Переплетение миров

R
В процессе
0
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 927 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Во что? -спросила Эми. -Мы часто в это играем. Тайный санта. Правила просты. Вы вытаскиваете бумажку, на ней написано место встречи, не сообщяя об этом другим, вы идете в указанное место и проводите всю ночь с человеком, с которым у вас совпало место встречи. Все остается в тайне.-она хитро улыбнулась и посмотрела на Влада. Все согласились. Все вытянули бумажки и мы решили, что девочки идут первыми, но парни должны закрыть глаза. Все разошлись, тем временем я поднималась на второй этаж и увидела черную дверь. Зайдя в неё, я увидела стилаж с книгами, на стене висели разные фото и знакомые мне картинки. Я подошла к стилажу и увидела, что почти все книги об истории. Подойдя к стене, я разглядела картинки и поняла, что это Древнегреческие боги. Я была потрясена увиденным, ведь я была жуткой фанаткой истории Древней Греции и ее богов. Я прошлась по комнате и увидела на кровати открытую книгу, взяв ее в руки, я принялась читать. -Это же мифология Древней Греции. -Интересно? -Аа? -я испугано дернулась и книга выпала из моих рук. -Ну привет.-я посмотрела на парня и поняла, что это Влад, парень про которого мне рассказала Эми. -Аэа, привет.-я опустилась на пол, рядом с кроватью и подняла книгу. -Как тебя зовут? -с интересом спросил парень -Диана. А тебя как зовут? -хоть я и знала его имя, я должна была спросить, в рамках приличия. -Влад.-он холодно улыбнулся и закрыл дверь. -Приятно познакомиться.-я немного испугалась и сделала шаг назад. -Взаимно… Так ты не ответила на мой вопрос. -На какой? -Интересная книга? -он подошел ближе и потянул руку к книге -Ааа… Да, интересная, у меня такой нет, хотя я обожаю мифологию Древней Греции, легенды о 12 Олимпийских богах. Я знаю наизусть биографию каждого бога, но на этом я не останавливаюсь. Он посмотрел на меня удивленным взглядом, как-будто не верил моим словам. -Хм.Значит, про каждого бога знаешь, да? -будто не веря мне, он произнес эти слова, что задели меня. -Да. Про каждого. Вот спроси про кого угодно, я расскажу. -Нууу.Арес. -Арес был первым сыном Геры и Зевса. Мифы говорят о том, что он стал плодом необычного соития — Гера прикоснулась к волшебному растению, которое помогало забеременеть женщине даже в самых сложных ситуациях. С самого младенчества Арес противостоял великанам, которые хотели сдвинуть гору Олимп и свергнуть Зевса. Эти существа заковали мальчика, которого через год освободил Гермес. После этого его обучением плотно занялся Приап, он научил мальчика танцам. В дальнейшем уже подросшего юношу стали обучать воинским премудростям. Арес был мудрым, хитрым и вероломным богом, который часто применял свои знания в войнах. В его арсенале — сила, суровость, кровожадность и способность вызывать страх у любого, кто встанет на пути. За свои качества он не вызывал одобрения у собратьев. Он был символом мужественности и непоколебимости каким и должен быть бог войны. Его атрибутами были — копье, зажженный факел, собаки, коршун. Пока я рассказывала, Влад стоял и с интересом слушал меня. Его лицо было таким удивленным с каждым фактом, как-будто он сам не знал этой информации. Хотя я уверена, он знает не меньше меня и его любимый бог, как раз Арес. Образ этого бога подошел бы ему. Мне кажется, что он похож на Ареса, не только внешностью, но и характером, знаниями и силой. -Расскажи про мать Ареса.-он требовательно посмотрел на меня. -Аэа, ну хорошо. Гера согласно мифологии, является дочерью Кроноса и Реи. Ее судьба была такой же, как и у остальных 6 братьев и сестер — в младенчестве ее проглотил отец, боясь, что богиня в будущем сможет свергнуть его. Рея отнесла Геру на край земли к седому океану, где вдали от Олимпа, в тишине и покое ее воспитала Фетида. Гера — королева богов, покровительница брака и семьи, жена Зевса. Она стала символом верности и преданности одному мужчине. Остальные древнегреческие боги не отличались такими же качествами, для них было характерно многоженство. Представляла собой идеал, но была очень властной, мстительной и ревнивой женщиной. Она постоянно боролась с неверностью мужа. Так она наказала титаниду Лето, прокляв ее, когда та была еще Аня Таушканова, сегодня в 15:50 беременной. Только спустя несколько месяцев скитаний она смогла остановиться в городе Делос, где родила сына Аполлона и дочь Артемиду. На Гере всегда была мантия и диадема. Передвигалась богиня на серебряной колеснице, которая была запряжена павлинами. Последний атрибут — это скипетр с кукушкой, который предвещал любовь тем, кого она благословила. -Похвально. Но ты упустила одну деталь, Гера очень редко проводила время с сыном, почти не уделяла ему внимание и это стало причиной его любви к войнам.-он сказал это с какой-то ненавистью что-ли, я подумала что его это как-то затронуло. -Спасибо, не знала об этом, обязательно запомню. -А ты давно изучаешь историю Древней Греции? -С детства. Мой отец был ученым в этой сфере и его научные работы меня потрясли, меня даже назвали в честь ребенка якобы от Зевса. Отец рассказывал мне, что Диана-внебрачный ребенок Зевса и Ипполиты-амазонки. Но Диана тоже богиня, а не просто ребенок какой-то амазонки. Я знаю, что Диана богиня логики, мыслей, хитрости, а также в какой-то части даже любви. Именно по работам отца, я заинтересовалась историей Древней Греции. А что на счет тебя? -Нуу.это сложно обьяснить, поэтому скажу в двух словах. Меня заинтересовала история жизни и смерти этих богов. А кто твой любимый бог? -Несомненно Аид, Посейдон, Арес, Нюкта, Артемида, Афина. А у тебя? -Арес, Зевс, Аид, Амфитрита, Дике и Гефест. -Я не сомневалась, что Арес твой любимчик, вы от части даже похожи. Да? -Влад немного испугался, но старался не показывать этого. -Да, внешностью. Я конечно незнаю твой характер, но мне кажется, что характером вы тоже похожи. -А ты похожа на Аида и Нюкту. Мне почему то кажется, что ты любишь ночь и космос, тебе нравится тема с мертвыми и адом, хотя с виду ты похожа на Гестию-богиню домашнего очага, а вот на Диану ты похожа разумом и логикой мысли. -Ого, вот это характеристика обо мне, неожиданно, спасибо мне приятно слышать такие слова. Влад в одно мгновение оказался ко мне совсем близко, между нами почти не было пространства. Он провел рукой по моему плечу и вниз по руке. Мое дыхание участилось, по телу пробежали мурашки, в несколько порций. Его рука перешла на мою талию и он резко притянул меня к себе, от чего я дрогнула. Я вдохнула, казалось бы, весь воздух, что был в этой комнате и на миг я забыла как дышать. Я стояла и не смела выдохнуть, потому что тем самым боялась нарушить то прекрасное мгновение, что было между нами. Мы смотрели друг на друга таким искренним и по-настощему страстным, но не пошлым, вгзлядом. Мне казалось, что мы могли бы стоять так вечность, но…черт! Нас прервали. В комнату вошла Молли, увиденное повергло ее в шок и она стала кричать. Мы с Владом очнулись, как-будто мы были в мире совсем одни, я думала, что для нас время остановилось. -Какого черта, здесь происходит?! -кричала Молли, размахивая руками. Влад подошел к ней, взяв ее за плечо, он вывел ее из комнаты и вышел следом. Дверь закрылась. Я осталась одна, с мыслями о том, что здесь только что было. Спустя несколько минут, я решила найти Эми и поехать домой… Домой? Мой дом за несколько тысяч километров от сюда. Могу ли я назвать это место, этот город «домом»? Я не знала ответа на этот вопрос. Здесь со мной может произойти все, что угодно. Ведь «всё возможно»… Я нашла Эми, которая была у бассейна и почему-то одна. -Эй, Эми. Ты чего тут одна? Мы же вроде играем. -Отстань от меня… -Эми, что-то случилось? -Я же попросила отстать от меня, ничего не случилось. Я всего то не нужна ему. Я видела, что подруга была уже сильно пьяна. Я хотела поднять ее с земли, но она меня оттолкнула, и споткнувшись упала в бассейн. Она начала барахаться и я поняла, что она не умеет плавать. Я нырнула за ней и еле вытащила ее из воды. Она не сильно нахлебалась воды и мне не пришлось ее откачивать. Спустя минут 40, мы уже были в комнате. Эми сладко спала, хоть и хмурилась. А я не могла заснуть, не могла забыть тот момент в комнате.
0 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник