Я разбила ёлочный шар
30 ноября 2023 г., 12:40
Я разбила ёлочный шар.
Он стеклянным был, это просто.
Он пустой. Меня охватил жар.
Я задумалась уже после.
Шар прекрасен. Яркий он, синий.
Но такой же он, как и все.
Может быть он и был красивым,
Но лишь внешность любить - есть грех.
Я беру их, одну за другой,
И летят размахом на пол.
Каждый жар. Он ведь всегда пустой.
Бью игрушки спокойно и залпом.
Всё - стекло. Да и пластик так хрупок.
Также люди. Пусты оболочки.
Я забудусь рушения звуком.
Я убью это всё по кусочкам.