Я искала в тебе суть вещей лишь и правду
26 марта 2024 г., 12:40
Я искала в тебе суть вещей лишь и правду.
Я искала в тебе свой утерянный свет.
Я искала в тебе своё вечное "завтра".
Я искала того, чего в людях и нет.
Я искала души. Настоящей и чуткой.
Я искала в тебе, ведь в других не нашла.
Я искала, ведь мне было больно и жутко.
Я искала, забыв, что тебя я спасла.
Я спасла тебя, маленький мальчик несчастья.
Я спасла весь твой мир, что разрушила мать.
Я спасла тебя. Медленно билась на части,
Я спасла. Но не мне ведь с тобой воевать.
Я спасла тебя, мальчик, достала со дна.
Я искала тепла, а нашла лишь скелет.
Я спасла тебя, мальчик, от вечного сна.
Я искала того, чего в людях и нет.
Я нашла в тебе, мальчик, другую себя.
Я нашла в тебе боль. Я нашла в тебе страх.
Я нашла в тебе, мальчик, такого, как я.
Я нашла почему-то небес в тебе знак.
Я нашла, что искала. Нашла я свой путь.
Я нашла. Но я знала, не здесь моя цель.
Я нашла свою бездну. Вот только отнюдь
Не того я искала в покоях недель.
Я искала в тебе, что в себе не нашла.
Я искала действительных истин вселенной.
Но я знаю, мой мальчик, покинув тебя,
Я найду свою правду хоть в чьих-то мгновеньях.