Мой личный наставник

R
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 264 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Наконец-то задание!

Настройки
Примечания:
      Луффи стоял в шоке. — Э-это неожиданно... Так, теперь получается пошли к а-академии? — Зачем идти? Можно же телепортироваться- Ло щелкнул пальцами и они оказались возле кромки леса, практически перед академией. — Так бы-ы-ыстро! Я не сомневался, что ты хороший маг- Луффи рассмеялся. — Это одно из сложных заклинаний— телепортация. Требует многих тренировок.       Ло отвернулся, смотря на вдали стоящие дома. — Куда нам теперь? — Ко мне домой! Санджи наверняка тебя примет!- Луффи взял руку Трафальгара и побежал в сторону своего дома. — Да подожди ты- Ло одернул руку и остановился. — Что случилось? Почему подождать? — Ты думаешь, что я пойду в таком виде? — А что такого? Красиво выглядишь. — Вот именно, что я слишком бросаюсь в глаза. Дайте мне перетрансформироваться в другую форму жизни. — Это в какую? О-о-о, дай угадаю, в ворона или в кошку?- спросил Луффи, - или в капибару! — Ты меня скоро бесить начнёшь. И какая к черту капибара? Какая тебе то разница, если ты в этом теле находится не будешь? — Ты бука! Ты же будешь со мной жить, поэтому мне виднее! — Да я лучше на улице спать буду, чем с тобой в одном доме.       Луффи сложил руки на груди и отвернул голову. Ло смотрел на него как на придурка и вздохнул. — Мне не следовало заключать с тобой контракт. Кто же знал, что ты такой придурок- сказал Ло, смотря в небо, вспоминая заклинание. — Сам такой! — Лучше помолчи, думать мешаешь.       Ло ещё покрутил мысли в голове и закрыл глаза, опустив голову. Прошептав еле слышимые слова, в воздухе возникло облачко тумана. Когда облачко тумана рассеялось, на земле стояла красивая черная ворона с золотыми глазами. — Ух ты! Какая красивая птичка! Ло взлетел и уселся на плечо Луффи. — Пошли, а то тебя сейчас искать будут- сказал Ло, усаживаясь поудобнее. — Не указывай мне, сам знаю.       Солнце уже заходило за горизонт, образовывая красивый закат. Парень бежал в домой, вспоминая дорогу. Людей на улице стало куда меньше, чем было утром. Вскоре они пришли в назначенное место. — Мы пришли. Надеюсь Санджи не будет ругаться- сказал Луффи, пытаясь отдышаться после бега. — Кто это? — Это мой друг и одногруппник. Надеюсь он тебе понравится.       Подойдя к двери, парень постучался. Дверь открыли спустя пару секунд и на пороге был Санджи. — Луффи, ты сегодня позднее обычного. Где ты пропадал? — Я наставника искал... — И как? Нашёл? — Нашёл. — А это что за ворона?- спросил Санджи, указывая на птицу. — Там старушка птичек отдавала в добрые руки, а я не смог устоять, вот да. — Не слишком это похоже на правду... Ладно, фиг с тобой, заходи.       Луффи прошмыгнул в комнату. Ло взлетел и уселся на изголовье кровати. Оглядев комнату, он сделал для себя выводы, что в форме вороны ему придется находится долго. — Санджи, я не ел ещё с самого утра... У тебя есть что-нибудь поесть? Иначе твой друг помрет с голоду... — Не-а, ты сегодня голодный. — Ты шутишь?! — Конечно шучу, иди ешь, там в холодильнике.       Луффи попытался сориентироваться, где находится кухня из 2 дверей. Ло видимо тоже захотел поесть, поэтому подлетел к парню. — И ворону свою покормить не забудь! А то сдохнет не бось.       Открыв наугад одну из дверей, Луффи попал по счастливому случаю на кухню. Он огляделся вокруг.       