***
Аиша вышла вперёд, потирая руки друг об друга. Она хотела выразить своё мнение насчёт этой всей ситуации, но ей было стыдно. — Мне должно быть жалко Стоун, но… — фея воды глубоко вздохнула, размышляя, что сказать. Мысли путались и возвращались лишь к Грею, которого в столь важный момент так не хватало. — Но мне на неё насрать. Она столько дерьма сделала в мою сторону, что мне её нисколечки не жаль. Блум ничего не сказала. Но Муза поняла, что она была согласна. Со всем согласна. Быть феей разума — не лучшее занятие. Девушка облокотилась на диван, размышляя. Да, Амелия Стоун — та ещё сучка-штучка и об неё можно было бы сломаться или того хуже обжечься, но она чувствовала все эмоции, исходящее от неё. Фее солнце были неприятны все оскорбления, вылетающее из её рта. От каждого действия её просто тошнило, но она не могла ничего с собой поделать. И Муза всё это чувствовала, осознавала, но никому не говорила. — Никто не должен об этом узнать, ты понимаешь?! — Да. — Проговоришься, и у тебя будут очень большие проблемы. — Я поняла, дважды мне объяснять не надо. Первый и последний их разговор. Амелия не задирала её, не трогала, а просто проходила мимо. Когда всем подругам фее разума доставалось по полной, то Музу Стоун просто не трогала. Девушка могла чувствовать всё негодование от подруг, недовольства от Терры и Аиши, но никто ей не сказал поэтому поводу ничего. Она должна была радоваться, что местная стервочка её не трогала, но та только создала ей проблемы, не осознавая этого. Муза ушла в свою комнату, готовясь к предстоящей вечеринке. Как её подруги могут веселиться, когда в школе пропадают феи, Розалиндой кто-то управляет и по Волшебному измерению ходят кровавые ведьмы. Хотя в чём-то они были правы. Им стоит расслабиться и не забывать, что они просто подростки, попав не в то время, и не в то место. Хотя кое-что она забыть не могла. Сэм. Он ушёл только из-за неё, из-за её магии. Правильно, сказал её отец — во всех бедах виновата не Муза, а только её магия разума. Хотелось вычеркнуть её из своей жизни, забыть, как страшный сон, и больше никогда не вспоминать. Терра вошла в комнату бесшумно, стараясь не нарушить покой Музы. Находиться в компании феи разума было… некомфортно. Она злилась на соседку, винила её в том, что её брат уехал, а отец последовал за ним. Фея земли старалась скрыть свои эмоции, но выходило у неё просто ужасно. Каждый раз, когда она смотрела на свою подругу, то видела Сэма в слезах, а за ним и отца, который в последний раз обнимал её. Флора с ней разговаривала на этот счёт, но Харви пропустила всё мимо ушей. Пускай сначала её кузина разберётся с кем стоит водиться, а с кем не стоит. Ривен — не лучший вариант для дружбы, но Флора её игнорировала. Про специалиста ходили такие слухи, что волосы встают дыбом. Что стоит про их разрыв с Дэйном и Беатрикс. С зала их уже позвала Аиша, разогреваясь. Она достала из их тайника коньяк, и выпила стакан. Блум за ней. Муза успела ухватить пару стаканчиков, а затем они пошли в бар. Стелла же за этим наблюдала со стороны. Себастьян ушёл минут пять назад и их разговор толку ничего не дал. Лишь пару моментов, чтобы восстановить хронологическую цепочку. Спина ужасно болела, но принцесса Солярии уже свыклась. Она обязательно найдёт способ его снять и неважно через она это сделает. Через несколько дней, месяцев или лет. А может мать жалиться и сама снимет его. Кто ж разберёт эту женщину. Даже её верные соратники иногда не понимают королеву Луну. Стелла оставила около десятка СМС-ок и голосовых сообщений, в надежде, что Амелия ответит хоть на одно. Напишет, где она, находится ли рядом кто-то и сможет ли она дойти сама. Как она себя чувствует. В голове то и дело проскальзывала фраза, брошенная Амелией: «Нам с тобой, принцеска, никогда не стать подругами». Но девушка готова всеми силами доказать обратное. Амелия заслуживала заслуживала кого-то лучшего. И она собиралась стать этим человеком. Она заслуживала весь мир. И она собиралась подарить ей его. Стелла готова была на всё, потому что со Стоун ей было комфортно. Не надо было оправдываться за свои слова, ждать жалости или оправдываться. Амелия вела себя, как ни в чём не бывало днём, а поздним вечером они крали алкоголь или у Ривена, или у Розалинды и сидели в одном из пустых коридоров, смеясь с очередной глупой шутки. И не было ни шлюхи-стервы, ни принцессы Солярии, были лишь две пьяные феи со своими детскими травмами и проблемами. Девушка листала ленту в инстаграме, и каждое фото было о вечеринки. Не будь у феи камня сдерживания силы, то она… То что она? Стелла бы всё равно не пошла в Богом забытый грязный бар. Не дай Боже мать об этом узнает, то ей прилетит по самое не хочу. Она итак не в самых лучших взаимоотношениях с ней, а это всё просто испортило всё окончательно. Время приближалась к вечеру, но Стелла так и не сдвинулась с места. Она лежала на одном и том же месте, пересматривая историю Блум. Она была счастлива, находилась в компании близких ей людей и у неё был прекрасный парень. А принцесса Солярии лежала на кровати, захлёбывалась в собственных слезах. Ей то и дело написывала Флора, но девушка просто смахивала её сообщения. Не хотелось сейчас ни с кем делиться. Да, и тем более не кузина Терры ли ей говорила, что будет «тише воды, ниже травы»? Очередной клац и фея солнца уже собиралась заблокировать фею земли. Но это была не она. Амелия. Ей написала Стоун! От: АсС Кому: Принцеска «Помоги мне. Я нахожусь в каком-то заброшенном здании. Мне очень страшно». Стелла сразу же спрыгнула с кровати и побежала в крыло специалистов, попутно набирая Блум. Она забежала в кабинет Андреаса без стука, и слава Афине, здесь были ещё Сильва и Себастьян. — Она написала мне! — девушка перешла на крик. — Амелия-мать-вашу-Стоун написала мне. Андреас выхватил телефон, Блум что-то кричала в трубку, а Себастьян встал рядом с отцом Ская, перечитывая сообщения по несколько раз, надеясь найти хоть какую-то зацепку. — Это ловушка, — с конца телефона послышался голос Питерс. — Розалинда мне говорила, что они могут начать писать, чтобы вызволить фей из школы. — Но Розалинда тоже находиться под контролем кровавой ведьмы! — принцесса Солярии всё не унималась, давя на своём. Андреас уставился на фею солнца, но Сильва мотнул головой. Он ему потом всё объяснить. Блум и Стелла продолжили спорить, пока не послышался ещё один голос. Ривен. Он выхватил телефон, задавая вопросы. И последний ответ не понравился никому. — Я знаю это место, — парень вышел на лицу, натягивая куртку. — Оно находиться в радиусе километра от школы, так что мы со Скаем, Флорой и Музой поедем туда. Присоединяйтесь, если хотите попасть на вечеринку. Гудок. Ривен сбросил. Мужчины переглянулись и направились прямо туда, а Стелла так и продолжила стоять на месте. Сейчас бы она отдала всё, чтобы помочь, но физически не могла покинуть Алфею. Оставалось ждать и надеяться, что они всё-таки справяться.Глава седьмая. Пропажа
11 августа 2023 г., 23:15
Себастьян привстал с больничной койки. Голова ужасно болела, как после неудачной вечеринки, а перед глазами всё плыло. Магию исцеления использовать было бесполезно, так как его ранила кровавая ведьма — его родственник, если можно так сказать. Только вот как эта ведьма может контролировать фей? Сто лет никто использовать такую магию. Это научился делать лишь один человек…
Нет, Валтор не мог поверить, что он остался в живых после той схватки. Его убили, он не мог выжить, сил бы не хватило. Но Розалинда доказывала обратное. Новая директриса была под контролем, а её разум был заперт далеко в её теле. Да уж, неприятное чувство, когда ты не можешь ничего сделать или сказать. Мужчина это знал и по себе.
