***
После института Маринет направилась в больницу. Она ездила туда каждый день по назначению врача на процедуры, которые должны были помочь в восстановлении пострадавшей ноги. Дверь кабинета распахнулась, и ее, как обычно, пригласила внутрь пренеприятная возрастная женщина. — Телефон выключаем. Сумку и все прочее оставляем на столе. — грубо проворчала медицинская сестра — Бинт разматываем, ложимся на кушетку. Время процедуры 20мин. Мари послушно оставила сумку и легла на кушетку, предварительно освободив ногу от эластичного бинта. В первые дни девушка переживала, что ей приходится расставаться с Тикки, пусть даже на такой короткий промежуток времени. Однако спустя несколько подобных процедур брюнетка успокоилась. В конце концов, что может случиться за двадцать минут? К тому же, сейчас она героиня во временной отставке. Прыгать по городу в обтягивающие костюме она все равно не может, а Кот Нуар прекрасно справляется со своими обязанностями! Так что, не о чем беспокоиться. На голеностоп девушки были закреплены электроды, через который подавался слабый ток. — Лежим, не двигаемся. — снова пробубнила женщина. Мари глубоко вздохнула и закрыла глаза, погрузившись в свои мысли. Сегодня Адриан в порыве свой дружбы хотел подвезти девушку до больницы, но та ожидаемо отказалось. Завтра все закончится… Он обещал. Вообще-то уже все закончилось… Теперь Адриан Агрест снова официально просто друг… И это, конечно, чудесно… Именно этого она и хотела, но почему-то сердце ныло в груди… *Брови сдвинулись к переносице, дыхание утяжелилось* Это какой-то бред..! Она ведь влюблена в Кота! Ей Агрест вообще не нужен! Теперь по крайней мере… Ей просто грустно расставаться со своей первой любовью… Только и всего… — Не спать! — раздался грубый голос медсестры, который выдернул Маринет из раздумий, и заставил открыть глаза. Когда процедура была окончена, брюнетка снова обмотала ногу эластичным бинтом, забрала свои вещи в вышла в коридор. Она открыла сумочку, чтобы достать телефон и включить его, но первое, что она увидела - были обеспокоенные глаза Тикки. — Появилась акума — прошептала Красная. Мари спешно достала смартфон, включила его и направилась к выходу, попутно открывая последние новости Парижа, чтобы быть вкусе происходящего. Все было серьезно. Кот уже прибыл на место сражения, и старался подобраться к Дриммену, но это было не просто. Один неверный шаг, и все конечно. У него не было права на ошибку. У него не было супер шанса. У него не было напарницы, которая могла бы прикрыть и подстраховать. По телу Мари пробежала леденящая дрожь. — Что делать, Тикки? — пропищала она, отойдя подальше от посторонних ушей. — Это сложно… — нахмурилась Квами — Сейчас твое перевоплощение опасно. Оно может привести к раскрытию личности… — красная подняла взгляд на девушку — Тебя теперь знает весь город, и ты слишком очевидно хромаешь… — Я постараюсь скрыть это! — импульсивно прошипела Маринет. Но Тикки продолжала гнуть свою линию: — Прыжки по городу и схватка со злодеем могут усугубить ситуацию с твоей ногой. — Разве это будет важно, если Бражник завладеет талисманом Кота!? — еле сдерживала себя девушка. — Конечно будет! Ведь таком случае Леди Баг придется противостоять Моли в одиночку! — квами всплеснула лапками — А для этого тебе потребуются здоровые конечности и полная конфиденциальность! — Ты предлагаешь бездействовать!?*импульсивно*— Мари осеклась и огляделась по сторонам, чтобы убедиться, что не привлекла лишнего внимания со стороны. — Я предлагаю не торопиться, и подходить к делу с умом. Брюнетка тяжело выдохнула, принимая действительность. — Ты права… Мне нужно найти тихое место, где я смогу перевоплотиться… *рука коснулась подбородка* Домой идти не вариант, там могут околачиваться папарацци… А что если…? — Мари достала телефон и застучала пальцами по экрану. М: «Ты дома?» А: «Да, а что?» М: «Скоро буду»***
— Заходи! — Алья впустила запыхавшуюся подругу в свою комнату и закрыла за ней дверь — Так какой у нас план? — ее глаза горели в предвкушении чего-то нового. Конечно, как и все, рыжая переживала за происходящее, но сейчас чувствовала себя причастной к чему-то большому и очень важному. — План призвать супершанс, передать его Нуару, и смыться… Желательно оставшись при этом незамеченной — спешно проговорила Мари — Тикки, пятна! Комнату озарила красная вспышка. Алья растеклась лужицей. Кажется, она никогда к этому не привыкнет. Йо-йо взлетело а воздух. — Супер шанс! — в руки Мари упал навигатор с красной мигающей точкой. Пункт назначения - мост Мирабо. Девушка нахмурилась, вглядываясь в экран, а затем тихо прошептала — Перевоплощаюсь… — Что это значит? — в непонятках подняла бровь подруга. — Я должна быть там. — ее взгляд был полон решимости — Других вариантов нет… — объяснила Мари, спешно доставая из сумочки печенье для своей маленькой квами — Нуар устал… это видно — она указала кивком на монитор компьютера, по которому шла прямая трансляция с места событий — Ему нужна моя помощь… Когда малышка восстановила силы, Мари глубоко вздохнула, прикрыв глаза, и снова повторила: — Тикки, пятна! Из окна Альи Сезар вылетела героиня в красном.***
