Если бы ты помнила
26 мая 2024 г., 09:19
Если бы ты помнила,
Что тогда случилось.
Ты гуляла дотемна.
И что это было?
Повязали туго и
Заживо сожгли.
Слишком тогда тускло
Светили фонари.
Здесь любой в подробностях
Помнит свою смерть.
Одна ты "ох, молодость.
мне ли знать теперь".
По обрывкам памяти
Ночь ту соберём.
Обещаем клятвенно:
Тебя сбережём.
В жизни уже следующей,
Лет так через сто,
Будешь ты несведуща
О кресте своём.
Да, о том кошмарном
Из дерева кресте,
На котором славно
Пылала в бересте.
Если бы ты помнила,
Ты б боялась жить.
Так что твоё горе
В секрете мы храним.