Себастьян сел на кровать, свесив ноги. Головокружение немного спало, но мужчине было наплевать. Амелию Стоун похитили. Вырвали прямо на глазах, а он, как никчемный специалист и кровавая ведьма, даже не смог противостоять и помочь девушке. И он сделает всё, чтобы вытащить фею солнца из лап смерти. Но сделает это не ради её, а ради себя, чтобы восстановить своё эго. Он докажет этому ублюдку, что он чего-то стоит.
Сильва и Терра подбежали к мужчине, но тот сразу же отмахнулся от них. Не хватало ещё сорваться на этих двоих. Чёрт, кто же знал, что Амелия пойдёт туда. Если бы она не пошла в лес, то возможно, сидела бы щас в своей комнате, переживая очередной день под руководством Хейл.
Сол присел с ним рядом, и не знал, куда день свои руки. Он хотел поддержать его, помочь, но как? Себастьян скорее задушит его, использовав свою магию, а только потом уже пожалеет. Хотелось расспросить, что да как, почему это случилось, но эту обязанность взяла на себя Розалинда. Да уж, Валтору не повезло.
— Эта стерва у себя в кабинете? — под «стервой» подразумевается Хейл. Терра нервно кивает, и Себастьян под взгляды всех собравшихся направляется туда.
В кабинете его уже ждали. Розалинда с её верными псами — Беатрикс, Ривен, Дэйн и Андреас. Промытия мозгов ему уж точно обеспеченно.
Валтор сидит хмурый, недовольный, и скрестив руки на груди, исподлобья наблюдает за собравшимися. Фея воздуха выложила всё, что ей было известно. И как мужчина понял из её рассказа, именно она нашла его без сознания. Мда уж, день обещал быть весёлым.
Себастьян поведал обо всём, что знал. Чуть приукрасил, где это было нужно, но Розалинда об этом знать не должна. Пусть Андреас посмеётся над ним, главное, чтобы фея разума согласилась вытащить Амелию, иначе он сделает всё сам.
— Родителям я докладывать об этом не буду, — Хейл массировала виски, и все в комнате затаили дыхание. — Они такую шумиху поднимут, нам этого не надо. Кровавым ведьмам нужно, чтобы мы спасли эту фею. Это всё было запланировано заранее.
Валтор это понимал. Но нельзя просто сидеть на месте и ничего не делать. Кровавые ведьмы планировали всё с самого начала, но почему выбор пал на Стоун? Беатрикс куда больше подходила. Зачем им нужна Амелия и не связано ли это с ним? Лучше бы он держал фею солнца дальше от себя и не связывался с ней.
— Мы не можем просто сидеть на месте, и ничего не делать! — в кабинет влетела Стелла, а за ней недовольные «Винкс». — Если вы не придумаете, как спасти Амелию, то тогда я поставлю в известность её родителей.
Себастьян хмыкнул. Ультиматум — неплохой вариант. Валтор откинулся на спинку стула, наблюдая за этой картиной. Не один мускул на лице женщины не дрогнул, но он чувствовал, что она была крайне недовольна. Прекрасно. Это им и надо.
Розалинда выгнала всех их с кабинета, а Андреаса с Сильвой отправила тренировать специалистов. Себастьян пошёл за ними, раздумывая. Хейл сделала это специально. Если магия фей не работает против кровавых ведьм, то специалисты в комплекте с феями разума могут им помочь в спасении Амелии.
Валтор сомневался, что Амелия им так нужно. Скорее всего, кровавой ведьме нужен другой человек. Блум — фея огня Дракона. Им нужно вытащить её из школы, но зачем? Пламя, которое течёт внутри Питерс не забрать Скрепками.
Себастьян знал, что о пропаже Амелии не знали ученики Алфеи, ну кроме «Винкс». Да, и толку, если бы об этом узнали все. Ученики бы обрадовались, так как Стоун приносила им всем только одни проблемы. Многие даже сами убили её за все страдания. А Валтор же предпочёл молчать.
Себастьян даже не понял, как долго сидел в своих мыслях, и не заметил Сола. Сильва присел к нему на скамейку, слегка толкнув в плечо.
