Bang-Band! Literature club!

NC-17
В процессе
10
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 10 690 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник

первый обмен

Настройки
Примечания:
замазыч сидел над листочком бумаги и думал, что написать. неужели просто писать стихи настолько сложно? у него ничего не складывалось! он просто сидел над листком и пытался хоть что-то нормальное написать. замазыч решил написать стихотворение, которое более менее будет напоминать стёрку.  стихотворение про.. радость.. стёрка всегда была радостной и старалась мыслить позитивно! это и было хорошей чертой стёрки. да.. возможно она не слишком ответсвена, но.. нету идеальных людей. на каждую хорошую черту человека найдётся и плохая. стёрка очень смышлёная, но ум свой она почти не использует в важных делах. а у неё особо и нету важных дел, максимум школа.. но в этом деле она всё же использует свой ум. как же тогда объяснить её хорошие оценки? только умом. просидел над листком замазыч где-то минут 40. он еле как смог придумать хоть что-то. немного кудрявый блондин взял свой листок и зачитал что получилось: ----------------------------------- -ґʌƴπѳє ҁӌѧҁϯƀє- ґʌƴπѳє ҁӌѧҁϯƀє πⱀѳʜӡѧєϯ đєϯєӣ џ ҁѳʌʜҵє ѣƴđєϯ ҁʙєϯџϯƀ ʙєҁєʌєӣ! ѧ ⱀєѣёʜѳκ, ʜєҁπѳҁѳѣʜƀӀӣ ʜѧ ҁӌѧҁϯƀє, ӡѧ ҁѳѣѳӣ ʜєҁёϯ ʌџɯƀ ʜєʜѧҁϯƀє. đєϯҁϯʙѳ ʙƀӀđѧʌѳҁƀ ʜє ҁѧʍƀӀʍ χѳⱀѳɯџʍ, ϯѧκ đѧʙѧӣ ʍƀӀ єґѳ ƴʜџӌϯѳѫџʍ? đѧʙѧӣ πѳӡѧѣƴđєʍ ϯє ʙⱀєʍєʜѧ? πⱀѳɯƴ, πⱀѳҁϯѳ ѳѣʜџʍџ ϯƀӀ ʍєʜᴙ. ʙ ϯʙѳџχ ѳѣъᴙϯƀᴙχ ʌƴӌɯє ҁϯѧʜѳʙџϯҁᴙ ʍʜє. ⱀѧđѳҁϯџ ҁϯєκѧєϯ ҁʌєӡѧ πѳ ѱєκє, ʜѧ ʌџҵє ƴʌƀӀѣκѧ ґʌƴπѧᴙ πѳᴙʙʌᴙєϯҁᴙ, џ ҁєⱀđҵє ҁӌѧҁϯƀєʍ ʜѧπѳʌʜᴙєϯҁᴙ. ----------------------------------- (люди я правда пыталась написать нормальное стихотворение) з—ой нет... это стихотворение никак не напоминает стёрку... но это лучшее, на что я способен... ладно... прокатит.. я всё же не великий писатель. — замазыч положил свой листок в один учебник, а учебник положил в рюкзак. сегодня выдался хороший день, настало время хорошо поспать. как говорит стёрка - каждый день нужно спать по 8 часов, тогда будут силы на всё. на завтра надо набраться сил. замазыч улёгся на свою мягкую кровать, укрылся одеялом и уснул. спокойной ему ночи. -------------- школьный день прошёл как и все другие дни. уроки, перемены и столовка.. никакого разнообразия. сегодня единственным интересным моментом было то, что одноклассники замазыча умудрились сломать туалет. потом на весь класс орал завуч.. м-да уж.. сейчас замазыч должен идти в литературный клуб. он собрал свои вещи, взял рюкзак и отправился в клуб к девочкам. ------------- замазыч зашёл в кабинет. уже все участники клуба были там. кажись, замазыч немного опоздал. хехе~ п—привет, замя! я думала, что ты убежишь от нас! но кажись нет! — сегодня на удивление пшика была в школьной форме. з—я бы ни за что не убежал. я всегда сдерживаю обещания~ я бы себе просто не позволил так сделать! — ч—приятно, что ты сдерживаешь обещания).. если честно.. как-то неловко так сразу тебя заставлять погружаться в литературу.. учитывая то, что ты не слишком часто читаешь— п—ой, да ладно! нехуй ему сачковать после уроков! стёрка мне рассказала, что он вообще не собирался присоединятся в клубы в этом году! да и в прошлом тоже.. но знай, зам, ты теперь обязан вместе с нами читать литературу, писать стихи и так далее! — н—говорит человек, который хранит в ЛИТЕРАТУРНОМ клубе свою коллекцию манги. — п—хей! манга тоже литература! это даже в гугле написано!— н—ладно, ладно, хорошо. манга - литература. только не злись.— пшика недовольно плюхнулась на своё место и начала читать мангу, которая всё это время была у неё в руках. в это время к разговорам присоединилась и стёрка. ст—пшика! замазыч никак не мог убежать! уж я его лучше всех вас знаю! он добрый, он не бросит! очень добрый.. вот мне он даже помогает без моей просьбы! может помочь комнату убрать, или в готовке.. ~ з—извини, стёрка, но я просто не могу смотреть на твой беспорядок в комнате.. — замазыч на несколько секунд затих, а потом продолжил —я даже помню, как ты чуть не подожгла дом! ощущение, что без моей помощи ты бы просто пропала!— ст—хей! не выставляй меня в дурном свете! я не такая безответная! просто ты сам решаешься мне помочь! как я могу отказать? — ч—как я вижу, вы очень хорошие друзья! так ведь? мне даже немного завидно.. — ст—а, кстати, замазыч! чашечка тебе приготовила подароок~— ч—п-постой, стёрка!.. — з—а, мне? — ч—н-не совсем.. — ст—да ладно, чашечка! не стесняйся~ — з—что это? — ч—не бери в голову! стёрка предала этому значение, которого просто нету.. ох.. что я творю.. — ст—а? оу.. прости, чашечка.. я не думала.. — ох блин, обеим девушкам было как-то неловко. кажись, спасти ситуацию сейчас может только замазыч. з—чаш, не переживай об этом~ я вообще никаких подарков не ожидал. любой жест твоей вежливости будет приятным для меня сюрпризом! я уверен, что твой подарок не плохой!~ — ч—п-правда? ну.. тогда.. — чашечка потянулась за своим рюкзаком и достала оттуда красную книгу под названием "Портрет Маркова". сверху на обложке был нарисован чёрным цветом глаз. он не был прям таким.. красивым. он выглядил так, как будто его нарисовал ребёнок. но всё же сказать то, что обложка плохая нельзя. —я не хотела, чтобы ты чувствовал себя обделённым.. и поэтому.. я взяла тебе книгу, которая, возможно, может тебя заинтересовать.. она не слишком длинная, прекрасно подходит для новичков.. и.. я была бы не против.. обсудить её, когда ты прочитаешь.. — ох блин. откуда в чашечке столько естественного очарования? она даже взяла книгу замазычу, которая, по её мнению, может понравится блондину. это приятно. з—спасибо, чашунь! я обязательно её прочту! — замазыч с энтузиазмом взял из рук чашечки книгу и прижал её к себе. он выглядил правда счастливым. ч—.. фух.. ты можешь не торопится. я подожду, пока у тебя сложится о ней мнение! — все расселись. замазыч думал, что сейчас нансенсу раздаст всем плановые задания, но, кажись, она даже не собиралась. она болтала вместе со стёркой в углу, чашечка уже уткнулась в книгу, а пшика закопалась в кладовку. ну блин, кажись никому сегодня нету дела до замазыча. он плюхнулся за ближайший стол и прилёг на парту. ну и что ему делать? он конечно мог бы сейчас почитать книгу чашечки, но.. он за сегодня слишком устал. читать просто не было сил. сейчас главное не заснуть. замазыч просто закрыл глаза и начал прислушиваться к разговору нансенсу и стёрки. ай яй! подслушивать не хорошо, замазыч! но кого это вообще волнует? никого. ст—мы, скорее всего, будем выглядить отстойно на фоне других клубов.. чёрт.. — н—не вешай нос, стёрка. этот фестиваль - наш единственный шанс показать, что такое хорошая литература. проблема в том, что для многих литература звучит слишком скучно. многие убеждены в том, что читают только ботаны и так далее, но это ведь не так. нам надо найти то, с чем можно достучаться к их творческим умам.. — ст—.. ммм... это всё равно не решает нашей проблемы! даже если мы придумаем что-то весёлое, то врятли кто-то придёт! ты сама сказала: "для многих литература звучит слишком скучно"! нам надо.. надо как-то заманить людей! а вот после заманивания можно и достукиваться до их творческих умов!