я.  -А кто тогда?  -Можешь спросить у кварианки.  -Тали. Вы знаете кто убийца?  -Мне казалось это был Рекс. А так я бес понятия.  <Аккуратно смотрит на Шепарда>  -Шепард. А вы в какой бар шли выпить?  -В „Сверхновая” <Звук открытия двери>  Наша остановка. Идем.  <Спустя некоторая время>  -Вот клиника доктора Мишель.  -Хорошо. Вы троя стойте тут. Если что дам сигнал.  -А мне что?  -Оставайся здесь. Не хочу чтоб ты рисковала собой.  -Аргх, ладно.  -Вот и хорошо.    Я слышал пару голосов. Думаю их шестеро. Так же заложник. Ладно, придется вспомнить старое.  <Нажал на панель> <Открытие двери>  -Ты ещё кто такой?!  -Эм простите. А не здесь продаются таблетки от ретросляторов ?  -Ты идиот? Не видишь что аптека закрыта?  <Пробегает комнату глазами>    Их здесь восьмеро? Черт. Без них похоже не обойтись. Ну, ещё похоже тот туреанец за стойкой это и есть Гаррус.  -Майки, мы знаем этого чувака! Мы валим отсюда!  -Что? Вы своем уме? Вы испугались какого то чувака в шлеме!?  -Этот чувак мне пальцы сломал! Ну нахрен тебя и твой план!  <Выстрел> <Звук разбития стекла> <Выпрыгивают в окно>  -Эээ.  -Знаешь Майки. Я пожалуй с ними.  -Бен, а ты куда? Ты тоже его испугался?  -Он из призраков! Я с ними не чего не хочу иметь!  <Выпрыгивает в окно>  -Ну что? Сделаешь как эти троя?  -Не знаю кто ты. Но меня ты точно не напугаешь!  -Знаешь. Я предлагал выбор. Давай!  <Одиночный выстрел в голову>    Остальные четверо побежали в тот угол. А в том угле баллон под высоким давлением. Все напрашивается собой.  -Ох зря вы туда полезли!  <Выстрел> <Взрыв баллона> <Звук сломанных костей>     Ну вот и все.  <Появление остальных>  -Вы где были?  -Простите не услышали сигнал.  -Ну, они даже не понадобились.  <Подходит туреанец>  -Красивый выстрел.  -Мой та? Да вы одним появлением от троих избавились!  -Ага спасибо. Но мой та был не особо опасен для гражданских.  -Как видите, стреляю я отлично. Гаррус Вакариан.  -Джон Шепард. Мы искали вас Гаррус.  -Зачем?  -Это.  -Это по поводу вашего дела.  -А если конкретно, про спектра Совета Сарена. -Не получится. Дело пытаются замять. Да и улик нет. Последняя надежда была на кварианку, но я не знаю где она. Да и жива ли она, это тоже вопрос. -Она живее всех живых, и сейчас с нами. Да и доказательств у нас навалом.  -Но как?  -Вы все узнаете если пойдете с нами. -Заинтриговали. Я пойду с вами.  <Подходит к доктору>  -Доктор Мишель вы в порядке?  -Да, со мной все в порядке. Они не чего со мной не успели сделать. Так что можете идти, спасибо за помощь.  -Можем идти.  -Тогда идем. 

***

   Настораживают они меня. Появились из не откуда. И начали говорить про моё расследование. Но вроде они ко мне агрессивно не настроены, но руку лучше держать на пистолете.  -Шепард, вы как?  -Нормально. Позволь представить. Гарусс Вакариан. Гаррус Вакариан это Тали’Зора.  И если вы теперь познакомились, то теперь пошлите к Капитану.  <Некоторое время спустя>  -Андерсон! Вы хотите чтобы СБЦ были частыми нашими гостями!  -Что случилось?  -Объясните что делали ваши люди на нижних секретах? -Не имею не малейшего представления.  -И как вы мне прикажите понимать?  -Я не знаю что они там делали. Все это время я был с вами.  -То есть вы хотите сказать. Что не можете контролировать своих подчиненых?  -Я не это хотел сказ…  <Звук открытия двери>  -Капитан, у нас есть хорошие новости.  -Шепард. Так и знал! Это ваших рук дело!   -Чем я опять вам не угодил, господин Удина?  -Что вы делали в нижних секретах?! Почему мне сообщают аб стрельбе, и потом говорят, что видели вас там?  -Ну, если вы закроете свой рот. То может я скажу, что наемники Сарена взяли гражданского в заложники! И у нас не было другого выбора! -Но вы даже не чего не сооб…  -Заложник жив?  -Живее всех живых. Наш друг оказался из удачливых. И да, хочу его вам представить. Следователь Гаррус Вакариан.  -Рад познакомиться. <Протягивает руку> Капитан Андерсон.  -Я тоже капитан. <Пожимает руку>  -Надеюсь наше сотрудничество будет выгодным.  -Предлагаю перейти к делу, Капитан. Шепард сказал что вы хотите помочь мне с расследованием.  -На самом деле, это не мая задумка. Но в принципе вы правы. У нас есть кое какие улики против Сарена. -И что это за улики? Я просто не чего не смог найти. А вы каким то чудом нашли. -Можете ему показать?  -Тали?  -Конечно.< Воспроизводит аудиозапись>  -Так значит это правда? Он ответственен за нападение на колонию. Откуда у вас это запись?  -Я её достала из поврежденного гета. Из-за какого-то сбоя, он не стер всю свою память.  -Фрагмент памяти поврежденного гета? В такое не только Совет не поверит. Да даже пьяный Харкин в это не поверит.  -Поэтому вы нам и нужны. Мы это хотим добавить к вашему расследованию к остальным уликам. Чтобы Совет поверил нам.  -Боюсь не чего не выйдет. Все моё расследование вело к Фисту. Он был связан с Серым Посредником, но потом переметнулся к Сарену. И уже с ним вел эти дела. А теперь он мертв. Его смогли привезти и сделать скрытие. У него же нашли диск с информацией об Саране.  -Так давайте возьмем этот диск, и покажем его в суде.  -Если бы все было так просто. Диск передали другому следователю. А когда я хотел его собрать. Он заявил что диск исчез.  -В каком смысле исчез?  -Да в самом прямом. Диск прям сквозь землю провалился. Мы даже по камерам смотрели, но он просто исчез. Так что, я не знаю что делать.  -Кхм, а вы говорите не про этот диск?  <Положил диск даных> -Да про этот. Но откуда он у вас? -Скажем так, от старого друга.  -Если это правда тот диск, то Сарену уже не как не отвертеться.  -Значит победа у нас в кармане!  -Ргх. <Хватается за шлем>  -Шепард, что-то не так?  -Мне нужно подышать.  <Выходит на балкон> <Закрывает дверь>  -С ним всегда такое?  -Не часто. Вы пока покопайтесь там, а я спрошу что случилось. 

***

  Черт! Что со мной!? Голова так трещит! Как будто, я снова на этом чертовом столе! Но боль куда хуже! Ргх!  <Появление картинок>      Опять эти чертовы картинки! Что со мной происходит! Стоп. Боль. Исчезла?  -Шепард. С тобой все нормально?  -Трудно сказать.  -Это все из за Сарена?     И что ему сказать? Сказать что я вижу какие-та странные картинки? Или сказать ложь? Ладно скажу что это из за прошлого. Так ещё кое что узнаю. Полезного для себя.  -Это не только из за Сарена.  -А из за чего тогда?  -Из за прошлого.  -Мы же это уже обсуждали с тобой Шепард. Я не знаю где Снейк. -Знаешь. Я его уже нашел.  -Что?  -Снейк скрывался у нас под носом. В самом знаменитом баре Цитадели. Или его скрывали .  -Ты на что намекаешь?  -Пока не на что. Но когда я к нему наведался. Он мне заявил, что у него сделка с Альянсом. И что я, не должен был его трогать.  -И похоже. Здесь ключевое слово был.  -Ну да. Перед тем как мой товарищ, отправил его на тот свет. Я решил его не много попытать.  -И что он тебе рассказал? Дай угадаю. Что его заставили,и во всем виноват Альянс?  -Ты сказал прям все точь в точь.  -И ты правда в это поверил?  -Я не говорил этого. Но если так подумать. Зачем ему это делать просто так?   -Ты же знаешь, он с ним сотрудни…  -Это не возможно.  Он не знал как работают призраки. И уж точно, он не знал что у нас есть оператор . Так что. Его слова, нужно воспринимать.  -Ну тогда ответь на вопрос. Кому нужно было, отправлять вас на смерть?  -А вот это, самое интересное. Потому что здесь. Здесь мне нужна твоя помощь капитан.  -Погоди, ты щас пошутил?  -Я плохо умею шутить капитан.  -Шепард, прости, но я не хочу снова мутить воду.  -Андерсон но…  -Не каких но! Сейчас у нас впервую очередь Сарен! И мне хватило того случая. Так что мой ответ нет.  -<Глубокий вздох> Знаешь. Я не буду настаивать, но скажи мне. Ты не хочешь отомстить? Тем людям? Которые отняли у тебя сына?  <Молчание>  -Молчишь? Значит не хочешь. Ну, я не буду настаивать. Я сначала разберусь с Сареном, а потом и с ними. И если мне придется, то я сделаю все один. И без твоей помощи.  -Ты же знаешь? Что дорога мести, не чего тебе не принесет? -Давай только без этого твоего трепета.  И вернемся к ним. А то уже здесь, начинает холодать.  -Как скажешь.       Черт. Не такого результата я ожидал. Да и к черту с ним. Попытаюсь добыть потом информацию сам. Но сначала разберусь с Сареном. И все же. У меня есть маленькая надежда. Но если улики скажут обратное. То я… Попытаюсь с ним это обсудить, но если нет. То я это сделаю.  <Звук открытие дверей на балкон>  -Шепард? Вы как?  -Нормально. Успели что нибудь вытащить?  -Информации много. Большая часть это сделки, и как не странно… Записи звонков.  -Записи звонков?  -Ага. Фист всегда в разговоре включал подслушку.  -Но зачем ему это было нужно?  -Я откуда знаю? Хотя пару ребят говорило что он, якобы сотрудничал с СБЦ.  -Так стоп. Все дела не связанные с Сареном можешь взять себе. Нам нужны доказательства, связанные с Сареном… И там есть хоть что нибудь про Сарена?  -Вас обрадовать? Потому что у нас есть почти, все его сделки. И ещё одна аудиозапись.  -Что прости? Ещё одна аудиозапись?…  Я не ослышался?   -Не капли. Хотите прослушать?  -<Глубокий вдох> Включай.  <Туреанец включает свой инструмент, и воспроизводит аудиозапись> 

***

-Фист? Это я Сарен.  -Ооо! Кого я слышу? Неужели сам Спектр мне позвонил?  -Решил надо мной поиздеваться?!  -Нет конечно.  -Тогда перейдем к делу. Мне нужно, чтобы ты мне отправил кое кокой груз. -И какой же?  -Ты прекрасно знаешь какой.  -Рабов?  -Да.  -Хорошо, я это сделаю. Что нибудь ещё?  -Да. Ты должен помочь мне убрать улики.  -Ээ. Погоди, погоди. Я не занимаюсь устранением свидетелей. -Ты и не будешь это делать. К тебе придет кварианка. Ты должен помочь её убрать.  -Ты свихнулся? Я не буду это делать, просто так!  -Слушай. Я тебе доплачу. Да и ты должен её просто заманить. И все.  -И как я это сделаю?  -Я слышал она ищет встречу с Серым Посредникам. Это так? -Ну да. И что с того?  -Скажи, прейти ей в тихое место. Мол там, её ждет сам Серый Посредник. Ну, а на самом деле. Там будут мои люди.  -Ладно. Это все я надеюсь?  -Не совсем. Прикажи своим. Чтобы они убрали следователя Гарусса Вакариана. И чтоб, перетащили мне. Джона Шепарда.  -Сарен. Ты сейчас мне должен не маленькую сумму. Но ты понимаешь, кого я должен тебе принести?! -Ты не должен его боятся.  -Да?! Скажи почему? Может ты сам его притащишь. Вы ведь друзья…  -Я не могу…  -И почему же?!  -Я убил Найлуса Крайка… Нашего близкого друга.

