***
Еще один день в вузе начался без происшествий, друзья как всегда сидели рядом друг с другом и болтали перед парой. Адриан был в прекрасном расположении духа: утром Натали пообещала подумать над его просьбой, а не отказала сразу же. Значит шансы были весьма высоки, осталось лишь дождаться от неё положительного ответа, и можно звать принцессу на бал. - Ну, рассказывайте, что вчера интересненького без меня было? - Парень оживленно начал разговор. - Ооо, мы с Нино отлично справляемся с вальсом, нас даже похвалили - на лице Альи сияла гордость - и ты не поверишь, кого мы там встретили! - Кого же? - с притворным интересом спросил Адриан. - Тех придурков, которые Маринет облили, прикинь, у них оказывается группа своя - Алья выжидающе смотрела на него. - Ммм… Никогда не видел их на сцене вуза. Странно… Вроде мадам Ален всех творческих студентов на сцену сгоняет к праздникам, всегда одни и те же лица, а этих не было… - Адриан был удивительно невозмутим. Рыжая заподозрила подвох… - Точно, Бро, мы тоже удивились! - подключился Нино - Какие-то они мутные, говорю тебе, и Дамиан этот… - Дамиан..? - Адриан вопросительно поднял бровь - Вы уже и познакомились..? *абсолютно спокойный тон* «Ах ты ж!» - Алья была вне себя, она зловеще зыркнула на Нино, а в глазах читалось «Гаденыш, ты уже сказал ему!» Она ведь так хотела смаковать реакцию Агреста и со вчерашнего вечера потирала ручки в предвкушении этого зрелища. Нино напрягся, и оторопело вытаращил глаза, и пытаясь показать «я ничего не сделал!» - Ни такие уж они и мутные - скучающе добавила Маринет - по-моему самые обычные хулиганы… Их диалог прервал вошедший в аудиторию преподаватель, готовый начать занятие.***
Было скучно, это последняя пара, студенты уже устали, а от монотонного голоса препода хотелось спать, Маринет уже оперлась головой на одну руку, чтобы ненароком не рухнуть на парту. Нужно потерпеть еще немного, это уныние закончится через семь минут. Из сумочки девушки послышался шорох. «Что-то не так» Мари сделала вид, что хочет достать из сумки какой-то предмет, наклонилась поближе, и расстегнула ее: - Маринет, я чувствую акуму - Тикки была обеспокоена Месье Бернар - очень строгий преподаватель, именно поэтому на его парах было так тихо и так скучно. Он никого не запускал в аудиторию после начала пары и никого не выпускал до её завершения. - Нам придется немного подождать - шепнула Маринетт, и снова заняла прежнее положение, но теперь ей было не до скуки. Когда пара наконец закончилась, студенты засуетились собирая свои вещи. Алья, Нино и Маринет должны были снова направиться в торжественный зал. - Адриан, хочешь пойти с нами? - спросила Алья собирая вещи. Конечно же он хотел! - Извините ребят, у меня сегодня съемка, отец готовит новую коллекцию, и мне уже пора бежать, так что вынужден вас оставить - он быстро покидал свои вещи в сумку и ринулся к выходу - Увидимся завтра! - Чтож, ладно, может быть в другой раз - Алья растеряно смотрела в уже пустой входной проем. - Извините ребят, мне тоже нужно убежать - затараторила Маринет - Мама потеряла ключи от пекарни, а папа в другом конце города, в общем мне нужно ехать! - она двинулась к выходу вслед за Адрианом - Предупредите пожалуйста Анет, и извинитесь за меня! Я вернусь, как только закончу! - …Мда…! Может эти двое от нас снова что-то скрывают…? - рыжая повернулась к Нино. Он покачал головой: - Думаю, не в этот раз … - Наверное ты прав. - пожала плечами Алья, и оба отправились на репетицию танца.***
Маринет спряталась в укромном уголке: - Тикки, пятна! Вспышка, и героиня уже стремительно летит по городу держась за нить своего йо-йо. Акума близко. Вот она прыгает на крышу здания и бежит вперед готовая к схватке. Резкий хлопок - это Нуар приземлился слева от нее. В сердце что-то кольнуло. «Странно..» - Привет Котенок ! - она засияла, как медный таз - Готов размяться? - О, Миледи, рад видеть тебя в таком муррркрасном расположении духа! Рядом с тобой я готов на всё! Она кокетливо закатила глаза. И с улыбкой бросилась вниз навстречу акуматизированному злодею. Кот кинулся за ней, а его сердце колотилось «Она рядом. Она как прежде улыбается. И она …теперь свободна» В этот раз пришлось