— а? неужели стёрка наконец использует свою смышлёность? хах. это не слишком часто можно увидеть и услышать. н—да.. верно подмечено. тогда.. может попробуем заманить едой? — ст—а? какой!? — н—ну.. можно-  — ст—КЕКСИКАМИ! у пшики получаются просто прекрасные кексики! мы попросим пшику приготовить кексы! и метод с кексиками уже проверен! никто не откажется от кексов, а особенно кексов пшики! они идеальные! — н—хорошо, у нас будут кексы. — ст—ох блин.. я теперь есть захотела.. хехе~.. н—ладно, теперь нам надо обсудить детали самого представления.. что насчёт.. — на лице замазыча расплылась приятная улыбка. в конце концов, стёрка всё так же оставалась собой. весёлой девушкой.. но.. всё же.. в ней было что-то неожиданное, что заставляло восхищаться ею. вот в отличии от стёрки, у замазыча были маленькие трудности с нахождением мотивации. стёрка может полностью отдаться делу и довести его до конца. наверное поэтому замазыч и позволяет девушке отчитывать его по поводу некоторых вещей. замазычу было бы интересно увидеть мир глазами стёрки.. --------------------- н—может так и сделаем? — ст—да, думаю так будет отлиии... — стёрка резко остановилась обсуждать тему фестиваля с нансенсу. кажись стёрка увидела, что замазыч уснул пока просто лежал. вот чёрт. это не клуб сна! он тут должен книжки читать, стихи писать, но никак не спать! ст—.. серьёзно..? — н—? чё случилось? — ст—да ты посмотри — стёрка взяла нансенсу за плечо и повернула её в сторону замазыча. —опять что ли пол ночи не спал? я же его просила нормально ложится.. — стёрка подошла к замазычу, наклонилась к его уху, и громко произнесла: ст—бу! проснись и пой, замазик! — з—аА! — замазыч открыл глаза и увидел лицо недовольной стёрки. от неожиданности замазыч чуть не упал со стула. з—зачем так пугать?! — ст—извинии~.. —стёрка немного промолчала, но вдруг снова заговорила — стоп! мне не надо извиняться! у нас не клуб для сна! — з—.. у нас есть в школе клуб для сна?.. — ст—признавайся, ты снова не спишь по ночам? теперь ты состоишь в клубе и у тебя меньше время на бездельничество, замазыч! привыкай! — з—ну тише ты.. тише.. я просто устал в школе.. — замазыч огляделся. кажись, он после сна не очень понимал, что происходит. ст—но это ведь правда! — з—да.. знаю.. знаю.. ты всегда обо мне заботишься, стёрк..— ст—хах, да! в этом деле я мастер~ з—вот в этом и проблема! что насчёт тебя? да ты заботишься обо мне больше, чем о себе! ты ведь так и не научилась вставать вовремя, правда? — ст—э?! н-ну.. иногда я встаю вовремя! — з—это звучит.. неубедително. сколько раз вовремя ты встала за последнюю неделю? ст—..а.... это секрет~ — з—так я думал.. — замазыч сложил свои руки у себя на груди. ст—ну блин.. ты не дал мне даже шанса оправдаться! — з—а зачем? тебя и так выдаёт твой внешний вид. — ст—а? в каком смысле? стёрка быстренько оглядела себя. выглядила она, если честно, не слишком уж и хорошо. з—ты сегодня явно торопилась. вот! посмотри! тут у тебя волосы торчат. — замазыч встал, потянулся через стол к стёрке и пробежался пальцами по её волосам, стараясь их пригладить. з—м-да.. без расчёски тут не обойтись.. никак не пригладить..