***

<Выключает аудиозапись>  -Твою же…  -Теперь он у нас в кармане.  -Не верится что он готов был меня убить. -Ну, это уже не важно. У нас есть чистосердечное. Его мигом решат Спектра.  <Кварианка бросает взгляд на Шепарда, и замечает как лицо Шепарда мрачнеет под шлемом>  <Кварианка аккуратно подходит, и задаёт ему вопрос>  -Шепард, с вами все нормально?  -Я пока не готов говорить. -Кхм. <Вдруг из дального угла послышался кашель Рекса> Если вы нашли, то что искали. Может кто нибудь мне выдаст награду!? <Удина услышав про награду. Аккуратно подходит к Шепарду, и шепотом задает ему вопрос>   -Шепард? Вы что? Вы ему обещали награду? -Я сказал что Альянс не скупится на награду. Так я их сюда и привел. <Также шепотом. Шепард, ответил на вопрос Удины> -И что вы предлагаете делать?  -Посол, а нельзя, просто выдать ему определенную сумму?  -Кхм…Как бы, вам сказать. <Удина растеряно посмотрел. Сначала на Андерсона, затем на Шепарда>  -У нас денег сейчас нет…  -Вы шутите? Куда вы их дели?!  -Так что там с наградой?!  <Андерсон подходит к Рексу и стучит по плечу>  -Слушай. Сколько ты хочешь?  -Не меньше пятидесяти тысяч кредитов.  -А хочешь, заработать на много больше? -Хах. Я бы, был не против.  -Тогда давай так. Я тебе нанимаю, и ты будешь выполнять мои приказы, и также раз в неделю будешь получать награду. Идет?  -То есть я буду частью Альянса?  -Нет. Ты будешь какое то время выполнять мои приказы, если тебя что то не устроит. Сможешь уйти забрав награду. -Хах! Я согласен. Главное чтоб было не скучно. -Хорошо.  -Скажите какой приказ выполнить?  -Пока побудь с Гаррусом.  -Что простите? -Хорошо. Я прослежу за ним. <Андерсон подходит к удине, и хлопает по спине. Показывая этим,что теперь Удина его должник>  -Так какой наш следующий шаг?<Наконец решила задать вопрос Эшли> -У нас есть доказательства, и две аудиозаписи. Которые подтверждают вину Сарена. Может пойдем к совету?  <Шепард не одобрительно посмотрел на Эшли. Он хотел ей сказать причину, но его в один миг перебил следователь>  -Совет, не любит торопиться. Они не будут принимать доказательство раньше времени. Поверь мы пытались не раз.  <Молодая сержантка удивлено посмотрело на Гарруса. И задала другой вопрос>  -И что нам пока делать?  <Шепард устало ответил>  -Вы пока можете идти на Нормандию. Приведете себя в порядок. А наши новые друзья, пусть делают все что захотят. Я же в свою очередь. Пойду и напьюсь.  <Удина после этих слов. С бешеной, таким нахальством Шепардом. Начал его отчитывать>  -Шепард, вы переходите все границы. Вы начали забывать, то что вы должны подчиняться солдатам. Выше вас по званию…  -Да?  <Шепард аккуратно подошел к Удине. И в скоре кивнул головой Андерсону. Говоря этим. Чтобы все ушли. Кроме его>  -Кайден, Эшли. Идите на Нормандию. А вы троя! Подождите, пока я не позову.  <Не много суровым тон сказал Андерсон. И все в один миг ушли. В комнате осталось всего три человека. И Шепард начал свой монолог>  -Господин Удина. Давайте я вам кое что объясню, чтобы больше у нас не происходило таких проблем. Вы что нибудь знаете об отряде Призраков? Или как вы любите называть, Дельта?  -Я не много знаю. Только то. Что вы работали на Альянс.  -Отлично. Тогда вы должны были знать, что не кто из призраков. Не обязан выполнять приказы. Майора, и ниже человека по званию. <Удина не доверчиво посмотрел на Шепарда. И задал следующий вопрос>  -Шепард, по какой причине вы не обязаны выполнять приказы Кайдена Аленко? Я понимаю на Иден Прайме. Андерсон назначал вас главным. Да и кто му же. Это была ваша проверка. Которую вы провалили!  <Шепард начал доставать сигареты из своего кармана. И начал отвечать>  -К моему сожалению, я не могу ответить. Но все таки. Ваши секреты не кто не должен был знать.  -Какие секреты?  <Шепард поджог свою сигарету. И вскоре он начал выглядеть намного зловещее>  -Ваш маленький секрет. За который. Вас просто бы расстреляли.  -Вы о чем?! -Вы мне мозг не делайте. Всему высшему руководству давно известно, а том. Как вы стали их послом.  <Удина встревожено посмотрел на Андерсон. Он хотел увидеть не понимаю о чем говорит Шепард. Но взглянув. Он видел, его спокойное лицо. Шепард же, продолжил>  -Вы его просто отравили. И так не уместно. Что прям за вас стыдно.  -Но откуда вы знаете?! <Удина был напуган. Он про себя начал думать. Что его просто пристрелят>  -Хех. Вы бы, хотя бы для приличия, отрицали бы. Но я, и Капитан давно об этом знаем. Как и они. <Пальцем наверх указал Шепард> -Вы даже помогли нам тогда. Ответьте… Что в тот день написали? Когда нашли его труп. <Удина не уверено начал отвечать>  -Я…Я точно не помню. Вроде, написали что он умер от сердечного… приступа?  <Удина не уверено посмотрел на Шепарда, и задал ему вопрос>  -Это сделали вы?  <Шепард потушил сигарету об стол Удины. И зажигая новую. Он ответил на его долгожданный вопрос>  -Я честно думал, вы не догадается. Но мне вот что интересно. Вы поняли на конец. Почему мы не выполняем приказы низших чинов?  <Удина одобрительно начал кивать головой. Давая ему понять. Что он понял Шепарда. И не будет ему задавать больше вопросов>  -Отлично. Если ко мне больше нету вопросов, то я пойду.  <Шепард потушил сигарету об стол Удины. И собирался вставать, но его остановил Андерсон. Своим вопросом>  -И что ты собираешься делать?  -В каком смысле?  <На лице Андерсона появилась маленькая ухмылка. Шепард не понимал, чего хочет добиться Андерсон. Что было ему на руку>  -Я задам этот вопрос снова. Что ты собираешь делать?  -Я не понимаю о чем речь.  -Нет. Ты прекрасно понимаешь о чем речь.  -Андерсон. Что с тобой или без. Я справлюсь.  -Не глупи Шепард. Ты прекрасно понимаешь, а чем я. 