— Розалинда уехала, а это значит, что многие собираются в баре. — бывший директор специалистов пытался разрядить обстановку.
Сол придвинулся чуть ближе, чтобы их никто не мог подслушать.
— Почему ты не использовал свою магию? — его голос был тихим, слегка надломившемся, и Валтор понял, что ему было неприятно задевать эту тему. Сильва прекрасно знал, что его другу неприятно, когда ему говорят о его пробелах.
Себастьян скрипнул зубами, отворачивая голову. Да, потому что он не успел! Его опередили, обогнали, а он, как сопливый школьник даже не смог сориентироваться. Ему было тошно от своей слабости, от всей этой ситуации. Валтору было плевать на фею солнца, но ему было не плевать на задетое эго.
Мужчина провёл ногтями по скамейке, сдирая и так потрескавшуюся краску. Видимо, Розалинда повелась на угрозу принцессы Солярии. Или же… Или же тот, кто её контролировал делал это специально. А если?.. Если её контролировали только на встрече выпускников? Возможно, сейчас они просто следили за ходом и действиями, и им это попросту не нужно. Они узнали, что хотели, сделали всё необходимое, заявили о своём прибытии, а последним шагом остаётся свалить всё на него — Себастьяна Валтора.
— Меня вырубили быстрее, чем я смог, что-то сообразить. — он поёрзал на скамейке, как какой-то студент, который пересдаёт один и тот же экзамен. — И думаю, что Розалинду пока что не контролируют. Ты ничего не чувствовал, когда говорил с ней?
Резкую смену темы заметил Сильва, но решил промолчать.
— Нет, ты же знаешь, что у меня магия так и не пробудилась, — Сол пошёл обратно к специалистам, а Себастьян решил пойти к единственному человеку с кем более или менее контактировала фея солнца — к принцессе Солярии.
Валтор даже забыл, какого это находиться среди потока людей. Все то и дело, что-то повторяли, кто-то пытался всё выучит и запомнить за раз, а другие просто уже смерились со своей оценкой и гневом Хейл.
Он поднимался по лестнице, пока в него не врезалась одна из студенток. Пробормотав, что-то по типу «прошу прощения», она побежала дальше, а мужчина просто не обратил на это должного внимания.
В комнате было шумно. «Винкс» были в сборе и обсуждали сегодняшнее утро. Все как по команде замолчали, когда в дверном проёме оказался Себастьян. Мужчина неловко помахал, вставая рядом с ними. И даже он почувствовал ту неловкость, что царила сейчас в комнате. Им хотелось спросить, что они вдвоём с Амелией делали ночью около Алфеи, но то ли им было стыдно, то ли никто просто не хотел знать правду. А что бы Валтор ответил? Да, эта феечка пришла к нему в хлам пьяная, начала лезть, а он не оттолкнул её, хотя должен был.
Флора чуть кашлянула, привлекая к себе внимания. А вот и самая смелая из них, кто бы мог подумать.
— Я спрошу за всех, и искренне надеюсь, что мне понравится ответ. У вас с Амелией, что интрижка? — Себастьян опешил от слов феи земли, но даже не успел ответить. — Или любовь? Только вот давайте, как только вы переспите, не будете её игнорировать, хорошо?
Блум покраснела, Терра застонала от бессилия, Муза прикрыла лицо руками и надела наушники, Аиша стукнула Флору учебниками и лишь принцесса Солярии никак не отреагировала. Она будто была не от мира сего, и находилась глубоко в своих мыслях. По ней сильнее всех ударила пропажа Стоун, хотя он неоднократно слышал от Сола о их взаимной неприязни.
Себастьян решил не отвечать на вопросы девушки, а хитро улыбнулся. Пусть кузина Терры грызётся в их «отношениях», а он за этим понаблюдает в стороне. Мужчина взял Стеллу за руку, и они зашли в её комнату.
Принцесса Солярии была сама не своя. Фее солнца безусловно её не хватало. Она начинала скучать по всем перепалкам, по ночным пьянками и разговорам, по шуточкам и смехом Амелии. Но Себастьян вывел её из ступора, начиная разговор.