попотеть, катаклизм был использован, супер шанс тоже, и вот наконец белая бабочка улетает прочь. Герои стукнулись кулачками - Получилось! - Кот, не теряя времени, перехватил её разжавшуюся ладонь, взял в свою руку и поцеловал тыльную сторону: - Вы были как всегда прррревосходны, Моя Леди! Героиня отвела взгляд, а из под маски выглядывал румянец. «Она что? Смущается? Так бывает..? Ух ты…» Сердце Нуара замерло. Сережки издали писк. - Миледи, может.. может мы встретимся здесь? То есть не здесь! - «Почему слова так сложно собрать в предложение!?» - Давай где-нибудь встретимся после перезарядки.? Отметим нашу победу? …Да? Нуар терялся... Нуар терялся!? Причем он так размечтался о её глазах и улыбке, и о том, почему они сегодня совсем не такие как раньше, что совершенно забыл, что его отец на самом деле готовит к выходу новую коллекцию. И что Адриан - лицо рекламной компании. И что у него сегодня съемка. И он вообще не разу не свободен. - Прости, Котенок, я правда сейчас не могу. Давай.. может в другой раз? - она не скрылась из виду не успев договорить, не сбежала снова. Она выжидающе смотрела на него. Снова писк. - Да, конечно, Миледи… Увидимся… Теперь Леди Баг подарила Коту улыбку, раскрутила йо-йо и исчезла. Кот был на седьмом небе. Это не отговорка, она действительно хотела с ним встретиться! Это вообще реально? День у Нуара явно задался!***
Маринет забежала в зал для репетиций, когда Алья и Нино вовсю вальсировали наряду с другими парами, музыкальной группы уже не было. - Анет, извини - подбежала она к девушке - Я… - О, Маринет, привет - обернулась Анет - Не переживай, все в порядке, Алья предупредила, что ты задержишься - она развернулась к пустой сцене - Какие есть идеи по поводу декораций? - Ну… я думаю, вот здесь мы повесим красивые бежевые шторы в несколько рядов - это придаст объема и осветлит пространство, - Маринет достала тетрадь и начала рисовать - А вот здесь классно смотрелись бы три большие люстры - они будут отсылать к дворцовой архитектуре. - Звучит здорово. Есть идеи как воплотить? - Конечно, я уже составила список необходимых материалов, сейчас сделаю замеры, посчитаю количество и готова заняться изготовлением. - Маринет, ты просто золото! - девушка не могла нарадоваться, как сильно ей повезло с помощницей - Я бы хотела обсудить с тобой еще дизайн рекламных плакатов, ты не против? Мари всегда была рада помочь, и они вместе принялись за работу, которую вскоре закончили. - Ребят на сегодня я всё, пойду домой! - Мари окликнула Алью с Нино, которые старательно выводили шаги вальса. Они кивнули ей в ответ. Девушка надела уже чистое пальто и вышла из вуза. На улице стояла прекрасная погода, она набрала воздуха в грудь, выдохнула и счастливая зашагала в сторону остановки, думая о том, как черные коты положительно на неё влияют.***
Компания студентов на территории вуза дышали свежим воздухом и смешивали его с сигаретным дымом. Те самые «жуки» вышли на перекур, на этот раз значительно удалившись от стен здания в места для курения. *подальше от бегущих по крышам котов* Парни оживленно что-то обсуждали, но увидев идущую к остановке девушку, один из них поспешно попрощался с друзьями и пошел за ней в след. Маринет встала под козырьком остановки о ожидании автобуса. Вскоре рядом с ней появилась мужская фигура. Парень достал телефон и уставился в экран, не обращая на девушку никакого внимания. Ей было не комфортно. «Что он здесь делает? Почему молчит? Мы же вроде как знакомы? Его не учили здороваться..?» - Эээ… Привет - неловко начала она. - Привет - не поднимая взгляда ответил брюнет. - Что ты здесь делаешь? - Автобус жду *ноль эмоций* - Разве ты не на машине? - Её пришлось отвезти в химчистку, сиденья немного…ммм.. намокли *развозили четыре грязных задницы по домам* - А друзья? Они тебя не подвезут? - У них есть дела. - Разве тебе в эту сторону? - Что за допрос, Мари? Он поднял на неё лукавые глаза - не думал, что тебя так интересует моя личность - лицо озарила самодовольная улыбка. - Э… вообще не интересует, я просто… я никогда не видела тебя на остановке - румянец выдавал её смущение. - Так и я не каждый день машину в химчистку отвожу - он снова смотрел в экран телефона. На какое-то время воцарилась неловкая тишина. По крайней мере для Маринет она была неловкой, Дамиан же, казалось, чувствовал себя прекрасно. Наконец автобус подошел, девушка с облегчением выдохнула и пошла внутрь, но уже поднимаясь по лестнице обнаружила, что брюнет следует за ней. Она обернулась: - Ты что на ЭТОМ поедешь? - её глаза были широко распахнуты. - Что-то не так? - невозмутимо спросил он. - Неет! - она быстро развернулась и прошла в салон. Студенты давно разъехались по домам, да и время часа пик уже прошло, свободных мест было много, Маринет прошла почти до конца салона и села у окна, парень плюхнулся рядом с ней. Мари не выдержала: - Почему здесь? - злобно зыркнула она. - Здесь свободно - он был спокоен как удав. «Мда… самоуверенности ему не занимать» - Здесь ПОЛНО свободных мест - она провела перед собой рукой указывая на полупустой автобус. - Здесь свободно, я сел сюда. Это проблема? - Немыслимо… - Маринет в негодовании отвернулась к окну. Она воткнула наушники в уши, разблокировала телефон и хотела включить музыку, как вдруг ловкая мужская рука выдернула смартфон из её рук. - Что ты делаешь!? - она была в бешенстве! - Звоню - он уже тыкал пальцами в экран. Маринет яростно размахивая руками попыталась отобрать свой телефон: - Кому!? Парень развернулся телом к проходу, создавая щит из своей спины: - Себе - она не видела его лица, но слышала по голосу, что он улыбается. - Это еще зачем!? - попытки отобрать телефон не прекращались. - Хочу, чтобы у меня был твой номер - он продолжал держать оборону. - О таких вещах обычно спрашивают! - она просунула свои руки под его руками, и заглядывая через плечо пыталась дотянуться до желаемого объекта. - Не хочу тебя утруждать, да и не вижу смысла, ты ведь все равно не дашь номер. - Правильно, не дам! - Маринет придвинулась ближе, еще немного и она доберется… - Вот видишь, значит я все сделал верно - Он быстро нажимал на клавиши - Ииии… готово! Дамиан посмотрел в сторону девушки, её лицо было совсем близко к его щеке, тело прижималось к спине, а руки можно сказать обнимали сзади. В кармане парня зазвонил телефон. - Не думал, что мы настолько близки - она почувствовала его горячее дыхание. *слишком жарко!* Маринет вмиг осознала всю неловкость своего положения, тут же отпрянула от него, и, густо покраснев, отвернулась к окну. Он же нежно вложил телефон в её руку. - Зачем ты это делаешь? - не глядя на него буркнула Маринет. - Ты не заинтересована в моей личности, а вот я в твоей заинтересован - Не уж то? - хмыкнула она - Ты просто тратишь время. - Посмотрим - дернул бровями *горячий* брюнет. Уже скоро её остановка, Маринет заерзала на месте. «Как же пройти через него!? Сказать чтобы подвинулся? Или просто постараться протиснуться?» Ей было неловко. Но Дамиан, заметив беспокойство, сам поднялся с места, чтобы пропустить её. Мари встала, немного прошла вперед, затем обернулась: - Надеюсь ты не выйдешь за мной? - её глаза смотрели с подозрительным прищуром, а в голосе слышалось раздражение. - Не обольщайся, я всего лишь еду по своим делам - он сел на свое место и сунул руки в карманы, а потом заглянул ей прямо в глаза - До встречи, Маринет.. «Придурок! И как у него наглости только хватает!?». Она гордо подняла голову и вышла не попрощавшись. Двери захлопнулись, движение продолжилось. В окно Дамиан видел, как отдаляется фигурка Маринет. - Вот же нахал! Наглый! Бессовестный! Самовлюбленный… ЫыыРРРррхх… - ей было сложно подобрать слова - Угораздило же! Быстро шагая Маринет пылала праведным гневом. Затем резко остановилась, и дотронулась рукой до уха: «Еще и наушник выронила из-за этого придурка! Вот же хрень!» Она набрала номер и прислонила телефон к щеке: - Алья! Мне нужно срочно выговориться!***
Дамиан почувствовал своим мягким местом что-то твердое, наушник катался по креслу и нашел пристанище возле пятой точки парня. Видимо Маринет его выронила, когда пыталась отобрать свой телефон. Он сунул находку в карман, проехал еще одну остановку и вышел. Парень перешел дорогу, закуривая на ходу сигарету, дошел до противоположной остановки, выдыхая клубы дыма, и встал в ожидании другого автобуса, который отвезет его в обратную сторону.