***

<Все вышли из кабинета. Не кто не решил с ним оставаться. Все стали в коридоре, и начали пытаться вслушиваться в дверь, но к сожалению, не чего не было слышно. Постояв так ещё не много. Кайден заявил следующие>  -Мы пожалуй пойдем. Лучше нам передохнуть, перед завтрашнем днем.  < Не кто не был против, но Гаррус, Рекс и Тали решали остаться. Кайден и Эшли отправились на Нормандию. Спустя ещё время, Рекс начал сильно волноваться, и в тот же момент он заметил, что Гаррус что то исщет в своем инструменте. И Рекс решил про это спросить>  -Ты что такое ищешь?  -А тебе какое дело?  <Раздражена ответил молодой туреанец>  -А крогоном уже вопросы нельзя задавать?  -Если честно. Была бы моя воля. Я бы отсюда давно ушел, но тебя зачем то. Попросили меня охранять.  -А тебе что не нравится в этом?  -Поверь. Мы туреанцы ещё не забыли о вашем восстание.  -Да? Тогда ты должен знать. Что туреанский стейк для нас. Достаточно вкусное лакомство.  <Было тяжело понять. Сарказм это был или жестокое правда. Но взаимную вражду остановила кварианка. Задав следователю такой же вопрос>  -Гаррус Вакариан. Что вы ищете?  <Следователь выключил свой инструмент. И ответил на вопрос>  -Ргх. Пытаюсь найти хоть информацию о нашем новом друге.  -Вы о Шепарде?  -Именно. Слишком это все странно. Ещё больше странности добавляет, то что о нем почти нет не какой информация в базе данных. Только имя и фамилия. И все…  <Все были не много ошарашены. Для них троих, фигура Шепарда стало более загадочной. Они не задумывались до этого момента. Кто этот человек под шлемом? И не убьёт он их? Когда ему покажется это нужно>  -А вам ещё кое что ещё страшным?  <Вдруг решил сказать крогоном>  -Записи было сказано что Сарен. Убил их общего друга. Вы этого не заметили?  -Я честно нет…  <Не много произнесла молодая кварианка>  -Ты думаешь они знакомы?  -Я больше тебе скажу. Сарен хочет чтобы Шепард был с ним.  -Но зачем ему это?  <Но их мысли прервал звук открывающиеся двери. В проеме стоял Андерсон, показывающий что он зовет их обратно. Троя не уверено вошли в кабинет. Тали единственная заметила Шепард. Он стоял в темной части комнаты, и что то говорил себе под нос. И Андерсон в своей манере начал диалог>  -Вы уж извините что так долго. Но нам надо был поговорить наедине.  <Троица не сказал ни слова>  -Ладно я хотел сказать что вы Гаррус. Можете пойти куда угодно. Но только с Рексом.  -И почему же?  -Мы не хотим вами рисковать. Да и побудет он с вами, всего пару дней.  -Ну спасибо утешили.  -А что мне делать?  <Вдруг своё слово сказала Тали. Ей было интересно, что на неё запланировал Андерсон> -Вы Тали’Зора. Отправитесь в отель. Под названием „ Золотая кошка”.  -Одна?  -Конечно нет. С вами пойдет Шепард. Он приглядит за вами.   -Шепард? <Тали не уверена посмотрела на Шепарда. Она хотела увидеть хоть что то. Но посмотрев на него. Она увидела мрачно усталый взгляд. Андерсон продолжил>  -Шепарду вы можете доверять. Он прекрасно справится.  -<Тяжелый вздох> Хорошо. Мы можем идти?  -Конечно. Только будьте внимательны. Нам не нужны проблемы. 

***

          Не нужны проблемы…  <Не много подумал про себя Шепард. Перед тем как выйти из кабинета. Они вышли из кабинета и спустились к выходу. И Шепард заметил женщину в капюшоне, но не предал этому значению. Но он решил, кое что спросить прежде чем идти>  -Так мы с Тали пойдем в отель, а вы куда собираетесь?  -Думаю, пойдем сначала в Академию, а затем в мою общагу.  <Ответил туреанец>  -В академию? А что тебе там надо?  -Нужно кое что доделать.  <Не много не уверено ответил Гаррус>  -Ладно. Смотри только чтоб Рекса не закрыли. А то геморрой будет.  <Гаррус и Рекс пошли в Академию. Вскоре пошли Шепард и Тали. По дороге Тали решила кое что спросить у Шепарда>  -Шепард, хотя. Простите, а как я ещё могу к вам обращаться?  -Ну, по имени я не дам себя называть.  Можешь по моему позывному.  -Позывному?  -Ага. Меня чаще по позывному звали. Чем по моей фамилии.  -И какой позывной?  -Бродяга.  -Бродяга? Интересно почему вас так называли?  <Шепард на мгновение обернулся. И снова увидел женщину в капюшоне. На этот раз. Он предал этому значению, но не решил подавать виду, а дождаться удобного момента>  -Так что ты там хотела спросить?  -Что за отель? „Золотая кошка“  -Удивлен что ты о нем не знаешь. Это отель в котором делают все для гостя. Подстраивают номер под него.  -Даже для Кварианцев?  -Ага. Даже под вас. -Не знала что на цитадели есть такие отели.  -Поверь. Здесь даже есть рестораны для вас.  <Шепард снова посмотрел назад. Но это девушка все ещё идет за ними. И Шепард решил действовать. Они остановились около переулка>  -А почему мы остановились?  -Кое что надо сделать. Зайди туда не надолго… -Что? Зачем?  -Просто зайди. Клянусь с тобой не чего не случится.  -Ладно… <Шепард отошел в сторону, А Тали вошла в переулок. Женщина в капюшоне пошла за Тали. Не успела она к ней приблизится как почувствовала что её схватили за руки, и приставили к стене. Из невидимости появился Шепард>  -Значит я был прав!  -Отпусти меня!  <Со страхом произнесла девушка>  -Кто она?  -Сам не знаю, но она зачем то следила за нами. И я хочу разобраться кто она. -Я не чего вам не сделаю! Клянусь!  -Ну, тогда говори кто ты!  -Я от Спутницы…  <Тали не понимало что происходит. Они шли в отель, но сейчас Шепард держит девушку которая говорит что она от спутницы>  -Любопытно. С чего нам тебе верить?  -Прошу. Я все вам скажу. Только отпустите.  -Ладно, но если ты что нибудь удумаешь. Я сломаю тебе шею.  <Шепард отпустил незнакомку и она сняла капюшон. Перед ними оказалась Азари синего цвета, с карими глазами>  -Ну говори. Что нужно Спутнице от кварианки?  -От кварианки?  <Она произнесла это с непониманием. Как будто она это впервые слышит>  -Спутница говорила только а вас.  -Не делай из меня идиота. Просто скажи что тебе нужно. <Незнакомка не много ухмыльнулась. И начала ходить вокруг Шепарда и Тали. Начав с ними диалог>  -Спутница сказала найти человека в шлеме, и привести его. Но про вашу подругу, она не чего не сказала.  -Ты ошиблась… <Твердым, и уверенным голосом произнес Шепард>  -Я не единственный который носит здесь шлем. Я не как, не связан со Спутницей. Так что ищи другого человека.  <Азари не довольно посмотрела на Шепарда, и задала вопрос. От которого Шепард удивился>  -Вам не надоело врать?  -Ты о чем?  -Своим партнером вы сказали что были в баре Сверхновая. Хотя это не правда. Вы соврали что не убивали Фиста. Вы соврали о диске, а сейчас вы лжёте о Спутнице. Так вам не надоело лгать?  <Тали стояла в оцепенение. Что нельзя было сказать о Шепарде. Под визором было сложно распознать эмоции. Но ясно было одно. Шепард был удивлен. Придя в себя. Шепард не став церемонится. Подошел к Азари, и задал ей вопрос>  -С ней не что не случится?  <Указав пальцем на Тали. Произнёс Шепард>  -Если вы боитесь что мы работаем с Сареном, то вы зря этого боитесь…  -То-есть, с ней все будет в порядке?  -Мы её не тронем…  -<Глубокий вздох> Ладно… Веди к своей Спутнице… <Азари улыбнулась, и повела их за собой. Спустя время они подошли к двери, за которой находилась Спутница. Открыв дверь их встретила другая Азари. Только более светлого оттенка… Она не сразу обратила на них внимания, но когда её окрикнули. Она посмотрела в их сторону>  -Анабель?!  -Здравствуй Лилия… < Вдруг она вскочила и побежал к ней, и обняла её>  -Ты не представляешь как я рада тебя видеть.  -<Не много усмехнулась> Я тоже сестра… <Шепард отвёл взгляд от них, и посмотрел на Тали. Тали же смотрела и умилялась. Спустя мгновение Лилия посмотрела на Тали и Шепарда>  -Это они?  <Анабель покачало головой>  -Но она же сказала привести только его.  -А тебе что то не нравится?  <Произнес не много в грубой форме Шепард>  -Нет, но я не знаю как на это отреагирует Спутница. Да и мы не можем её так просто впустить.  <Шепард не одобрительно посмотрел в их сторону>  -Тогда передайте ей что без неё я не куда не пойду.  <Звук уведомления> < Лилия подошла к терминалу, и прочитала сообщение>  -Постойте. Ей можно войти, но этот разговор будет только между вами.  -Так бы сразу. -Вас сопроводить?  -Не откажемся…      Забавно… Кажись у неё прослушки, но если они сделают что нибудь с Тали. Я это место к чертям отправлю…  <Подумал про себя Шепард. Пока они шли к Спутнице, но Шепард не мог не учуять запах цветов, масел и благовония. Хотя в его шлеме это почти не возможно учуять, и он решил спросить Тали. Ведь у неё было что то подобия маски>  -Тали, ты тоже это чуешь?  -То-есть вы тоже это чуете? Значит мой скафандр не сломан.  -Странно. Мой шлем не может пропускать запахи, но здесь я чую все запахи.  < Вскоре они подошли к двери. Которая вела в апартаменты Спутницы>  -Спутница ждет вас…  -Ну, я пойду.  -Удачи… <Звук открытия двери>