— ст—у меня просто волосы непослушные! — з—тут не только в волосах дело.. — замазыч уже нормально подошёл к стёрке и взял её за бант. з—посмотри, у тебя бант набекрень.. а тут, на воротнике, пятно зубной пасты. — замазыч попытался вытереть пятно с воротника пальцем, но не получалось. ст—да никто это даже не заметииит~— з—все заметят, вот только не все об этом тебе скажут. — ст—злюка.. — з—у тебя даже пиджак не застёгнут полностью! ну серьёзно, стёрка, ты не задумавалась.. почему у тебя нету парня? стёрка выглядила недовольно из-за такого высказывания. ст—хей! а вот это уже реально обидно! — з—извини, но.. ты сама меня потом поблагодаришь. ты сразу поменяешь своё мнение, когда увидишь насколько лучше ты будешь выглядить! — замазыч начал застёгивать пиджак стёрки снизу вверх. на лице стёрки была неловкая улыбка. ст—хехе~.. как забавно~.. — з—что именно забавно? — ст—ну.. я подумала, что странно иметь друга, который занимается такими вещами~.. — з—а?! э.. д-да.. да ну тебя... — ст—хей! осторожнее! ты так пуговицу оторвёшь! з—да почему эту так сложно застегнуть?!.. — у замазыча не получалось застегнуть пуговицу возле груди стёрки. з—говори честно, эта вещь вообще твоего размера? — ст—ну.. хехе~.. когда я её покупала, она была моего размера..— з—ой Господи.. если бы ты хоть когда-то застёгивала свой пиджак, то давно бы уже поняла, что он уже тебе мал.— стёрка заулыбалась. з—чего лыбишься? — ст—это значит, что у меня выросла грудь!— з—ДАП-.. помолчи уже, прошу.. — замазыч тяжело выдохнул. ст—хехе~ замазыч отпустил пиджак стёрки и отошёл. з—в любом случае.. теперь ты выглядишь лучше. и.. — чёрт. замазычу было так не привычно видеть стёрку с застёгнутым пиджаком. были какие-то странные ощущения. ст—ааай! хрень! мне тесно в этом чёртовом пиджаке! — стёрка быстренько растегнула пуговицы. ст—фух.. дышать легче стало.. так намного лучше! — стёрка с облегчением выдохнула и заулыбалась. ст—уж лучше быть без парня, чем с такими мучениями! — з—можно просто купить новый пиджак, никто не убьёт.. — ст—ой да ладно! да и тем более.. если у меня будет парень, то он не разрешит тебе так заботиться обо мне! да и врятли он будет заботится обо мне так же! никто лучше тебя обо мне не заботится! — з—ой.. хватит.. — ст—хм? почему? я же вроде ничего постыдного не сказала!— з—да.. ладно... просто посторайся просыпаться вовремя. — ст—только если ты пообещаешь мне ложиться спать вовремя!— з—хорошо, хорошо.. я обещаю что буду ложится спать пораньше— ст—хехе~ получается что мы реально заботимся друг о друге лучше, чем о себе!~ — з—да, получается что так — ст—может ты будешь будить меня по утрам?) — з—стёрк, ты опять за своё.. — ст—блин! я ведь сейчас пошутила! — з—тебя иногда невозможно понять.. — наверное, замазыч и стёрка так бы и продолжили разговаривать, если бы их не перебила нансенсу. н—ребята, думаю настало время обменяться стихами. — ст—урааа!~ замазыч, я поскорее хочу прочесть твоё!— з—а я - твоё..— стёрка быстро побежала к своему месту, чтобы взять свой стих. н—вы же не забыли написать свои стихотворения? — з—д-да.. — ну вот. отдых замазыча в этом клубе закончился. он не мог поверить, что подписался на такой позор. стёрка достала свой мятый листик, вырванный из блокнота на спирали. а вот у нансенсу стих был записан в тетрадь. замазыч даже с места видел её каллиграфический почерк. пшика и чашечка неохотно достали свои стихотворения из рюкзаков, замазыч сделал так же. все начали обмениваться стихотворениями. замазыч решил показать свой стишок сначала стёрке. всё же она хотела поскорее увидеть его стих, да и писал его замазыч основываясь на рубе (сокращение имени стёрки на английском, оно иногда тут будет появляться). да и ещё.. они ведь близкие друзья. з—привет, стёрка. можно я покажу тебе свое стихотворение? — ст—о, да, конечно) — замазыч протянул свой листок с стихом стёрке. он был совсем немного помят, но не критично. по крайней мере, он выглядил поакуратней листка руби. она взяла листок в руки и начала читать. ст—... божечкиии! он такооой класныыый, замазыч!