Наконец-то задание!
5 апреля 2023 г., 00:49
Примечания:
Новая главушка приветствует вас
o(〃^▽^〃)o
Приятного чтения!
Луффи стоял в шоке.
— Э-это неожиданно... Так, теперь получается пошли к а-академии?
— Зачем идти? Можно же телепортироваться- Ло щелкнул пальцами и они оказались возле кромки леса, практически перед академией.
— Так бы-ы-ыстро! Я не сомневался, что ты хороший маг- Луффи рассмеялся.
— Это одно из сложных заклинаний— телепортация. Требует многих тренировок.
Ло отвернулся, смотря на вдали стоящие дома.
— Куда нам теперь?
— Ко мне домой! Санджи наверняка тебя примет!- Луффи взял руку Трафальгара и побежал в сторону своего дома.
— Да подожди ты- Ло одернул руку и остановился.
— Что случилось? Почему подождать?
— Ты думаешь, что я пойду в таком виде?
— А что такого? Красиво выглядишь.
— Вот именно, что я слишком бросаюсь в глаза. Дайте мне перетрансформироваться в другую форму жизни.
— Это в какую? О-о-о, дай угадаю, в ворона или в кошку?- спросил Луффи, - или в капибару!
— Ты меня скоро бесить начнёшь. И какая к черту капибара? Какая тебе то разница, если ты в этом теле находится не будешь?
— Ты бука! Ты же будешь со мной жить, поэтому мне виднее!
— Да я лучше на улице спать буду, чем с тобой в одном доме.
Луффи сложил руки на груди и отвернул голову. Ло смотрел на него как на придурка и вздохнул.
— Мне не следовало заключать с тобой контракт. Кто же знал, что ты такой придурок- сказал Ло, смотря в небо, вспоминая заклинание.
— Сам такой!
— Лучше помолчи, думать мешаешь.
Ло ещё покрутил мысли в голове и закрыл глаза, опустив голову. Прошептав еле слышимые слова, в воздухе возникло облачко тумана. Когда облачко тумана рассеялось, на земле стояла красивая черная ворона с золотыми глазами.
— Ух ты! Какая красивая птичка!
Ло взлетел и уселся на плечо Луффи.
— Пошли, а то тебя сейчас искать будут- сказал Ло, усаживаясь поудобнее.
— Не указывай мне, сам знаю.
Солнце уже заходило за горизонт, образовывая красивый закат. Парень бежал в домой, вспоминая дорогу. Людей на улице стало куда меньше, чем было утром. Вскоре они пришли в назначенное место.
— Мы пришли. Надеюсь Санджи не будет ругаться- сказал Луффи, пытаясь отдышаться после бега.
— Кто это?
— Это мой друг и одногруппник. Надеюсь он тебе понравится.
Подойдя к двери, парень постучался. Дверь открыли спустя пару секунд и на пороге был Санджи.
— Луффи, ты сегодня позднее обычного. Где ты пропадал?
— Я наставника искал...
— И как? Нашёл?
— Нашёл.
— А это что за ворона?- спросил Санджи, указывая на птицу.
— Там старушка птичек отдавала в добрые руки, а я не смог устоять, вот да.
— Не слишком это похоже на правду... Ладно, фиг с тобой, заходи.
Луффи прошмыгнул в комнату. Ло взлетел и уселся на изголовье кровати. Оглядев комнату, он сделал для себя выводы, что в форме вороны ему придется находится долго.
— Санджи, я не ел ещё с самого утра... У тебя есть что-нибудь поесть? Иначе твой друг помрет с голоду...
— Не-а, ты сегодня голодный.
— Ты шутишь?!
— Конечно шучу, иди ешь, там в холодильнике.
Луффи попытался сориентироваться, где находится кухня из 2 дверей. Ло видимо тоже захотел поесть, поэтому подлетел к парню.
— И ворону свою покормить не забудь! А то сдохнет не бось.
Открыв наугад одну из дверей, Луффи попал по счастливому случаю на кухню. Он огляделся вокруг.
Достаточно милая и прибранная кухня. Потолки и окна достаточно высокие. Стены выполнены в бежевых оттенках, пол такой же, как и в спальне. Кухонный уголок был из светлого дерева, скорее всего из березы. Рядом с ним стоял холодильник.
—* Всё-таки тут не не всё так запущено... Хоть холодильник есть и то хорошо*- подумал Луффи.
По середине комнаты стоял стол из березы и мягкие креслица темно-красного цвета. На потолке висел светящийся шар, не похожий на лампу.
— Источник света это ведь не лампа?- спросил Луффи.
— Это малая магия, не думал что ты её не знаешь- ответила птица.
— На самом деле я и не из этого мира- сказал Луффи, подходя к холодильнику.
— В смысле не из этого? А из какого тогда?
— Из другого, более технологичного и без магии.
— А как ты сюда попал? Не затянули же тебя силой- Ло перелетел на сидушку кресла.
— Несчастный случай вроде как. Скорее всего я умер...
— Всё возможно.
— Что ты любишь из еды?- перевел тему Луффи, поворачиваясь к вороне, - может тебя, как обычных птиц, хлебом накормить?
— Попробуй только, я не люблю хлеб.
— Хм... Тут есть какой-то салат, онигири и вроде как это клецки...
— Онигири.
— А я тогда клецки поем, они по запаху с мясом, а я люблю мясо!- усмехнулся Луффи,- а ты так и будешь в своем птичьем облике есть?
— Если дверь закроешь, то может быть перевоплощусь- сказала птица, спрыгивая на пол.
— Удивительно что такие сущности как ты едят... Ты же типо демон- сказал Луффи, запирая дверь на замок.
— Могу питаться твоей магической силой, которой у тебя нет.
— Она есть! Наверное...
На кухне возникло облачко тумана. Вновь Ло стал нормальным и под 2 метра ростом. Он отодвинул стул и сел, закинув ногу на ногу. Луффи подошёл обратно к холодильнику и взял блюда. Подав тарелку мужчине, он сел напротив со своей тарелкой.
Луффи ждал, когда сидящий напротив снимет свои перчатки, но надежды не оправдались. Трафальгар начал есть в перчатках. Зато парень заметил другую деталь— клыки Ло.
— Так ты у нас вампир!- восхищенно сказал Монки Д.
— Ага, щас подойду и твою кровь выпью- с сарказмом ответил Ло.
— Тоесть ты не вампир? Какая жалость...
— Какой ещё нечистью ты меня обзовешь?- спросил Ло, доедая свою порцию.
— Можно оборотнем ещё...
— Я не превращался в волка и серебра я не опасаюсь.
— Погоди, ты уже всё съел? Ты слишком быстрый..
Ло промолчал и подошёл к окну.
— Скажи, а когда ты начнёшь обучать меня магии?
— У тебя её нет.
— Есть! Я верю в то, что она есть!
— Я её не чувствую, даже малейшей её проявления.
— Может ты сможешь что-нибудь сделать?- с надеждой спросил Луффи.
Ло хотел что-либо ответить, но раздался стук в дверь. Находящиеся в комнате испуганно повернулись на шум.
— Эй, Луффи, ты чего заперся на кухне?- крикнул Санджи.
— А, сейчас отопру, подожди секундочку!- ответил Луффи, поднимаясь со стула.
— А ты чего стоишь?- шëпотом обратился парень к Ло, - тебя же сейчас увидят! Перевоплощайся!
— Я не могу, у меня лимит закончился- улыбаясь ответил Ло.
— Ты шутишь сейчас? Чем ты думал, когда перевоплощался?!
— Конечно шучу, а то ты скучный такой был.
Луффи цыкнул и убрал тарелку мужчины. Ло в свою очередь вернулся в прежний облик и сел на спинку стула. Парень побежал открывать дверь.
— С кем ты разговаривал? Да и почему так долго?- начал задавать вопросы Санджи.
— А, ну... С вороной говорил, да...
— А у вороны имя есть? Хотя меня больше интересует, когда ты стал с птицами говорить...
— Есть конечно... Тро.. Тра... Траффи зовут, он мальчик. И мне скучно просто, вот и говорю с ним.
— Странная кличка, но дело твоё. Я за чаем пришёл.
Санджи подошёл к плите и поставил чайник на конфорку. Луффи сел на место и начал есть клецки.
— Почему ты сегодня такой странный? Никогда тебя таким не видел- сказал блондин.
— Кошмар приснился, ничего серьезного- ответил Монки Д.
— Неужели он был таким страшным, что ты перестал пользоваться магией?
—* Сейчас я не понял, неужели он не чувствует,что её нет?*- подумал Луффи.
— Э-э-эй Луффи! Очнись!
— А, да? Я задумался. Я просто не хочу ей пользоваться.
— А раньше ты так активно её использовал...
Разговор прервал чайник, который начал свистеть. Санджи выключил конфорку, достав кружку и чайный пакетик, заварил себе чай.
— Я если что в комнате буду. Разговаривай дальше со своей птицей- смеясь, Санджи ушёл.
Когда дверь захлопнулась, Луффи посмотрел на ворону, а птица смотрела на парня.
— Может объяснишь, почему ты чувствуешь магию, а он нет?
— Да тут всё предельно просто, магию чувствуют те, кто сильнее или выше по статусу.
— А ты из какого пункта?
— А тут думай сам. И с какого перепугу я стал Траффи?
— Так прикольнее всего звучит!
— Меня ещё так никогда не унижали.
Луффи закончил трапезу и поставил тарелку в раковину.
— Можно идти в комнату- сказал парень и на его плечо села птица.
Зайдя в комнату, Монки Д сел на свою кровать.
— Не забудь кстати, что завтра будут даваться задания от учителей. Их нужно будет выполнять со своими наставниками- сказал Санджи, попивая чай.
— Задания? Это какие ещё?
— Опять ты на уроках не слушаешь? Задания по типу убить тварь из леса, забрать или отнести что-то кому-то, собрать что-нибудь и всё в подобном роде. Ну или вам просто скажут, чтобы вы занимались магией.
— Ясненько... Звучит весело!
— Очень, но всегда есть риск, что тебя могут убить.
— Какой ты позитивный...
— Очень, иди переодевайся или решил в школьном спать, чтобы потом не переодеваться?
— Я и сам знаю- Луффи снял ворону с плеча и подошёл к шкафу и отыскал пижаму. Ворона внимательно следила за парнем. Переодевшись, он прыгнул на кровать, птица, сидящая на ней, встрепенулась.
— Спокойной ночи!- сказал Луффи улыбнувшись Санджи и повернулся на другой бок.
— Ага, спокойной.
Вскоре Луффи уснул.
— *Интересно, что ж ты за ворона такая?*- подумал Санджи, выключая свет и укладываясь в кровать. Поворочавшись немного, он уснул вслед за Луффи.
На утро Ло разбудил всех своим карканьем. Санджи запустил в него подушку, а Луффи еле открыл глаза.
— Луффи, нахрена ты взял эту ворону? Она мешается тут!
— Не трожь мою ворону!
— Тогда сделай так, чтобы она не каркала рано утром или она будет спать на улице!
— Да понял я, не ори. Да и сегодня день будет интересный, задания всякие!- Луффи хихикнул и поднялся с кровати, идя в последнюю неизведанную дверь— ванную.
В ванной был кафельный пол и стены. Ванна стояла слева от двери и была по всей видимости из чугуна. Напротив двери стояла раковина с тумбой, а над ней висело квадратное зеркало. Рядом с раковиной была ширма, а за ней находился туалет. На раковине стояли различные умывальные принадлежности. Луффи сделал свои дела в ванной комнате и ушёл одеваться в академию.
На сегодня он одел светло-серые штаны, черную футболку, а поверх надел серую ветровку с горлом. На пояс он прицепил маленькую сумку с ножом. На ноги он обул высокие чёрные берцы. Закрыв шкаф, парень начал искать свой рюкзак, но потом вспомнил, что забыл его в академии.
— Сегодня видимо на легке пойду... Санджи, я ушёл, догоняй!- крикнул последнюю фразу Луффи. Ворона уже сидела на плече Луффи, поэтому они спокойно вышли из дома.
Солнце светило ярче, чем вчера, но дул сильный ветер, из-за чего было довольно прохладно.
— Где твой рюкзак?- спросил Ло.
— В академии забыл, когда мне возникла идея побежать в лес.
— Надейся, чтобы его не взял кто-нибудь.
— Да кому он нужен...
— Ну смотри сам.
До академии они дошли быстро и поднялись по лестнице. Когда они вошли в здание, Луффи краем глаза заметил свой рюкзак, стоящий возле стойки охраны. Подойдя к нему, он вежливо попросил рюкзак обратно. Ему отдали со словами, чтобы больше его не терял и Луффи устремился в кабинет.
Сев за парту, одногруппники подбежали к нему и окружили.
— Вы ворон не видели?- косо на них посмотрел Луффи.
— Не каждый же день увидишь ручную ворону! Это так круто!- сказал кто-то.
— Эй-эй! Разойдитесь!- крикнул кто-то из толпы.
Толпа расступилась и показались 2 очень знакомых человека. Первый был парень высокого роста с зелёными волосами и в одном ухе было 3 серьги. Лицо у него было хмурое и на одном глазе шрам. Он был одет в синюю футболку, черные штаны и такого же цвета сапоги.
— Зоро, потише ори, а то оглохнуть можно!- зеленоволосый получил хорошую затрещину от девушки с рыжими волосами.
Её глаза были светло-карьими. Она была одета в голубое платье выше колена. У платья были пышные рукава до локтя и на талии был завязан поясок. На ногах были черные кроссовки.
— Нами, я быстрее тебя сам убью! Кстати, Луффи привет, давно с тобой не виделись.
— А, привет ребят! Готовы к сегодняшнему дню? Он обещает быть веселым!
— Для кого веселым, а для кого страшным... Нас же в любом момент могут убить в лесу или ещё где, если мы будем не осторожны!- тревожно ответила Нами.
— Ты преувеличиваешь- сказал Зоро, присаживаясь рядом с черноволосым, - откуда ворону взял? Я тоже себе такую хочу.
— Старушка в добрые руки отдавала, а я и взял.
— Повезло тебе, такую ещё надо найти...- сказал Зоро, смотря в желтые глаза птицы.
— Кого? Старушку?- хихикнул Луффи.
— Ты придурок? Ворону конечно- недовольно ответила Нами.
Внезапно прозвенел звонок, девушка даже подпрыгнула. Санджи залетел в класс прямо под звонок, а Зоро ушёл на своё место вместе с Нами. Санджи сел вместе с Луффи и урок начался.
—Все же нашли себе наставников?- спросил учитель и по классу прошелся одобрительный гул.
— Прекрасно. Сейчас каждый подходит ко мне и я выдам вам задания. Они разные и поделены на ранги, от самых легких, до самых сложных. Кому-то повезет, а кому-то нет, это зависит от вашей удачи. Сейчас каждый по очереди берет листы с заданиями.
Каждый начал подходить к учительскому столу и брать по заданию. Наконец-то дошла очередь до Луффи. Он подошёл к столу и взял последнюю бумажку, которая там оставалась. Сев на место, он не успел даже посмотреть на её содержимое, когда всех отпустили на поиски своих наставников, которые находились в разных частях академии.
Компания из 4 человек и одной вороны вышла из кабинета.
— Вам что выпало?- спросила Нами, - мне задание ранга D, самый легкий. Я везунчик! Мне всего-то нужно добыть один драгоценный камень.
— Мне достался ранг C с заданием убить 3 тварей- ответил Санджи.
— Мне тоже ранг С с заданием убить какую-то нечисть, наверное вампира или оборотня- недовольно сказал Зоро- лучше бы посложнее что нибудь дали. А тебе что Луффи?
— А я ещё не смотрел...
— Так смотри же скорее!- крикнули 3 человека, а ворона каркнула.
Луффи дрожащими руками начал поднимать бумагу с заданием. Большими буквами было написано:
— Ранг А...- дрожащим голосом ответил Луффи.
Компания затихла, а Нами с округлёнными глазами спросила:
— Что у тебя за задание?...
— Забрать с какой-то пещеры амулет...
— Пещеры?- переспросил Санджи.
—Из пещеры Алфор, впервые слышу такое название- ответил Монки Д.
— А это не та пещера, в которой погибает множество магов из-за её сильной защиты?- сказала Нами.
Санджи кивнул головой. Все в компании не на шутку перепугались, особенно Луффи, которому придётся идти туда.
— До неё же идти ещё 3-4 дня- сказал Зоро.
— Луффи, тебе очень не повезло... Я буду очень сильно надеятся, что ты останешься живой...- Нами обняла парня крепко.
— Нам пора всем идти... Удачи Луффи...
Трое человек ушли искать наставников, а Луффи отправился домой, чтобы собрать вещи.
Придя в дом, он взял всё самое необходимое: вещи, средства личной гигиены, еду и ещё что-то по мелочи.
— Траффи, как думаешь, мы вообще живые придем?
— Вернемся, не переживай.
— Ты так спокойно об этом говоришь, как-будто знаешь, что с нами произойдет...
— Я ничего не знаю, просто чувствую. Пошли уже, а то время теряем.
Они вышли из дома и заперли дверь.
— Ты знаешь куда идти?- спросил Луффи.
— Да, иди вперед, пока не дойдешь до леса.
Солнце поднималось всё выше и наконец к полудню Луффи дошёл до леса.
— Давай обратно превращайся, а то я устал тебя таскать на плече.
— Какой ты нудный, а мне было так удобно...
Ворона спрыгнула на землю,снова то же облачко и высокий человек с черными волосами, желтыми глазами и в официальном костюме.
— Тебе вообще удобно будет в таком костюме таскаться по местности?- недоверчиво спросил Луффи.
— Вполне. Всё пошли, я поведу.
Они скрылись в лесу. Ло шёл впереди, а Луффи шёл быстрым шагом, потому что не успевал за ним.
— Траффи, куда ты так спешишь!
Нам всё равно долго идти.
— А вижу ты забыл, что тут твари на магию реагируют?
— Помню, но я же без магии.
— А ты то тут причём? У меня магия то имеется и я не очень хочу с кем-то сейчас сражаться.
Дальше они шли молча. Через полтора часа Луффи заныл.
— Траффи, давай остановимся! Я уже устал идти за тобой быстром шагом... Тем более у меня груз на спине, не забывай об этом.
— Не надо было набирать столько вещей.
— Там всё самое важное! Ну поколдуй там немножко, пожа-а-луйста!- умоляюще попросил Луффи.
— И что я должен сейчас по твоему сделать?Воспользоваться магией, чтобы на нас твари сбежались? Я и так магию сейчас еле скрываю, поэтому тащи сам.
— Тогда иди хотя бы помедленней! Мы из леса всё равно к вечеру выйдем...- заскулил Луффи.
— Постараюсь, но ничего не обещаю.
Ло понизил скорость шага, а Луффи смог немного отдыхать при ходьбе.
Начало вечереть. Из леса они так и не выбрались.
— Траффи, а мы точно в том направлении идем? Просто мы кажись заблудились...
— Нет, мы идем в правильном направлении.
— Откуда ты знаешь? У тебя даже компаса и карты нет!
— Мне не нужно это. Я хорошо знаю местность.
— Тогда почему мы ещё до сих пор не вышли из леса?- начал повышать голос Луффи.
— Видимо это не мы виноваты, а тварь- сказал Ло, смотря по сторонам.
— Это ещё какая?- удивленно спросил парень.
— Достаточно редкий вид тварей, но самый бесячий. Будет тебе постоянно дорогу путать.
— Что-то типо лешего?
— Ага. Опасная тварь, не хотел, чтобы она попалась.
Начало темнеть. Наконец стал виден конец леса.
— О-о-о, Траффи, смотри! Мы скоро выйдем!
— Соглашусь, мы долго здесь проходили...
Внезапно перед ними возникла высокая тень.
— Траффи, это кто?
— Вот черт... Не даст она выйти из леса. Луффи, отойди назад!
Монки Д не успел ничего ответить. Ло встал в боевую стойку мага и в руке у него засветился шар, который излучал белый рассеянный свет.
— Сейчас будет немного ветренно- сказал Ло, целясь в тварь.
Примечания:
Глава получилась даже больше, чем я ожидала... В целом, это даже хорошо.
Всем удачи, до следующей главы!
(〃^ω^〃)