Ветер перемен

G
В процессе
87
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 38 291 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 71 Отзывы 26 В сборник

Глава 9 Я камень!

Настройки
Примечания:

Мы начинаем ценить лишь тогда, когда теряем…

— Ого. Я счастливчик, узрел великое додзюцу клана Учиха. Вот удача. — Да что такое этот ваш шаринган! — вопил Наруто. Я уже ничего не слушав сосредоточилась на враге и сверлила его взглядом. — Девочка, взгяд у тебя убийственный, ты уже убивала кого-нибудь? Ты ощущала это прекрасное чувство? — я проигнорировав его положила свиток на землю и распечатала его достав две пары катан которые вместе были созданы друг для друга. — Не волнуйся, ты будешь следующая, а пока, — встав на воду он сложил печать тигра одной рукой — Искусство ниндзя: Сокрытие в тумане! — Туман сгущается! — Восемь точек, — услышала я в тумане — печень, лёгкие, позвоночник, сонная артерия, мозг, почки и сердце. Куда же мне ударить? — мурашки прошли по коже и я встав рядом с заказчиком — готовилась к удару. Саске как и все был в смятении. Он боялся. Редкая эмоция для Учих, ведь так? Аура вокруг нас была и вправду ужасающая. Она так и давила на мозг говоря «сдавайся, тебе всё равно не победить»! — Саске? не волнуйся, я не позволю своим товарищам умереть! — улыбнулся Хатаке одним глазом? — Что ж? посмотрим! — раздавался голос мечника повсюду? Резко мечник тумана оказался у нас за спинами, его примеру последовал и Какаши что успел остановить его от удара который мог стоить нам жизни/ — Сенсей, сзади! — закричал Наруто. Водяной клон которого задел кунаем Какаши растворился превращаясь в воду, а настоящий был у Хатаке за спиной замахнувшись кубикирибочо*. Но и тут «Хатаке» растворился в луже и появился сзади мечника с кунаем который он подставил под горло. — Ты скопировал мою технику. Хех, а ты не промах! План отличный, но — появился он сзади него, — я не так прост! — Опять клон! Тут началась схватка в итоге которой Хатаке попал в водяную тюрьму. — Хе-хе, а теперь поиграем с вами, детишки! — сказал он создавая водяного клона — нацепили повязки и думаете что ниндзя? Так, что же делать? Кристальный барьер я использовать не могу! Тогда день точно без сознания проваляюсь! И не факт что он не сможет его разрушить. Наруто отбила на приличное расстояние и я решив действовать создала три клона. Один стоял на защите заказчика, один стоял рядом со мной а третий побежал на подмогу к Наруто. — Бегите отсюда! Это всего лишь клон! Он не может далеко отходить от оригинала! Вы не справитесь с ним! Это ваш шанс, бегите! Наруто хотел было побежать на него но я остановила. — Погоди, тут нужен план! По одиночке мы с ним не справимся. Наруто я так понимаю у тебя есть план! Так приводи его в действие! — я стала складывать печати — Стихия Кристалла: Кристальные пули! — из моей руки я стала выпускать пули из кристалла что царапали мечнику кожу. В момент его клон оказался возле меня и я вступила с ним в ближний бой. Я пыталась успевать отбивать его удары и пыталась наносить их в