~ я влюбилась в этот стишок! я даже не думала, что ты такой хороший писатель! — з—эм.. стёрк.. мне кажется, или ты слииишком приувеличиваешь. я не хороший писатель, я вообще понятия не имею, как правильно писать стихи.. — ст—нууу~ возможно в этом дело! потому что я тоже понятия не имею, что мне нравится! хаха~ — з—м-да.. жеесть.. — .. 100% мнение чашечки и нансенсу будет куда поконструктивнее, чем это. да даже мнение пшики будет получше! з—а может тебе нравится из-за того, что я его написал? ст—ээ.. ну.. частично так. думаю, я понимаю тебя получше остальных, знаешь ли.. и когда я читаю этот стих, он для меня не просто стих.. это стих, который написал замазик! от этого он становится особенным! я чувствую чувства, которые ты вложил в него..— стёрка прижала стихотворение замазыча к своей груди. на её лице была приятная улыбка, а глаза были прикрыты. ст—я очень рада, что ты написал хотя бы что-то! я сразу же вспоминаю, что теперь ты официальный член нашего клуба! з—(а то, что я стою перед тобой, не считается?) ну конечно я член клуба. я конечно ещё не слишком влился, но я не стану нарушать обещания — ст—как я и говорила: "ты просто не можешь быть жестоким! даже если ты так этого хочешь! это просто не для тебя!~"! только хороший человек готов пробовать что-то новое ради других! з—спасибо.. — кажись, стёрка не понимает мотивы замазыча в этом клубе. но всё же, нельзя отрицать то, что главная причина нахождения замазыча в этом клубе - это стёрка. она же его привела. ст—давай теперь ты прочтёшь мой стих? если что, у меня маленькие проблемки с этим.. — з—ну, посмотрим. — стёрка протянула своё стихотворение замазычу. ------------------------- -᠕ᠣᠪᜤᜰᒈᜬ ᠕𐍟ᝄᜤᜥ- ᢗ 𐍟ᝨᜣᝯ, ᜣᝯᜢ᠗ẞᜤᥬᝯᠫ ᜨᠻᥒ᠕ᝪᝨᜨᒈᠻ 𐍦ᝨᝪᜣᒈ, ᥒᜣᝪᜨᜤᜥᜨᠻ𐍦ᖯ ᜥᝪ ᜰᜨᠻ, ᜥᝯᜥ ᠪ𐍟᠗ᝨᝪ ᢗᜥ𐍟ᝄᝯ᠕. ᥒᝪᜰᝪᜫᠻ𐍦ᖯ ᥒᝪ᠗ᜨᠫᝨᖯᢗᠫ, ᜮᠻ᠕𐍟ᠫ ᜰᝪᜬ ᠕ᝪᠪᜤᜥ. ᜢᝯᢗᝨᝯẞᜤ𐍦ᖯ ᝨᠻᜣᠻᝨᖯ ᜰᝪᜤ ᢗᝪᜨᜤ-ᥬ᠕ᝯᜢᝯ. ᜨᝯ 𐍟᠕ᜤᜮ𐍟 ᠕ᜤ ᥒᜣᜤᥬ᠕ᝯᢗᜤ𐍦ᖯ ᜰᠻᜨᠫ ẞᒈᜬᝨᜤ? ᥒᝪẞᠻᜣᜤ𐍦ᖯ, ᝄᝨᝪ ᝨ𐍟ᝄᜤ ᢗ ᜨᠻᠪᠻᢗ ᥒᜣᝪᥬᝪᜨᠣ? ᠫ ẞᜢᥬ᠕ᠫ᠗ ᥒᝪ᠗ᜨᜤᜰᝯᠣ ᜥ ᠪᠻᢗᜥᜣᝯᜬᜨᠻᜬ ᜤᝣ ᢗᜤᜨᜤ. ᝨᠻᠪᠻ ᝨᝪᜫᠻ ẞᠻᜣᠣ, ᜨᝪ ᝨᝪ᠕ᖯᜥᝪ ᜰᝪ᠕ᝄ𐍟. ᜨᠻ ᠪ𐍟᠗ᖯ ᝨᠻᠪᠫ ᜣᠫ᠗ᝪᜰ, ᠫ ẞᠻᝄᜨᝪ ᢗᥒᝯ᠕ᝯ ᠪᒈ. ᜨᝪ ᜢ᠕ᜤᝨᢗᠫ ᜨᠻ ᢗᝨᝯᜨ𐍟. ᠫ ᜢᝯẞᝨᜣᝯᜥ ᝣᝪᝄ𐍟. ----------------------- почерк в этом стихотворении был ооочень кривым. было понятно, что она торопилась. з—стёрк.. это конечно только предположение, но ты писала это только утром? — замазыч вопросительно посмотрел на стёрку. ст—нет! ну.. может, немножко.. — з—нельзя ответить "ну, может, немножко" на вопрос который требует ответ "да" или "нет".. — ст—вечером я забыла.. но я ведь написала! и я старалась!— з—ну да.. я не говорю что стих вышел плохим. вышло хорошо, прямо.. в твоём стиле — ст—правда?— з—ага, особенно последняя строчка — ст—я позавтракала яйцом с гренками! — з—не смотря на то, что ты в школу опаздывала?— ст—завтрак пропускать вредно. в завтраке мы получаем энергию на оставшийся день. знаешь, некоторые говорят так: "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу!". это доказывает то, что завтрак самый главный приём пищи за день. а ещё я становлюсь раздражённой, когда не поем.. — з—ну вообще, ты права. завтрак нельзя пропускать. спасибо, что показала свой стих мне! —замазыч приятно улыбнулся стёрке. ст—в следующий раз я не забуду и напишу лучший стих на свете! — з—буду ждать)~ — замазыч отдал стих стёрки стёрке, а своё забрал обратно. следующий кто увидет его стихотворение - это чашечка. она только закончила свой обмен с нансенсу и согласилась обменяться с замазычем. замик протянул свой стишок чашечке и начал ждать ее ответ. ч—... мм... — чашечка молчала и смотрела на стихотворение замазыча. прошло больше минуты. она должна была за это время успеть прочитать. неужели всё так плохо? з—эээм.. чашечка.. — ч—о! п-прости! я забыла, что нужно говорить.. эээ.. — з—всё в порядке, не напрягайся~ — ч—мне.. просто надо подумать минутку.. подожди капельку..— чашечка ещё немного промолчала и продолжила — это твоё первое стихотворение, так ведь? — з—ну.. да, а что? — ч—просто уточняю.. у меня возникло такое предположение после прочтения. — з—всё плохо? — ч—н-нет! извини.. — чашечка спрятала своё лицо в ладонях. прошло уже несколько минут, а чашечка почти ничего не сказала на счёт стиха. наверное, ей требуется время, чтобы привыкнуть к новым людям. з—да не переживай ты так~ — ч—л-ладно.. и так.. эм.. просто тут самые типичные стилистические ошибки, которые почти всегда возникают у начинающих писателей. я самостоятельно прошла через эти ошибки и научилась их подмечать. большинство молодых писателей стараются придерживаться устоявшихся стилей. другими словами, они выбирают себе какой-то стиль, не согласовывая его с темой произведения, а затем пытаются склеить эти две состовляющие воедино. получается стихотворение, которое имеет хромающую стилистику, и слабую выразительность. — вау. как только чашечка начинает говорить о том, что её интересует, она правда теряет всю свою неуверенность в себе. все запинки испарились и она начала восприниматься настоящим экспертом в этом деле. ч—тебя нельзя в этом винить. даже для написания простейших стихотворений существует огромное количество техник и приёмов. тебе понадобится не мало времени, чтобы отработать свой стиль, но всё приходит с практикой. обучение на примерах и пробах - отличное обучение. так ты найдёшь свой стиль. — з—спасибо за совет! я правда очень благодарен! можно теперь прочитать твоё стихотворение? — ч—ах, да. конечно~ — чашечка протянула замазычу свой листок. -------------------------- -π℘Ϟʓ℘ɑκ ϰɑ ɕɞɛᎿγ- λσκσϰƅ℩ ɱσϞ ҕλɛɕᎿᴙᎿ ɞ ᴙϰᎿɑ℘ϰσɱ ɕɞɛᎿɛ, ɞ ϰёɱ κγπɑᴙɕƅ. ᴙ ϰɑɯλɑ: ɞɕɛɾσ σϫϞϰ ȹσϰɑ℘ƅ π℘σɯёλ ɕκɞσʓƅ ɞ℘ɛɱᴙ, ɕκɞσʓƅ ɾσϫɑ. λϞɯƅ ϫλᴙ Ꮏσɾσ,  ʮᎿσҕ ҕγϫγɰɛɾσ ᎿɛϰϞ ℘ɑɕκ℘ɑɕϞλϞ ҕσλƅϰƅ℩ɱ ʓɛλёϰσ-ɕϞϰϞɱ ɛɾσ җɑ℘. ᴙ Ϟɱ σɱƅ℩Ꮏɑ. ᴙ ɕπσκσӥϰɑ:ɞϫƅ℩ℵɑю ɞσʓϫγℵ ϰɑɕᎿσᴙɰɛɾσ, Ϟʓ π℘σɯλσɾσ ɾλᴙϫᴙ. ɱɛ℘цɑɛᎿ ɕɞɛᎿ. ɞ σᎿɞɛᎿ ɱɛ℘цɑю ᴙ. ------------------------- ч—извини за мой ужасный почерк!.. — з—что? у тебя хороший почерк — ч—а.. ну.. просто ты так долго читал.. — з—просто я не слишком часто читаю рукопись. я считаю, что у тебя прекрасный почерк! — ч—фух.. спасибо огромное.. з—да и стих мне тоже понравился. хоть он и короткий, но всё равно крайне описательный — ч—так как это наш первый обмен, я решила написать что-то покороче — з—как я понимаю, тебе нравятся призраки, так ведь? — ч—хах.. это не совсем про призраков, замазыч. в этом стихотворение главный персонаж только сравнивается с призраком. льнущим к последнему оплоту спокойствия, неспособным отпустить прошлое... чтобы вскоре остаться ни с чем.. — з—ох.. этот рассказ куда глубже, чем я думал. прости.. — ч—не переживай! через некоторое время ты научишься быстро смекать подобные вещи. я рада, что ты поделился со мной стихотворением!— з—а я рад, что ты поделилась своим.. — замазыч решил показать своё стихотворение теперь пшике. п—..ну.. примерно такого я от твоего первого стихотворение ожидала. я не говорю, что это хуйня, просто.. тут ноль эмоций. это же твоё первое, да? — з—ну да, можно считать, что первое.. а можно без матов?— п—для начала очень даже не плохо! да, тебе ещё куче всего надо научится, но это всё придёт со временем. без матов нельзя кстати~ — з—ай, ладно.. — п—теперь я должна тебе показывать своё стихотворение, верно? — пшика даже не дала замазычу ответить и нехотно протянула ему лист с стихотвореньем. ---------------------- -᧐ρ᧘ы ρ᧐ждᥱны ᧘ᥱᴛᥲᴛь- ᧐δᥱᤋьянκᥲⲙ ᥰ᧐᧘᧐жᥱн᧐ ᧘ᥲᤋᥲᴛь ᥴʙᥱρчκᥲⲙ - ᥰρыжκᥙ ᥴ᧐ʙᥱρɯᥲᴛь, ᧘᧐ɯᥲдᥙ ρ᧐дᥙ᧘ᥙᥴь ᥴκᥲκᥲᴛь, ᥴ᧐ʙы - д᧐δычу ᥙκᥲᴛь, ᴦᥱᥰᥲρды жᥙʙуᴛ, чᴛ᧐δы δᥱᴦᥲᴛь ᧐ρ᧘ы - чᴛ᧐δы ʙ нᥱδᥱ ᧘ᥱᴛᥲᴛь, ᥲ ᧘юдяⲙ дᥲн᧐ ᥰ᧐ᥰыᴛᥲᴛьᥴя, ᧐ δ᧐᧘ьɯᥱⲙ нᥱ ᥴᴛ᧐ᥙᴛ ⲙᥱчᴛᥲᴛь. ----------------------- п—я же говорила, что тебе не понравится. — з—мне нравится. —замазыч легко улыбнулся пшике. п—..чего? пиздишь. — з—даже не думал! почему ты уверена, что мне должно не понравится? — п—все в старшей школе считают, что все стихи должны быть замудрёными и так далее! никто не воспринимает мои стихи всерьёз! — з—стиль не делает твой позыв менее значимым.— п—вот именно! мне нравятся стихи, которые легко читаются, но имеют тяжёлый смысл! прямо как в этом стихе! ещё мне нравится, что в простых стихах важна игра слов! вот я задала рифму, а в конце её сбила! это помогает подчеркнуть акцент в финале! — з—и у тебя отлично получилось — п—хехе! вот что значит быть профи! рада, что ты чему-то научился — з—спасибо огромное, что показала мне своё стихотворение— п—да не благодари! — на последок замазыч решил показать своё стихотворение нансенсу. н—привет, замазыч. развлекаешься тут? — з—ну да, тут весело) — н—рада слышать. слушай, если у тебя есть идеи по поводу клуба, то не стесняйся и говори мне об них, хорошо? например новые занятия, или же идеи для фестиваля. — з—аа, хорошо.. — на самом деле замазыч врятли бы рассказал нансенсу свои идеи. он лучше посидит в сторонке, пока все будут обсуждать тему клуба. н—может ты хочешь мне уже показать своё стихотворение?— з—а, да, конечно— замазыч протянул нансенсу свой стих. она его прочитала, и начала: н—неплохо. очень неплохо. наверное, такое может понравится стёрке. — з—ты так думаешь? ну.. вообще ей реально понравилось. — н—может вы со стёркой и разные люди, но общие черты у вас есть. это можно заметить в этом стихе. она тоже любит эксерементировать с грустью и радостью. кто бы мог подумать, что такому человеку как стёрка могут понравиться грустные вещи? — з—да.. это довольно неожиданно — н—ну, каждому своё. кстати, ты тоже не бойся экспериментов. тебе потребуется много чего перепробовать, прежде ты найдёшь свой стиль... не хочешь ли ты прочитать теперь моё стихотворение? — з—да, конечно я хочу прочитать— нансенсу протянула стихотворение замазычу. -------------------------- -∂ыρκα ɞ сτϱʜϱ- ϶τσ с∂ϱⲗαⲗα яɞʜσ ʜϱ я. ɞυ∂υɯь, ɯηακⲗёɞκα ɞσʜ ταɱ στκσⲗσⲗαсь? ɯƴɱʜыύ сσсϱ∂? ραʒъяρёʜʜыύ ɓσύϕρϱʜ∂? στκƴ∂α ɱʜϱ ʒʜατь? ɱϱʜя ʜϱ ɓыⲗσ ∂σɱα. я ɞʜƴτρь сɱστρю, ɥτσɓ ησ∂сκαʒκυ ʜαύτυ. σ ʜϱτ! я ʜϱ ɞυжƴ! я ηяɥƴсь, сⲗϱηαя. κακ ηⲗёʜκα, ɥτσ сσⲗʜʯϱ сɱσⲅⲗσ ʒαсɞϱτυτь. ʜσ я σησʒ∂αⲗα. ɞ ʒραɥκαχ ƴ ɱϱʜя ƴжϱ ʜαɞсϱⲅ∂α ɞыжжϱʜ σɓραʒ ɓϱʒ сɱысⲗα. ϶τσ ηρσсτσ ∂ыρυɯκα. σʜα ʜϱ яρκα. σʜα τσⲗьκσ... τσⲗьκσ ⲅⲗƴɓσκαя сⲗυɯκσɱ. σʜα τяʜϱτся ɞ∂αⲗь, ηρσʜυκαя сκɞσʒь ɞсё, ɓϱсκσʜϱɥʜыύ τσʜʜϱⲗь ɓϱсκσʜϱɥʜыχ ραʒɞυⲗσκ. ησʜυɱαю τϱηϱρь, ɥτσ ʜϱ ɞʜƴτρь сɱστρю, ɞϱ∂ь ɞʜƴτρυ сτσю я. α сʜαρƴжυ ϱсτь τστ, κτσ ⲅⲗя∂υτ ʜα ɱϱʜя. ------------------------ з—хм.. довольно.. вольно, если так можно сказать. — н—да, подобный стиль в последнее время набрал популярность. благодаря ему теперь во многих стихах уделяется больше внимания паузам между словами и строками. если читать вслух, то будет звучать это ещё более мощнее. — з—а что тебя вдохновило на это стихотворение? — н—ох, как сказать.. на меня недавно сошло озарение. оно и повлияло на мои стихотворения. — з—озарение? — н—да. не думаю, что хорошо рассказывать о таких личных вещах.. может быть в будущем расскажу.. и так, вот мой писательский совет от нансенсу: советую перед написанием набросать черновой вариант, а потом подправь. если держать ручку на одном месте, у тебя будет только большая клякса чернил. просто плыви по течению и у тебя будет получатся лучше. это мой писательский совет на сегодня. спасибо, что выслушал. — з—спасибо за советик~ — замазыч забрал совё стихотворение и вернул нансенсу её. фух. это было напряжёней, чем замазыч ожидал. его стих даже не стоял рядом со стихами ребят. это такой позор.. замазыч тяжело выдохнул. в конце концов, он сам на это подписался. на другом конце класса уже активно болтали стёрка и нансенсу. взгляд замазыча упал на пшику и чашечку. они обе неохотно обменялись листами. во время прочтения пшика раздосадованно поморщилась, а чашечка грустно улыбнулась. п—(Господи.. что с этим стилем?) — пшика положила стих чашечки на рядом стоящую парту. —ну.. что я могу сказать.. это довольно.. вычурноо? — ч—ох, спасибо, наверное.. твоё тоже довольно.. не знаю.. милое? — п—а?! что ты милого тут смогла найти? ты совсем пропустила смысл! очевидно, что оно о безнадёге! что тут милого? — ч—ах! п-прости..я поняла, просто.. тут такой стиль.. я просто хотела сказать что-то приятное тебе!.. — п—извини, дорогуша, но это совсем не приятно! не так уж и сложно придумывать приятные слова. — ч—.. ну.. у меня есть несколько советов для тебя.. — п—пф, извини конечно, но мне не нужны твои советы. если бы они мне нужны были, то я бы обратилась к тем, кому это стихотворение более менее понравилось! стёрке например понравилось, да и замазычу тоже! так что, пожалуй, я сама дам тебе немного советов. и так! во-первых.. — ч—.. извини, пшик.. я ценю твоё предложение помочь, но на формирование своего стиля я потратила не мало времени. я не собираюсь менять что-то в нём в ближайшее время. максимум, когда встречу новых источник вдохновения. и кстати! моё стихотворение тоже стёрка с замазычем оценили!— п—оо.. а я и не думала, что ты настолько выложилась, чтобы покарить нашего новенького. — ч—ч-что?! я н-не.. т.. т-ты просто.. ты просто завидуешь! ты завидуешь тому, что мои стихи нравятся замазычу больше, чем твои! — п—с чего это ты взяла, что мои стихи ему нравятся меньше твоих? дохуя самоуверенная? — ч—я?! н-нет.. по крайней мере я не из кожи лезу ради того, чтобы привлечь к себе мужское внимание! у тебя же вроде только мужики друзья?! — п—ха?! какого хуя ты докапываешься до моих друзей?! т-т-ты!.. по крайней мере я не возбуждаюсь каждый раз, когда только подумаю про этого ебучего замазыча! — ч—п-пшика! да как ты смеешь?! — н—воу, а это уже реально было-.. — ч+п—НЕ ТВОЁ ДЕЛО! — ст—девчонки, хватит петушиться! давайте жить мирно!— пшика и чашечка обернулись к замазычу. кажись, они только сейчас заметили то, что он всё это время стоял не далеко. ч—з-замазыч!.. она пытается выставить меня в плохом свете!— п—воооу, а чё это ты теперь к замазычу лезишь? ты первая начала! если бы ты научилась ценить простой стиль, то этого всего бы не было! зачем всё усложнять?! смысл должен выпрыгивать на читателя, а не заставлять его искать! помоги ей это объяснить, замик! — ч—в нашем языке не просто так существует куча различных глубоких и выразительных слов! ими можно куда эффективней передать сложные чувства и смысл! избегать эти слова - это напрасный труд! так ведь, замазыч? — з—ээ.. — а его как сюда приплели?! он вообще не разбирается в писательстве! но.. если он с кем-то согласится, то он может добавить себе доверия от того человека... кого выберет замазыч? |пшика| |чашечка| |"стёрка, спасай! "¦( "
Примечания:
10 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)