Сброшенные маски

NC-17
В процессе
16
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 25 134 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава девятая. Ночная прогулка

Настройки
Амелия проклинала себя за свои мысли. Она ненавидела себя за то, что была слишком слаба, не смогла отбиться, убежать, как либо спастись или просто использовать магию. Страх парализовал её тело, пробираясь к каждой клеточке и всё, что она могла делать — это кричать в мучительной агонии, пока Скрепка забирает её магию. Дальше темнота. Сейчас же она лежит в кровати Стеллы, пытаясь прийти в себя после произошедшего. Стоун молчит, медленно переваривая всё от начала до конца. Нет, она не могла лишиться магии, только не сейчас, когда она так ей нужна. Она слабая, никчёмная без неё, не способная даже постоять за себя. На её телефон (который каким-то чудом выжил) приходили СМС-ки, но фея солнца не обращала на них никакого внимания. Она смотрела в стену, тихо дыша, и, всё ещё пытаясь создать хоть какой-нибудь энергетический поток. Но внутри себя она не чувствовала магию. Она ничего не чувствовала. Амелия Стоун была просто пустой оболочкой с красивой внешностью, которая в один момент лишилась всего. Фея солнца уставилась на Стеллу, но так и не произнесла ни слово. Принцесса Солярии что-то упорно повторяла, но Амелии было всё равно. Хотелось уйти, пропасть, исчезнуть подальше отсюда, чтобы никогда не видеть всех этих лиц. Больше никогда не наблюдать за тренировками специалистов, не видеть Розалинд, не спорить с Террой и Аишей, и больше никогда не видеть этих чёртовых «Винкс». Если бы не Блум, если бы не кровавые ведьмы… Кровавые ведьмы. Амелию поразила вспышка гнева и она со всей дури ударила по стене кулаком. Сейчас ей движет только месть, и если ради этого ей придётся начать убивать каждого человека на своём пути, то она это сделает. Если ей придётся работать с феями, которые лезут в не своё дело, то она это сделает. Она сделает всё, чтобы уничтожить этих тварей до последнего. Стоун встала слишком резко отчего всё тело заныло и новая волна боли накатила на неё, но останавливаться на этом она не станет. Девушка прошла дальше, открыла дверь и на неё тут же уставились «Винкс». Амелия кивнула лишь Флоре и направилась в свою комнату в надежде на то, что её соседка где-то потерялась на какой-нибудь очередной вечеринке, выискивая новые сплетни. В коридорах, как умалишенные, бегали феи. Они опасались за себя, за свою магию и будто не замечали фею солнца. Да, и для неё это определённо огромный плюс. На данный момент у неё было только одно желание — это сходить в душ и наконец лечь в тёплую, уютную и мягкую кровать. В комнате никого не было. В прямом смысле — от её противной соседки ничего не осталось: ни вещей, ни кровати, ни плакатов. Как будто Рози Тэйлор не существовало вообще. Что произошло за эти дни оставалось загадкой, а главное, куда пропала главная сплетница школы? Амелия Стоун не была бы Амелией Стоун, если бы не порадовалась пропаже соседки. Теперь она будет жить одна, не будет этих настойчивых взглядов, комментариев — будет только свобода действиям. Девушка ещё раз попробовала зажечь луч света, но ничего не вышло. Она сжала руки в кулаки и направилась в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Отныне открытой одежде придётся сказать пока-пока. Хотя бы на время, а то светить новыми шрамами не особо хочется. Но и даже без сил, сломленная и усталая Амелия будет держать образ. Никто и ничто не заставит её избавиться от него. Наслаждение горячим душем пришлось закончить, и пришло время натянуть чистую и свежую одежду. В душе как будто стало пусто, и Амелия не знала, что с этим делать. Раньше во дворце ходили легенды и слухи, что если фея лишится магии, то умрёт в этот же день в мучительной агонии. Стоун с самого детства боялась этих слухов, а сейчас усталая, сломленная и раненая горько смеётся и удивляется своей тупости. Она умирала с каждым чёртовом днём в моральном плане, а сегодня она осознала, что умерла окончательно. Единственное, что в ней никогда не поменяется это её образ. Телефон буквально разрывался от сообщений, поэтому девушка разблокировала смартфон и принялась листать СМС. Единственное, на что она обратила внимание, это на сообщения от Себастьяна. А их было аж пять штук. Кому: Амелия Стоун От кого: Симпатяшка 22:30 «Ты как? Как себя чувствуешь?» 22:39 «Как я полагаю, Скрепки забрали у тебя магию. Мне очень жаль». 23:00 «Ты ответишь? Или решила поиграть в молчанку? 23:02 «Стоун, ты мать твою, заставляешь меня волноваться!» 23:19 «Я сейчас в Алфею завалюсь, и таких звездюлей тебе промешу, если не ответишь!» Девушка перевернулась на другой бок, и слабо улыбнулась. Этот Себастьян мог помочь, чтобы хоть как-то отвлечься от всего того дерьма, что с ней случилось. А пропустить свой шанс она не могла.

Кому: Симпатяшка От кого: Амелия Стоун «Погуляем вечером?»

