Внимание, пожалуйста, внимание
2 июля 2023 г., 12:40
Внимание, пожалуйста, внимание.
Надеюсь я на ваше понимание
И то, что мне поможете, друзья
Ведь больше никому сказать нельзя.
Я думаю, у каждого бывало,
Когда сидишь спокойно, а потом
Эмоций шквалт, огромный, небывалый,
Сбивает с ног, и думаешь о том,
Как выжить бы. Ведь чувств в ответ не ищешь,
Ведь шутка это, знаешь ты, была,
О том, что он в тебе огонь отыщет,
О том, что за тебя он как скала
Восстанет. Это не могло быть правдой,
И чувства те неведомы ему.
А ты, со криком звонким "боже правый!"
Спускаешься под чувства. И во тьму.
Ту тьму, в которой одиноким будешь,
Хоть часто видишь ты его наверняка,
Ту тьму, в которой ты себя осудишь,
За то, что не нашёл пока
Пути. Из тьмы этой пещеры.
В которую упал ты нехотя.
Отдал бы ты любое, даже время,
Чтобы вернуться. Но отнюдь, дитя.
Так вот друзья. Мне очень-очень больно.
Не сплю уже вторую ночь подряд.
И не поможет мне психолог школьный,
Они ведь ерунду лишь говорят.
Твердят что-то о чём-то. Почему-то.
Хотя не знают, что - подростком быть.
А ты уже в сети, ты весь запутан.
Что делать? И как теперь с этим жить?
Куда? Что делать, и куда бежать мне?
Коль жить я не могу боле без сна.
Зачем? Что думать мне и что желать здесь,
Раз выбор - иль признаться, иль с окна?
Да, можно говорит чрез рот, словами,
Но тут стыда и страха избежать
Не выйдет, ведь напряженье между нами
И так. Я не хочу всё ухудшать.
Ну как? Кто знает, что бы сделать с этим?
Куда валить от чувств и суеты?
Ведь есть же способ хоть один на этом свете,
Чтобы не стать потом заложником мне пустоты?..