Прыжок. Прыжок. Еще один прыжок. Кот отчаянно пытался подобраться к Акуме. Он уже близко. В него летит очередной выстрел. Но Нуару удается увернуться. Снова выстрел. Прыжок. И снова. Он не успеет… Нуар закрыл глаза осознавая, что просто не может ничего сделать. Кажется, его бой окончен… Как вдруг в него врезалось что-то мягкое и теплое и унесло его с собой. — Воу… Чуть было не было… — на выдохе произнес Кот, приоткрывая зажмуренный глаз, и переводя взгляд на иссиня черные волосы, перевязанные красными лентами. Это была она..! Она не оставила его. Она поистине чудесная — Ты вовремя..! — сердце бешено колотилось от восторга и адреналина. — Все для тебя, Котик! — задорно подмигнула героиня. Она приземлилась, удерживая напарника и стараясь перенести вес на левую ногу, но ее тело по инерции понесло вперед. Упор на правую. Боль. Она скривилась. — Что-то не так? — забеспокоился Кот, отпрянувший от девушки и занявший боевую позицию. — Нет, все в порядке! — отмахнулась она и тут же подкинула вверх йо-йо. — Супершанс! Выстрел. В руки упало что-то странное с двумя болтающимися трубками. В плечо ударила голубая искра, толкая девушку назад. Кот не успел. — Миледи! — он ринулся в ее сторону. Сжимая появившийся предмет в руках, героиня обмякла, и подавшись от удара назад. Ее тело перевалилось через перила моста и безвольно полетело вниз. Нуар тут же бросился за ней. Он поймал напарницу, обнимая под грудью и удерживая предмет, который явила магия квами. Прижимая девушку к себе, он закрыл рукой ее нижнюю часть лица, готовясь к погружению. Резкий вдох. Всплеск. И герой с головой уходит под холодную воду. Он вынырнул под мостом, жадно глотая воздух. Здесь Дриммену их с Леди Баг не достать. По крайней мере хоть какое-то время… Под водой Кот нащупал спасительный предмет. В руках крепко спящей напарницы был небольшой болон с кислородом и двумя выводными трубками и масками. — Удачно — нервно усмехнулся он — В прочем, как всегда..! — Нуар быстро натянул маску на напарницу, надел сам и ушел под воду.***
Кот вышел на берегу далеко от места сражения, бережно прижимая к себе напарницу. Ее зубы стучали от холода, но она по прежнему спала. С волос самого Кота ручьем стекали капли, а по телу гуляла дрожь. Злодей потерял их из виду, как только те оказались под сияющей гладью Сены. Поэтому он направился чинить беспорядки по всему Парижу, в надежде вновь привлечь к себе внимание героев. Да. сережки Леди Баг он, очевидно, упустил. Кот наверняка надежно спрячет девушку. А вот шанс присвоить талисман разрушения все еще был вполне реальным. Мокрый Кот сломя голову бежал по крышам, под, казалось, оглушающий писк маленьких сережек. «Я успею… Я не подведу тебя, Моя Леди…!» Он устал. Он практически выбился из сил, но не не замедлял свое движение. Старый чердак. «То что нужно!» Нуар силой ударил ногой по двери и та распахнулась. *Пип-пип-пип!* Парень бережно уложил девушку на полу и тут же отвернулся зажмурив глаза . *Красная вспышка* Тишина. Слышно лишь его тяжелое дыхание и стук зубов его беззащитной Леди. Кот в отчаяние сложил руки на колени и рухнул в них головой, издав протяжный глухой вопль. Сам он не чувствовал холода, адреналин в его крови и сумасшедший бег по крышам разогрел тело героя. А вот чувство вины было вполне ощутимо. Он не уберег ее. Он не может ее согреть. Сейчас ему вообще нужно быть в другом месте… Пара минут. Блондин перевел дыхание и привел мысли в порядок. — Плагг, детрансформация… — тихо произнес он. В его ладонях осел черный квами, с сочувствием смотрящий на хозяина — Что ты удумал парень…? — спокойным тоном произнес черный. Адриан виновато отвел взгляд чуть в сторону. — Кот не может одолеть злодея… Это мы уже уяснили… — он раздосадовано шмыгнул носом — Но если бы у меня было немного удачи, я мог бы… — Агрест снял с пальца кольцо и с решительным взглядом протянул его квами — Мне нужны сережки… Тикки, ты там..? — Я здесь.. — пропищала малышка, которая все это время без сил лежала на груди хозяйки. — Как ты сахарок? — Плагг бросился в сумочку Маринет за печеньем для подруги. — Все нормально… Мне просто нужно восстановить силы… — тихо проговорила она, тепло улыбаясь зеленоглазому котенку. Плагг и Тикки виделись крайне редко, поэтому любая, даже мимолетная встреча была для них очень ценной, хоть они этого и не признавали. Когда красная насытилась, она сама сняла сережки с хозяйки, и вложила их Адриану в ладонь. — Ты готова? — *Малышка утвердительно кивнула* — Тикки, пятна!***
