Я выбираю тебя!

R
Заморожен
16
автор
ElenaFunTl бета
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 536 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Зов назад

Настройки
*Вы просыпаетесь в куче желтых цветов... У вас получилось? Сброс произошел!? Я... Вы... Никто не знает точно. Вы встаёте и отряхиваетесь, ища глазами Чару, но вы не замечаете её рядом, это удручает вас. Вы проходите по коридору к "Цветику" Фл - Приветик! Впервые в подземелье? Хах? Почему ты смотришь так на меня? *Вы продолжаете так смотреть на него, ожидая что он уйдет* Фл - Ты что... Знаешь что будет дальше!? Да не важно *Вас окружают "Дружелюбные лепестки"* Фл - (Вместе) В этом мире, убей или будешь убит! Ф - (Вместе) В этом мире, убей или будешь убит! *Вы меняетесь в лице, запугивая Цветика, он действительно удивлен* Фл - (Вместе) И-И-И кто же откажется от такой возможности, как... Ф - (Вместе) И-И-И кто же откажется от такой возможности, как... Фл - ХВАТИТ!!! *Флауви взбешён* Фл - Откуда ты знаешь что я скажу!? Ф - Да так, птичка нашептала *Вы достаете нож из-за спины, с него ссыпается прах, Флауви удивлен и в ужасе. Фл - К-Кто ты такой!? *Вы убираете нож в карман, опасные лепестки пропали* Ф - Я Фриск, будем знакомы *Вы протягиваете руку цветку. Флауви присматривается к вам недоверчиво, но через пару секунд из под земли вылазит щупальца, и пожимает вам руку.* Фл - Так кто ты такой "Фриск"? *Вы отпускаете руку Ф - Человек вроде, ну маньяк если так угодно. Фл - Иии... Кого ты убил? Ф - Да всех кого видел *Вы концентрируете магию в ноже, он начинает сверкать красным. Вы кидаете его в лиану на стене, он мгновенно разрубает её и возвращается к вам* Фл - Верю Ф - А кто ТЫ такой? *Вы кинули взгляд на Флауви* Фл - Я... *Вы перебиваете Цветика Ф - Можешь не отвечать, я знаю *С этими словами вы начинаете продвижение по подземелью, Флауви следует за вами и расспрашивает обо всем, вы конечно отвечаете явно не на все вопросы, но на некоторые даже отвечаете честно, вдруг когда вы решали очередную головоломку, Флауви спросил у вас кое-что странное... Фл - ... И ты видел девушку в зелено-желтом свитере? *Вы посмотрели на Флауви* Ф - Да... Я её видел, я её ищу. Фл - Но ведь... Она же умерла много лет назад *Вы вздыхаете* Ф - Да не такая уж это и проблема... *Вы оглядываетесь и у вас возникает идея... Вы проходите дальше по комнате и видите Напстаблука Нп - Хррррр, человек уже ушел? Ф - Кончай Блук, вставай Нп - Ох... *Призрак поднимается и недоумевает* Ф - Ты тут еще одного призрака не видел Нп - Ох... Тут недавно пролетала девушка в зеленом свитере, но у меня не хватило смелости её остановить... Ох..... Ооох.... *Блук пропадает из вида, растворившись в воздухе* Ф - Понятно, она здесь. *Вы осматриваете местность, и вдруг у вас появляется идея. Вы направляете магию в свои ладони и закрываете ими глаза. Вы видите множество различных вещей, от чье-го то разговора до того чем занят Король, но вы ищите Чару. Вдруг вы замечаете небольшой отрезок где Чара сидит в доме Ториэль. Вы убираете ладони. Ф - Она у Ториэль *Флауви не то чтобы рад, но вам это и не важно, вы направляетесь к Ториэль, Цветик настороженно следует за вами. Вы подходите к дому и стучитесь, вы слышите как кто-то внутри подбежал к двери. Т - Кто там? Ф - Человек *Дверь открывается и вы видите Ториэль одетой в чего-то вроде пижамы. Она пускает вас в дом Т - Ко мне так давно не приходили люди... Ф - Хех, скоро мы это исправим. Т - Как тебя зовут Дитя? Я Ториэль - хранительница руин. *Вы осматриетесь и отвечаете на все вопросы Ториэль* Т - Послушай... Ты ведь хочешь вытащить нас отсюда, так? Ф - Именно. Т - Могу я... Помочь тебе с этим? Ф - Конечно! *Ториэль воодушевилась* Т - Хорошо, я буду следовать за тобой по подземелью, только... (Хихиканье) Пойду переоденусь *Ториэль уходит в свою комнату, а вы как ни в чем не бывало заходите в комнату где сидит Чара. На удивление на этот раз она не убежала и просто сидит на кровати. У вас слишком много тем для разговоров, но вы выбираете самую простую из возможных* Ф - ... Ф - Как дела..? *Вы садитесь на кровать рядом с Чарой, она отворачивается от вас* Ч - Я обманула тебя... Я тебя использовала... *Вы понимаете что Чара сама не очень рада своим поступкам* *Вы кладете руку на плечо Чары* Ф - Но я здесь, все в порядке *Она поворачивается к вам и обнимает вас* Ч - Прости... *Вы не ожидали такой искренности от нее, но тоже её обнимаете. Вы решаете что сделали все правильно, но в то же время тем осталось слишком много. Но и ладно, чуть позже поговорим. Вы и не заметили как просидели уже довольно продолжительное время. Вы перестаёте обниматься Ч - Партнеры? *Чара протягивает вам руку Ф - Конечно) *Вы поднимаете ей руку, похоже вы сделали все что нужно, Чара просит у вас дать ей чуть чуть времени чтобы собраться морально сделать то что вы задумали. Вы выходите из комнаты и думаете о том, что с повышением вашей силы, Чара становится все больше человеком. Вы думаете что спустя время она может даже стать человеком, но это такая тема, которая требует обсуждений и обдумывания, вы оставляете её на потом, а сейчас вы ждете Ториэль... И Чару. Через какое-то время вы находите в комоде Ториэль старую кобуру. Похоже её использовали для хранения револьвера, но у вас есть идея получше. Вы немного шаманите над кобурой для револьвера, так что теперь это, футляр для вашего ножа. Вы вешаете его на пояс под правую руку для удобства. Осматривая комнату дальше вы замечаете что Ториэль уже вышла и ждет вас у лестницы. Она одета в королевскую одежду, это интересно, вы уже догадывались что она королева, так как видели второй трон в тронном зале. Чара тоже выходит к вам и вы выдвигаетесь. По пути вас догоняет Флауви, вы предчувствуете отличное приключение и великолепный его финал, вы размышляете об этом открывая ворота в Сноудин, выходя туда и почувствовав свежий воздух, вы наполняетесь РЕШИМОСТЬЮ. *Семь цветов что во тьме зрят, семь людей что жить хотят, семь несчастий, семь убийств, семь минут до славы...
16 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)