Достаточно милая и прибранная кухня. Потолки и окна достаточно высокие. Стены выполнены в бежевых оттенках, пол такой же, как и в спальне. Кухонный уголок был из светлого дерева, скорее всего из березы. Рядом с ним стоял холодильник. —* Всё-таки тут не не всё так запущено... Хоть холодильник есть и то хорошо*- подумал Луффи.       По середине комнаты стоял стол из березы и мягкие креслица темно-красного цвета. На потолке висел светящийся шар, не похожий на лампу. — Источник света это ведь не лампа?- спросил Луффи. — Это малая магия, не думал что ты её не знаешь- ответила птица. — На самом деле я и не из этого мира- сказал Луффи, подходя к холодильнику. — В смысле не из этого? А из какого тогда? — Из другого, более технологичного и без магии. — А как ты сюда попал? Не затянули же тебя силой- Ло перелетел на сидушку кресла. — Несчастный случай вроде как. Скорее всего я умер... — Всё возможно. — Что ты любишь из еды?- перевел тему Луффи, поворачиваясь к вороне, - может тебя, как обычных птиц, хлебом накормить? — Попробуй только, я не люблю хлеб. — Хм... Тут есть какой-то салат, онигири и вроде как это клецки... — Онигири. — А я тогда клецки поем, они по запаху с мясом, а я люблю мясо!- усмехнулся Луффи,- а ты так и будешь в своем птичьем облике есть? — Если дверь закроешь, то может быть перевоплощусь- сказала птица, спрыгивая на пол. — Удивительно что такие сущности как ты едят... Ты же типо демон- сказал Луффи, запирая дверь на замок. — Могу питаться твоей магической силой, которой у тебя нет. — Она есть! Наверное...       На кухне возникло облачко тумана. Вновь Ло стал нормальным и под 2 метра ростом. Он отодвинул стул и сел, закинув ногу на ногу. Луффи подошёл обратно к холодильнику и взял блюда. Подав тарелку мужчине, он сел напротив со своей тарелкой.       Луффи ждал, когда сидящий напротив снимет свои перчатки, но надежды не оправдались.                   Трафальгар начал есть в перчатках. Зато парень заметил другую деталь— клыки Ло. — Так ты у нас вампир!- восхищенно сказал Монки Д. — Ага, щас подойду и твою кровь выпью- с сарказмом ответил Ло. — Тоесть ты не вампир? Какая жалость... — Какой ещё нечистью ты меня обзовешь?- спросил Ло, доедая свою порцию. — Можно оборотнем ещё... — Я не превращался в волка и серебра я не опасаюсь. — Погоди, ты уже всё съел? Ты слишком быстрый..       Ло промолчал и подошёл к окну. — Скажи, а когда ты начнёшь обучать меня магии? — У тебя её нет. — Есть! Я верю в то, что она есть! — Я её не чувствую, даже малейшей её проявления. — Может ты сможешь что-нибудь сделать?- с надеждой спросил Луффи.       Ло хотел что-либо ответить, но раздался стук в дверь.                         Находящиеся в комнате испуганно повернулись на шум. — Эй, Луффи, ты чего заперся на кухне?- крикнул Санджи. — А, сейчас отопру, подожди секундочку!- ответил Луффи, поднимаясь со стула. — А ты чего стоишь?- шëпотом обратился парень к Ло, - тебя же сейчас увидят! Перевоплощайся! — Я не могу, у меня лимит закончился- улыбаясь ответил Ло. — Ты шутишь сейчас? Чем ты думал, когда перевоплощался?! — Конечно шучу, а то ты скучный такой был.       Луффи цыкнул и убрал тарелку мужчины. Ло в свою очередь вернулся в прежний облик и сел на спинку стула. Парень побежал открывать дверь. — С кем ты разговаривал? Да и почему так долго?- начал задавать вопросы Санджи. — А, ну... С вороной говорил, да... — А у вороны имя есть? Хотя меня больше интересует, когда ты стал с птицами говорить... — Есть конечно... Тро.. Тра... Траффи зовут, он мальчик. И мне скучно просто, вот и говорю с ним. — Странная кличка, но дело твоё. Я за чаем пришёл.       Санджи подошёл к плите и поставил чайник на конфорку.             Луффи сел на место и начал есть клецки. — Почему ты сегодня такой странный? Никогда тебя таким не видел- сказал блондин. — Кошмар приснился, ничего серьезного- ответил Монки Д. — Неужели он был таким страшным, что ты перестал пользоваться магией? —* Сейчас я не понял, неужели он не чувствует,что её нет?*- подумал Луффи. — Э-э-эй Луффи! Очнись! — А, да? Я задумался. Я просто не хочу ей пользоваться. — А раньше ты так активно её использовал...       Разговор прервал чайник, который начал свистеть. Санджи выключил конфорку, достав кружку и чайный пакетик, заварил себе чай. — Я если что в комнате буду. Разговаривай дальше со своей птицей- смеясь, Санджи ушёл.       Когда дверь захлопнулась, Луффи посмотрел на ворону, а птица смотрела на парня. — Может объяснишь, почему ты чувствуешь магию, а он нет? — Да тут всё предельно просто, магию чувствуют те, кто сильнее или выше по статусу. — А ты из какого пункта? — А тут думай сам. И с какого перепугу я стал Траффи? — Так прикольнее всего звучит! — Меня ещё так никогда не унижали.       Луффи закончил трапезу и поставил тарелку в раковину. — Можно идти в комнату- сказал парень и на его плечо села птица.       Зайдя в комнату, Монки Д сел на свою кровать. — Не забудь кстати, что завтра будут даваться задания от учителей. Их нужно будет выполнять со своими наставниками- сказал Санджи, попивая чай. — Задания? Это какие ещё? — Опять ты на уроках не слушаешь? Задания по типу убить тварь из леса, забрать или отнести что-то кому-то, собрать что-нибудь и всё в подобном роде. Ну или вам просто скажут, чтобы вы занимались магией. — Ясненько... Звучит весело! — Очень, но всегда есть риск, что тебя могут убить. — Какой ты позитивный... — Очень, иди переодевайся или решил в школьном спать, чтобы потом не переодеваться? — Я и сам знаю- Луффи снял ворону с плеча и подошёл к шкафу и отыскал пижаму. Ворона внимательно следила за парнем.       Переодевшись, он прыгнул на кровать, птица, сидящая на ней, встрепенулась. — Спокойной ночи!- сказал Луффи улыбнувшись Санджи и повернулся на другой бок. — Ага, спокойной.       Вскоре Луффи уснул. — *Интересно, что ж ты за ворона такая?*- подумал Санджи, выключая свет и укладываясь в кровать.             Поворочавшись немного, он уснул вслед за Луффи.       На утро Ло разбудил всех своим карканьем. Санджи запустил в него подушку, а Луффи еле открыл глаза. — Луффи, нахрена ты взял эту ворону? Она мешается тут! — Не трожь мою ворону! — Тогда сделай так, чтобы она не каркала рано утром или она будет спать на улице! — Да понял я, не ори. Да и сегодня день будет интересный, задания всякие!- Луффи хихикнул и поднялся с кровати, идя в последнюю неизведанную дверь— ванную.       В ванной был кафельный пол и стены. Ванна стояла слева от двери и была по всей видимости из чугуна. Напротив двери стояла раковина с тумбой, а над ней висело квадратное зеркало. Рядом с раковиной была ширма, а за ней находился туалет. На раковине стояли различные умывальные принадлежности. Луффи сделал свои дела в ванной комнате и ушёл одеваться в академию.        На сегодня он одел светло-серые штаны, черную футболку, а поверх надел серую ветровку с горлом. На пояс он прицепил маленькую сумку с ножом. На ноги он обул высокие чёрные берцы.             Закрыв шкаф, парень начал искать свой рюкзак, но потом вспомнил, что забыл его в академии. — Сегодня видимо на легке пойду... Санджи, я ушёл, догоняй!- крикнул последнюю фразу Луффи. Ворона уже сидела на плече Луффи, поэтому они спокойно вышли из дома.       Солнце светило ярче, чем вчера, но дул сильный ветер, из-за чего было довольно прохладно. — Где твой рюкзак?- спросил Ло. — В академии забыл, когда мне возникла идея побежать в лес. — Надейся, чтобы его не взял кто-нибудь. — Да кому он нужен... — Ну смотри сам.       До академии они дошли быстро и поднялись по лестнице. Когда они вошли в здание, Луффи краем глаза заметил свой рюкзак, стоящий возле стойки охраны. Подойдя к нему, он вежливо попросил рюкзак обратно. Ему отдали со словами, чтобы больше его не терял и Луффи устремился в кабинет.       Сев за парту, одногруппники подбежали к нему и окружили. — Вы ворон не видели?- косо на них посмотрел Луффи. — Не каждый же день увидишь ручную ворону! Это так круто!- сказал кто-то. — Эй-эй! Разойдитесь!- крикнул кто-то из толпы.       Толпа расступилась и показались 2 очень знакомых человека. Первый был парень высокого роста с зелёными волосами и в одном ухе было 3 серьги. Лицо у него было хмурое и на одном глазе шрам. Он был одет в синюю футболку, черные штаны и такого же цвета сапоги. — Зоро, потише ори, а то оглохнуть можно!- зеленоволосый получил хорошую затрещину от девушки с рыжими волосами.       Её глаза были светло-карьими. Она была одета в голубое платье выше колена. У платья были пышные рукава до локтя и на талии был завязан поясок. На ногах были черные кроссовки. — Нами, я быстрее тебя сам убью! Кстати, Луффи привет, давно с тобой не виделись. — А, привет ребят! Готовы к сегодняшнему дню? Он обещает быть веселым! — Для кого веселым, а для кого страшным... Нас же в любом момент могут убить в лесу или ещё где, если мы будем не осторожны!- тревожно ответила Нами. — Ты преувеличиваешь- сказал Зоро, присаживаясь рядом с черноволосым, - откуда ворону взял? Я тоже себе такую хочу. — Старушка в добрые руки отдавала, а я и взял. — Повезло тебе, такую ещё надо найти...- сказал Зоро, смотря в желтые глаза птицы. — Кого? Старушку?- хихикнул Луффи. — Ты придурок? Ворону конечно- недовольно ответила Нами.       Внезапно прозвенел звонок, девушка даже подпрыгнула. Санджи залетел в класс прямо под звонок, а Зоро ушёл на своё место вместе с Нами. Санджи сел вместе с Луффи и урок начался. —Все же нашли себе наставников?- спросил учитель и по классу прошелся одобрительный гул. — Прекрасно. Сейчас каждый подходит ко мне и я выдам вам задания. Они разные и поделены на ранги, от самых легких, до самых сложных. Кому-то повезет, а кому-то нет, это зависит от вашей удачи. Сейчас каждый по очереди берет листы с заданиями.       Каждый начал подходить к учительскому столу и брать по заданию. Наконец-то дошла очередь до Луффи. Он подошёл к столу и взял последнюю бумажку, которая там оставалась. Сев на место, он не успел даже посмотреть на её содержимое, когда всех отпустили на поиски своих наставников, которые находились в разных частях академии.              Компания из 4 человек и одной вороны вышла из кабинета. — Вам что выпало?- спросила Нами, - мне задание ранга D, самый легкий. Я везунчик! Мне всего-то нужно добыть один драгоценный камень. — Мне достался ранг C с заданием убить 3 тварей- ответил Санджи. — Мне тоже ранг С с заданием убить какую-то нечисть, наверное вампира или оборотня- недовольно сказал Зоро- лучше бы посложнее что нибудь дали. А тебе что Луффи? — А я ещё не смотрел... — Так смотри же скорее!- крикнули 3 человека, а ворона каркнула.       Луффи дрожащими руками начал поднимать бумагу с заданием. Большими буквами было написано: — Ранг А...- дрожащим голосом ответил Луффи.       Компания затихла, а Нами с округлёнными глазами спросила: — Что у тебя за задание?... — Забрать с какой-то пещеры амулет... — Пещеры?- переспросил Санджи. —Из пещеры Алфор, впервые слышу такое название- ответил Монки Д. — А это не та пещера, в которой погибает множество магов из-за её сильной защиты?- сказала Нами.       Санджи кивнул головой. Все в компании не на шутку перепугались, особенно Луффи, которому придётся идти туда. — До неё же идти ещё 3-4 дня- сказал Зоро. — Луффи, тебе очень не повезло... Я буду очень сильно надеятся, что ты останешься живой...- Нами обняла парня крепко. — Нам пора всем идти... Удачи Луффи...       Трое человек ушли искать наставников, а Луффи отправился домой, чтобы собрать вещи.       Придя в дом, он взял всё самое необходимое: вещи, средства личной гигиены, еду и ещё что-то по мелочи. — Траффи, как думаешь, мы вообще живые придем? — Вернемся, не переживай. — Ты так спокойно об этом говоришь, как-будто знаешь, что с нами произойдет... — Я ничего не знаю, просто чувствую. Пошли уже, а то время теряем.       Они вышли из дома и заперли дверь. — Ты знаешь куда идти?- спросил Луффи. — Да, иди вперед, пока не дойдешь до леса.       Солнце поднималось всё выше и наконец к полудню Луффи дошёл до леса. — Давай обратно превращайся, а то я устал тебя таскать на плече. — Какой ты нудный, а мне было так удобно...       Ворона спрыгнула на землю,снова то же облачко и высокий человек с черными волосами, желтыми глазами и в официальном костюме. — Тебе вообще удобно будет в таком костюме таскаться по местности?- недоверчиво спросил Луффи. — Вполне. Всё пошли, я поведу.       Они скрылись в лесу. Ло шёл впереди, а Луффи шёл быстрым шагом, потому что не успевал за ним. — Траффи, куда ты так спешишь! Нам всё равно долго идти. — А вижу ты забыл, что тут твари на магию реагируют? — Помню, но я же без магии. — А ты то тут причём? У меня магия то имеется и я не очень хочу с кем-то сейчас сражаться.       Дальше они шли молча. Через полтора часа Луффи заныл. — Траффи, давай остановимся! Я уже устал идти за тобой быстром шагом... Тем более у меня груз на спине, не забывай об этом. — Не надо было набирать столько вещей. — Там всё самое важное! Ну поколдуй там немножко, пожа-а-луйста!- умоляюще попросил Луффи. — И что я должен сейчас по твоему сделать?Воспользоваться магией, чтобы на нас твари сбежались? Я и так магию сейчас еле скрываю, поэтому тащи сам. — Тогда иди хотя бы помедленней! Мы из леса всё равно к вечеру выйдем...- заскулил Луффи. — Постараюсь, но ничего не обещаю.       Ло понизил скорость шага, а Луффи смог немного отдыхать при ходьбе.       Начало вечереть. Из леса они так и не выбрались. — Траффи, а мы точно в том направлении идем? Просто мы кажись заблудились... — Нет, мы идем в правильном направлении. — Откуда ты знаешь? У тебя даже компаса и карты нет! — Мне не нужно это. Я хорошо знаю местность. — Тогда почему мы ещё до сих пор не вышли из леса?- начал повышать голос Луффи. — Видимо это не мы виноваты, а тварь- сказал Ло, смотря по сторонам. — Это ещё какая?- удивленно спросил парень. — Достаточно редкий вид тварей, но самый бесячий. Будет тебе постоянно дорогу путать. — Что-то типо лешего? — Ага. Опасная тварь, не хотел, чтобы она попалась.       Начало темнеть. Наконец стал виден конец леса. — О-о-о, Траффи, смотри! Мы скоро выйдем! — Соглашусь, мы долго здесь проходили...       Внезапно перед ними возникла высокая тень. — Траффи, это кто? — Вот черт... Не даст она выйти из леса. Луффи, отойди назад!       Монки Д не успел ничего ответить. Ло встал в боевую стойку мага и в руке у него засветился шар, который излучал белый рассеянный свет. — Сейчас будет немного ветренно- сказал Ло, целясь в тварь.
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)