ответ. Запрыгнув на дерево я выпустила поток ветра что сбил его с ног. — Наруто! — закричала я поняв что не я отвлекала его, а он меня. Создав ещё одного клона он прижал Саске к земле увеличивая напор на грудную клетку. Я в момент создала кристалл и выпустила в него, Наруто в это время тоже не прохлаждался и выпустил ни один десяток теневых клонов. Саске вырвавшись из-под ноги Забузы поймал сюрикен который кинул ему Наруто. «Просёк» — видя горящие глаза Учихи я стала наблюдать. Трюк с сюрикеном прошёл успешно и освободить Хатаке им удалось. — Отличный план, Наруто! — похвалил будущего Хокаге Хатаке. — Хе-хе, — неловко почесав затылок он улыбнулся. — Хех, я немного отвлёкся и потерял контроль над тобой, — усмехнулся мечник. — Нет. Тебя заставили его потерять! — сказал Хатаке в ответ, — ах да, и хотел тебя предупредить, я не попадаюсь на одну и ту же уловку дважды! Ну и что будешь делать? «Как меня раздражают эти их игры!» — отправив клонов на лечение Наруто и Саске я стала наблюдать за боем. Шиноби отпрыгнули в разные стороны друг от друга и стали складывать печати: — Бык, обезьяна, заяц, крыса, кабан, птица, бык, лошадь, птица, крыса, тигр, собака, тигр, змея, бык, лошадь, баран, тигр, баран, змея, кабан, баран, крыса, ян, обезьяна птица, дракон, птица, бык, лошадь, баран, тигр, змея, крыса, обезьяна, заяц, кабан, дракон, баран, крыса, бык, обезьяна, птица, ян, крыса, кабан, птица! — складывал печати Момочи с чудовищной скоростью. — Бык, обезьяна, заяц, крыса, кабан, птица, бык, лошадь, птица, крыса, тигр, собака, тигр, змея, бык, лошадь, баран, тигр, баран, змея, кабан, баран, крыса, ян, обезьяна птица, дракон, птица, бык, лошадь, баран, тигр, змея, крыса, обезьяна, заяц, кабан, дракон, баран, крыса, бык, обезьяна, птица, ян, крыса, кабан, птица! — в точности повторил Хатаке. — Водяной дракон! — закричали оба. И два огромных дракона столкнулись друг с другом разрушившись после столкновения с друг другом. Тут Хатаке применил технику внушения тем самым победив мечника тумана. — Т-ты видишь будущее?! — Да, и я вижу твою смерть! — сказал Хатаке и через секунду в шею мечника врезался сенбон. — Да, вы правы, вот и его смерть, — на ветке стоял никто иной как Хаку. Хатаке в миг оказался рядом с мечником тумана и проверил пульс. — Примите мою благодарность. Я давно за ним охочусь. — Да кто ты такой! — завопил Наруто. — Наруто, он не враг, — спокойно произнёс Хатаке. — Да не об этом я! Как он смог так легко его победить? — В этом мире бывают дети младше тебя, но сильнее меня, — положил он руку ему на голову. — Ваш бой окончен! А его я заберу с собой. Его тело ещё имеет множество секретов, — сказал он и исчез с поля зрения но чакру я его чувствовала. Сенсорика у меня хоть была и слабая, но если я хоть раз видела обладателя и чувствовала его чакру, то запоминала и при следующей встрече могла точно сказать кто это. — Ладно, а теперь отведём домой Тадзуну-сана, — сказал Хатаке. — Ха-ха, да, идём. Вам нужно хорошенечко отдохнуть! — сказал Тадзуна и через секунду Хатаке упал от чакра истощения.

***

Хатаке распахнул глаза и оглядел комнату. В дом Тадзуны мы пришли без происшествий. — Какаши-сенсей, вы очнулись! — Наруто подбежал к кровати. — Да, — приподнял он голову что явно далось ему с трудом — похоже Забуза жив, — устало произнёс он. — Что? Правда? — сказала я с наигранным удивлением. — Но как вы же проверяли он точно был мёртв! — завопила розоволосая. — Это скорее была клиническая смерть, Сакура, — объяснила я — тот пацан явно управлял сенбонами на высоком уровне и специально не стал попадать в жизненно важные точки, — закончила я. — Да, верно подмечено, ходить пока я толком не могу, но потренировать смогу точно, — сказал он. — Надо же! Что сегодня за праздник, Какаши-сан? — с издёвкой произнесла я. — Морине! — завопила Сакура и хотела меня стукнуть, но я успела перехватить её руку, — Не смей меня касаться, — посмотрела на неё я. В её глазах виднелся тот же страх как и у тех хулиганов которые издевались Наруто. Она убрав руку лишь хмыкнула. — Кхм-кхм, ну что-же не известно жив Забуза или нет, но вы должны быть готовы ко всему. — Это будет весело! — весь уже полный решимости заговорил Наруто. — Нет тут ничего весёлого! — сказал только что зашедший Инари. — А ты ещё кто такой? — перевёл на него взгляд Наруто. — О! Инари, где ты был? — раскрыл объятья мостостроитель — познакомься эти ниндзя которые будут защищать твоего дедушку. — Мам. они же все скоро умрут! — показал он на нас пальцем. — Поживём увидим, — подала я плечами — нельзя говорить то чего не знаешь. В конечном итоге конечно мы все умрём, но умирать сегодня или завтра я точно не собираюсь, — хмыкнула я. — Тогда ты умрёшь послезавтра! Вам не справиться с Гато! — завопил он. — Значит так тому и быть, — приняла факт я. — Пф… мам я в свою комнату. — Морине, это было грубо! — Ты мне мать или кто? Я не собираюсь слушать паренька в депрессии который думает что только у него жизнь не сахар, и розоволосое чудо что жизни не видало и смеет мне что-то говорить! — закончила я. — Да как ты…! — её успокоила рука Какаши что встал и сказал: — Пойдёмте, хватит сориться! Собирайтесь выходим через 5 минут.

***

— Сегодня мы будем учится ходить по деревьям без рук. — Без рук но как? — спросил Наруто. — С помощью чакры, — ответил Хатаке. — Что такое чакра? — Сакура, — уступил он ей. И тут началась научная лекция что же такое чакра. — Ты понял? — спросила Сакура. — Немного, — неловко почесал щеку он — но мы же используем её для применения техник. — Вы используете её неправильно. Кто из вас и использует её правильно, так это Морине, — все посмотрели на меня непонимающим взглядом — как и сказала Сакура — чакра, это смесь силы духа плюс энергии тела. Смотрите, — он стал залазить на дерево на костылях. — Вау! Да это же легче лёгкого! — Я бы так не сказала, — скрестив руки на груди сказала я. В нас полетело четыре куная. — Чтоб вы знали как высоко продвинулись, — мы взяли кунаи и каждый выбрал по дереву — ну что ж, начали! Все побежали а я не спеша залазила на дерево уже без печати концентрации. Оказавшись на самой высокой ветке я вдохнула свежий воздух который дул мне в лицо давая чувство свободы. Я решила выдвинуть свою концентрацию ветра на новый уровень. Сможет ли ветер меня удержать? — Я всё! — сказала Сакура смотря сверху вниз. — Молодец, Сакура! Видимо она станет следующим Хокаге. Ну или Морине, — все посмотрели на меня. У Сакуры глаза на лоб полезли от удивления. А Саске с Наруто стояли молча смотря на меня как на божество. Видимо для тренировки мне нужно уйти в другое место. — Какаши-сан, научите меня шуншину! — последовала просьба от меня. А что? Всё равно он будет бездельничать, не думаю что объяснить принцип ему будет сложно — просто объясните принцип. — Ладно. Пойдём отойдём, а вы тренируйтесь дальше. Сакура за главную, — Харуно активно закивала.

Немного пройдя мы подошли к небольшой поляне. — Смотри тут принцип прост. Видишь тот камень? — я кивнула — сосредоточься на нём. Представь что вы с камнем одно целое, — я закрыла глаза и представила… камень. — Хорошо, а теперь направь в тело чакру и, Шуншин-но дзюцу! Вместо камня на месте Хатаке появился тот самый камень. А вместо камня Хатаке. — Думаю ты поняла, — я кивнула. — Спасибо, — поблагодарила я.