***

<Шепард вошел в комнату. Комната была белого яркого цвета. Весели китайские лампы, и пахло разными цветами>  -Здравствуй странник… <Произнес женский, приятный голос. Вскоре показалась сама хозяйка этого места. Эта была Азари голубого цвета, с фиолетово темным оттенком>  -Кажись вы можете пойти на уступки. -Хм. Ты любопытный. Откуда ты узнал, что я за вами следила?  -Я не знал. Просто догадался, и я предлагаю перейти к делу. Зачем я здесь? И почему вы следите за мной? -Сразу к делу?  <Она подошла к нему, и пальцами как будто играя. Пощекотала его по груди, но Шепард взял её руку, и убрал со своей груди>  -Вот этого пожалуйста не надо. Я не люблю когда кто то, пытается так со мной заигрывать.  -Ты все больше меня заинтересовываешь. Вы просто так, не зная не чего. Переубедили Септимуса. И помогли мне с дипломатом. -Так вот из кого он в баре чуть не подрался. Ну, здесь я просто не мог отказаться, но мне интересно. Откуда ты знаешь, что я убил Фиста?  -У меня везде есть уши. -Ладно, опустим эту тему. Я так понимаю, вы не любите оставаться в долгах? Потому что я не вижу иных причин… -Вы очень догадливый. Мне это нравится.  -Правда? Другие иного мнения, но я скажу так. Мне не нужны награды, да и мне не хочется чтоб вы провели со мной ночь. Так что вам не чего предложить.  -А вот здесь вы ошиблись. У меня есть то, что нет у других.  -Да? И что у вас есть такого, что нет у других?  <Спутница подошла сзади, и как будто заигрывая с ним. Подошла и нежно прошептала на ушко>  -История.  <Шепард отошел в сторону. Ему было не комфортно>  -Если это история не перейдет в кровать, то я согласен.  -Ну, этого вам боятся не надо.  <Она ухмыльнувшись пошла и села в своё белое кресло. Положив ноги друг на друга>  -Вы только скажите, курить здесь можно?  -Я бы не рекомендовала вам это здесь делать.  -Понятно, перекур отменяется.  <Шепард встал в сторону, и она начала свой рассказ>  -Вы сломанная душа, которая почувствовала много боли. Вы потеряли дорогих вам людей два раза. Когда вы были юны и взрослы. Вы скитаетесь по этому миру, прячу свою боль, за этим шлемом. Вы одиноки, и последний дорогой вам человек погиб, а другой предал вас. Вы вините себя в этом, и вы чувствуете вину за это. Вы боитесь снова кого-то полюбить. Потому что думаете что он потом погибнет изо вас.  Вы не жалеете себя, и всегда идете первыми в бой. И даже когда вам предлагают помощь. Вы отказываетесь от неё. Потому что боитесь снова довериться. Но поверьте моим словам, может вы сильны, но одни вы не справитесь с тем ужасом, который вас ждет впереди. Не пытаетесь отказаться от тех, кто пытается сблизиться с вами. Ведь друзей можно найти не ожидая это, они могут появиться и исчезнуть в один момент. И вы станете сильнее и счастливее. Только рядом с ними.  <Шепард стоял в оцеплении. Он не ожидал что не знакомый для него человек. Расскажет, то что он держит в себе, но он пришел в себя>  -Скажите, а вы обо мне справки наводили у Барло? Потому что так в точку, попасть не кто бы не смог.  -Чтобы я смогла помочь моим гостям. Я прибегаю к таким способом. Или вы что-то иного ожидали?  -Мне и этого хватило. Я наверное пойду.  -Если вам понадобятся ещё такой разговор, то мы можем встретиться через месяц.  -Спасибо, но как нибудь в другой раз.  -Надеюсь мы ещё увидимся.  -И я тоже.  <Шепард открыл дверь и вышел через неё>  -Ты и в правду меня заинтересовала. Сломанная душа…

***

<Звук открытия двери>     Не знаю от куда она это узнала, но то как она это рассказала. Меня зацепила. Но кто она такая? Психолог? Предсказатель? Или что ещё, но чего я так загоняюсь? Хотя…Это забавно. Она добавляет, и оживляет жизнь людям. Я же просто её забираю. Символично… <Спускаясь по лестнице думал про себя Шепард. Вскоре он увидел Тали сидящий в кресле, и мило обещающейся с Анабель. И он решил подойти>  -Дамы, я не сильно вас отвлекаю?  -О странник. Рады вас видеть.  -Ага. Я тоже… <Шепард посмотрел и спросил Тали>  -Они тебя не трогали?  -Вовсе нет. Мы просто хорошо общались.  -Ну и славно. Ладно. Давай пойдем, пока ещё не сильно стемнело.  -Хорошо.  <После этого Тали встала и пошла с Шепардом на выход> -Желаю вам удачи друзья.  <В дорогу прокричала Анабель> -Спасибо Анабель.  <Ей взаимностью ответила Тали> <Спустя время. Дуэт дошел до входа в отель. Они вошли в него, и подошли к стойке регистрации. Тали отошла в сторону, а Шепард начал диалог с регистраторшей>  -Добрый вечер. Вам чем нибудь помочь?  -Да. Мне пожалуйста раздельный номер. Для меня ,и мой подруге Кварианки.  <Регистраторша посмотрела сначала на него, а затем на Тали>  -Может не раздельный?  -Нет именно что раздельный.  -Просто знаете. Сюда же не только приходят переночевать, но и повеселится. Вы понимаете, а чем я?  -Вы меня считаете извращенцем?  -Это не моё дело.  -Тогда раздельный. <Регистраторша не довольна отвела взгляд, и начала что щелкать на компьютере, и она снова продолжила свой разговор>  -Есть только не раздельный.  -О боже! Ладно. Там есть выход на балкон?  -Да есть… -Мне и этого хватит. Я беру.  -Отлично. На сколько планируете остановиться?  -На два дня.  -Хорошо. С вас двести тысяч.  <Шепард достал банковскую карточку, и провел по терминалу. Бурча под своим носом>  -Отлично. Оплата прошла успешно. Вот ключ от вашего номера. Приятного вам время препровождения. -Ага.  <Шепард и Тали вошли в лифт, и поднялись к своему номеру. И открыв его ключ картой, их ожидал просторный номер с одной большой кроватью>  -Не плохо.  -Не плохо? Да он огромный!  -И что с того? Номер предназначен именно что для тебя.  -Я что? Смогу даже, снять маску?  -Да хоть весь скафандр. Здесь вентиляция хорошая, она очищает воздух от бактерий, которые опасны для вашего здоровья.  -Да? Откуда вы это знаете?  -Здесь просто ночевал кварианец. Он не боялся снимать скафандр. И вроде не жаловался.  -Любопытно.  <Тали, начала дальше осматривать комнату. И в её успехов не было предел. Она смогла найти душевую, холодильник и пульт от телевизора. Также был найден диван, и выход на балкон. Шепард смотрел на неё, и сравнивал её любопытство, с любопытством новорожденного ребёнка. Что тащит все себе рот, но он вскоре отбросил эти мысли. Потому что его привлекла гитара. Она было обычной. Кроме росписи она не чем не отличалась от обычной гитарой, но он не решил подавать виду> -Знаешь, а здесь и правда не плохо.  -Я не когда не видела таких номеров.  -Я кажись тоже…Если ты не против, то я пойду на балкон. Там вроде было пару кресел… -Если хотите конечно, то я не против.  <Спустя время, наступила  глубокая ночь. И с приходом ночи пришла, глубокая тишина которую, не одна живая душа не имело право разрушить, но её разрушает крик агонии, и страха>  <Шепард проснулся в холодном поту, и активированным клинком. Он начал осматриваться, и когда он осознал что его жизни не что не угрожает он промолвил>  -Опять…  <Звук выключения клинка> <Он сел обратно в кресло, и начал причитать>  -Сначала это херня, теперь ещё кошмары. Что дальше? В меня прилетит астероид?  <Шепард устало провел по маске шлема, а затем он выдохнул. И его взгляд упал но звезды. Он снова начал задумываться о их красоте, и он не понимал. Как он не замечал этого раньше? Но его мысли снова прервали ужасные картины. Не понятных, изуродованных, людей. Которые вопили от страха и боли>  -Проклятье! Почему? Почему это происходит со мной?  <Шепард не хотел разбираться в этом всем. Он просто хотел покоя, и вдруг в его голову пришла идея как отвлечься> <Шепард встал, и открыл дверь балкона. Стараясь не разбудить Тали. Тали лежала в кровати полностью укрытой. Шепард включил маскировку и забрал ту самую гитару, которая ему так приглянулась. Он вернулся назад, и начал проверять звук гитары>  -Хм, тот кто купил эту гитару. Знал толк в звуке. Ну, как же ты пела эту песню?  <Шепард начал поигрывать, и когда он нашел нужный ритм. Его взгляд снова упал на звезды, и он начал играть на гитаре, и подпевать> 

***

  « Слышу голос из Прекрасное Далекоголос утренний в серебряной росе. Слышу голос и манящая дорога кружит голову как в детстве карусель.   Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.  От чистого истока, в Прекрасное далекоя начинаю путь. Слышу голос из Прекрасное Далеко, он зовет меня в прекрасные края.  Слышу голос, голос спрашивает строго:  ”А сегодня, что для завтра сделал я” Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.  От чистого истока, в Прекрасное далеко, в Прекрасное далеко я начинаю путь.» 

***

<Шепард окончил последний аккорд, и он промолвил>  -Как земная музыка?  <Тали вышла на балкон в полном оцепление. Она не когда не слышала такой музыки>  -Я…У меня нет слов… <Шепард встал с кресла, и положил гитару. Он подошел к краю балкона, и достал свою пачку сигарет, и одну он закурил. Тали же, встала не подоплеку от него> -<Выдыхает дым> А ты чего не спишь?  -Я…Ещё не освоилась здесь. Мой режим ещё сбит.  -<Закуривает и выдыхает> Хм. Понятно, а чего претворялась? -Я услышала крик. Я испугалась, и решила претвориться. А вы почему не спите? <Шепард бросил сигарету, и достал новую>  -Просто не смог заснуть.  -И вы решили сыграть эту песню? -Хех. Ну, у каждого свои методы.  -Но все же…Я не слышала такую песню раньше. И она как будто… -Умиротворяющая?  -Да. Именно что умиротворяющая… <Они постояли так ещё не много времени, но Тали решила задать вопрос>  -Бродяга, я могу задать вопрос? Если ты конечно не против… -Ну, я не буду против. -Почему вы носите этот шлем? Даже здесь. Ведь в нем нет обходимости… <Шепард достал следующую сигарету, и ответил на вопрос>  -Я…<Глубокий вздох> Я не знаю… Я чувствую в нем…Не знаю спокойствие чтоли? Хотя, он вообще предназначался для другой задачи…Но, я чувствую в нем… Какое-то спокойствие. <Тали отвела взгляд от Шепарда, и задала другой вопрос>  -Из за этого? Вы выглядите таким печальным? -Что? Откуда ты?  -Это нелегко заметить, но вы всегда мрачны, и идете одновременно, мрачно печально. И ваша музыка… Она была переполнена печалью.   <Шепард не знал что ответить. Он был удивлен таким исходом…Что молодая кваринка. Которая не чего не знает о Цитадели. Смогла так ловка раскусить его> -А у вас есть кто нибудь из близких? Там родители? Семья?  -Родители умерли давно. У меня была сестра, но я не видел её после смерти родителей. Я даже не знаю. Жива ли она? Так что… У меня не кого нет. -Я…Сочувствую. -Спасибо. Давай, просто постоим, и посмотрим на звезды. На сколько они, прекрасны… <Вскоре наступило ранее утро. Вся Цитадель начала по тихонько просыпаться. Шепард проснулся, и пошел посмотреть что делает Тали. Тали же спала как младенец, но Шепард начал её будить>  -Тали, просыпайся. -Ну, папа. Ещё пять минуточек. -Тали, Совет не будет ждать.  -Я не хочу, снова учить строение скафандра… <Шепард не много покачал её, и Тали наконец то проснулась>  -Бродяга? Что происходит?  -Если ты не забыла, то нас ждет совет. Так что иди быстро умывайся.  -Хорошо.    Сегодня все решится. Я не хочу этого делать, но я должен разобраться. И если он скажет правду, то может я его и не убью… <По рассуждал про себя Шепард. Ему было не приятно это делать, но правду он сможет узнать только там. И он это прекрасно понимал>  <Спустя время, в стенах Зала совета. Появились Тали и Шепард. Они шли к центру зала, и вскоре их встретил Андерсон. С Кайденом, Эшли и Рексом>  -Наконец-то пришли. У вас все было нормально?  -Все было хорошо. Проблем особых не было.  -Значит он ещё не перешел грань. Хорошо что у вас все было нормально.  -А у них что?  -Я позже все расскажу. Идем. Гаррус и Удина высказывают ему обвинения.  -Погоди. Сарен здесь?  -Да. И он пока удачно выкручивается. Так что идем.  <Все пошли за Андерсоном, и Шепард увидел голограмму своего друга, и как Гаррус и Удина пытаются его закрыть>  -Спектр Сарен, также связан с работорговлей, и устранением свидетелей. Данные предоставленные вам это доказывают.  -Эти улики все ещё косвенные. И мне одному кажется, что этот процесс сильно затянулся? -Сарен Артемиус. Не вам решать когда закончится процесс.  <Не довольное туреанское бурчание>  <Шепард не стал церемонится, и подошел с Тали к Гаррусу> -Вижу дела идут плохо?  -Рад вас видеть. Думал что вы уже не приедете.  -Извини за это. Ты остановился на том моменте… -Да именно на том. Члены совета, прошу прослушать этот аудио фрагмент. Который доказывает вину Сарена. Он был извлечен из памяти гета, что был подбит на Иден прайме.  <Мы одержали крупную победу на Иден Прайм, маяк приблизил на шаг к каналу. И возвращение Жнецов>  -Это голос Сарена. Данные гово… -Чушь! Такую запись кто угодно мог сделать!  <Советчица Азари не довольно посмотрела на Сарена>  -Эти данные правдивы, и мы вам ещё слова не давали.  <На лице Гарусса появилась маленькая ухмылка, и он продолжил>  -Но если вам кажется этого мало, то послушайте второй аудио фрагмент! <Совет прослушай второй аудио фрагмент. Все троя были удивлены. Они не знали что сказать. Ведь их лучший агент оказался предателем, а Сарен же был раздрожен, и пытался все отрицать. А зал просто шептался между собой>  -Вы правда в это верите? Это просто клевета! Я бы не за что бы в жизни! Не убил бы Найлуса!  <Шепард уже не мог сдерживать эмоции, и он без всяких прелюдий прокричал>  -Ублюдок! Не смей называть его имя!  <Вдруг весь зал замолчал, и все посмотрел вниз, и увидели там Шепард. Сарен услышав это, тоже посмотрел вниз, и его лицо сменилось с раздражение на удивление. И он попытался с ним поговорить>  -Шепард, я… Не знал что ты здесь появишься… -Да? А что ты ещё ожидал?! Что я буду сидеть в баре мертвым?!  -Шепард, я не знаю что они тебе наговорили, но это все чушь! Я правда в этом не виноват… -Не смей все отрицать! Я был там! И видел его… Я не верили что это был ты, но увидев это… У меня не осталось со мнений! У меня только один вопрос… Зачем ты это сделал?! <Лицо Сарена сменилось на виноватое. Он не знал что сказать, и понимая что ему не выкрутиться. Он сделал ,то что всех удивило>  -Шепард, прости, но я все расскажу, при в личной встрече.  -Что? Ты что несешь?  -Прости меня… <Совет не одобрительно посмотрел на Сарена, и задал ему вопрос>  -Сарен Артемиус, что вы сейчас делаете?  -Я не собираюсь здесь больше находиться, и я добровольно отказываюсь от звания Спектра. -Сарен! Вы не имеете такого права!  -Ещё как имею. И также признаю все обвинения, но я это делал из чистых побуждений!  <Вдруг голограмма Сарена исчезла. И все были в недоумение. Не кто не понимал что произошло, но Туреанец совета взял на себя слово>  -Если Сарен признал обвинения, то все это правда.  -Мы вынуждены решить его звания Спектра и посадить его под Арест, для дальнейших разбирательств.  <Вдруг на трибуну вышел Андерсон, и задал им вопрос>  -А как вы собираетесь его взять? Он же не дурак, чтобы сидеть и ждать когда его посадят.  -Вы правы капитан. Мы не можем его поймать, кроме как… -Это исключено! Это может привести к скандалу.  -Они уже давно пытаются… -Для этого нужна серьёзная подготовка, наши кандидаты готовятся не меняя двух лет. И потом уже проходят испытания.  -У них хорошие кандидаты. И одного из них, рекомендовали два наших лучших агента. И также он помогал Сарену и Найлусу. В их операциях. -Все равно! Лучше отправить более опытных Спектров.  <Пока велась дискуссия Кайден и Андерсон подошли к Шепарду, и задали ему вопрос>  -Шепард ты как?  -Хирово! Мой лучший друг оказался предателем, а эти болваны спорят кого отправить за ним. -А почему они не могут отправить другого Спектра?  <Задал Кайден, вопрос Андерсону на что он ответил>  -Спектров очень мало. Они не могут ими просто разбрасываться, а Сарен это знает.  -Ага, пока они там убивают друг друга. Он уже смылся куда подальше… -Ну, у нас нету иного выхода… <Постояв так ещё какое-то время. Шепард задал Совету вопрос>  -Вы решили что нибудь?  <Советчик туреанец не довольно посмотрел на него, и ответил на его вопрос>  -Хоть я не разделяю их взгляды, но у нас нет иного выхода.  -Ну, хоть что-то.  -Мы приняли решение. Капитан Андерсон, предоставьте одного из кандидатов. Кому вы больше доверили это бремя.  <Шепард и Кайден одновременно посмотрели на Андерсона, а Удина шептал, что то на ухо Андерсону>  -Это последний шанс! Выберете Кайдено Аленко.  <Шепотом> -Я…Не уверен в нем.  <Услышав это. Кайден, подошел и поднял руку Шепарду. Показывая нужного кандидата. Шепард же спросил>  -Кайден, ты что творишь?  -Доверьтесь мне Шепард.  <Совет подозрительно посмотрел сначала на них, а потом на Андерсона, и задал ему вопрос>  -Это окончательный выбор?  <Удина попытался вмешаться, но Андерсон не дал этого сделать,и он наконец то ответил на долгожданный вопрос> -Да. Наш кандидат, Джон Шепард.  -Хорошо. Джон Шепард, сделайте пару шагов вперед.  <Все внимательно смотрели за Шепардом. Мало кто понимал что происходит, но все понимали, что перед ними творится история. У одних это вызывало удивление, у других страх. А некоторые просто наблюдали. Шепард вышел в центр зала, Совет начал свой монолог>  -Младший лейтенант Шепард, решением Советом, за вашу помощь, и по рекомендации Спектра Найлуса Крайка. Вы наделяетесь всеми полномочиями и привилегиями Специального корпуса разведки Цитадели. -Спектров не тренируют, их выбирают, они закалены в боях и выполнение особых операций. Своими поступками они ставят себя выше всех званий и должностей. -Спектры–это идеал, это символ, воплощения смелости, целеустремлённости и самоотдачи. Они–правая рука Совета, инструмент нашей воли.  -Спектры несут тяжелое бремя, они защитники мира в галактики. Они наша первая и последняя линия обороны. Безопасность галактики в их руках.  -Джон Шепард, вы первый человек из Спектров. Это великое достижение как для вас, так и для вашей расы. Но готовы ли вы? Нести это тяжёлое бремя?  -Я готов советник.  <Шепард ответил искренне и без промедления, но советник туреанец задал ему другой вопрос>  -И даже убить, своего друга Сарена?  <Шепард ответил и на этот вопрос, прямо и честно>  -Если не будет иного выхода…  -Нас устраивает ответ. Вы должны отправиться в Травес. Ведь там прячется Сарен.  -Вам дозволено использовать все средства и методы для его поимки или устранения.  -Я найду его, но мне нужны малейшие зацепки. Знаком ли вам второй голос на записи?  -Один мне кажется да. Если вам не трудно, можете воспроизвести первый фрагмент записи?  <Спросила советница Азари. Шепард кивнул головой, и воспроизвел первый фрагмент записи. Прослушав его, советница ответила>  -Я узнаю этот голос. Он принадлежит одному из “Матриахов“, а точнее Матриаху Бенезии.  -Я слышал о ней, теперь мне осталась её найти, и может смогу найти Сарена. -Вам будет не легко это сделать. Матриахи живут в уединение. Не кто не знает где они находится, но у Бенезии есть дочь. Возможно поиски можно начать с неё.  -Я благодарю за помощь советник. -Заседание Совета на этом признается закрытым.  <После этих слов. Советники обернулись и ушли, а зрители теперь во всю открытую обсуждают произошедшие. Шепард же развернувшись отправился к команде. Застав ругань Андерсона и Удины>  -Поздравляю капитан! Вы доверили судьбу нашей рассы, самому не управляемому человеку!  -Посол, следите за тоном. Я здесь не причем. Я вообще этого не ожидал.  -Да? Сейчас посмотрим как вы не ожидаете этого!  <Удина собирался уже ударить Андерсона, но его удар перехватил Шепард, и успокоил его>  -Не советую вам посол. Иначе будут проблемы… <Шепард отпустил кулак Удина. Помахав перед ним пальцем. Удина же просто ушел. Ругаясь трех французским матом. А Шепард начал разговор с Андерсон и Кайденом>  -А вы оба объясните. Что это мать вашу сейчас это было! -Шепард, я в этом не виноват. Всю благодарность, ты должен сказать офицеру первого ранга.  <Андерсон показал рукой на Кайдено, тот же начал говорить следующее>  -Я не понимаю в чем здесь моя вина. Вы Шепард заслуживаете это больше чем другой, и ваш друг Найлус меня бы в этом подержал бы. <Шепард не довольно сначала посмотрел на Андерсона, затем на Кайдена, и проведя рукой по маске шлема произнес следующее>  -Ладно, но после этого. Я беру себе отпуск…

***

<Корабль Властелин>  <Сарен сидел в размышлениях, но вдруг с ним начал говорить зловещий голос>  -Он предал тебя. Мы должны от него избавиться.  -Мой владыка! Он просто не ведает что творит. Но если ему все объяснить, то может он перейдет на нашу сторону.  <В голосе Сарена, можно было услышать страх, и уважения. Он не видел того с кем он говорит, но было понятно одно. Он его боится. Голос же продолжил>  -Может ты и прав, но ты не должен его не воспринимать всерьез. Иначе он может стать проблемой. <Вдруг раздался звук звонка, и Сарен взял трубку>  -Я на связи.  -Бос, мы нашли её, но она спряталась за щитом. И он не пробиваемый, но мы вроде нашли способ. <Это был грубый голос наёмника. Сарен, ответил ему так>  -Хорошо, но я могу доплатить тебе. Если поймаешь, и приведешь сюда человека в шлеме…  Конец 2 главы.
8 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник