Там, где нет тебя

R
В процессе
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 296 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
На улице светило солнце, распускались почки и снег что ещё был на улицах стремительно таял оставляя грязь что хлюпала на ботинках Бенди. Он скорее бежал домой после школы.Не хотелось терять ни минуты которые тот мог бы провести дома. Хлопнув входной дверью тот ввалился на порог.Первым кто учуял его присутствие был его младший брат, Борис. — ох, Бенди ты вернулся Улыбнулся волчонок останавливаясь в проёме двери. — да-да Быстро закивал бенди снимая с себя грязные ботинки.На удивление первое что тот сделал это юркнул к себе в комнату видимо чтобы опять работать над своими проектами. Бенди был творческим пареньком, часто любил что то мастерить, ремонтировать.Отец с детства втянул его в свое дело механика и демон тут же этим загорелся. Сев за свой стол чертёнок принялся перебирать чертежи.Если честно из-за того что тот долгое время не убирался уже и запутался в собственных записях. Но не успел он прибраться как в дверь яростно зазвонили.Он знал эту настойчивую манеру. — Борис! Открой дверь! Попросил тот брата.Волочонок подошёл к двери.Открыв ее тот поднял голову и увидел перед собой светловолосого парня, нетерпеливо ухмыляющегося. — Ох, Капхэд, это ты. Почесав макушку сказал Борис. — ну привет уж мелкий Ответил Капхэд и не выжидая приглашения ступил на порог. Борис хмыкнул.Он привык к подколам друга его старшего брата, его это уже даже не обижало. — Ты к Бенди да? Он видимо очень занят. Напомнил Борис наблюдая за чашкой что уже по домашнему снимал обувь проходя в коридор. — занят? Все сидит за своей «шайтан-машиной»? Улыбнулся парень оборачиваясь на волчонка. — думаю я заставлю его на немного отлипнуть от этого дела. С полной уверенностью и огоньком в глазах произнес тот и направился в комнату к Бенди.Дверь была конечно же закрыта.Хотя чашка и не очень соблюдал рамки приличия, но в комнату к Бенди тот всегда стучался.Поэтому постучав два раза тот зашёл в комнату. — хей Бендс! Поздоровался Капхэд закрывая за собой дверь. Чертёнок тут же обернулся облегчённо выдохнув увидев в комнате лучшего друга. — о.ой.привет Кап Протароторил тот спешно сворачивая то что было у него на столе. — решил зайти без приглашения, да? Покачал головой механник смотря на друга и уже знаю что тот ответит. — оу.будто ты меня не знаешь.И вообще-то я тебя спасаю.Ты же тут один затухнешь.Посмотри какое солнце за окном. Бенди посмотрел на него с неким недоверием и ответил: — ты же знаешь что я занят.у меня одно очень важное дело Чашка закатил глаза и демонстративно вздохнул. — да ладно тебе.Ты этим можешь и вечером заняться! А такая погода бывает один раз в году.Пришла весна. Заверил его капхэд и подойдя к окну распахнул плотно завешаные шторы. Бенди поморщился от резкого света и посмотрел на улицу.Все и правда зацвело. — что то как-то неубедительно выглядит Сказал демон задерживая одну штору обратно. — ну Бенди, всего три часика прогуляемся — шутишь? Это много — ну два -нет — один? Капхэд раскис строя Бенди щенячие глазки и черт все же сломался. — ох ладно, я пойду.Но не больше часа! Недовольно сказал бенди вставая из-за стола.Чашка победно ухмыльнулся и тут же занял место старшего механика ожидая когда тот соберётся. — надеюсь твой младший брат на попроситься с нами Хмыкнул капхэд. — да ну.Кап, последний раз он так делал когда ему было десять Ответил Бенди — а сейчас ему сколько? Со скептицизмом спросил капхэд. — тринадцать Сказал чертёнок - ну нифига он вымахал.Быстро же они растут.. - да..есть такое Улыбнулся бенди - ну что,пошли? Спросил Бенди встав напротив капхэда. - да-да давай Торопливо бросил парень и направился в коридор. *** Те уже шли по улице.