***

— Я камень. Я камень. Я камень! Я камень блять! Камень я! — битый час сидела я пытаясь научиться шуншину. Куда направить чакру надо я не знаю. — А-а, — упав на землю я расслабилась. Мышцы зудели и не давали покоя. Уже давно стемнело, я не стала возвращаться домой. Я и есть не хочу. В кустах послышался шорох. — Выходи, Саске, я тебя заметила, — устало повернула голову я в его сторону. — Хм, — хмыкнул он — почему ты не вернулась? — задал он вопрос. — А ты что здесь делаешь? — задала я встречный. — Я рядом тренировался и увидел тебя, — сказал он и сел рядом со мной. — И как? — Лучше чем у Наруто, — усмехнулся он. — Насколько? — с усмешкой спросила я привстав — покажешь? Он молча подошел к дереву и прошёл смело шагов десять и кувырком приземлился на землю — Неплохо, — сказала я — я работала над этим недели две. Думаю ты справишься быстрее. — А у тебя что? — спросил он. — Чем же моя заблудшая душа заинтересовала Учиха Саске? — усмехнулась я. — Хм, — ухмыльнулся он. — Скажем так, — глубоко вздохнув я плюхнулась на землю — сложнее чем я думала. В идеале примерно смогу только через дня два. Он немного помолчав сказал: — А это… — отворачивая голову в смущении начал он — можешь объяснить как залезть на дерево. — Так, — я встала около дерева — смотри, — я начала залазить на дерево попутно объясняя — сначала нужно направить чакру в ноги. Ты же знаешь принцип огненного шара? — он кивнул, — тут же надо её направить в ноги. И если ты хочешь без печати концентрации, то ты должен быть расслаблен. Всё ясно? — он кивнул. — Ладно, — я встала и посмотрела на него — Наруто тоже с тобой? Он кивнул: — Вы ели хоть? — Мы то да. А вот ты? — я распечатала свиток и достала оттуда 2 онигири. Один протянула ему. — Чего-чего, а еда у меня есть всегда, — улыбнулась я. — Ладно, пошли к Наруто. Так уж и быть, я потренирую вас.

***

Придя на место тренировок Наруто и Саске, я заметила Хаку который удалялся в темноту. — Так, ладно, вы показываете свой прогресс — я скажу ошибки, — облакотилась я об дерево. Они оба пытались друг друга перегнать. Тем самым показывая, что мысли у нах заняты не тем. — Стоп! Вы можете хоть немного не думать о соперничестве? Да, это конечно хорошо когда есть к чему стремится, но не сейчас! У вас мысли заняты не тем! — сказала я и они посмотрели на меня. — Ладно как скажешь, — сказал Наруто, но всё равно поглядывал на Саске. — Наруто! — Ладно-ладно понял. Через два часа — Морине-чан. у меня получилось! — сидя на самой высокой ветке сказал он. — Отлично, Саске а у тебя что? Я повернула голову и увидела его на верхушке дерева. Я залезла на дерево и села рядом с ним. За мной пошёл и Наруто. — Думаю, моя помощь больше не нужна. Вы молодцы, — улыбнулась я. — Ага, — сказал он смотря на звёзды. — Ладно, я пойду мне ещё тренироваться и тренироваться, — улыбнулась я и ушла.

***

Два дня непрерывных тренировок и у меня получилось! Я смогла! Проблема была в том, что у меня тоже мысли были заняты не тем. Я думала что я камень, а надо было представить что камень — это я! Как бы это глупо не звучало, это так. С нашего прибывания в Страну Волн — прошла неделя которая не предвещала ничего хорошего. Скоро должен быть бой с Забузой и Хаку. Честно говоря, мне жаль Хаку, но я не хочу менять ход истории. Если он не умрёт — не умрёт и Забуза. И Суйгецу не заполучит кубикирибочо. Меч Забузы. — Морине-чан! Беда! На нас напали! Пошли скорее! — Хорошо! Бежим!

***

— О! И девчонка пришла, — улыбнулся Забуза. — Наруто Узумаки и Морине Араи к вашим услугам! — сказал Наруто. — Араи? — отвлёкся Забуза — я думал этот клан вымер. Какая удача. — Хм, — хмыкнула я. Наруто прыгнул к Саске тем самым загоняя себя в ловушку. — Какой дурак, — покачала я головой и сложив печати закричала — Стихия Огня: Огненный шквал! — Таким огнём мой лёд не разрушить, но признаю он почти растаял. Но как и растаял, — он сложил печать и лёд вернулся в прежнее состояние — так и замёрзнет! — Ладно, — достала я катану — поиграем! Я увидела стекло в котором он был и хотел было разбить его но оно резко исчезло и я тоже оказалась в ловушке. — Дура! Что ты здесь делаешь! — заорал Саске. — Не ори, и без тебя голова болит, — устало проговорила я. — Если честно, я не хочу вас убивать, — разнёсся его голос от зеркал — но такова воля Забузы-сана! — в нас полетели кучи сенбонов что царапали кожу. Если бы я не отбивала их катаной но была бы уже мертва. — Техника Теневого Клонирования! — заорал Наруто. — Наруто нет! — заорала я Его клоны исчезли также быстро как и появились — АААА! — послышался голос Сакуры. — Дело плохо! Саске, попробуй активировать шаринган! — закричала я отбивая сенбоны. Через секунду сенбоны полетели в Наруто, но Саске успел его оттолкнуть открывая взору клановое додзюцу. Но на этом Хаку не остановился и нацелился на Наруто. И взору предстала ужасная картина. Саске был полностью в порезах и с сенбонами в коже. Он закрыл собой Наруто. — Ты зачем это сделал?! — закричал Наруто. — Тело двигалось само по себе, ничего себе там не придумывай, какой же ты идиот — улыбнулся он горькой улыбкой и подался назад и хотел было столкнутся с землёй, но я его поймала. — Ну уж нет! Я не дам тебе умереть! — заговорила я пропуская в его тело ирьё чакру. Он улыбнулся и обмяк у меня на руках. — Он умер, защищая товарища. Умер как шиноби, — сказал Хаку — что же, ты первый раз теряешь товарища? — заговорил Хаку обращаясь к Наруто. — Слушай меня, Хаку, или как тебя там! Он не умрёт! Он просто так не умрёт! Поверь, Учихи ещё живучее тараканов! — сказала я вспоминая Мадару, Обито и Саске после боя с Дейдарой. Наруто уже ничего не слышав сказал не своим голосом: — Заткнись! — его глаза уже небыли чисты как небо, а были красные и безумные как кровь — я убью тебя! Все раны на Наруто в миг затянулись и от него веяло такой страшной Ки, что меня бросило в дрожь. Наруто понёсся на Хаку и ударял его так, что его тело разрушило стекло — Кха. мм — закашлял Саске кровью. — Держись! — сказала я, — не смей умирать! Я не выдержу нытьё Сакуры, если она будет винить меня в твоей смерти! — сказала я смотря ему в глаза. — Можно немного поспать, я… устал немного, — сказал он. — Только на вечно не засыпать! — я и не заметила что мой кулон висел на шее в открытую. Последний подарок Шисуи. — Откуда.? — потянув руку к кулону спросил он. — Все вопросы потом! Тебе надо отдохнуть, — сказала я и уложила его к голову к себе на колени. — Саске-кун! — закричала Сакура со слезами. — Что там происходит? — спросила я у Сакуры. Рядом с ней шёл Тадзуна. — Какаши-сенсей сражался против Забузы а потом… я ушла, появился Наруто и сказал что с Саске-куном что-то не так! Вот я и пришла так быстро как могла. Тот мальчик в маске… мёртв. — закончила она. — Понятно, — сказала я и сознания начало плыть — что-то мне плохо, — сказала я и упала в обморок. В последние секунды была только одна мысль Мы победили.
Примечания:
87 Нравится 71 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (7)