опять ты?
14 августа 2023 г., 14:48
Примечания:
наконец новая глава,йээээ
Последующие два дня прошли своим ладом,но впереди был подготовлен неожиданный сюрприз.
Дима нёс в пакетах реквизит для ролика и вот поворот в подъезд,как вдруг чья-то рука притянула назад.
—Или ты расстаешься с Софой,или разберусь с тобой по плохому.
Дмитрий ожидал всё,кроме этого.Бывший молодой человек Софы-Лёша,с неподдельной ненавистью смотрел на него,постепенно сжимая плечо.
—Руку убрал.
—Что ты сделаешь мне?
Пакеты упали на пол,а Алексей в тот же момент получил кулаком в лицо.
—Мразь еб*чая.Ну берегись.
Алексей встал,но в тоже мгновение был прижат к стене.
—Отстань от нас или будет плохо.-голос Димы звучал как гром,но это не смутило парня.
—Она до сих пор меня любит,а она просто держит тебя рядом,чтобы я её ревновал.
—Что ты...-Дима из-за порыва гнева не заметил,что Лёша был в невменяемом состояние.–Просто отстань,мы любим друг друга,а ты для неё просто ничтожество.
Из уст Алексея выплеснул рык,он замахнулся,и Дима не смог дать отпор.Удар пришёлся рядом с виском,от чего блогер чуть ли не упал на асфальт.Дима встал,чтобы нанести ответный удар,как вдруг...
—И что это такое?-строгий,мужской голос заставил оттрезветь обоих.Полицейский просверлил взглядом парней и грубо провёл к машине.
Алексея и Диму положили в отдельных камерах,дабы избежать ещё одного столкновения.
—И сколько мне нужно сидеть здесь?-прошипел Дима,смотря на сотрудника полиции.
—Ты должен 5 часов пробыть здесь.Если после этого срока кто-то из твоих близких оплатит штраф-свободен.Если нет-еще 15.—Дима раздраженно выдохнул,на лице заиграли желваки и попросил телефон.Протяжные гудки и вот...
—Дима,Слава Господу!Где ты?Мы уже...-по ту сторону линии прозвучал обеспокоеный голос Даника,но ему не дали договорить.
—Я в участке,меня задержали.Пожайлуста,через пять часов приди в ***,оплати штраф и выпусти меня.
—Что?Как ты там оказался?
—Ты сможешь прийти?
—Да.
Дима раздраженно вернул телефон и стал ходить по кругу,анализируя произошедшее,задумываясь,продолжиться ли это.Его ожидания оправдались-Алексей не отстанет,пока не заполучит желаемое.
5 часов прошли,как целая вечность.И вот долгожданный родной голос.
—Дим,я всё оплатил.Ты на свободе,родной!-Даник смотрел на парня и с радостью,и с волнением.Парни крепко обнялись,Дима был готов 1000 раз отблагодарить его.
—Ну что,хулиган,может расскажешь,как ты сюда попал?-спросил Даня,проходя около камеры Лёши.
—Тварь,я тебя просто уничтожу!-закричал Лёша.
—Ну ка,отставить!Держи в себя в руках!—поругал его полицейский.Дмитрий из-за всех сил пытался не убить его прямо здесь,не хотелось прогнить в этом месте.Эмоции друга блоггера невозможно было описать одним словом.
—Давай я тебе по дороге всё расскажу.
Сероглазый объяснил всё А до Я.Данияр внимательно выслушал его,а после окончания рассказа,он промолчал,но всё же заговорил.
—Ты должен написать заявление.Он неадекватный,Дим.Он может сделать всё.Скажи всё Софе.
—Ты прав,но...Софа снова будет волноваться,а я не хочу портить ей отдых.
—Напиши его друзьям.Но всё равно ты должен рассказать ей,чтобы она тоже дала сведения.
Руки полезли в карман,а глаза искали нужный контакт.Гудки пошли.
—Алло,Дим.Привет!-вот засада.И какого чёрта в этот момент должна взять трубку она?
—София?Где Серёга?
—Всё хорошо.Ты как?Да так,кофе пью,смотрю ютюб.Слишком вы уж грубый и резкий,Масленников,хаха.
—Прощу прощение.-ну иди и испорть такое веселое настроение.Дима почувствовал руку на своём плече,а подняв глаза заметил взгляд поддержки.
—У меня к тебе серьёзный разговор.-Дима долго тянул,но всё же рассказал. Реакция девушки немного отличалась от ожиданий-не так уж бурно.Она обещала выяснить вопросы с Алексеем.После короткого,непринужденного разговора Дима почувствовал облегчение.
—Тебе лучше сейчас немного отдохнуть.
—Да не помешало бы.
Примечания:
вроди нормик