Это было всё, что она написала мужчине, а затем принялась листать ленту инстаграмма. Голова ужасно болела, её тело кидало то в жар, то в холод, и никакие таблетки, которые она взяла с собой из дома не помогали. Ожоги постоянно кровоточили, и каждый раз менять бинты было невыносимо больно, но делать было нечего. Её руки, ноги, да всё тело казалось настолько ватным, что она не знает, как пойдёт завтра на занятия. Амелия подошла к окну, и отодвинула штору. Хотя какие ей занятия? Магии то у неё нет, следовательно её отправят к специалистам. Ей было страшно, очень страшно и единственное, что ей двигало — это месть. Как же она ненавидела всё и всех сейчас, хотелось напиться, напиться до потери пульса, а Себастьян ей с удовольствием предоставит алкоголь. Хотя она его даже спрашивать не будет, просто найдёт все его запасы и выпьет. На небе уже появились звёзды, а телефон неожиданно завибрировал от СМС-ки. Кому: Амелия Стоун От кого: Себастьян «Прыгай в окно, принцеска, я поймаю». Девушка выглянула в окно, и увидела мужчину. Слава Афине, что она жила на первом этаже, что помогало постоянно сбегать на ночные прогулки без лишних усилий. Она надела кеды, подняла раму, перекинула через неё ноги и спрыгнула прямо в руки к своему «принцу».

***

Себастьян отхлебнул пива из бутылки, смакуя приятный вкус. Амелия же сидела рядом и пила какую-то бурду типа мохито. Пока она смотрела на бледные звёзды, он позволил себе короткую улыбку. Стоун тоже улыбалась. И совсем немного щурилась, как от солнечного света. — Красиво, да? Мужчина согласно покачал головой, поздно поняв, что она его не видит. Насколько неуместным будет сказать, что сейчас он думала о том, что знает, кто украл её магию? Да, наверное всё же не стоит. На самом деле, его откровенно пугала перемена в их отношениях со Стоун. Если честно, то Валтор даже немного хотел, чтобы эта их «неформальная встреча», как он сам назвал их ночную прогулку, оказалась свиданием. Хоть по счёту эта была их вторая встреча наедине. Первая чуть не закончилось их убийством. Мужчина закурил. Едкий мятный дым «305's», ради которых ему пришлось переться чуть ли не в соседний город, попал прямо в нос Амелии. Она слегка закашлялась. Сигареты ей не нравились. Возможно, причиной была детская травма, когда дядя напился на дне рождении отца и весь дом ещё неделю вонял его дорогими кубинскиими сигарами, пачку которых он выкурил в тот вечер. Извиняться он был не намерен, но всё же начал выпускать дым в другую сторону. Себастьян создал купол, куда не смогли бы подкрасться не то, что Скрепки, да даже кровавые ведьмы. Амелия же не чувствовала магию вокруг, а просто сидела и любовалась красивым небом. Валтора не интересовала эта девчонка, но он должен был признать, что она была весьма привлекательна. Её стройные ноги, тёмные глаза, и чуть кудрявые волосы, которые падали ей на плечи. В ней явно была какая-то искра, но девушка то ли её не замечала, то ли умела делала вид, что не видит её. Ладно, мужчины немного интересовала эта девушка. Главным фактором, который он заметил с первой встречи — это её образ плохой девчонки. Её комментарии по поводу лишнего веса Терры, слова про плаксу Блум, а их неприязнь со Стеллой чего только стояла. Хотя по словам Себастьяна они довольно часто стали выпивать вместе, но старательно скрывали этот факт. Себастьян не хотел отношений, да и он не был создан для них, но небольшая интрижка с феей солнца, а точнее — с бывшей феей солнца могла хоть как-то скрасить его пребывания здесь. Да, и Амелия явно тоже хотела отвлечься, так что им обоим это было выгодно. Сильва с самой первой встречи сказал, что между ними двумя определённо есть какая-то химия. Но Себастьян знал только две вещи: 1) Химия — это такой предмет в школе на Земле; 2) «химию» можно варить у себя дома. Так что он пропустил эту фразу мимо ушей. Но сейчас, когда они сидят вдвоём, о чём-то разговаривая шёпотом, он слышит тихий и искренний смех девушки, невольно задумался о словах друга. Между ними явно будет, что-то, но это «что-то» продлится недолго. Да, и им обоим просто нужен отдых от всего, а в друг-друге они могут найти хоть какую-нибудь отдушину. Себастьян встал со своего места и подал девушке руку. Та с кряхтением поднялась. Дальше они прогуливались по ночному городу, разговаривая абсолютно на разные тему. Начиная от его магазина, заканчивая детством Амелии. Валтор не был готов признаться, но в компании Стоун ему было… хорошо? комфортно? Или и то, и другое? Но это было не важно, и он всеми силами, не будет привязываться к ней. В любом случае он её потеряет. Девушка еле стояла на ногах от двух стаканов мохито, бутылки шампанского и пол пива. Но она соображала всё, что делала и говорила. Эта прогулка или свидание было весьма неплохим, но вечно оно длиться не может.
16 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)