Моя содержаночка

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 467 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Настал тот самый день встречи, Антон предупреждал своего друга, что нужно хорошо одеться и не опаздывать. Фёдор сложил на это кхм-кхм, ну допустим...холодильник. Они решили встретиться в 12 часов дня, в определённом кафе. Фёдор встал в 11:50, а до самого кафе шагать ещё минут 40, ведь на трамвай или автобус пропуск он потерял ещё лет пять назад, а кондукторы его уже в лицо знают и выталкивают его на следующей же остановке. При этом надо ещё поесть, помыться, одеться, покрутиться возле зеркала ( чур я этого вам не говорила). Но он не сильно беспокоился, Федя бы с радостью и не ходил на эту встречу, если бы Антон не уговорил его в последний день. Фёдор неспешно поел, помылся пропев все 400 песен в своём плейлисте, одел свою потрёпанную зипхуди, которая пережила больше падений чем осадки в Петербурге и спортивные штаны, у которых накопилось немало боевых ранений. Он спокойным размеренным шагом направился в кафе не единоразово заглядывая в интересующие его места, по типу недавно построенных детских площадок. Антон же волновался чтобы Фёдор оставил у его девушки хорошее впечатление да и сам скрупулёзно подготовился к встрече. Он встало за два часа до встречи, поел такой еды чтобы ещё долго не чувствовать голод, помыл голову шампунем с любимым запахом его дорогой пары, помылся полностью, составил свой образ в соответсвии со всеми обожаемыми стилями и деталями его любимой и спланировал их сегодняшнюю цепь похождений настолько филигранно, что учёл виды цветов около которых они будут проходить. Он решил прийти в кафе раньше всех, чтобы его девушка не ждала его если тоже придёт рано. Влюблённая пара была уже на месте и мило болтала друг с другом, на улице была хорошая погода и ждать им было не трудно. Спустя минут 15 девушка решила спросить как скоро подойдёт его друг. Антон тоже был заинтересован этим вопросом и набрал другу, тот не отвечал. Они договорились подождать ещё минут 10 и заходить внутрь. Они поняли, что друг Антона явно не спешит и, что ждать его не стоит, они зашли в кафе и начали выбирать напитки. Спустя 50 минут уже оголодавшая пара увидела в дверях кафе вальяжно заходящего Фёдора, когда он сел за стол Антон выразил глубочайшую ярость из-за вида школьника и то как он отнёсся к пунктуальности в целом. Его девушка пыталась начать с Федей разговор и узнать его получше, но тот выражал полную незаинтересованность в этом диалоге. Девушка сдалась и вышла в туалет, а Антон начал ругать друга: - Да что с тобой не так то? Мы же договаривались, что одеться надо нормально и вести себя не как мудила, прояви хоть долю интереса раз добровольно согласился прийти. - Ты должен был учитывать мой характер и если тебе так сильно не нравиться мог и не приглашать. - Я думал, что ты хотя бы ради меня будешь нормальным. - Да я твою тёлку даже в аду видеть не хочу. - Ха, ты что ревнуешь? - явно с шуткой спросил Антон - ЧТОБ ТЫ СДОХ! - выкрикнул Фёдор и с яростью выбежал из кафе, закончил своё представление он громким захлопываем двери Девушка Антона уже выходила из туалета когда люди вокруг начали активно обсуждать эту ситуацию, а её парень сидел в полной прострации из-за реакции его друга на его последнюю фразу. Девушка поинтересовалась: - Что тут случилось и куда делся твой дружок? - Если бы я знал. - Эмммм, ладно думаю нам больше нет смысла продолжать эту встречу, тем более, что у меня тоже дела появились. До встречи в школе. - И его пара элегантно вылетела из дверей заведения, будто бабочка. Весь план Антона на день рухнул в одном диалоге. В те моменты когда он был в глубинах своего разума единственное о чём он думал, это насколько сильно развёлся мост их с Федей дружбы.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник