°Инфузория Микита✮

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 801 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
Дополнительная часть Яркое будущее И вот, Миките уже 36, Юле 34, Юре 37, а Фросе 33, Володе 35. Все уже выросли и стали совсем взрослыми людьми, которые создали свою ферму инфузорий. этот день был особенным, ведь ребята собрались вместе, чтобы отдохнуть на природе. Ребята расставили палатки, Юру заставили собирать палки для костра, всё время подшучивая над ним: мол, смотри, чтобы сзади не было медведя. Юра и правда повелся, всё время оборачиваясь. Микита и Юля занимались едой, а Фрося делала место для костра, обкладывая его камешками. Весь вечер друзья веселились и рассказывали различные истории из жизни, также рассказывая про свою жизнь. – я был спокойным ребёнком, по рассказам мамы. Я любил читать, писать разные мини детективы и играть с друзьями в приставку. В общем, ничего необычного. В школе меня любили, но тех друзей, с которыми я бы долго дружил, к сожалению не было. Я не был заучкой, ботаном, подлизой или занудой, но учился прилежно, поэтому учителя часто хвалили и хорошо относились ко мне. В общем, проблем с одноклассниками у меня не было, но я не любил быть в центре шума, поэтому чаще всего я сидел тихо. - в пол голоса сказал Микита, оглядев друзей. - Я всё детство жил с мамой. Мой отец - Дмитрий,он космонавт, поэтому его часто не было с нами. Мама постоянно отправляла меня к бабушкам и дедушкам в деревню, либо мы уезжали в путешествие, чтобы отвлечься от навалившегося стресса. Моя мама - очень рассудительная женщина со стальным, но иногда мягким характером. Она очень заботилась обо мне, хотя и воспитывала достаточно сурово. Она научила меня быть сильным в трудных ситуациях, а также справляться с ними не паникуя. Надеюсь, мама сейчас спокойно отдыхает дома вместе с папой. – а меня очень любили в школе, по крайней мере одноклассники. Про учителей молчу. Я очень любил быть в центре внимания, ведь меня постоянно куда-то звали. Мои родители - художники, поэтому они всё детство учили меня рисовать. Мне это нравилось, ведь кистью очень легко работать, если научиться. Я рос активным и выселым ребёнком, без каких-либо забот. Меня не заставляли хорошо себя вести и рости как кто-то из знакомых, родители говорили мне просто жить и брать из жизни только лучшее, чтобы в будущем было что запомнить и рассказать внукам или детям. Я решил стать учёным благодаря дедушке, он показал, какого это и рассказал про разные особенности живых организмов. Моего дедушку звали Константином, а маму и папу - Александр и Афродита. - стеснительно рассказывал Юра. – Когда я был ещё ребенком, то обычно я бегал по лугам, бил палкой крапиву и наблюдал за муравьями. Мой папа Алексей показывал мне свою коллекцию бабочек в эпоксидной смоле, из-за чего мне хотелось самому сделать такую же. Но я не мог. Я ловил бабочек в сачок, удерживая их на пальце и затем отпускал. Я ловил лягушек из речки, пугая своего друга и подругу, после чего мы кормили их и тоже отпускали. Имена моих друзей - Влада и Илья. Другие дети считали нас странными и обычно обходили стороной, чтобы с нами не контактировать. Они были такими же, как я, именно поэтому мы очень близко дружили. В школе одноклассники обычно не замечали нас, либо просто не хотели замечать, хотя это и к лучшему. Мы вместе изучали окружающий нас мир, познавали его тайны и пытались разузнать каждого зверька, живущего в нём. Но потом я перевёлся в другую школу, из-за работы отца и матери. Маму, кстати, звали Мария. Они с папой тоже учёные, правда работают в другой сфере. В новой школе друзей я как таковых не завёл, но отношения с новыми одноклассниками у меня были всё-таки неплохие. Потом я поступил в универ и познакомился с Микитой. - сказал Володя. – мне говорили, что я должна быть доброй по отношению к другим, но меня окружали отвратительные люди, которые пытались выставить себя крутыми, оскорбляя других, поднять себе самооценку так сказать. Мне это не нравилось и я всячески давала им отпор, поэтому меня не особо затрагивали. Я не любила одноклассников, а одноклассники не любили меня, поэтому я чаще всего пыталась на переменах уходить от них подальше. С родителями у меня всегда были нормальные отношения, хоть мы и часто ругались. Моя мама - Елена, она очень добрая и заботливая, именно благодаря её поддержке я сейчас сижу с вами, имея то, о чем в детстве только мечтала. Мой папа - Владимир, был строг, но очень мудр, поэтому я часто прислушивалась к его словам и ни разу не пожалела. - сказала Юля, убрав красную прядь за ухо. Все знали историю Фроси, она её много кому рассказывала, ведь была очень общительным человеком. Фрося была маленьким ребенком, когда родители не хотели её растить, тогда её забрала бабушка, бабушку звали Таня. Бабушка Таня ухаживала за ней, помогала с учебой и делала всё, чтобы она не чувствовала себя обделённой среди других детей. У Фроси было всегда всё самое лучшее: куклы, одежда и тд. Но Фрося всё равно была очень спокойным и молчаливым ребёнком, хоть и была очень счастлива жить с такой чудесной бабушкой, а бабушка была счастлива иметь такую чудесную внучку. Фрося, когда что-либо рассказывала, всегда вставляла "ну и подумаешь", а в рассказе про свою жизнь так тем более. Учёные ещё немного посидели у костра, поев жареный на нём зефир, а потом легли спать. Юля и Микита не смогли заснуть, поэтому решили пройтись до красивого мостика с речкой. Дойдя до места назначения, Микита облокотился на перилу моста и посмотрел на небольшую речку, которая текла под ними. Юля повторила за ним, положив подбородок на руку. – знаешь, - начал Микита - я очень рад, что у меня есть такие друзья, как вы. Вы помогаете мне понять, что жизнь и правда может быть, так называемой, малиной. Юля молчала и смотрела на Микиту, который со смущённым видом пытался сделать серьезное лицо. Она хихикнула и спокойно произнесла: – уверена, все мы рады тому, что есть у друг друга. Мы же друзья, а друзья должны быть опорой друг для друга. Все вы очень хорошие, и я тоже рада, что вы у меня есть. Знаешь, в школьное время у меня была всего одна подруга, с которой мы перестали общаться после школы, потому что ей запретили. После этого у меня не было друзей, то есть совсем. И, теперь, у меня есть вы, и я вам очень благодарна. А вообще, Микита, ты чудной. Посреди ночи вытаскивать человека к мосту - очень подозрительно. – ой, отстань, а сама то. Взяла две палки, надела простыню и напугала бедного Юру, аж трясся весь. Мне его даже жалко, он такой.. - Микита остановился, подбирая нужное слово. - доверчивый что-ли, верит во всё, боится каждого шороха. Так Володя его морально добил ещё своими: "как-то в чёрном-черном городе, в чёрном-черном доме жил черный-черный монстр, который приходит ночью и пугает людей". – это да. - посмеялась Юля. - ну, он хотя бы не мистер Микита-не-на-шутку-перепугался-филатов, либо же Понаренко-ну-и-подумаешь-Фрося. – или Пчёлкина-не-надо-меня-недооценивать-юлия. - ухмыльнулся Микита. Юля лишь помотала головой, посмеялась и пошла в палатку, чтобы лечь спать. Микита же остался на мосту, наблюдая за кучей звёзд, думая, какой же насыщенный сегодня вышел день.
1 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)