Когда Париж облетело облако божьих коровок, Мари резко открыла глаза и в ужасе подскочила на месте, тяжело и быстро дыша. — Тише-тише, дорогая. Все хорошо..! — раздался знакомый голос где-то совсем рядом. — Плагг??? — она огляделась по сторонам, и взгляд остановился на зеленых глазах черного квами — А где..? — Сахарок? — перебил он — Они с моим пацаном убежали мир спасать — он дернул бровями, довольно улыбнувшись — И судя по всему, успешно.. Они скоро будут. Она в суматохе осмотрела свое тело и одежду. — А..? — Не переживай. — перебил он снова — Твои серьги сняла Тикки, после того как спала трансформация. Но он ничего не видел. Твоя тайна в безопасности. — черный оценивающе оглядел девушку — По крайней мере пока… — О, Плагг, мне так жаль! — протянула девушка — Супер шанс указал на мост, я должна была прийти! У меня просто не было выбора! — Не переживай, милая — он подлетел ближе и погладил ее по плечу — Все в порядке. Супер шанс не ошибается. Тем более, ничего страшного ведь не случилось… Маринет подняла на него виноватый взгляд. — Я уйду сразу же, как только Кот… то есть, Мистер Баг с Тикки вернутся. Он ничего не узнает..! Хлопок. *Видимо герой в красном приземлился на крыше* За дверью раздавался знакомый писк. — Миледи, как ты там? Все хорошо? *Как она была рада услышать его голос* — Да..! Да! Все в порядке! — счастливо улыбаясь, закивала она. *на глазах выступили слезы* — Отвернись пожалуйста! Мне нужно войти! — Да, конечно..! Я готова… — накрыв лицо руками и отвернувшись, крикнула она. Нуар, а ныне мистер Баг, зажмурил глаза и толкнул дверь рукой, которую позже захлопнул. Он сразу же развернулся к выходу. — Перевоплощаюсь… Уставшая квами осела на его ладони. А Плагг поспешил принести малышке печенье. — Леди… Я… Спасибо за помощь… Прости, что я… — Всегда пожалуйста, Котенок… Все хорошо… Правда… Ее сердце бешено колотилось. Он стоял совсем рядом. И это был он. Без маски. Такой какой есть. Именно сейчас она поняла на сколько сильно она хочет прикоснуться к нему без костюма. Единственное желание, которое завладело ее разумом — броситься Коту в объятья, наплевав на все правила. Мари обняла себя руками, стараясь удержаться от необдуманных действий. — Хотел спросить… Как твое здоровье..? *Плагг вложил кольцо в руку парня и забрал сережки* — Уже лучше, спасибо… Думаю совсем скоро я снова смогу составить тебе компанию на патрулях… — она прикусила нижнюю губу, отчаянно стараясь усмирить ураган, который бушевал внутри. — Было бы здорово… *уголки его губ дрогнули* без тебя патрули не такие веселые… — он выдохнул — Плагг, когти! — Тикки, пятна! Кот развернулся, в желании выдать какой-нибудь дурацкий каламбур, чтобы разрядить обстановку, но обомлел. Все шутки тут же вылетели из его головы, как только он взглянул на неё. Вообще все вылетело… Волосы девушки уже немного подсохли после водных процедур в Сене и завились в легкие локоны. Особенно примечательна была челка. —Я, э… не замечал, что у тебя такой волнистый волос… — он смотрел не отрываясь. Она интуитивно коснулась рукой волнистой пряди и растерянно произнесла: — Обычно он и не такой, я его вытягиваю, когда сушу. *Тишина* Этот взгляд… «Держи себя в руках Мари!» — Желание броситься ему на шею росло в геометрической прогрессии — «Этого нельзя делать!» — Что-ж… Я пойду… Мне пора.. — она сделала несколько осторожных шагов вперед, стараясь скрыть боль в ноге — Я… если честно, невозможно замерзла, и хочу поскорее оказаться под одеялом… — она чуть ли не бегом выскочила за дверь — До встречи, Кот..! *Свист лески. Героиня унеслась прочь* Адриан стоял в ступоре еще несколько минут, а потом пошептал себе под нос: — Точно… Обычно он не такой… — *шестеренки закрутились*. Парень вспомнил, тот день, когда Мари окатили из лужи, и как она распустила свои волнистые волосы, чтобы подсушить, и ведь тогда у них состоялся точно такой же разговор… А затем в голове мелькнула картинка, как Леди поморщилась, приземляясь на ноги там на мосту. — Так… стоп..