Капхэд пинал маленький камушек что попался ему под ноги и бесконечно поправлял свою челку что трепыхал ветер. - да успокойся ты,ветер просто дует Сказал бенди. -легко тебе говорить!Я вообще то слежу за своей прической. Возразил блондин. - давай ка я поправлю.. Предложил бенди.Чашкоголовый повернулся,бенди потянулся к волосам и..!Вшебуршил их ещё больше а после рванул с места и смеясь побежал прочь понимая что ему несдобровать. Капхэд матерясь рванул за ним следом намереваясь проучить друга.В какой то момент бенди наткнулся на тупик в виде забора и нервно обернувшись тот почувствовал как чашка его настиг и схватив на руки принялся слегка трясти,а вскоре и спи смеяться.Тот поставил Бенди на землю и отдышавшись друзья переглянулись,а после посмотрели на дырку в заборе рядом с которой стоял бенди. - смотри,да это же заброшка Радостно воскликнул кап указывая наверх. И правда.Подняв голову можно было увидеть недостроенное,давно брошенное здание.Видимо это подразумевалась как многоэтажный жилой дом.И почему его вдруг забросили. - пойдем обшарим? Спросил Капхэд посмотрев на бенди. - что то оно мне не внушает доверия.. Отозвался парень уводя взгляд и видимо понимая что когда Капхэд его туда заведет они точно отхватят неприятностей. - да ладно тебе.Вперед!Кто последний тот лох Воскликнул чашка и нырнул в дырку в заборе.Бенди не оставалось ничего делать как цыкнуть и юркнуть за другом.Подняв голову тот увидел перед собой полуразрушенное здание.Окон нет,только голые серые,стены и кирпичи.Судя по всему здание планировалось десятиэтажным. Пока Бенди там что то думал Капхэд уже полез исследовать разрухи. - эй Бендс! Иди сюда Позвал тот.Чертенок тут же побежал на голос друга.Он уже был внутри.Ждал его обсаолютно пустой коридор где на полу валялся только мусор оставленный видимо другими людьми что успели посетить это место.Стены были в граффити,пахло пылью,да так что капхэд пару раз чихнул. - будь здоров Отвечал на все бенди. - ага..спасибо Тряхнув головой ответил блондин. - о,пошли дальше,на самый высокий этаж. Бенди отреогировал на его предложение с интересом и согласился. - тут разве есть где подняться? - да должно быть Капхэд прошел дальше,он увидел самодельную деревянную лестницу,ведущую на следующей этаж.Так они оказались на втором.Такие постройки ждали их и на последующих этажах.А на шестом Бенди сказал: - давай передохнем..я уже все Сказал тот тяжело дыша. - что,на коротких ножках неудобно? Засмеялся чашка. - да ну тебя Отвернувшись сказал бенди. - ладно уж,пошли дальше Сказал капхэд и пошел по направлению к следующей лестнице.Чертенку ни оставалось ничего делать как пойти за ним. И вот те вышли на крышу.Бенди огляделся.С этого места на их городок открывался чудесный вид. Бенди широко раскрыл глаза и подойдя чуть ближе присел ближе к краю.Друг последовал его примеру и сел рядом. После пары минут молчания чашка решил непринужденно завести разговор. - слушай Бендс..а ты куда собираешься после школы?Кем хочешь быть,экзамены то не за горами. Напомнил капхэд - не знаю..наверное пойду до одиннадцатого..темболее ещё целый год.Восьмой класс все таки. - мы же не разминемся после школы,ведь так? С неким страхом спросил кап. - да нет конечно.Как же я могу тебя оставить Улыбнулся Бендс.Капхэд улыбнулся в ответ и посмотрел на небо.Парень протянул руку вперёд,лучи садящегося протянулись сквозь его пальцы заставляя блондина щурится.Было тепло и дул лёгкий ветерок,в воздухе витал запах весны.Казалось будто время остановилось и вы больше никогда не вырастите.Какая же эта была ошибка. Капхэд опустил руку и тихо сказал: - Солнце уже садиться..
11 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник