Безнадёжен тот тусклый свет,
Безнадежна твоя улыбка.
Ты будешь радоваться, пока освещен проспект,
А я буду рада, пока в руках бутылка.
В глазах темнит, в ушах гудит
Зачем за это переживать, в голове и так одна пылинка,
А темень непроглядная ворчит,
Польётся с щеки одна слезинка.
Ну что, подними же к утру очи.
Не боись, не беги, не кричи.
Все бурное беспокойство прикончи
И не спи со мной до поздней ночи.